Крепость Кхорна

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Крепость Кхорна

Сообщение Sven » 06 май 2012, 16:50

Владение Кхорна является монументом ярости и кровопролития. Оно покоится на фундаменте из убийства и борьбы и является прибежищем для всех возможных аспектов битвы и завоевания. В этом пропитанном кровью царстве постоянно слышно как ревёт Кхорн, звенит оружие, щёлкают кнуты и трубят бесчисленные медные боевые трубы.

Кхорн – Кровавый Бог, Повелитель Войны, Собиратель Черепов. Он – гнев воплоти, исполненный неиссякающей жажды повелевать и разрушать, завоёвывать и убивать. Кровавый Бог – крепкий и мускулистый, с мордой дикого скалящегося пса. Кхорн носит тяжёлую пластинчатую броню, выполненную из меди и чернённого железа. Каждое его слово – исполненный абсолютной ярости рык, разносящийся по всем его владениям. Кхорн восседает на медном троне, установленном на громадном возвышении, состоящем из черепов его чемпионов и их поверженных противников. Рядом с ним покоится большой двуручный меч, способный одним своим ударом превращать в пыль целые города. Этот гибельный клинок известен под разными именами, включая такие как Горевестник, Войнобоец, Конец Всего Сущего и Кровожор.

Мрачный зал Кхорна освещается наполненной огнём ямой, в тёмном пламени которой сгорают души трусов, бежавших с полей сражений. Эта затуманенная тронная комната расположена в центральной башне Медной цитадели – замка Кхорна. Металлические стены этой нечестивой цитадели украшены мрамором с красными прожилками и покрыты окровавленными зазубренными медными шипами. Омерзительные горгульи глазеют с каждого из её парапетов, готовые изрыгнуть потоки расплавленного металла на головы осаждающих. Ров вокруг Медной цитадели наполнен не водой, а бурлящей кровью тех, кто потерял свои жизни на войне.

За рвом на многие лиги вокруг простирается потрескавшаяся равнина, усыпанная раздробленными костями тех, кто пал в бою. Стаи Терзающих гончих рыскают по этим пустошам в поисках незваных гостей, пробегая вдоль берегов морей крови, проходя через лабиринты из костей, выслеживая любых нарушителей. Терзающие гончии, даже не смотря на вездесущее зловоние крови, могут учуять самый тонкий запах врагов Кхорна, которым после этого не стоит рассчитывать на пощаду.

Эти проклятые пустоши разделены огромным многомильным каньоном, не имеющим дна. Говорят, что однажды Кхорн впал в такую ярость, что схватил свой меч и ударил по земле, навечно расколов её. Время от времени, как если бы само мироздание истекало кровью из какой-то жуткой раны, Каньон Смерти заполняется кровавым потоком, разливающимся по равнине, и в багровом цунами, уносящем с собой кучи обезглавленных трупов и горы раздробленных костей.

Цепь высоких, непрестанно чадящих вулканов опоясывает владения Кхорна. Они образуют Кольцо Погибели. Яростный рык Кхорна заставляет вулканы извергаться, а землю – трепетать. Вулканы изрыгают ярость Кровавого Бога, проливая реки раскалённой лавы, горячей как гнев Кхорна. На внутренних склонах этих огненных гор расположены литейные печи Кхорна. Говорят, что в них работают души воинов, умерших во сне и навечно обречённых рабами служить Кхорну. Гигантские трубы извергают облака дыма, которые, смешиваясь с вулканическими испарениями, затмевают кровавые небеса. Эти зловещие сооружения наполняют арсеналы Кхорна, экипируя и вооружая его бесчисленных воинов.

Здесь также располагаются стойла джаггернаутов. За покорёженными и потрескавшимися стенами, более толстыми, чем любые фортификации смертных, находятся джаггернауты Кхорна. Подобные стены необходимы потому, что ни что другое не способно сдержать ярость этих демонических чудовищ. Титаноподобные джаггернауты постоянно сражаются между собой, стукаясь головами и бодаясь, пытаясь добиться господства.

Легенды рассказывают о смертных чемпионах, которых Кхорн перенёс в свои владения, и которые бросили вызов гневу джаггернаутов, попытавшись оседлать их. Останки практически всех этих воинов до сих пор размазаны по стенам, только горстка самых храбрых и сильных выехала через медные врата верхом на этих демонических зверях.

На внешних склонах вулканов расположены вырезанные из чёрного гранита исполинские бастионы и парапеты. На многие мили возвышаясь над равниной, они предостерегают любого достаточно неблагоразумного, чтобы попытаться атаковать владения Кровавого Бога. Огромные дьявольские пушки ожидают команды Кхорна, чтобы обрушить на владения других богов огненный шквал. Неприступные крепости защищают медные укрепления Кольца Погибели, укрывающие кровожадные легионы Кхорна. Одним своим рыком Кхорн посылает эти армии на владения других богов. Подгоняемые Кхорном солдаты впадают в кровавое бешенство и, стремясь пролить кровь, будут убивать друг друга, если поблизости не окажется врага.

Потому что это война – постоянное и бессмысленное кровопролитие и уничтожение – всё, что так любит Кхорн. Его не заботит, кто окажется победителем, а кто – погибнет, ему достаточно, что они сражаются до полного изнеможения. Всё, ради чего существует Кхорн, всё, к чему стремится всё его существо, это текущая из свежих ран кровь и черепа.

(с) Кодекс Демоны Хаоса Games Workshop

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крепость Кхорна

Сообщение Sven » 06 май 2012, 16:53

Почувствовав призыв, сотня демонов Кхорна сорвалась в путь. Пять десятков Гончьих Кхорна и пять десятков Кровотворцев, ринулись к тому месту куда вёл их зов.


Вернуться в «Домены варпа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей