Доктор Кто или у таймлордов есть свои причуды.

Для новых пользователей! Здесь оставляем темы с игровыми анкетами, вашего персонажа.
Новым игрокам для активации зарегистрированного аккаунта, пишем сюда:
Ведж скайп: wedgeantilles3,
дискорд: Riko#2107.
Свен ВК:vk.com/lordedelweiss,
дискорд: Svenedelweiss#8707
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Доктор Кто или у таймлордов есть свои причуды.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 15 янв 2018, 17:53

1. Имя.
Доктор Кто. Или просто - Доктор.
2. Возраст.
2000 лет. (Сказано самим Доктором в 10 сезоне)
3. Раса.
Повелитель Времени Это звучит гордо
4. Место старта.
Старый добрый Лондон
5. Внешность.
Очередная нежданная реинкарнация. Волосы темно-каштановые, глаза светло-голубые. Довольно статная фигура, выразительная мимика, с которой и без слов понятно что думает на данный момент Доктор.
Открой глаза, Доктор
Изображение

6. Характер.
Для затравочки
Изображение

Ребячливость, прыжки... ужимки. Пожалуй ребячливость. Скорбь и расстройство подточили Доктора, но не отняли живой ум и способность действовать со всей свойственной эксцентричностью. Спокойствие и рассудительность. Доктор много думает и много держит в себе. Пусть мимика и улыбки не обманывают вас, Доктор всегда так делает. Способность самоустраняться из всех реалий и погружаться в измышления, делают из Доктора очень даже неплохого профессора.
7. Биография.
Во время Последней Великой Войны Времени, Доктор был вынужден помогать Повелителям Времени в своём восьмом воплощении. Он сам говорил, что «не участвовал в Войне, а лишь помогал где нужно». В конце своей жизни Восьмой Доктор обнаружил девушку Касс, которая могла разбиться на космической корабле на планете Карн. Касс, как только узнала, что Доктор - Повелитель Времени, отказалась уходить с ним, и корабль разбился вместе с Доктором. Сёстры Карна оживили Доктора в знак благодарности за то, что Доктор несколько раз спасал их, чтобы предложить ему выбрать ту регенерацию, которая бы смогла закончить Войну Времени. Это воплощение Доктора участвовало в Последней Великой Войне Времени. Его первые слова, «Больше не Доктор», отразили всю сущность его новой личности. По этой же причине обходился без спутников. Доктор-Воин сражался во многих битвах, в частности присутствовал при нападении Далеков на Аркадию, но поняв, что таким образом войну не закончить, он использовал оружие одного из Галлифрейцев, чтобы написать на стене «NO MORE», как послание и Далекам, и Повелителям Времени. Затем он уничтожил группу Далеков, которая атаковала Аркадию и посетил Арсенал Омеги, откуда забрал Момент - оружие, способное уничтожить и Далеков, и Повелителей Времени. После этого он собирался сбежать в пустынную область Галлифрея, которая не атаковалась Далеками и использовать Момент, но сознание оружия решило показать Доктору-Воину его будущее, во что он превратится, уничтожив Галлифрей. Сознание Момента оказало влияние на Т.А.Р.Д.И.С., в результате чего они и переместились в другую вселенную.
---
Он был здесь так долго, что счет времени смешался для него. Бесстрашный, вечно сующий всюду свой нос Доктор потерпел поражение там, где другие был давно обратились в пепел. Его извечное проклятие, от которого, как он думал, его излечило перемещение в параллельную вселенную, и здесь настигло Доктора. Смерть и потеря близких друзей, тех, кто ему доверился... Кто бы или что бы ни было тем, кто явился напомнить ему "Кто-он-есть-на-самом-деле!", у них это вышло как нельзя хорошо. Извечная Ирония Доктора. Он всегда бежит, но всегда... всегда оказывается на одном и том же месте - в центре войны, в центре смерти мира. Но пришло время покинуть поле боя и начать с чистого листа...
Момент сгорела в миг "смерти". С громким жужжанием над ночным городом пролетает нечто незаметное невооруженному глазу. ТАРДИС мертва, а Доктор.. Доктор выкинут на произвол собственного существования с огромной высоты и лишь снег становится свидетелем тому.
8. Спецспособности:
А)Сверхчеловеческие способности.
Внутренняя анатомия
На самом деле я просто не знаю куда это засунуть. Но это важно.
Температура тела
Внутренняя температура тела Доктора - пятнадцать градусов по шкале Цельсия. В процессе восстановления от серьёзных травм температура тела может опускаться ниже нуля.
Мозг
Мозг Повелителя Времени несравнимо сложнее человеческого; кроме того, он больше по размеру, что исключало возможность трансплантации между галлифрейцем и человеком. По разным источникам, Повелители Времени имели либо один мозговой ствол, либо три. Повелители Времени обладали эйдетической короткосрочной памятью, позволяющей запоминать каждую, даже самую незначительную замеченную деталь. На квантовом уровне мозг Доктора получал информацию из возможного будущего, причём это могло происходить бессознательно. Кроме того, Повелители Времени могли разделять функции полушарий мозга, усовершенствуя таким образом способности к одновременному решению нескольких задач. Кроме того, у Повелителей Времени имеется дополнительная доля мозга, отвечающая за механические и основные физиологические функции организма, освобождая остальную часть мозга для интеллектуальных задач. Автономные функции могут искусственно контролироваться специальным устройством, позволяя галлифрейцам использовать для размышлений и эту долю.
Структура скелета
Структура скелета галлифрейцев идентична человеческой, за одним различием: в грудной клетке есть два дополнительных ребра (итого 26 рёбер).
Кровеносная система
Кровь галлифрейцев отличалась от человеческой по цвету: она более тёмная и с лёгким оранжевым оттенком. Под микроскопом становились заметны более детальные различия. Кровь Повелителей Времени высокоадаптивна, с регенеративными свойствами. Кроме того, в крови Повелителей Времени имелись темпоральные тромбоциты, позволяющие при необходимости восстанавливаться быстрее от незначительных повреждений. Эти же тромбоциты позволяют выявить даже незначительное количество токсинов. В отличие от человеческой крови, кровь галлифрейцев не содержит группы аллельных генов А и B, однако всё же разные типы крови существуют. Дополнительная клеточная матрица делала кровь несовместимой с любыми вариантами жизни на Земле (однако удаление этой матрицы позволяло сделать кровь совместимой, по крайней мере, в некотором смысле). Структура гемоглобина также отличается.
Двойная васкулярная система
Если одно из сердец было повреждено, то Повелитель Времени всё ещё мог жить, несмотря на то, что его организм был бы значительно ослаблен. При остановке сердец необходимо проводить сердечно-лёгочную реанимацию на обоих сердцах. Если оба сердца уничтожены, то регенерация станет невозможной. При определённой тренировке Повелители Времени могли сознательно контролировать функционирование обоих сердец, в том числе замедлить ритм или остановить биение полностью, чтобы притвориться мёртвым. Двойная кардиоваскулярная система была настолько эффективной, что в целебной коме пульс мог достигать максимум десяти ударов в минуту. Человеческие кардиологи могут спутать двойной ритм с сильной тахикардией.
Дыхательная система
Для того чтобы поддерживать два сердца, галлифрейцам требовалась улучшенная респираторная система. Вместо больших лёгких у галлифрейцев имелись пульмонарные трубки, параллельные лимфатической системе, что значительно облегчало плавание. Галлифрейцы могут длительное время обходиться без кислорода. Несмотря на это, галлифрейцы могли быть подвержены высотной болезни. Как и многие другие элементы галлифрейской физиологии, респираторная система находится под полным сознательным контролем. По желанию галлифрейцы могут войти в состояние транса с пониженной требовательностью к кислороду. Также галлифрейцы обладают обходной дыхательной системой, позволяющей им переживать удушение, избегать отравления газами и долгое время не тонуть. Галлифрейцы не подвержены эффекту гелия, из-за которого люди разговаривают более высоким голосом.
Прочие органы
Кожа галлифрейцев имеет больше субдуральных и подкожных слоёв, чем человеческая, что позволяет им лучше переносить повреждения. Она более плотная и имеет более сложную молекулярную структуру. Кроме того, имплантированные объекты быстро отвергаются. Импланты, которые проникли под подкожные слои - например, встроенные в хрящи - остаются. Человеческим медиком галлифрейская физиология вкратце была описана как «по четыре штуки всего, что у него должно было быть два, и по две штуки всего остального». У галлифрейцев две печени, и кроме того, наличествуют органы, не имеющие аналогов у человека. Из-за внутренней несовместимости галлифрейцы не могли подвергнуться процессу киберконвертации. ДНК галлифрейцев имеет тройную спираль, где 69 хромосом разделены в двадцать три триады. По словам Доктора, в действительности, нитей четыре, однако лишь три из них видимы для темпорально-нечувствительных сканеров. Четвёртая несёт в себе темпоральный отпечаток и располагается по четвёртой оси - таким образом, ДНК Повелителей Времени является, по сути, четырёхмерной.
Биохимия
В целом биохимия галлифрейцев довольно сходна с человеческой: они могут есть то же самое, что и люди, и могут дышать на Земле. Однако, как и многие другие элементы галлифрейской физиологии, биохимия полностью находится под сознательным контролем. К примеру, галлифреец может противостоять воздействию псилоцибина, модифицировав вредное вещество в безвредное - хоть в целом эта техника и допускала порой промахи, делая передозировку веществами всё же возможной. Аналогичным образом галлифрейцы не подвержены влиянию алкоголя и могут контролировать степень опьянения сознательно. Впрочем, излишнее употребление всё же может вызвать в итоге похмелье. Имбирный эль понижал сопротивляемость алкоголю. Некоторые из человеческих медикаментов действовали на галлифрейцев так же, как и на людей. Анестезирующий газ, впрочем, повсеместно используемый некогда при хирургии, на галлифрейцев не действовал - требовалось значительно большее количество, и то эффект был непредсказуем. Анестетики, между тем, могли почти остановить процесс регенерации. Другие снотворные вещества могли действовать на галлифрейцев, но потребовалась бы в два раза большая доза, чем человеку, и даже в таком случае процесс занимал в два раза дольше времени. Аспирин для галлифрейцев является смертельным ядом, и достаточно одной дозы (считается, что он либо полностью останавливает агрегацию тромбоцитов, либо вызывает обширную аллергию, лёгочную и внутримозговую эмболию, либо останавливает посредники гормональных рецепторов). Танины, содержащиеся в разнообразных растениях, например, в чае, как в жидком, так и в газообразном виде положительно действуют на синапсы мозга галлифрейцев, заметно ускоряя восстановление повреждённых.
Как и люди, галлифрейцы восприимчивы к неочищенному спектроксу; токсемия происходит примерно в таком же темпе, как и у людей, хотя галлифрейцы всё же погибают не так быстро. Отравлению цианидом можно было противостоять при условии поглощения нужных нейтрализующих ингредиентов, среди которых: имбирный эль, нечто соленое (но не чистая соль), протеин и физический или ментальный шок, но лишь в том случае, если необходимые меры приняты своевременно. Прочие яды могли воздействовать на Повелителей Времени в разной степени. Существовали также яды, не только за короткий срок убивающие, но и делающие регенерацию невозможной. Иприт для галлифрейцев токсичен так же, как и для людей.
Повелителям Времени не нужно было чистить зубы, поскольку их зубная ткань не была подвержена кариесу и прочим заболеваниям. Как и у людей, у Повелителей Времени могли быть аллергические реакции на определённые вещества.

- Реинкарнации (в данной вселенной это первая. Всего их 12) - Способность при смертельном ранении полностью восстановиться, изменившись при этом физически и внешне. Не сработает, если в момент начала перехода нанести повторное смертельное ранение, тогда Повелитель умирает окончательно и не имеет возможности воскреснуть.
- Телепатия (чтение мыслей, стирание воспоминаний о себе, приключениях и вещах которые могут напоминать о Докторе) - для осуществления оной, необходим тактильный контакт и некоторое количество концентрации.
- Отличительная от людей физиология - в точности, замедленное старение (однако серьезный физический стресс может вызвать ускоренное старение), удвоенная кардиоваскулярная система, длительная возможность обходиться без сна, острое зрение (способность видеть в темноте, различать множество деталей даже с большого расстояния), более тонкий слух (может услышать звук ТАРДИС на расстоянии нескольких секций), вкусовые рецепторы позволяют многое определять на вкус (состав крови, дерева, пластика, их возраст и происхождение).
- Обладает лучшей сопротивляемостью к физическим повреждениям и агрессивной среде, чем люди - Может упасть с приличной высоты и не сломать ни одной кости (само собой падение с высотного здания заставит их если не умереть, то регенерировать); сопротивляемость сверхнизким температурам (в течении двух минут может находиться в открытом космосе, при температуре абсолютного нуля и отсутствия давления, правда последствием может быть слепота); может переживать сверхвысокие температуры, разряды электрического тока напряжением смертельным для человека; рентгеновское излучение не представляет опасности, как и почти любое излучение смертельное для человека (по крайней мере может выдержать его значительно дольше чем люди); ранения не приводящие к реинкарнации, могут быть излечены целебной комой (все внутренние резервы направленны на регенерацию, для непосвященного это выглядит так, словно Доктор мертв).
- В левом плече находится узел, который, если ударить в него, полностью обездвиживает Доктора

Б)Таланты
- технологический гений - способность создать из подручных материалов или модернизировать практически любое устройство для выполнения не свойственных ему функций, так же разобраться в принципе действия незнакомого оборудования для возможности работы с ним или разрушения
- сверхинтуиция - способность практически моментально увидеть суть события, отсеяв заведомо неверные варианты

9. Инвентарь.
Звуковая отвертка, ключ от ТАРДИС, мертвая ТАРДИС (стоит в кабинете).
10. Рейтинг Самосохранения (РС).
2 - Если вдруг случится очередной мировой катаклизм с обширными смертями.
9 - В обычном существовании и жизни.


Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Доктор Кто или у таймлордов есть свои причуды.

Сообщение Charlotte_In_Space » 15 янв 2018, 17:57

Принят. Может быть, сподоблюсь сгенерить Мисси:)
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain


Вернуться в «Reception»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей