Звездная кузница

"Админцентр" вселенной, откуда началось Творение, и куда оно придёт в конечном счёте вновь. Сингулярность начала и конца. Простым смертным, и даже богам сюда ход закрыт. Вообще лучше без причин не соваться.
War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Терра

Сообщение War Doctor » 28 дек 2015, 23:14

--- за несколько минут до отбытия ---

Т.А.Р.Д.И.С. со ставшим давно традиционным звуком материализовалась перед Черным Троном. Повелитель Времени без ложной скромности подошел к Аль-Асваду и произнес:
- Привет, я - Доктор! И мне кажется, что сейчас может произойти большая ошибка. Может, просто по забывчивости, а может и преднамеренно.

Чёрный Человек стремительно развернулся к непрошеному гостю - словно перетёк из одного положения в другое. В Аль-Асваде сейчас было очень мало человеческого - ожившая тень, сгусток мрака. Глаза таймлорда видели ещё менее приятную картину. Если и сравнивать его с чем-то, то с Вихрем Времени в сердце ТАРДИС, если бы тот вдруг облёкся в человекоподобие. Также это отчасти напоминало Великих Древних, с которыми Доктору тоже приходилось иметь дело. Сквозь завесу готовой прорваться реальности колыхалась бахрома чёрных щупалец.
- Я бы не сказал, что вы вовремя, - мягко, как всегда, произнёс Безымянный. - Но раз уж появились, я готов вас выслушать.
- Что такое время? Не важно, вовремя или нет, важно, чтобы не поздно. Я хотел напомнить про ответственность.
- Что ж, это полезное дело. Всем нам нужно иногда напоминать про ответственность. Напоминайте, пожалуйста.
- У меня было много спутников. Их всех в какой-то степени можно считать моими учениками, хотя, по правде, и они многому научили меня. Некоторые из них покинули меня, некоторых покинул я, некоторые погибли. Но я всегда чувствовал, что ответственность за их поступки всецело лежит на мне, ведь именно знакомство со мной изменило их. А их гибель я переживал особенно тяжело.
- Как сказал классик - мы в ответе за тех, кого приручили. До недавнего времени для меня таким учеником была вся планета Земля.
- Да, Земля... Прекрасно понимаю. В иной реальности я привязался к этой планете, многие считали меня ее защитником, да и я сам, пожалуй. И мне было бы очень неприятно узнать, что в мое отсутствие с ней что-то случилось. А ведь именно это может произойти здесь. А уж если считать ее население Вашими учениками, то весьма некрасивая ситуация, когда один ученик подставляет остальных.
Повелитель Времени достал из кармана портмоне, в котором не было ничего, кроме листка бумаги с пространственно-временными координатами и одним словом "Сергиос".
- К счастью, я не помчался по указанным координатам сломя голову, ведь любое приземление Т.А.Р.Д.И.С., за редким исключением, создает фиксированную временную точку. Но у нее свои отношения с пространством-временем, а после симбиотического слияния, это стало доступным и мне. Поэтому не обязательно приземляться, чтобы получить информацию о бесчисленных вариантах несбывшегося. И в большинстве случаев оно печальное, именно для земли. Тогда я подумал "А при чем тут Сергиос? Кто это?". Ответ нашла Т.А.Р.Д.И.С. в закрытой базе данных амарр, уже давно имеющейся в моем распоряжении. И просчитав вероятности назвала его основной причиной возможных неприятностей.
- Так... и каких же именно неприятностей?
Аль-Асвад разделился на две части - одну более человекоподобную, "плотную", вторая же и вовсе была дырой, которая не притворялась больше человеком. Вторая тут же умчалась в тёмные закоулки Трона - поддерживать творившуюся там магию.
- Что надо делать, когда может вспыхнуть пожар? По крайней мере не добавлять бензина. А именно это Сергиос и делает. Причем, такова, видимо, его натура, которую учитель вовремя не разглядел.
Т.А.Р.Д.И.С., хоть и могла использовать телепатический интерфейс, предпочитала голограмму. Впрочем, когда-то ее устройство вывода визуальной информации выглядело как старинный земной телевизор, что не мешало передавать необходимые сведения. Шантаж амарр, снабжение оружием солдат Пертурабо, разжигание войны между Изорой и Бертилией на Эллойз, использование смертельных штаммов вирусов там же. И дальше дредноуты амарр, уничтожающие орбитальную инфраструктуру планет солнечной системы, разгром изорского войска и тысячи убитых, люди, погибающие от модифицированного вируса иммунодифицита. Какие из этих событий уже случились, а какие так и остануться несбывшимися сейчас предсказать было сложно.
- Что ж, я могу сказать, что я этого не одобряю. С эстетической точки зрения. И возможно, с этической тоже. Не одобрял бы, будь у меня хоть какое-то понятие об этике - но так как я слишком давно не человек, у меня нет права о ней рассуждать. С другой стороны, у меня нет никакого права вмешиваться в ход этих событий.
- Но есть ответственность за того, кого назвал своим учеником. Я хоть сейчас могу это прекратить, еще никому не удалось выжить внутри черной дыры, но я не могу отменить уже совершенного им. К тому же я слишком ценю жизнь, даже такую. Я уже не раз слышал вопрос: если известно, что ребенок, когда вырастет, станет беспощадным тираном и погубит миллионы людей, не лучше ли убить его до этого. И мой ответ "нет". Но если придется делать выбор: жизнь одного или миллиардов. я выберу меньшее зло. Правда, после этого мне придется сменить имя, потому что я уже не смогу называться Доктором.

- ѶҜҘҜҦҙ ҟҜ... ҆ҧҦ ҙҥҦҰ ҢңҤҙҘҙҟҵҡҡүҙ ҡҲҔҡҥү. ѻҔ ҦҢ, ҫҦҢ ҘҙҟҔҙҦ ұҦҢҦ ҠҢҟҢҘҢҝ ҫҙҟҢҖҙҞ ѾѴѾ Ҁ҂ѽ ҇ҋѹҁѼѾ, ҦҢ ҙҥҦҰ ҥҜҟҢҝ ҥҖҢҙҝ ҠҔҗҜҜ ҜҟҜ ҔҖҦҢҤҜҦҙҦҢҠ ҠҢҙҗҢ ҜҠҙҡҜ - ҳ, ҕҙқҧҥҟҢҖҡҢ, ҡҙҥҧ ҢҦҖҙҦҥҦҖҙҡҡҢҥҦҰ. Ѽ ҙҥҟҜ Ңҡ ңҢңүҦҔҙҦҥҳ ҡҔҞҢҟҘҢҖҔҦҰ ҫҧҠҧ, ҜҟҜ ңҤҜҗҤҢқҜҦҰ ҞҢҠҧ-ҦҢ ҠҢҜҠ ҜҠҙҡҙҠ - ҠҢҜҠ ҘҢҟҗҢҠ ҕҧҘҙҦ ҙҗҢ ҢҥҦҔҡҢҖҜҦҰ, Ҕ ҖҢқҠҢҚҡҢ Ҝ ҡҔҞҔқҔҦҰ. ҁҢ ҳ ҡҙ ҠҢҗҧ - ҡҙ ҜҠҙҲ ңҤҔҖҔ - ҖҠҙҬҜҖҔҦҰҥҳ Җ ҦҢ, ҫҦҢ Ңҡ ҘҙҟҔҙҦ ѾѴѾ ҋѹѿ҂ѶѹѾ, ҞҔҞ ңҢҥҟҙҘҡҜҝ ңҤҙҘҥҦҔҖҜҦҙҟҰ ҥҖҢҙҝ ҪҜҖҜҟҜқҔҪҜҙҝ. Ѷ ҤҔҥңҤҢҥҦҤҔҡҙҡҜҜ ҦҙҩҡҢҟҢҗҜҝ, ҞҢҦҢҤүҙ ҙҠҧ ңҤҜҡҔҘҟҙҚҔҦ - Ңҡ ҔҕҥҢҟҲҦҡҢ ҥҖҢҕҢҘҙҡ. Ѽ ҜҠҙҡҡҢ ҤҔҘҜ ҦҢҗҢ, ҫҦҢҕү ҡҙ ҖҠҙҬҜҖҔҦҰҥҳ Җ ҖүҳҥҡҙҡҜҳ ҢҦҡҢҬҙҡҜҝ ҀѹѺѸ҇ ѿҒѸҐҀѼ - ҳ Ҝ ҧҩҢҚҧ ҥҙҝҫҔҥ.
- ҁҢ ҳ ҡҙ ҠҢҗҧ ұҦҢҗҢ ҦҔҞ ҢҥҦҔҖҜҦҰ. Ѽ қҔҥҞҢҫҜҟ ҥҲҘҔ ҟҜҬҰ ңҢҦҢҠҧ, ҫҦҢ қҡҔҲ, ҞҔҞ ҦҳҚҙҟҢ ңҙҤҙҡҢҥҜҦҰ җҜҕҙҟҰ ҧҫҙҡҜҞҢҖ. Ѿ ҦҢҠҧ Қҙ, ҡҔҥҞҢҟҰҞҢ Ҡҡҙ ҜқҖҙҥҦҡҢ, Ңҡ ҡҙ ҖҟҔҘҙҙҦ ҦҙҩҡҢҟҢҗҜҳҠҜ, ҞҢҦҢҤүҠҜ ҧҗҤҢҚҔҙҦ, Ҕ ңҢҟҧҫҜҦҰ Ҝҩ ҠҢҚҙҦ ҦҢҟҰҞҢ ҠҔҗҜҫҙҥҞҜҠ ңҧҦҙҠ. ѹҥҟҜ ұҦҢ ңҢҖҢҘ Ҙҟҳ ңҤҜҡҳҦҜҳ ҠҙҤ, ҳ ҕҧҘҧ ҦҢҟҰҞҢ ҤҔҘ. ѹҥҟҜ ҫҙҥҦҡҢ, ҳ ҕү ҤҔҘ ҡҙ ҖҠҙҬҜҖҔҦҰҥҳ. ѶҢҢҕҭҙ ҡҜҞҢҗҘҔ. ҂ҥҡҢҖҡүҙ ңҤҜҡҪҜңү ҃ҢҖҙҟҜҦҙҟҙҝ ѶҤҙҠҙҡҜ ҘҢ ҖҢҝҡү ҥ ҘҔҟҙҞҔҠҜ ҞҔҞ ҤҔқ Ҝ қҔҞҟҲҫҔҟҜҥҰ Җ ҦҢҠ, ҫҦҢ ҡҙҢҕҳқҔҦҙҟҰҡҢ ҖҟҔҘҙҦҰ ҖҥҙҟҙҡҡҢҝ, ҞҢҗҘҔ ҠҢҚҡҢ ңҤҢҥҦҢ ҡҔҕҟҲҘҔҦҰ. ҁҢ ҠҢҝ ҩҔҤҔҞҦҙҤ ҡҙ ҘҔҙҦ Ҡҡҙ ҢҥҦҔҖҔҦҰҥҳ ҕҙқҧҫҔҥҦҡүҠ Ҟ ҦҤҔҗҙҘҜҳҠ, Ҝ ҙҥҟҜ ҳ ҠҢҗҧ Ҝҩ ңҤҙҘҢҦҖҤҔҦҜҦҰ... ѸҔҚҙ Җ ұҦҢҝ ҤҙҔҟҰҡҢҥҦҜ ҳ ҡҔҬҙҟ ҥҙҕҙ ңҢҘҢңҙҫҡүҩ, ҞҢҦҢҤүҩ ҡҙ ҠҢҗҧ ҕҤҢҥҜҦҰ ҡҔ ңҤҢҜқҖҢҟ ҥҧҘҰҕү. ҄ҔҥҔ, ҞҢҦҢҤҧҲ ҥҫҜҦҔҟҜ ҕҙқҚҔҟҢҥҦҡүҠҜ ҧҕҜҝҪҔҠҜ ҢҞҔқҔҟҔҥҰ ҖҥҙҗҢ ҟҜҬҰ ҢҥҞҢҟҞҢҠ ҠҢҗҧҫҙҝ ҪҜҖҜҟҜқҔҪҜҜ ҥҢ ҥҕҜҖҬҜҠҥҳ ҜҠңҙҤҔҦҜҖҢҠ. ҆ҙңҙҤҰ ҳ ҡҔҬҙҟ ҜҠ ҡҢҖүҝ ҘҢҠ, ҘҙҟҢ ҡҔ ҠҡҢҗҜҙ ңҢҞҢҟҙҡҜҳ. ғ Ҟ ұҦҢҠҧ ҡҙ ҥҦҤҙҠҜҟҥҳ, ҡҢ ҜҠҙҡҡҢ Җ ұҦҢҠ қҔҞҟҲҫҙҡҔ ҠҢҳ ҢҦҖҙҦҥҦҖҙҡҡҢҥҦҰ.
- ѵҙқҧҥҟҢҖҡҢ. ғ, ҫҙҥҦҡҢ җҢҖҢҤҳ, ҡҙ ҟҲҕҟҲ ҡҙҞҢҡҦҤҢҟҜҤҧҙҠҢҗҢ ҤҔҥңҤҢҥҦҤҔҡҙҡҜҳ ҦҙҩҡҢҟҢҗҜҝ, ҡҢ ҟҲҕүҙ ңҢңүҦҞҜ ҢҥҦҔҡҢҖҜҦҰ ҙҗҢ ңҤҜҖҢҘҜҟҜ Ҟ ҙҭҵ ҕҢҟҙҙ ҡҙңҤҜҳҦҡүҠ ңҢҥҟҙҘҥҦҖҜҳҠ. ѹҥҟҜ Ңҡ ҡҔҫҡҵҦ ңҢҩҜҭҔҦҰ ҦҙҩҡҢҟҢҗҜҜ ҥ ңҢҠҢҭҰҲ ҠҔҗҜҜ - ҡҙҖҔҚҡҢ, ҕҧҘҧҦ ұҦҢ ҢҕҤҔқҪү "Җ Қҙҟҙқҙ" ҜҟҜ ңҤҢҥҦҢ қҡҔҡҜҳ Ҝқ җҢҟҢҖ ҖҟҔҘҙҟҰҪҙҖ - ҳ ҦҢҚҙ ҖҠҙҬҔҲҥҰ. ҁҢ ңҢҞҔ Ңҡ ңҤҢҥҦҢ ҘҙҟҜҦҥҳ ҦҙҠ, ҫҙҠ ҖҟҔҘҙҙҦ ҥҔҠ - ҜҟҜ ҘҢҕүҖҔҙҦ ҜҡҨҢҤҠҔҪҜҲ ңҢҥҤҙҘҥҦҖҢҠ ҢҕүҫҡҢҗҢ ңҤҢҠүҬҟҙҡҡҢҗҢ ҬңҜҢҡҔҚҔ - Ҡҙҡҳ Җ ұҦҢҝ ѷҔҟҔҞҦҜҞҙ ңҤҢҥҦҢ ҡҙҦ. ѶҔҠ ҘҢҥҦҔҦҢҫҡҢ ҦҔҞҜҩ җҔҤҔҡҦҜҝ?
- Ҁҡҙ - ҖҢқҠҢҚҡҢ. ѿҜҬҰ ҕү ұҦҔ ҥҦҔҤҧҬҞҔ, - ҃ҢҖҙҟҜҦҙҟҰ ѶҤҙҠҙҡҜ ҞҜҖҡҧҟ ҡҔ ҆.Ѵ.҄.Ѹ.Ѽ.҅., - ҡҙ ҖүҥҞҢҫҜҟҔ җҘҙ-ҡҜҕҧҘҰ Җ ҡҙңҢҘҩҢҘҳҭҙҠ ҠҙҥҦҙ Ҝ ҖҤҙҠҙҡҜ, ҞҔҞ ҥ ҡҙҝ ңҢҤҢҝ ҥҟҧҫҔҙҦҥҳ. ҂ҡҔ ҥҫҜҦҔҙҦ, ҫҦҢ ҘҢҟҚҡҔ ҜҡҢҗҘҔ ҖҙқҦҜ Ҡҙҡҳ ҡҙ ҦҧҘҔ, җҘҙ ҳ ҩҢҫҧ ҢҞҔқҔҦҰҥҳ, Ҕ ҦҧҘҔ, җҘҙ ҳ ҡҧҚҙҡ. ҆ҢҗҘҔ ҳ ҢҕҳқҔҡ ҕҧҘҧ ҫҦҢ-ҦҢ ңҤҙҘңҤҜҡҳҦҰ, Ҝ ұҦҢ ҧҚҙ ҡҙ қҔҖҜҥҜҦ ҢҦ ҠҢҙҗҢ ҚҙҟҔҡҜҳ.
- Ѷ ұҦҢҠ ҥҟҧҫҔҙ Җү ҕҧҘҙҦҙ ңҢҟҡҢҥҦҰҲ Җ ҥҖҢҵҠ ңҤҔҖҙ. Ѷ ҞҢҡҪҙ ҞҢҡҪҢҖ, ҆Ѵ҄ѸѼ҅ ҦҢҚҙ - ҖҥҙҗҢ ҟҜҬҰ ҦҙҩҡҢҟҢҗҜҳ, Ҕ қҡҔҫҜҦ Җү ҠҢҚҙҦҙ ңҢҟҰқҢҖҔҦҰҥҳ ҙҲ ңҢ ҥҖҢҙҠҧ ҧҥҠҢҦҤҙҡҜҲ. ѷҟҔҖҡҢҙ - ҡҙ ҡҔҤҧҬҔҦҰ ҩҢҘ ҖҤҙҠҙҡҜ, ҡҢ ҦҧҦ ҳ ҡҔ ҖҔҥ, ҞҔҞ ҡҔ ҦҔҝҠҟҢҤҘҔ, ҠҢҗҧ ңҢҟҢҚҜҦҰҥҳ.
- ѼҠҙҡҡҢ ңҢұҦҢҠҧ ҳ ңҤҜҟҙҦҙҟ ҜҠҙҡҡҢ ҥҲҘҔ, ҧҘҢҖҟҙҦҖҢҤҜҖҬҜҥҰ қҡҔҡҜҙҠ ҖҢқҠҢҚҡүҩ, Ҕ ҡҙ ҥҖҙҤҬҜҖҬҜҩҥҳ ҥҢҕүҦҜҝ. ҁҢҟ ҥҫҜҦҔҦҰ ҆.Ѵ.҄.Ѹ.Ѽ.҅. "ҖҥҙҗҢ ҟҜҬҰ ҦҙҩҡҢҟҢҗҜҙҝ" ҳҖҡҢҙ ңҤҙҧҠҙҡҰҬҙҡҜҙ. ѺҜҖҔҳ ҠҔҦҤҜҪҔ, ҚҜҖҢҝ ҠҙҦҔҟҟ, Җ ҞҢҡҪҙ ҞҢҡҪҢҖ ҘҔҚҙ ҦҢ, ҫҦҢ ңҤҜҡҳҦҢ ҥҫҜҦҔҦҰ ҘҧҬҢҝ. ѼҠҙҡҡҢ ңҢұҦҢҠҧ ҳ ҡҜҫҙҗҢ ҡҙ ҠҢҗҧ җҔҤҔҡҦҜҤҢҖҔҦҰ.
ѾҔҞ ҕү Җ ңҢҘҦҖҙҤҚҘҙҡҜҙ ҥҞҔқҔҡҡҢҠҧ, Ҕ ҠҢҚҙҦ ҘҔҚҙ Җ ҕҟҔҗҢҘҔҤҡҢҥҦҰ қҔ ұҦҜ ҥҟҢҖҔ, ҨҢҡҔҤҰ ҡҔ ҕҧҘҞҙ ҤҔқҗҢҤҙҟҥҳ ҳҤҫҙ.
- ҂, ҳ ҢҦҡҲҘҰ ҡҙ ҥҢҕҜҤҔҟҥҳ ҧҡҜқҜҦҰ ҖҔҬҧ ҥҔҠҧҲ ҖҙҤҡҧҲ ҥңҧҦҡҜҪҧ. ҃ҤҢҥҦҢ ҜҠҙҟ Җ ҖҜҘҧ, ҫҦҢ ңҤҜ ҞҢҤҤҙҞҦҡҢҠ ҥ ҡҙҝ ҢҕҤҔҭҙҡҜҜ ҠҢҵ ҖҠҙҬҔҦҙҟҰҥҦҖҢ ҥҞҢҤҙҙ ҖҥҙҗҢ ҡҙ ңҢҡҔҘҢҕҜҦҥҳ. ҁҧ Ҕ ҥҙҝҫҔҥ, ҕҢҲҥҰ, ңҢҤҔ ңҤҢҭҔҦҰҥҳ... Ҡҡҙ ҙҭҵ ҡҧҚҡҢ қҔҖҙҤҬҜҦҰ қҔҞҟҜҡҔҡҜҙ ңҙҤҙҡҢҥҔ.
- ҋҦҢ Қ, ҫҔҥҦҜҫҡҢ Ѷү Ҡҙҡҳ ҧҥңҢҞҢҜҟҜ. ҆ҙңҙҤҰ ҕү ҙҭҙ ҧқҡҔҦҰ, ҞҦҢ ңҢҥҟҔҟ ҦҢ ҥҢҢҕҭҙҡҜҙ. ҁҢ ұҦҢ ҧҚҙ ҠҢҳ қҔҕҢҦҔ.
ѶҙҚҟҜҖҢҥҦҰ ҡҙ ҕүҟҔ ҥҜҟҰҡҢҝ ҥҦҢҤҢҡҢҝ ѸҢҞҦҢҤҔ, ңҢұҦҢҠҧ ңҢҥҟҙҘҡҲҲ ҨҤҔқҧ Ңҡ ңҤҢҗҢҖҢҤҜҟ ҥҦҢҳ Җ ҘҖҙҤҳҩ ҕҧҘҞҜ. ѸҔ Ҝ ҡҧҚҡҔ ҟҜ ѴҟҰ-ѴҥҖҔҘҧ ҦҔ ҖҙҚҟҜҖҢҥҦҰ?


- Удачи вам, - улыбнулся Чёрный Человек, прежде чем они оба растаяли - один в вихре вероятностей, а второй - в вихре времени.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Звездная кузница

Сообщение Femidia » 23 апр 2016, 14:07

Флэшбэк 1 декабря 2015
Феми увидела тёмный коридор врпереди. Она не знала, куда он может вывести. Расположение всего здесь было такой же загадкой, как сам аль Асвад. Девушка помнила как раньше появлялся "дядюшка", поэтому она смело пошла в неизвестное.
Обычно Чёрный Человек вёл переговоры преимущественно через Курумо, чтобы не тратить личное время. Но для Примархов он всегда делал исключение - вот и сейчас беззвучно появился из теней спустя минуту после того, как Фемидия ступила на борт Кузницы.
Цезарина уже немножко отвыкла от его общества, поэтому чуть-чуть вздрогнула, когда он появился. Но потом она собралась с духом. Феми немножечко прищурилась и улыбнулась.
- Здравствуй аль Асвад. Надеюсь истребитель ситхов, который я тебе вернула до отлёта в экспедицию, довезли в целостности?
Она выпрямилась и сложила ручки перед собой.
- Но я пришла не за этим. Мне нужен совет.
- Да, он в полном порядке, - улыбнулся одними губами Аль-Асвад. - Что ж, я слушаю.
Фемидия сделала пару шагов в сторонку, глядя во тьму коридора. Она погрузилась в воспоминания и заговорила.
- Совсем недавно, я допустила ошибку. Я так сильно желала увидеть свою генетическую мать, точнее её призрак. Но я сделала что-то не так и всё полетело вверх тормашками. Хорошо, что там был инквизитор, он помог мне оторваться от того навождения.
Феми посмотрела на него.
- Когда-то, с тобой, в этом месте, я решила постигать могущество Силы, методами тёмной стороны. Ведь у нас не было много времени. Но я ни сколечко не сожалею. Я хочу сказать о другом.
Она вздохнула.
- В тот день, недавно, я поняла, что ошиблась из-за того, что мне нехватило теоретических знаний о природе тёмной стороны. Но я знаю о том, что где-то в галактике есть голокроны ситхов. Я хочу найти их и продолжить своё обучение, на новом уровне.
Она оглянулась вокруг.
- Ты ведь можешь помочь мне в этом? Техника ситхов, как тот истребитель, неспроста оказалась в твоих руках.
- Могу. Но не хочу. Ситские голокроны - это не просто записи. Это могущественные и опасные артефакты, обладающие собственной волей, причём весьма хитрые. Я не хочу отдавать им в руки Примарха. Есть много путей постижения Тёмной Стороны, но путь ситхов - один из самых опасных. Для вас - особенно.
- Он обещает власть!
Голос Фемидии стал чуть-чуть строже.
- Я сейчас живу в корпоративном секторе, и меня не устраивает, что им управляет какая-то групка директоров. Я хочу себе этот сектор.
В её глазках заблестела хитрость.
- Но не военной силой, там есть другие возможности. Это станет моим первым шагом к тому, чтобы быть достойной Дарта Экзайлер. Изгнанницы. Разве я могу обойтись в этом деле без голокрона?
- Можешь, - кивнул Аль-Асвад. - Ты - Примарх. Твой личный потенциал в тысячи раз выше, чем у среднего обитателя Галактики. Ты хочешь подчинить его чужой власти, и не использовать сама?
Она продолжала улыбаться. Улыбка стала немножко дерзкой.
- Я прекрасно осознаю свой потенциал, поэтому и не боюсь впасть в зависимость от какого-нибудь древнего учителя. Моя воля сильна. И я не хочу, что бы повторилась та ситуация. Для этого мне нужны знания нового уровня, о природе Тёмной стороны. Где ещё мне их взять, как не у тех кто отдали свои жизни изучая это?
- Много где. Помимо ситских, существует множество иных культов Тёмной Стороны.
Феми задумалась.
- Я не знала. Но если ты про них говоришь, значит они безопаснее культа ситхов для меня. И ты знаешь что-нибудь о них? Где мне их найти?
- Например на Датомире. Там до сих пор сохранились остатки Сестёр Ночи.
Феми запомнила это название.
- Датомир.
Потом она опять посмотрела на Асвада и в её глазках всё совсем изменилось. Как-будто перед ним была другая Фемидия. В них сквозила человечная надежда.
- Есть ещё кое-что. Владеешь ли ты какой-нибудь магией, что бы мой муж не старел, и в этом был подобен мне?
- Полностью отменить старение невозможно. Можно продлить жизнь на пару сотен лет. Но тебе придётся придумать, как скрыть долгожительство мужа от подданных.
Она почувствовала лёгкую тревогу. "Только двести лет? Хватит ли мне этого? Смогу ли я смириться с его уходом? Нет! Но за это время мы точно найдём какие-нибудь технологии, чтобы продлить её дальше". Феми улыбнулась своим мыслям.
- Мы ни кому не скажем, а к тому времени, когда могут появиться вопросы, у меня будет достаточно власти, что бы нам ни что и ни кто не мешал. Что я должна сделать?
- Достаточно власти - это не ответ. Разработай план, как именно ты ответишь на соответствующие вопросы. Когда он будет готов - принеси его мне на просмотр. Если он меня устроит, ты получишь склянку с эликсиром молодости, который нужно будет выпить твоему супругу.
- Совсем недавно меня короновали королевой Генсфирсерении. В этой стране, хорошо развиты технологии связанные с генетикой и другие биотехнологии. Скажу, что он прошёл особенные омолодительные процедуры, в экспериментальных лабораториях.
Феми вопросительно посмотрела на Асвада.
- Он недалеко от этой станции. На моём корабле.
- От тебя потребуют провести такие же процедуры для всего народа, и что ты тогда сделаешь?
Девушка немножко напряглась и её рука потянулась к световому мечу. Но потом остановилась.
- Кто посмеет требовать от меня...?
Она выдохнула.
- Если найдётся такой влиятельный смельчак, я скажу, что технология не отработана и на один успех с Лейнгом, было несколько других людей. Трагически погибших.
Потом в её голове щёлкнула ещё идея.
- Он единственный в нашей стране, кто управляет живым, биологическим мехом из-за каких-то процедур, которые ему сделали. Вот поэтому, на него подействовали экспериментальные технологии, которые не смогли подействовать на других людей!
Девушка улыбнулась.
- Что ж... это, пожалуй, может сойти в качестве объяснения. Приходи через два дня, в пятницу эликсир будет готов.
Фемидия медленно кивнула.
- Я приду. Эти дни, я хочу провести на Земле. Немножко соскучилась.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звездная кузница

Сообщение Sven » 15 май 2016, 07:23

*Перемещена с орбиты Земли, вместе с Аль-Асвадом*


Вернуться в «У начала времён»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей