Звездная кузница

"Админцентр" вселенной, откуда началось Творение, и куда оно придёт в конечном счёте вновь. Сингулярность начала и конца. Простым смертным, и даже богам сюда ход закрыт. Вообще лучше без причин не соваться.
Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 22 авг 2010, 17:34

Зонд, разумеется, не съел экипаж "Урала", даже если бы мог - не до того было.
Точнее будет сказать, что он, почувствовав во сне  разрыв симбиотической связи, начал неосознанно, инстинктивно искать тех, кто его оставил. Старшие и сформированные, возможно, перенесли бы это легче, но потерявшегося ребенка со стертой памятью захлестывало одиночество. Даже его более старший собрат, с чьим интерфейсом общался Асвад, сознавая предстоящее, держался спокойно.  Но этот ничего не понимал, и словно утопающий, пытался за что-то ухватиться. Но вокруг ничего не было, и живой корабль чувствовал себя как замерзающий человек.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 22 авг 2010, 18:20

- Садисты, - чуть насмешливо констатировал Аль-Асвад. - И эти существа ещё меня просили не причинять ему лишней боли. Юрий, сможешь что-то сделать?
- Дайте считку... да, вижу. Нет. Отсюда не смогу. Был бы он на Земле, у меня в лаборатории...
- Ему осталось минуты полторы, не больше... Хотя стоп. Я могу использовать Клипот ha-Зман... Будет тебе время, лысый. Только сразу изложи свой план, возможно милосерднее его просто добить, чтоб не мучился. Сможешь его включить в свою сеть и заменить ему хозяина?
- Думаю да. Если не пройдёт - подселю демона...
- Никаких демонов без прямого согласования со мной. Значит так. Я сейчас разорву его событийное время на сто часов, заодно уберу страх и боль. За это время подготовься.
"Значит, ты и это умеешь? Учтём... Изменяющий Пути будет доволен, и возможно наградит меня за такую информацию..."
- Готово. Сейчас перешлю его тебе в Трансильванию. Учти, у тебя будет минута или около того.
- Я успею. Но что делать, если попытка будет неудачной? Ритуал подселения в любом случае займёт больше времени...
- А вот тут уже как-нибудь выкручивайся сам, лысый. Ты же слуга бога хитрости и обмана, верно? Вот и ищи пятый угол.
- Повинуюсь, Великий Визирь.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 22 авг 2010, 19:31

Хитрость была в том, что боли и страха маленький зонд не чувствовал как таковых. Было другое - одиночество. И оно нарастало. И для него, изначально созданного как часть коллективного разума, оно само по себе было смертью. Он не знал ничего в этом мире, даже так, как его более старший собрат, который приносил свою жертву добровольно. Асвад растянул его время, но с каждой миллионной долей секунды нарастало угрожающе одиночество. Малыш не мог умереть, в этом ему сейчас было отказано. Но невыносимое одиночество, которое не мог понять гуманоид, нарастало. Он искал  - но ответа на поиски не было. И искал не просто хозяина или своих родичей, он искал прежде всего капитана.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 24 авг 2010, 15:09

- Бесполезно, Великий Визирь, - с сожалением констатировал Юрий, закончив сканирование разума зонда. - До конца разрыва с ним невозможно ничего сделать, а после - он самоликвидируется за тысячные доли секунды. Я не умею работать с такой скоростью. И не знаю никого, кто бы умел.
- Что насчёт демонов?
- Мне известна парочка тварей, способных действовать в подобном темпе... но именно по этой причине контролировать их невозможно, они слишком быстры. Вдобавок, не совместимы по менталитету с этим... существом.
- Мне казалось, что твоя... телепатия действует с той же скоростью, с какой работает мозг объекта, разве нет?
- Когда программа уже внутри - да. Но для этого нужен столь же быстрый носитель, чтобы произвести с него внедрение. Я не могу подвесить на него процесс заранее, ваш "разрыв" слишком неприятная вещь...
- То есть если бы у тебя был второй квантовый компьютер и коммуникатор...
- Да. Тогда бы я успел.
- Что-то подозрительно часто в Империуме в последнее время звучит слово "квантовый". Квантовые компьютеры, квантовая телепортация, Квантовое Зеркало... Это "жжж" неспроста... Вот что, лысый, отдохни-ка ты пару часов, а я пока почитаю учебники по квантовой физике...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 25 авг 2010, 06:15

Малыш-зонд воспринял постороннее вторжение в свой разум примерно так же, как смертельно больной щенок - жесткие руки ветеринара. Он не пытался защитить себя - только раз или два смутно, вяло и безуспешно попытался отдалиться от чужого властного проникновения в свой ум.  Скрывать ему было нечего - по пожеланию Асвада в его личности ничего не осталось.
Если бы он мог сформулировать, он спросил бы у каждого из чужих, проницательных и властных разумов: " Почему ты - не мой капитан?". Но не спросил - для этого в нем не было ни понятий, ни слов.
Чуждые для него вибрации Силы, которой пользовался Юрий, только усиливали одиночество и чувство неестественности своего существования. Он, по сути, был уже мертв - и всем своим существом смотрел, стремился куда-то вдаль, во вселенную, в которой искал своего капитана, постепенно растворяясь в этом поиске. То есть, для его восприятия - постепенно. С ним еще что-то делали, но он почти уже ничего не воспринимал и не реагировал ни на что. Так ли важно, что его продолжали насильно удерживать на грани смерти? Он был уже, по сути, мертв.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 27 авг 2010, 17:16

Сутки назад
Дальнейшее случилось не по секундам даже - по миллионным долям секунды. Все часы, которые обреченный провел под действием чар, он был в сознании. Убеждался миллионы и квинтильоны раз в самом страшном для него - одиночестве. Слепо звал, искал одно-единственное существо во Вселенной - и если бы Аэнис был жив, он бы откликнулся на этот зов.  Не мог не отозваться на этот отчаянный призыв. Но малыш даже не помнил имени того, без кого не мог существовать. Он не думал - просто тихо в глубине себя удивлялся этому, тоску и боль у него отнял Визирь.  А одиночество и холод Силы нарастали. И в три миллионные доли секунды после снятия разрыва, случилось неизбежное - он перестал существовать.  Тихо умер, тело необратимо изменилось, превратившись в слиток полиметаллов и разлагающейся в нарастающем темпе органики.
Чёрный Человек одобрительно кивнул и начал творить заклинания...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 28 авг 2010, 17:22

------> Паутина
Рядом с кузницей разорвалась ткань пространства и образовалась огромная воронка. И из этой воронки величаво выплыл Корабль мир Йанден. Поровнявшись с Кузницей корабль замер. От Самого большого внешнего стыковочного дока отделился крейсер типа Тень с буксируемым грузом, размером примерно с Фрегат типа "Аврора". Тень оттащила груз как можно ближе к Кузнице и отстековала от себя, после чего вернулась обратно на Йанден.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 24 сен 2010, 15:12

Йанна стояла на мостике, когда Астропат подошел к ней и с низким поклоном сообщил, что на Белиале 4 собирается Совет и Тальдира обязала Ангела явиться на него. Пастырь душ поблагодорила Эльдара.
- Без меня, надеюсь, справитесь? - Добродушно спросила она.
- Конечно, Видящая. Положись на нас, - снова поклонившись ответил Астропат.
Йанна не стала мешкать со сборами и направилась в зал Врат, что бы отправиться на родину Эльдар.
------------> (Йанна) Белиал 4.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 18 окт 2010, 06:32

--------> (Йанна) Белиал 4
Йанна вернулась с совета несколько более грустной, чем должно было быть. Дойдя до мостика она вяло поинтересовалась, как идут дела с установкой генератора и были ли предприняты действия со стороны Империума по установке гологенератора на имперский корабль. После чего она отпраавила сообщение Триумвиру Аль-Асваду, не выходя на прямую связь.
"Достопочтимый Триумвир. Доношу до вашего сведения, что ныне состоялся экстренный сбор Совета Видящих на Белиале 4. Обсуждалась судьба дальнейшего сотрудничества Эльдар и Империума на фоне печальных событий на 114. Прошу у вас аудиенции, дабы передать вам волю Совета.
Йанна Ариэняль."

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 18 окт 2010, 14:41

Посланнику сообщили, что установка генератора прошла отлично, и что Триумвир готов принять её там, где она сочтёт нужным.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «У начала времён»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость