Эказ

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 12 окт 2010, 05:47

Диспетчеры планетарной системы обороны явно, мягко говоря, офигели. Канал связи шел с одного из недавно атаковавших кораблей...но при этом был зашифрован личным кодом Великого Визиря! Впрочем, от последнего можно было ожидать любой чертовщины, так что последовал простой ответ на запрос. В отношении самого загадочного члена Триумвирата имперский народ уже давно жил по принципу "ничему не удивляться".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 12 окт 2010, 19:29

Ответная передача была короткой.
"Продолжайте эвакуацию. Эти двое были лишь авангардом. Скоро здесь будет ад".
Новое Существо попыталось пошевелить своё тело-корабль. Будучи ксулом, он разумеется знал, как это делается, но изменение множественной личности сказалось на характере управляющих сигналов.
"Хорошо, что я не корабль Аэниса, - иронично подумало Существо. - Иначе бы уже самоликвидировался".
Это было открытием - у него появились качества, не присущие ни одной из "половинок". Охотники Рассвета вообще не знали, что такое ирония. Безымянный знал и мог её имитировать, но реальные его мысли и чувства оставались непостижимыми для большинства обитателей этой Вселенной. Возможно, это наследие поглощённых людей с "Арклайта"? Но проанализированы были лишь двое, прочие оставались в изолированных секторах памяти, и медленно сходили с ума от полной чужеродности среды. С ними надо будет что-то сделать, десяток сумасшедших в архивах был Существу абсолютно не нужен. Вряд ли настоящий Аль-Асвад откажется помочь избавить корабль от них.
С другой стороны, Существо слишком хорошо знало бывшего себя. Безымянный хитёр. Он вполне может в процессе удаления лишних личностей поставить какие-нибудь "жучки", необнаружимые даже на квантовом уровне. Новое Существо не испытывало всепоглощающего презрения/ненависти к другим разумным, как его предки-ксулы - но и доверять им пока было не готово.
Спустя десять минут двигатели таки удалось привести к подчинению, и серый корабль пришёл в движение, направившись к летящей луне...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 12 окт 2010, 19:29

Разумеется, два корабля - это не четыре, и рейсов потребуется больше, но к счастью, все имеющее гипердвигатель и не имеющее чисто военного назначения на Эказе было мобилизовано. Правда, возникла легкая, не более пятнадцати минут, заминка - ученые местного НИИ экзоботаники, пусть и за счет отказа от собственных положенных трех килограммов личных вещей, положенных при эвакуации, хотели спасти максимум саженцев и семян уникальной флоры для дальнейшего исследования, в своем роде повторяя подвиг семидесятилетней давности голодавших ученых в блокадном Ленинграде.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 14 окт 2010, 19:15

Эвакуация была завершена, многострадальный планетоид снова вращался по своей орбите вокруг второй планеты. Подумав, Аль-Асвад отозвал и "Молоты" обратно в Солнечную - они не справятся с чудовищами, которые здесь скоро появятся. Остались лишь Чёрная Кошка и Новое Существо. Асвады вновь вышли на связь с бывшим собой.
"Я сделал то, что вы хотели. А сейчас я ухожу. Ксулы пошлют флот от четырёх до десяти кораблей. Мне с ними не справиться, даже если я полностью овладею всеми системами корабля. Я не намерен рисковать жизнью. И вам не советую. Оставьте им Эказ, пусть взрывают".
Краткое размышление.
"Хорошо, уходи. Только не очень далеко".
"Куда?"
"В систему Альфы Центавра А. Спрячься в атмосфере одного из местных газовых гигантов".
"У меня нет репульсоров. Я не могу парить в атмосфере. А на глубине, где архимедова сила уравновесит вес корабля, меня просто раздавит. Этот корабль... не отличается большой механической прочностью".
"Разве ты не можешь "переписать" массу корабля для увеличения плавучести?"
"Могу. Но это тонкая операция, и я боюсь что-то напортить. Я ещё не до конца освоился с управлением. Кроме того, для этого нужно "выключить" чёрную дыру в двигателях, а это заметно уменьшит мою боеспособность в случае внезапной атаки. Реактивация чёрной дыры - процесс длительный и сложный".
"Ясно. Тогда уходи в космос - я выдам тебе наиболее безопасный курс".
"Спасибо. И твоему транспорту советую сделать то же самое. "Кошка" может справиться с одним крейсером-охотником, может с тремя, но против десятка у неё шансов не будет".
Сверхсветовые двигатели серого корабля заработали, уводя его прочь от сияния звёзд.
"Если ксулы не обнаружат в системе ни одного разумного существа, станут ли они уничтожать экосистему Эказа?"
"Здесь есть другие разумные существа. Возле компоненты А. Скорее всего, аборигены, или чья-то база. Ксулы воспримут их, как вторую колонию Империума".
"Н-да. Нехорошо подставлять других... без пользы. Надо бы послать Ордо Ксенос, установить контакт... Но вряд ли успеем. Я пошлю "Кошку" на Центавру-А".
"Это уже ваши проблемы. Я могу вас консультировать по вопросу ксулов, но встревать с ними в бой не собираюсь... особенно, когда их минимум четверо против одного".
"Если все ксулы так трусливы, как ты, у нас не возникнет проблем".
"Кто бы говорил, Визирь".
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 14 окт 2010, 19:49

--->> Край Ночи
Четыре громадных золотистых иглы остановились в одной световой секунде от четвёртой планеты. Пустой планеты - детекторы разума не засекли оного на поверхности.
Спутник вращался на своей орбите, ИЧСХ, крейсера, за которым они вернулись, тоже не было.
Разумные, мягко говоря, охренели.
Не двигаясь с места, они начали тщательное сканирование окружающего пространства во всех диапазонах и перешли в боевой режим - на их корпусах-телах начали расти плазменные пушки.
Изображение
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 14 окт 2010, 20:06

Единственное, что удалось обнаружить - так изрядно доставший их чёрный корабль. Он парил в атмосфере спутника газового гиганта, в системе второй звёздной компоненты.
Система Альфы Центавра Б была абсолютно лишена разумных существ.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 14 окт 2010, 20:08

(Неизвестное местоположение)
Корабли Нод, наблюдавшие за происходящим с помощью своих сканеров... В общем, их капитаны были шокированы происходящим и вот сейчас, после того, как первое столкновение между неизвестной расой и кораблём Визиря подошло к концу и уже намечалось продолжение, они решили отправить на Энох собраную информацию. Это немного не то, чего ожидало от них командование, но это должно было их явно заинтересовать. Поразительно - сколько всего можно было узнать, просто сидя в режиме маскировки и наблюдая. Римирелы продолжили наблюдение.

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 14 окт 2010, 20:37

Крейсера даже не дёрнулись.
Ну, висит там этот уже надоевший корабль, и пусть висит дальше. Поймаем, как выйдет из атмосферы.
К планете приближаться нет смысла.
Корабли продолжили висеть на одном месте, отращивая плазмаганы.
Изображение
Изображение

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 16 окт 2010, 19:24

Из неизвестности прилетели ещё четыре корабля Охотников. Остановившись рядом с первой четвёркой-звеном и, обменявшись информацией, они образовали ромб и начали растить плазменные орудия.
У них уже была цель, правда, не для уничтожения.
Изображение
Изображение

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 17 окт 2010, 17:31

Четыре крейсера Ксулов, прибывшие первыми, включили безынерционные двигатели и улетели.
Получив информацию от своих "товарищей", прилетевших позже, они направились к двум кораблям, висевшим на расстоянии 50 а.е от них.
Затратив 48 секунд на перелёт, они, выйдя из сверхсветового полёта в расстоянии, необходимом для торможения и остановки в 2000 км от этих кораблей, перешли на досветовую скорость - 67895км/сек.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Альфа Центавра»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей