Сикурёцо

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 15 ноя 2010, 22:07

Пульсар пролетающий через сердцевину кластера. Некогда голубой сверхгигант, образовавшийся в глубине спирального рукава М101 (прозванной некронтирами "Микото" - "Пристанище"), 45 миллионов лет назад он сбросил внешние слои во взрыве сверхновой, а его нейтронные останки продолжили дрейф. Войдя в кластер, массивный пульсар напал на пролетавшего непозволительно близко красного гиганта, пожрав его внешние слои и выбросив прочь мелкие планеты.
Единственной планетой двойной системы вращающегося с огромной скоростью (80 оборотов в секунду) пульсара и белого карлика остался газовый гигант в 3 раза массивнее Юпитера, вращающийся на расстоянии в 24 АЕ от близкой (расстояние между компонентами всего около 1.3 АЕ) двойной системы.
Тусклый, холодный мир, едва заметный в слабом свете Сикурёцо. Необычайно массивные - во время миграции гигант пожрал свои крупные спутники, окольцевав себя планетарными трупами.
Можно сказать, привычки некронтир к выбору места жительства совсем не изменились.
В его рыжевато-черных облаках парит город-корабль некронтир с 150 000 обитателей, ставка Фудоматто и Мадараме до переселения на что-то более... живое. Мадараме, во всяком случае, подташнивает от Сикурёцо, но Фудоматто весьма доволен стоянкой флота, и вряд ли переселится в обозримом будущем.
В 5 АЕ от парной системы висит собственно стоянка - возведенная наномашинами из стальных и кремниевых астероидов конструкция с добавлением трансэлементов, чья тэтраэдрическая сердцевина постепенно (процесс ассимиляции наномашинами не завершен) перерабатывается в живой металл. 5-км накопитель в форме правильного тэтраэдра и отходящие от вершин 25-километровой длины и 80-метровой толщины металлические спицы-сборщики захватывают энергию пульсара, чтобы рассеянная по система армада могла зачерпнуть энергии из воистину бездонного резервуара "магнитной упряжи".
Амбициозные умы возрожденных некронтир уже планируют заключить пульсар в сферу подобную солнечной упряжи, но за отсутствием к-тан (слово-то какое мерзкое...) пока лишь пускают слюни. Силенок империи пока недостаточно для поднятия столь амбициозного проекта, хотя технологии и позволяют.
Что же, придется подстегнуть порабощенные виды и активнее эксплуатировать их планеты. Если Мадараме замыслил ответ Талисманам эльдар, то надо обеспечить материалы и сборщики энергии для проекта как можно скорее, и надсмотрщики некронтир проследят, чтобы энтузиазм рабочих пребывал на нужном уровне.
Иначе первосвященник будет недоволен. А когда первосвященник недоволен, рабы имеют тенденцию умирать миллионами от дезинтеграции или, если повезет, от теплового шока.

Вернуться в «Некронтирские планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей