Система Троус

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Троус

Сообщение Sven » 26 окт 2017, 17:37

Система с солнечноподобной жёлтой звездой.

Первая планета системы - промышленный планетоид, иссякший и теперь изобилующий опустевшими шахтами и промышленными космодромами, на половину разгерметизированными (на планете нет атмосферы). Формально планета необитаема, но если прогуляться по заброшенным промышленным колониям, то на свою голову можно наткнуться и на розыскиваемых преступников, нашедших здесь тихое место для того, чтобы залечь на дно.

Вторая планета системы Троус (во времена правления империи Ксинн, планета именовалась Винкс), полностью покрыта лесами, с обилием грунтовых вод от которых и питается экосистема, и питает атмосферу. На планете просто-таки рекордное число разновидностей видов опасных, ядовитых и крупных членистоногих, а особо опасными являются бронированные кребики и летуны Бахл. Что создаёт колоссальные предостережения в рекомендациях, на случай посещений планеты.
Здесь имеется и небольшой исследовательский форпост. Научные лаборатории в основе ксено-биологического содержания.

На орбите расположена станция Блюменгросс-М-1 "Троус-Шанце", космическая база Королевского флота.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Троус

Сообщение Sven » 26 окт 2017, 17:53

9 Звёздных разрушителей класса АгрессорСистема Торкуа ======>

Попавший в это задание командир 12-й эскадры 1-го флота Вторжения Мандалора, был совсем недоволен всей сложившейся ситуацией, ведь эта система едва ли представляла хоть какую-то стратегическую ценность. Разве что в его задачи входило убедиться, что в эдакой глуши Предела Гордиана не найдётся кого-то из сбежавших из Торкуа - кораблей флота или их лидера. Поэтому не особо спеша, он отдал приказы траектории капитанам линкоров, на сближение со второй планетой системы, послав лишь один из кораблей к первой планете, провести там проверку.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Троус

Сообщение Sven » 29 окт 2017, 09:53

Зависнув на орбите безымянной планеты, именем которой была лишь абстрактная нумерация, звёздный разрушитель класса Агрессор проходил по низкой орбите активно сканируя поверхность планеты. С такой высоты не было ни каких шансов найти кого бы то ни было, на этом покинутом камне, но выпустив 30 Два'абов, и разбив их на звенья по 6 истребителей (сформировав таким образом группы с позывными Хищник-1, хищник-2, хищник-3, хищник-4, хищник-5 и База - сам линкор) капитан отправил их в атмосферу. Хищники выстроили траектории и осторожно проходили по орбите. Главное, что искал капитан на планете - космодром где можно было бы посадить его корабль. Агрессор можно было посадить на грунт, для этого не нужна была стерильная полоса, достаточно было ровной поверхности в пять километров, и такое плато было найдено.
- Всем хищникам, это база. Передаю координаты посадки, командирам звеньев распределить патрульные траектории, держать связь. Приготовить бластеры к точечным ударам, открывать огонь только по моей команде. - После этого, капитан с мостика выслушал доклад о приёме координат и приказа от каждого из хищников, и линкор пошёл на посадку. Избрав добротную траекторию, корабль проходил через атмосферу, а по кораблю был отдан приказ в десантный отсек, всем приготовиться к высадке. Воины мандалорских кланов начали собираться. Кланы были распределены по ватагам по 250 воинов, и 8 избранных лидеров кланов сейчас вышли на мостик слушая инструктаж капитана, который распределял линии движения для их подразделений по планете. Цель - поиск станций связи противника, при оказании сопротивления уничтожать.
Наконец, линкор вышел на финальный заход и приземлился на бывшем промышленном космодроме, ветром раскидывая мелкую гальку и всякий мусор, что скопился здесь за десятилетия. Над его громадой летали звенья истребителей, готовые оказать поддержку с воздуха, а когда наконец судно село и открылся люк, из него начал выходить десант. Тем временем, по одному звену - по приказу капитана, первые три десятка начали заменяться новыми организуя смену, а новой задачей для всех пяти звеньев в воздухе - теперь была воздушная поддержка наземных подразделений.
**
Тем временем остальная эскадра подошла к орбите планеты Троус. Мест для посадки какого-то из линкоров не имелось, поэтому командующий эскадры приказал провести десантную операцию с джет-паков, одним из линкоров, чтобы десант уже в последствии расчистил какое-нибудь плато для посадки Агрессора. Также как и на другой планете, избранный командиром эскадры АЗР вошёл в атмосферу выпустив пять звеньев истребителей класса Два'аб для воздушной поддержки. Выбрасывать десант было решено в зону где более менее виднелись равнины, без обильной растительности. Было известно, что где-то на планете могла находиться станция имперцев, она и была основной целью 12-й эскадры.
Пролетая на высоте 1000 метров, линкор изменил траекторию, и подготовленные к десантированию воины мандалора перепроверяли свои джет-паки, готовясь к прыжку. Выравнивая нос судна, АЗР открыл люк и пошли первые отряды воинов мандалорских кланов. Так сотня за сотней они выпрыгивали пока на предельно низкой скорости, АЗР пролетал над районом высадки. В атмосфере мандалорцы летели храбро, но не обошлось и без двух несчастных случаев. У одного из воинов отказал джет-пак, тогда как второй просто активировал свой не вовремя, из двух тысяч воинов двое погибли - остальные же высадились успешно, и командиры десантных ватаг начали группировать силы, для подготовки подрывных работ - а именно установки пластичной взрывчатки на деревьях и очистку площадки для приземления линкора. На всякий случай, в наличии было пять звеньев воздушной поддержки.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Троус

Сообщение Sven » 31 окт 2017, 13:42

Пехотные подразделения мандалорских отрядов двигалисьв разных точках планеты по давно заброшенным улочкам шахтёрских поселений. В большинстве случаев, такое поселение включало в себя не более пары-тройки подобных улочек и они, представляли из себя жалкое зрелище. Небольшие одноэтажные домики, с выбитыми временем и мародёрами окнами; контейнерные жилые помещения, повсюду мусор, местами просела крыша, а из под грунта торчали ржавые металлические конструкции. Временами, хотя и не часто можно было встретить скелеты, разбитые бутылки, коробки. Куда большей редкостью были здесь гуманоиды, пытающиеся сбежать. Преступники скрывшиеся здесь от розыска... на таковых отряды нашедшие их устраивали сафари, не сколько исходя из приказа о зачистке, сколько из охотничьего азарта. Пару раз, даже пехотные подразделения обнаруживали взлёт малых звездолётов и наводили на них ближайшее звено "хищников" на дваабах. Те массированным огнём, не выпускали уходящую дичь из прицела. Таким замечательным образом, активно шла зачистка планеты.
Тем временем на второй планете, операция по расчистке местности прошла успешно и выходя на новый заход, разрушитель класса Агрессор смог сесть в искомой местности. Высаженные отряды разместились по периметру, а командир приказал выдвигаться, оставив две сотни воителей для резерва и охраны корабля. Остальные, были разбиты на 60 отрядов по 30 воителей и те, распределив зоны прочёсывания, поделились по 10 человек направились по маршрутам.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Троус

Сообщение Sven » 07 ноя 2017, 18:28

Оставив по небольшому гарнизону, в 25-ти заброшенных городках первой планеты, корабли высадившие их приняли на борт остальных и перебросили в другую часть планеты, также найдя место для приземления и высадив бойцов (не бежать же им было пешком, через вокруг всей планеты - достичь другие заброшенные города). И вновь начались чистки заброшенных мест, тут и там то и дело находились беглые каторжники, убийцы, небольшие схроны контрабандистов, но не везде оказывалось сопротивление. Более того, не везде мандалорцы всех убивали, так как находились группировки, которые попросту откупались своими деньгами и имуществом от отрядов, с учётом того, что те поделяться и с командиром флотской группы высадившей их. Эти редкие банды, на своих побитых челноках убирались прочь с планеты, а после и из сектора.
Тем временем, отряды высаженные в джунглях планеты постепенно двигались в направлении района, где подозревали находятся хоть какие-то поселения, по показателям тепловизоров с истребителей, впрочем это могло оказаться и природным явлением вроде гейзеров или небольших вулканических разломов, тем не менее именно в этот район двигались высаженные пехотинцы. По мере пути, с левого фланга огромной цепи докладывали о каких-то разорённых гнёздах, размером в половину человеческого роста. Тем не менее, пока ни что не препятствовало движению мандалорцев.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Троус

Сообщение Sven » 28 ноя 2017, 06:47

Первые отголоски тревоги пришли с правого фланга, откуда послышалось бластерное стрекотание, однако доклады пошли не сразу (всё-таки мандалорские воины предпочитали самостоятельно решать возникшие проблемы, и только потом запрашивать подкрепление). Инсектоиды этой планеты были извесной проблемой, но командование недооценило их. Отстреляв одного-второго-третьего насекомого, боец видел за их хитиновыми спинами вдвое больше. Многие активировали джетпаки, но и эти твари умели летать, также не высоко и не долго, но летали они лучше, чем ходили, поэтому взлетевших мандалорцев в воздухе облепливали по нескольку тварей сразу.
В ход пошли клинки из мандалорского железа, и вот уже весь правый фланг цепи докладывал о том, что увяз в бою. Центр укрепился и повёл фланкирующий огонь сквозь чащу и надо отметить довольно эффективный, срезающий ветви и воспламеняющий стволы. Отряды левого фланга разделились на две опергруппы, одна из которых отошла в резерв, и начала обход сражающегося правого фланга по тылам, с целью создать новый правый фланг и открыть перекрёстный фланкирующий огонь, по линии хаотичного наступления неразумного противника.
Вторая половина левого фланга атаковала вперёд и замыкала боковым огнём колонны инсектоидов. Мандалорцы здесь пустили в ход гранаты. Доклады из тех мест где велась рукопашная были неутешительны, с двумя отрядами связь и вовсе была потеряна, по причине их полного уничтожения. Мир смерти демонстрировал себя во всей красе! Обходной манёвр не удался, отряды вынуждены были подкрепить правый фланг отбивая прорвавшегося противника назад. Они пожертвовали формированием правого фланга, но смогли прийти на помощь доварищам.
В этот момент, командующий эскадры санкционировал удары истребителей, и отрядам пришёл приказ пометить дымом свои позиции, чтоб пилоты не зацепили своих. А дальше, два'абы показали себя в деле атмосферной поддержки наземных сил. Отстреливая своими бластерными орудиями они покрыли мощными, сотрясающими землю и сметающими деревья, взрывами всё пространство на дистанции полкилометра вокруг. Прежние лесные краски ушли, всё вокруг посерело от пепла, а с неба сыпал дождь из земли поднятой воздушными ударами. Отстреляв остатки колонии инсектоидов, чудом выживших между эпицентрами воздушных ударов и линией фронта, десантники мандалорцы начали обходить поле битвы, выставив дозоры. Собирать павших и раненых. А также, по приказу командира эскадры готовить поле для приземление одного АЗР.
На капитанском мостике командующего рассматривали дальнейшую зачистку; и было решено проложить маршрут для боевой группы, которая будет осуществлять движение в шахматном порядке, с разведывательными дозорами и постоянным воздушным прикрытием. Нельзя было более допустить инсектоидов, коим эта планета была домом, на такую короткую дистанцию к пехоте.
Приземлившийся АЗР, собрал теля пятисот бойцов, высадил ещё две тысячи и разместил у себя на борту 420 раненых. Миссия на планете продолжилась. Также вокруг летали дежурные МЛА (помимо сопровождающих боевую группу), в задачи которых входил пеленг сигналов, в попытке найти противника раньше боевой группы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Троус

Сообщение Sven » 17 дек 2017, 23:24

Тактика выжигания лесов с воздуха, вокруг десантных подразделений возымела успех. Теперь, чтобы развить этот успех командующий эскадры раздробил боевые группы по 30 воинов и маршруты их, развели бойцов так, что они занимали приличный район планеты своей поисковой сетью. По пути следования, малые отряды мандалорцев ставили маяки, чтобы не пропустить и не упустить противника. Поистине, в этой системе война более походила на охоту.
А на орбите внимательно осматривались, в том числе на прибор гиперсканер, в ожидании возможного появления вражеского флота. Могучий Манд'алор теперь в основном действовал усиленными эскадрами и таким как 12-я отводилась более пассивная роль.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Троус

Сообщение Sven » 28 дек 2017, 11:09

Тактика, которую десант мандалорцев избрал на этой планете, была успешной с точки зрения уменьшения потерь связанных с нападениями представителей местной фауны, однако она была слишком шумной, поэтому когда наконец исследовательская станция с небольшим гарнизонным фортом были обнаружены - там уже никого не было. Генераторы, аппаратура, двери - всё было выведено из строя, и естественно ни каких полезных данных, на исследовательской базе найти не удалось. Стало очевидно, что солдаты и учёные отсюда ушли куда-то по местным джунглям и весьма вероятно их уничтожили. В любом случае, единственная крупная станция гипер-связи, была здесь и была выведена из строя, а значит шпионить за системой отсюда уже едва ли кто-либо мог. Теперь можно было собраться в одной точке и подготовить какое-нибудь плато для посадки линкоров, поочерёдно и погрузке выживших десантников обратно на борт.
Такое плато было выбрано - равнина в пяти километрах от разрушенной исследовательской базы, и пока остальные боевые группы мандалорцев преодолевали десятки километров, добираясь до базы, те кто уже был здесь начали слабой взрывчаткой взрывать деревья, и расчищать плато. Остальные контролировали периметр, ожидая как атаки местных чудовищ, так и атаки беглых обитателей исследовательской базы и форта, оставленных ими. Была высока вероятность, что местных просто съедят местные инсектоиды, поэтому на их счёт мандалорцы особенно не заморачивались. А многие наоборот мечтали поскорее покинуть этот мир смерти. С воздуха, эскадрильи два'абов продолжали сменяясь друг с другом, сопровождать наземные группы и держать с ними связь, для того чтобы своевременно оказать воздушную поддержку. Многие начали разводить костры, мясо инсектоидов, хоть его и было мало оказалось при сильной прожарке весьма съедобным, поэтому перед погрузкой, в ожидании своих кораблей отряды мандалорцев будут пировать, сменяя на постах своих собратьев.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Троус

Сообщение Sven » 31 дек 2017, 14:45

Посовещавшись с остальными тремя командирами эскадр, командир 12-й эскадры, узнал от Хэлкара Ордо и 4-го Флота из Торкуа, что после разгрома 4-й резервной эскадры, вражеская флотилия отошла в систему Пресбалин. Поэтому, они договорились с командующим 10-й эскадрой на совместную операцию в Пресбалине на перехват врага. В тоже время Хэлкар уверил командующих, что лично займётся тремя лёгкими крейсерами, на низкой орбите планеты Торка.
Однако в связи с погрузкой выживших в местном джунглиевом аду десантников, 12-я вынуждена была пойти на некоторую заминку во времени. Весело и кровожадно по пировавшие десантники с радостью готовились к новой операции. Наконец, командующий направил эскадру по назначению.

=====> Система Ближняя Индоса, перегруппировка.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Троус

Сообщение Sven » 23 мар 2018, 11:49

========> Система Мандалор

Прибывшие космические строители Торгово-добывательного флота Пьяндонеи, начали взведения новой станции класса Блюменгросс М-1 "Троусшанце". Поставки ресурсов для строительства брали сразу же с места, так как обязательства графа фон Троус командира дивизии "Гейндрих", офицера Крон-флота, распространялись на такое.


Вернуться в «Предел Гордиана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей