Хестром (системы Терминус)

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 01 ноя 2010, 17:13

Изображение
До восстания гетов Хестром был кварианской колонией, созданной для наблюдения феномена Долена, звезды этой системы. Существовало предположение, что нестабильный Долен может преждевременно превратиться в красный гигант.
Хестром перешёл в руки гетов в 1896 году. Вскоре после этого всякая связь планеты с другими станциями закончилась. За последние 3 века геты никак не проявляли беспокойства о Долене, кроме того, что построили рядом с ним несколько станций. Магнитные вспышки и выбросы солнечной энергии Долена порождают огромные помехи вблизи звезды, и то, как гетам удаётся их компенсировать, до сих пор остаётся загадкой.
Согласно данным, полученным от разведывательных зондов, на орбите Хестрома находятся крупные сооружения, на которых находятся тысячи мобильных платформ гетов и неизвестное количество их разумов. Сколько гетов находятся на поверхности - выяснить не удалось: сканирование поверхности зондами затруднено жёстким излучением Долена. Анализ деятельности гетов по добыче и обработке полезных ископаемых заставляет предположить, что планета далека от истощения. Аналитики считают, что геты не добывают все ресурсы, оставляя часть для проведения ремонтных работ.
  Основываясь на перехвате данных гетов, предполагается, что планета почти не пострадала, застройка Хестрома осталась такой же, как до войны. На ней сохранилась кварианская архитектура, образцов которой не сохранилось больше нигде в галактике.
Поскольку магнитосфера на Хестроме не справляется с защитой от солнечной радиации, тем, кто отважится отправиться на эту контролируемую гетами планету, следует принять особые меры предосторожности. Мощности защитных щитов на Хестроме хватает всего лишь на несколько минут нахождения под открытым солнцем, а спустя несколько часов облучения неизбежен летальный исход. Более того, интенсивность солнечной радиации делает связь группы высадки с кораблём на орбите практически невозможной.
РЕКОМЕНДАЦИЯ: Хестром - база гетов. Военные разведывательные зонды, построенные с применением передовых технологий "стелс" - единственные машины, вернувшиеся оттуда в целости и сохранности. Перемещение гражданского транспорта в этом направлении строжайше воспрещено.

Вернуться в «Системы Терминус»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей