Космодром Хури-Хольдэ

Часть Независимой Конфедерации Эллоры и Афроды, в терранских атласах известна как Земля-2. Находится на орбите Земли в противоположной последней точке.
SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 02 окт 2010, 19:13

Главный транспортный пункт Эллоры - именно сюда прибывают все межпланетники и большинство остальных космолётов. Делится на военный и гражданский сектора.
Изображение
Изображение

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 02 окт 2010, 19:30

---->>>  Здание совета.
Кельбик, Хани и Кириос остались в здании Совета, попрощавшись с Хэлином кивками головы. На космодроме его уже ждали  - взвод десанта, и высокий молодой человек в темно-серой одежде текна. Другой, со светлыми глазами уроженца Афроды, подбежал, чуть запыхавшись и извиняясь за свое опоздание - его планер попал в сильный противный ветер. 
Хэлин обменялся несколькими фразами со своими помощниками, и они подошли все вместе к изящному крейсеру, сверкавшему на солнце, словно статуя жидкого металла.
- Госпожа Кера, господин Найтрод, вы будете нас эскортировать, или назначите встречу? - изысканно вежливо, но очень деловито и обыденно спросил Хэлин.
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 02 окт 2010, 21:03

- Скорее назначим встречу,- Кера усмехнулась, взглянув в сторону шаттла, около которого уже ожидал оставленный при встрече почетный караул,- Досветовой двигатель вашего корабля на порядок быстрее. Встретимся на границе, в десяти световых секундах от Земли, господа...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 03 окт 2010, 07:48

- Ну что ж, встреча так встреча. Мы не заставим вас долго ждать. Хэлин знал, что говорил - сейчас перед ним стояла гордость Эллоры -  сверхпространственный космолёт "Филиан".
Договорившись о связи и подождав взлёта шаттла Керы - в этот момент навигатор рассчитывал данные прыжка, он отдал приказ взлетать. Крейсер ринулся в небо, набирая скорость. Выйдя атмосферы, он ушёл в скачок по уже готовым координатам выхода.
переход =>>> Орбита
Изображение
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 03 окт 2010, 17:53

Шаттл с эмблемой ордена Кровавой Розы стартовал с космодрома сразу же, едва Кера и ее малочисленная свита поднялись на борт. Стыковка и переход на борт громады "Визитера", который сразу же после этого взял курс на начало варп-перехода, заняла тоже не заслуживающее внимание время.
Находясь на капитанском мостике и наблюдая краем глаза за уверенными и четкими действиями людей Доминики, Кера почему-то взгрустнула, а затем тихо обратилась к Найтроду.
- Святой отец... называю вас так, потому что речь зайдет о вашей прошлой специальности. Насколько я помню уроки истории, в орденах доминиканцев и иезуитов практиковалась так называемая схема "духовных дочерей" - персональных исповедников для знатных дам. У меня есть связанное с этим предложение, скорее даже просьба... личного характера.
- Да, но в современном Империуме эта традиция забыта, - развёл руками Авель. - Возможно, я не самый лучший священник, слишком вольно толкующий каноны... но брать в духовные дочери неверующую женщину - вы ведь об этом говорили, ваше высочество? - было бы слишком большой насмешкой над крестом, что я ношу...
- Тут скорее речь идет о... друге, советчике. И о моей младшей сестре... Вы знаете порывистость Фемидии, но я вам скажу одну штуку - девочка в вас влюблена. Глупо и до стереографии под подушкой. Возможно, с той самой злосчастной аудиенции для Карамазова. Вы кажетесь ей холодным и неприступным. Сводница из меня такая же "хорошая", как интриганка, но ради душевного здоровья моей сестры я прошу вас... станьте ей другом. Советчиком. К советам своего кумира девушки склонны прислушиваться... а Фем влюблена в вас. Глупо. Как кошка.
- В меня?! - Древний с изумлением приподнял бровь. - Но я... ну да, она вряд ли учитывает такие вещи. Да... понимаю. Детская влюблённость владычицы трети мира может наделать немало бед...
Он задумчиво потеребил кончик белобрысого "хвоста".
- Я понимаю, что вы священник. Поэтому не стану просить невозможного. А вот стать ей другом и советчиком не уронит ни вашего сана, ни ее достоинства. Она может навоображать, что вы ее отвергли... а дальше - я не уверена, что справлюсь с этой бурей, поэтому ставлю волнорезы заблаговременно.
- Понимаю. Но я ведь не смогу одновременно исполнять обязанности советника Фемидии и Лорда-Инквизитора?
- Зачем советник? Достаточно "друг", "советчик" - работу и личную жизнь можно и как-то сочетать, или пытаться. У вас достаточно разумные подчиненные, явно способные обойтись без четкого руководства шефа в течение пары часов пару раз в неделю. Фемидии просто необходимо показать, что она вам не безразлична. Превращать вас в дублера ее личного врача было бы глупым. Все равно сейчас приоритетная разработка вашего Ордо - цивилизация Эллоры. Сопровождение делегации Хэлина я бы поручила господину Воронцову - ваш контактолог достаточно умен, чтобы его не провели на мякине. А вам после официальной аудиенции на Императорских Островах будет предстоять приватная аудиенция.... еще раз повторюсь - я не сводница. Просто боюсь за сестру...
Найтрод несколько секунд размышлял, просчитывая варианты, затем медленно кивнул.
- Я навещу её. Но прошу обеспечить мне официальный повод для визита. Я же не могу написать в полётном листе "предотвратить нервный срыв Триумвира".
- Это я беру на себя. Вы приглашены на приватный прием Триумвира после государственной аудиенции, которую мы будем обязаны дать господину Хэлину и его группе. Письменное приглашение я подпишу сейчас же, - Кера жестом попросила дежурную Сестру Битвы принести ей планшет,- И скреплю подпись моим личным кодом.
- Отлично. Значит, так и поступим, - Найтрод вздохнул, и поглядел в гигантский панорманый экран. - Хотел бы я знать, куда смотрит Визирь...
- В данном случае это пока что семейное дело... - корабль уже приближался к точке выхода из относительно короткого прыжка перед назначенным рандеву,- Хотя надеюсь, что Аль-Асвад простит мне мою маленькую махинацию. Я люблю сестру... и хотела бы чтобы меня когда-нибудь кто-нибудь так любил, как она вас.
>>>Земля >>>Орбита.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 28 окт 2010, 13:13

- Визирь, я её понял.
Голос Скирокко был спокоен, как обычно, но Аль-Асвад чувствовал вибрацию Силы, говорящую, что его ученик - на грани взрыва. Лицо тёмного джедая было бледным, глаза горели каким-то нездоровым светом - было видно, что даже организм фирререо уже на пределе, он буквально сжигал себя, пытаясь разгадать тайну чужих технологий.
- Расслабься. Вдохни и выдохни. Да, как молодых джедаев учат - ты это лучше меня знаешь. Вот так. Есть тонус? Давление в норме? Отлично. Теперь излагай. Что ты понял?
- Их математику. Тут действительно можно сломать мозг, Визирь. Они не врут, когда говорят, что ушли от вас на тысячи лет вперёд.
- От нас - неудивительно. А от вас?
- От нас - ещё дальше. В Галактике все вычисления (кроме отдельных чудаков) давным-давно переведены на дроидов. Изобретатели прорабатывают лишь общий концепт, в цифрах его всегда прогоняет кибермозг. А здесь... у них все основные вычисления идут фактически на бумаге! ЭВМ только для промежуточных повторяющихся вычислений. Это невероятная, совершенно чуждая нам культура. У них даже структура мозга отличается больше, чем у меня от вас... то есть от среднего человека, я имею в виду. Хотя они и потомки людей, но их разделение на касты дало удивительный эффект... Я бы сказал, они ближе к омвати, если не к гивинам...
- Но тем не менее, ты сумел разобраться в их теории, - с уважением заметил Чёрный Человек. - Я в этом понимаю меньше, чем ты в чёрной магии. Мои математические познания где-то на уровне Архимеда.
- Я считал себя неплохим математиком, но честное слово, Визирь, без помощи Силы я бы копался в их уравлениях ещё лет двадцать! Их представление связности пространства, как непрерывного поля... Я две недели ломал голову, какая связь между гравитацией и магнетизмом, чуть уравнение перехода сдуру не сочинил - а всё оказалось проще, гораздо проще...
- Стоп. Ты можешь изложить своё открытие простыми словами, не задействуя многомерной математики?
- В том-то и дело, что теперь могу... Достаточно пробраться сквозь уравнения...
- Тогда не излагай. Нас могут подслушивать. Кто-нибудь в Империуме способен понять эти уравнения, кроме тебя?
- Думаю, Боскью бы понял, но он мёртв...
- А другие ментаты?
- Ситх побери... простите, Визирь, я о них вообще не подумал. Если бы я догадался задействовать ментата, то думаю, решил бы эту задачу на пару недель раньше.
- Все мы крепки задним умом. Не переживай. Так как ты считаешь, ментаты поймут твоё решение?
- Математику - да. Но чтобы сконструировать на его основе двигатель... тут нужен ментат-инженер, с навыками практической работы. Хотя я толком не знаю, на что способны тлейлаксанские версии... но мне кажется, большинство будет просто сидеть и наслаждаться красотой формул. Понятия не имея, как их применить.
- То есть построить готовый двигатель на основе твоего решения сейчас можешь только ты?
- Получается, что так. Возможно, Пертурабо, но он вряд ли поймёт саму концепцию...
- В таком случае тебе сейчас взлетать нельзя. Мы не знаем, насколько ревностно эллориане охраняют свои секреты. Догадавшись, что ты их раскрыл, они могут попробовать сбить "Мессалу". Ты, конечно, великолепный пилот, но с тысячами ракет не справишься. А нам нужен твой мозг в целости и сохранности, желательно вместе с руками. Я сам перемещу тебя на Звёздную Кузницу. И пока не сделаешь рабочий прототип - ни шагу отсюда.
- Это честь для меня, - лихорадочное возбуждение отступило и к Скирокко постепенно вернулось его привычное самообладание. - Но как же "Мессала"?
- Если сумеем с эллорианами договориться - потом заберёшь. Если нет - секрет космомагнитов нам важнее одного мобильного доспеха. А сейчас расслабься и постарайся не допускать в мозг негатива. Я забираю тебя.
Скирокко не успел даже вскрикнуть, когда чёрные щупальца потянули его в дыру, внезапно открывшуюся в центре дивана...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космодром Хури-Хольдэ

Сообщение Sven » 29 мар 2011, 09:44

--->Здание Совета

Парламентёров, довольно быстро доставили до космодрома, и оттуда Гаульт и Фрейзер вылетели к Народнику, который спокойно под присмотром местных сил самообороны, находился на орбите планеты. По пути, Фридрих Гаульт отправил всю информацию, о переговорах во Дворец.

--->Околопланетное пространство


Вернуться в «Эллора»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей