Система Джован

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Джован

Сообщение Sven » 15 янв 2018, 09:41

Благоприятная для биологических форм жизни система, центральное положение в которой, занимает звезда Джован. Все наличествующие планеты, находятся в "жизненном ареале" дистанции от звезды и имеют мягкий климат.

Планета Джован-I
Тёплый агромир, преисполненный полноводными реками, крупными озёрами, несколькими внутренними морями и невысокой горной местностью. На планете производят и экспортируют сельско-хозяйственную продукцию. Первая планета славится своей овощной и фруктовой продукцией. Экспорт продаётся через торговую биржу, расположенную на станции, на орбите третьей планеты.

Планета Джован-II
На данном агромире, существует планетарная орасительная система, ведущая от ледовых шапок на полюсах, по мередианам к экватору. Здесь производят самую большую долю экспортной агро-продукции.

Планета Джован-III
Последний агромир, дающий преимущественно злаковую продукцию на экспорт. На орбите этой планеты расположена торговая станция, где работает товарная биржа, отправляющая экспорт системы по сектору, а также уникальный ремонтный док для торговых кораблей, способный обслужить до 8-и массивных фрахтовщиков.
На планете также размещена планетарная станция ремонта и обслуживания дроидов-сборщиков (используемых по всем трём планетам) и несколько исследовательских лабораторий, работающих с выращиваемыми культурами и техникой сбора и выращивания.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Джован

Сообщение Sven » 15 янв 2018, 10:22

8-я эскадра (9Азр+десант)=====>Система Триноват

Прибыв в систему, коммодор эскадры отправил на разведку, к орбитам первых двух планет по двум разрушителям класса Агрессор, а сам с пятью крейсерами двинулся во внутрисистемном прыжке к третьей планете, интересуясь в первую очередь орбитальными её объектами.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Джован

Сообщение Sven » 16 янв 2018, 12:30

На орбитах первых двух планет системы, никого не оказалось и договорившись промеж собой, капитаны здесь произвели манёвры. Они обходили планету, о двух концах так чтобы ни кто не мог скрыться на обратной стороне орбиты. После чего, под прикрытием одного крейсера на низкой орбите, и звеньев истребителей с обоих, второй шёл на приземление в планетарном космопорту.
В дальнейшем, приземлившийся корабль высаживал свой десант и реквизируя планетарный летающий транспорт, мандалорские десантные полки, начали обходить ключевые узлы планеты. С целью полной планетарной оккупации и поисков моффа Рено. По этой схеме действовали пары кораблей на Джован-1 и Джован-2. На третьей планете, где с дивизионом присутствовал и флагманский линкор коммодора, один крейсер обходил по орбите, второй причалил к торговой станции, а третий, под прикрытием флагмана приземлился в космопорту Джована-3, высадив десант. На этой планете, полки десанта также начали перемещаться по планете от области к области, оккупируя планету и ища моффа. Доклад обо всём, коммодор направил на Торкуа, ал-верде Хэлкару.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Джован

Сообщение Sven » 18 янв 2018, 08:16

По прошествии необходимого времени, для на всех трёх планетах системы, высаженный десант довершил полную оккупацию местности, и после проведённых докладов было утверждено отсутствие в системе моффа Рено. Тем не менее, ни смотря на то, что одна из задач не была выполнена - оккупация системы завершилась и силами 8-й эскадры, торговые фрахтовщики с традиционной для Джована экспортной сельскохозяйственной продукцией, пошли по занятым Мандалором системам Предела Гордиана. Это должно было завершить трудности с провизией на планете Торка, в системе Торкуа, в больших городах. Таким образом важная стратегическая задача всё-таки была выполнена.
Десантные силы вновь стягивались к условным космопортам, для посадки их на корабли для дальнейшего продвижения эскадры, а пока члены экипажей и части уже достигнувшие места могли насладиться краткосрочным отпуском, что многие с удовольствием использовали. Главное для командиров наземных полков десанта, было не задержать расчётное время посадки своих подразделений на корабли. Благо сроки, коммодором эскадры были поставлены не сжатые, и можно было без лишней торопливости закончить все операции. Такое поведение, в основе своей было вызвано благодаря победе в системе Пресбалин, где был побеждён и уничтожен вражеский межзвёздный флот.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Джован

Сообщение Sven » 03 фев 2018, 11:47

Королевский флот
1 (флаг.) дредноут Виллеман
8 фрегатов Зееман
4 линкора Лауфе-44
1 авианес крейсер Фриденнбург
3 платформы Крахенхерст
Транспортная флотилия Нордвинд
Система Уста======>

Прибыв в систему, флот Его Величества начал проводить рекогносцировку и сопутствующую перегруппировку. В этот раз, адмирал Рихтвитц не собирался повторять ошибку, допущенную им в системе Уста, где он сильно рискнул своими линкорами, бросив их на численно превосходящего противника. Здесь же, противников было даже больше, а следовательно, построенние было избрано кильватерное, и во главе оного шёл флагман - первым судном, готовя свои орудия. За ним в кильватере следовали линкоры, а за ними шли фрегаты, которым был отдан приказ в бой не вступать но держаться рядом до особых распоряжений. Как и следовало по военной науке, транспортная флотилия Нордвинд, прикрываемая другими кораблями 2-й эскадры "Крон-Кайзерина Фемидия" осталась глубоко в тылу, в силу того что попросту было довольно опасно отправлять их даже за кормой фрегатов, ведь противник мог пойти на прорыв в попытке атаковать транспортную флотилию. По сему манёвр адмирала исключал такой поворот.
Однако по настроению царящему на мостике флагмана 8-й эскадры, ежели б адмирал её знал - он бы понял, что слишком хорошо думал о безумной яростности мандалорцев. Коммодор 8-й эскадры, быть может потому и прожил до этих месяцев войны, и не погиб раньше, как уже многие его соратники именно потому, что обладал холодным разумом и ни в какой прорыв он мчаться не собирался. К этому времени, уже все оккупационные силы десанта, давно оказались на борту и на высокой орбите планеты Джован-III. Умело оценив обстановку, коммодор 8-й прикинул - против него шёл флот, который разом уничтожил 3-й флот вторжения, и пусть при нём не было Корпоративных союзников, однако флагман неизвестной модели размерами схожими с суперзвёздный разрушитель Империи, внушал опасения. Не желая жертвовать своими людьми на исходе войны, за чужую систему, коммодор отдал приказ на полный ход в противоположном построении. Благо в его эскадре все корабли были класса ЗР Агрессор, и все были исправны, а потому двигались одним ходом быстрее вражеского флагмана задающего скорость своим союзным кораблям, поэтому ни что не помешало спустя 25 минут дефилирования, 8-й эскадре покинуть систему.

8-я Эскадра 1-го Мандалорского флота
(9 лк. Агрессор) =====> Система Торкуа, Предел Гордиана

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Джован

Сообщение Sven » 05 фев 2018, 08:55

Овладев орбитальным пространством третьей планеты, корабли Королевского флота, переслали на торговую станцию координаты для челноков, для снабжения экипажей и личного состава провизией и в первую очередь изумительным местным хлебом. По достоинству оценив хрустящий, мягкий хлеб, командиры сухопутных сил устроили Стол Чести с кружками рейнсека. Тем временем адмирал планировал следующие шаги свои.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Джован

Сообщение Sven » 13 фев 2018, 12:31

Получив новые приказы от короля, адмирал к удивлению своему узнал и о множестве аноблирований, включая и его личный новый титул. Поздравив своих боевых товарищей, адмирал отпустил Кэла Скиратту и с почестями сопроводил в ангар, где его ждал пассажирский корабль компании Люфт-форбек, где уже разместились его бойцы из Альфы-66 и Нули. С ними, барон фон Энцери отбыл домой.

Скирата и телохранители =======> Мандалор

А флот, тем временем начал подготовку к дальнейшей напряжённой работе. Во-первых надо было проследить, чтобы из оверсектора успешно ушли мандалорцы, во-вторых упредить любые волнения в герцогстве и наконец, прибыл в систему Мандалор.

Королевский флот ======> Система Торкуа


Вернуться в «Предел Гордиана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей