Храм Малока, планета Шуми-Ер (альтернативная реальность)

Альтернативные реальности, сны, фантазии, воспоминания, виртуальные миры, пространство книг и фильмов. Всё то, чего как бы нет - но что может стать реальным при определённых условиях
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 22 авг 2010, 21:57

...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 23 авг 2010, 21:51

Со скоростью мысли, Малок обратил внимания на гостей. Они не представляли ни какой опасности и казалось бы гости с мирными целями это всегда приятно, но только не для бога фашистской космической империи занимающейся безостановочной экспансией, по воле его. Разумов, которые могли бы обнаружить Зонды действительно по близости не было. В храме был лишь Малок, который с любопытством наблюдал за гостями из другой реальности, вместе с тем внезапно, с той же скоростью мысли, он "закрыл" каждого из них, не с какой либо агрессивной целью. Вообще эмоции Малока невозможно было прочитать, потому что такая защита или потому что их нет... известно лишь самому Малоку.
  "Закрытие" проходило для разных существ по разному, толланцы визуально видели лишь серую пустоту вокруг, при чём каждый толланец не видел ничего кроме этой пустоты, и даже не ощущал близость тех, кто мгновение назад были на расстоянии руки. Зонды же на ментальном уровне так же почувствовали полное одиночество как будто их всех разбросали по неизвестному небытию, бесконечности. Однако каждому члену экспедиции пришла мыслеформа, о том что всё это временно. Мыслеформу послал Малок пречувствуя беспокойство. Андроиды же, по всем своим показателям видели пустоту, а учитывая что мыслеформы им посылать бесполезно, Малок просто оценив их не плохую, но не самую развитую сборку временно отключил все их функции, за исключением программы. Преданность и долг служить Аэнису, Зондам либо толланцам - это осталось, они лишь на время лишились возможности передвигаться. Конечно, у Зондов были весьма сильные щиты, однако даже Вознесёные не могли закрыться от напора Малока, именно поэтому он изолировал каждого члена экспедиции он без особого труда.
Изучая толланцев, Орис была отправленная брезгливая мыслеформа, которую она могла воспроизвести в слове "низший человек", та же история и с Гоаном, так же обоим пришла маленькая мыслеформа сожаления, за испорченый геном, так как в ДНК этих существ была маленькая доля от высших людей, но она была навечно утрачена. Самое большее сожаление пришло Джанне, так как её недостаток был в её небольшом росте, что не стыковалось с "истинными светлыми боголюдьми" имеющими рост около 2 метров в среднем. Так же в них не было тех же навыков, что и у "светлых богов" имено поэтому толланцев Малок определил как унтерменшен (низших люей). Андроидов он толком и не осматривал, а вот Зонды дело другое. Совершенно без всякой боли для них, Малок убрал их щиты и начал их читать, что было актом весьма невежливым, так как превращал их из гостей в обыскиваемых. Но Малока это особо не тревожило, он с любопытством считывал информацию с обоих и осознал, что Восьмой более старший и даже в некотором роде мудрый, чем его "соплеменник".
Пока всё это происходило, в храм по ментальному приказу прибыла жрица, и левитируя поднявшись к зеркалу, аккуратно инструментом похожим на щипчик сняла маячок и перенесла его в центр храма, после чего вышла не обращая внимания на необычную ситуацию происходящую в храме. А видеть она могла лишь два обездвиженных сфероида, остальные обездвиженные гости были внутри.
Ааз, же видя то же, что и толланцы принял мыслеформу совершенно иную, более равнодушную и холодную которую он мог бы воспроизвести в слова "терпение, и спокойствие вы мне не интересны".
Хотя по хорошему говоря они и небыли гостями, скорее незванными вторженцами, пусть и со своими целями. Убивать их Малок совершенно не собирался, в этом небыло ни какого смысла. Однако, для него были интересны Зонды, поэтому Восьмому (как старшему) пришла мыслеформа следующего содержания. "Я желаю беседы, переместите машины в соплеменника" Толланцев же вместе с Аазом, Малок переместил самостоятельно во второй Зонд, после чего отпустил от "закрытия" Восьмого, частично. А именно он увидел в этой серой пустоте другой Зонд, толланцев и Ааза в нём, в полном здравии но без сознания во сне и андроидов в себе, которых Малок его и попросил переместить к толланцам и Аазу. Что напроч отбивало возможность телепортироваться, ибо вокруг была всё та же серая бездна где даже не виден и толком не ощущаем объект отправки мыслеформ, Малок.
Орис обладала типично толланским непрошибаемым ЧСВ, а от верелиан набралась недюжинной наглости,  поэтому ее  непосредственную эмоциональную реакцию можно было отписать как: " Твои проблемы, кем ты меня считаешь, мне похрен". Гоан воспринял с таким же безразличием, Джанна тоже мысленно пожала плечами, ее рост и облик давали ей большое преимущество в любимой работе - от хрупкой застенчивой  блондинки никто не ждал подвоха. И чаще всего замечали ошибку, когда было уже поздно.
Зонды и не пытались закрыться - если честно, им было все равно. Они привыкли быть частью коллективного разума, и понятие личного у них было оригинальным. Значительная часть информации все равно не могла быть считана, а свои цели они и не пытались скрывать. Силовые щиты были чисто техническими, и давали защиту от оружия, а не мысленного проникновения. Андроидов он осторожно переместил своим телепортом.
- " У меня мало времени," - ответил Восьмой спокойно. Он передал Малоку боль, тревогу и усталость очень-очень далекого, но явственно воспринимаемого им Аэниса.
- " Время - не мое. Опасность для жизни, для меня драгоценной. Мы должны спасти. Когда опасность уйдет, будет беседа. Ты знаешь, мы из другого мира и туда уйдем, когда спасем".
Он полусознательно обращался короткими фразами, словно к ребенку - сильному, но все же ребенку.
Малок не мог принять отказа, потому что по праву считал себя более высшим существом, поэтому совершенно внезапно с той же скоростью мысли, он телепортировал Тридцать Пятого, вместе со всеми в нём находившимися существами на планету, где он никого не ощущал, где небыло ни единого отражения в Варпе. Что было актом милосердия, а почему? Сейчас же он начал прояснять Восьмому это, посылая мыслеформы.
- " вы прибыли не в лучшую реальность." после чего пошли мыслеформы от части его видений разного рода, страшной затяжной непрерывной войны Системных Лордов с некронами, непрерывные захватнические рейды альдебаранцев, их концлагеря... и прочее, истинно войны в этой реальности было больше. А по знаниям Восьмого Малок определил, что в той реальности её хоть и на немного, но всё же меньше. "Там где ныне твои соплеменники, Тридцать Пятый, низшие люди, Ааз, андроиды, нет ни одной живой души, хорошая база для начинаний экспедиции". После чего, последовало молчание. Трудно сказать сколько оно шло по времени, как и трудно сказать шло ли вообще время в этой серой субстанции. Однако Малок не заставил себя ждать.
-" Ты станешь моим..." на этом сообщение сорвалось, богу фашистской империи альдебаранцев понравилось вооружение Зонда именно поэтому, он направил уже куда более мощную силу на начало опустошения разума и инстингтов. Проще было сделать новую личность, чем воссоздавать такое же оружие. Для Зонда это могло показаться лёгкой и короткровременной болью, естественно уже ни какая информация не ушла от Малока. Однако за миллионную долю секунды до смерти Зонда, Малок успел вернуть ему всё обратно, именно докопавшись до изначально скрытой информации, он понял, что всё дело в Аэнисе. Изумлёная мыслеформа пришла следом к хорошенько встряхнувшемуся Зонду, "ты не можешь жить без него...Но ты будешь моим, хотя бы временно". Ментально удерживая Зонд, Малок развеял пелену вокруг него. В храме было пусто, но никуда телепортироваться Восьмой не мог, только потому что был "на привязи".
- "ты будешь свободен, телепортируй антиматерию сюда" далее последовали координаты девяти планет и конкретных точек на этих планетах, по одной точке на каждую планету. Точки были около километра квадратного и мыслеформы требовали отправки антиматерии именно туда.
- " Я не сделаю этого, пока он не будет в безопасности. Если я дам тебе слово  - я его сдержу, и ты знаешь это. Но помоги мне его вернуть и помочь, я все равно иначу умру раньше, чем ты достигнешь своей цели. А еще - мне нужно время, чтобы создать антиматерию, иначе я должен буду сначала выстрелить, и это может уничтожить твой... зал.
У меня просто нет такого количества антиматерии сразу - проверь. А мой капитан сейчас один и он страдает. Дай мне ему помочь, и я выполню твое условие."
Мыслеформы Восьмого шли совершенно спокойно, с полным самообладанием, только усиливалась с каждой секундой исходящая от Аэниса физическая боль и неимоверное напряжение.
- " Если я не успею, и он умрет раньше - сразу же умрем мы оба, и я мой товарищ, а это бессмысленно и бесполезно для тебя".
- "хорошо" пришла мыслеформа, после некоторой паузы. - " вот тут твои друзья" он передал координаты Тридцать Пятого и Компании, "а тут он" Малок передал координаты Аэниса, о котором узнал пробившись в разум Зонда. Весьма своеобразное отражение в Варпе было не трудно найти. "- Передай своим его координаты. Потом сделай дело и ты свободен. Но дабы лучше вам познать Аэниса, вернётесь вы не сразу...познайте реальность эту потом уходите."
- " Я чувствую их и без тебя", - ответил Восьмой. - " Мы все чувствуем друг друга".
Он чувствовал куда больше - что Тридцать Пятый пришел в себя и сейчас пытается через расстояние связаться с Аэнисом, что попытки эти не очень удачны, что Орис, Гоан, Джанна, Ааз и Арвель живы и с ними все в порядке.  Но главное - постоянно срывались попытки связаться с капитаном и поддержать его. Аэнис мог своей мыслью спокойно убить своих симбионтов - а сейчас он просто отталкивал. Не пускал в свою реальность. У него были на то причины, это было видно - но для обоих симбмонтов невыносимо. Сами эти причины отталкивать заботу, когда ему очень больно и трудно - уже были страшны.
- " Сил моего товарища может не хватить для спасения" - передал Восьмой. - " Отпусти меня, и я к тебе вернусь".
- " чтож выбирай" без всяких эмоций ответил Малок. " Помогаешь мне сейчас я отпускаю тебя, и возможно переговорим с капитаном о вашем возвращении, либо отпускаю без помощи и вы никогда не вернётесь назад."
- " В чем заключается твоя помощь?" - деловито и быстро спросил Восьмой.
- " моя" уже более эмоционально, с чувством изумления послал мыслеформу Малок. -"я отпущу тебя, если ты окажешь помощь мне сейчас и тогда я буду говорить с капитаном о возвращении в вашу реальность, ведь такая ваша цель. Но я могу отпустить тебя без твоей помощи мне сейчас, и тогда я вас не пущу обратно, но вы будете с вашим капитаном здесь....навечно". Последняя мыслеформа была чуть трагична и напоминала похоронный набат.
Восьмой, по сути, воспринимал Малока как досадную помеху на своем пути.
- " Мне все равно, останусь я тут с ним, или он отправится с нами, это решать ему. Моя цель - помочь, и только.".
- " И помочь как можно быстрее".
-" выбирай" снова холодно и без эмоций ответил Малок. Именно он и был помехой на пути Зондов, бог альдебаранцев требовал проходную пошлину.
- " Дай мне информацию о цели", - уже потребовал Восьмой, превращаясь в боевой корабль. - " И подробную. И лучше отойди".
Малок выдержал некоторую паузу, после чего отправил  мыслеформы-координаты девяти планет и девяти точек на каждой из этих планет.
- " Мне нужно больше информации", - деловито и бесстрастно потребовал Восьмой. - " Телепортация - это риск. Тебе не нужна моя бесполезная гибель".
- "Телепортация действительно большой риск. Планы могут испортиться. Придётся строить новый фасад храму. Пусть точки атакует твой сородич. Тогда вы будете иметь возможность переговоров со мной о возвращении"
- " Среди тех, кто там находится есть эмпат, который не контролирует свою эмпатию. Он может пострадать при атаке. Дай нам возможность поменяться местами с моим товарищем. Пусть останется он, он все равно слабее и он будет твоим гарантом, как я теперь".

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 25 авг 2010, 17:37

Некоторое время от Малока не пришло ни каких мыслеформ после чего :
-  "в тех девяти планетарных точках расположены девять концентрационных лагерей, по десять миллионов в каждом, детям моим слишком хлопотно и долго их убивать. Я хочу, чтоб это сделали вы, от моего имени. Дабы узрели унтерменши могущество Альдебарана и смирились со своей участью."
- " Что значит от твоего имени?" - деловито, быстро и бесстрастно спросил Восьмой.  - " Те, кого ты хочешь убить, тебе навредили? Но я согласен, отпусти меня, я атакую и вернусь. "
-" да ступай. Я передал своим детям, что я посылаю смерть заключённым концлагерей...они ждут тебя, у тебя есть информация о целях, ты свободен", после чего Малок отпустил Восьмого.
- " Ты не станешь мне препятствовать сюда вернуться? Для того, чтобы пройти в наш мир через Зеркало?"
-" если ты сделаешь работу, ты и твоя команда заслужит право вступить в переговоры со мной"
- " Какие переговоры?" - не сдержал изумления Восьмой. - " Разве мы не договорились?"
  ровными мыслеформами Малок продолжил "вспомни о чём мы говорили, своим действием вы заслужите переговоры, на которых и решиться пройдёте вы обратно или нет. Заслужить переговоры тоже нужно, потому что иначе с вами будут говорить мои дети, языком войны".
Восьмой голосу этой досадной помехи уделял куда меньше внимания, чем тонкой прерывистой ниточке от Аэниса  - ниточке, перемежающейся болью, даже во сне, если это можно было назвать сном. Аэнис не столько блокировал, сколько отталкивал саму возможность заботы симбионта.
- " Удерживая нас, ты не получишь никакой выгоды, мы погибнем -  и все. Тут не наш мир, подумай об этом. Сейчас я сделаю скачки, и вернусь сюда - или к тебе не возвращаться?  Воевать я не хочу и не намерен, иначе явились бы сюда в другом количестве. Мы пришли, чтобы спасти жизнь".
-" договор прост, убиваешь 90 миллионов унтерменшей в концлагерях, и заслуживаешь право переговорить со мной, можешь вернуться со всей командой, я всё равно узнаю если ты сделаешь, или не сделаешь работу"
Эта пафосная риторика била ну совершенно мимо цели. Для пришельца из параллельного мира понятие "унтерменьш" не значило вообще ничего - малопонятный термин, на задании не до любопытства.
Восьмой исчез. Он сделал 9 скачков по указанным координатам и там, зависнув на орбите - 9 выстрелов из своего излучателя вниз.

-------------------------------
Тридцать Пятый, пока шел этот разговор - 4 секунды на самом деле, уже сделал скачок по указанным координатам. К Аэнису. А через минуту и Восьмой.
---->>>> Альтернативная реальность, галактика М82.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 27 авг 2010, 23:52

----->>> Сверхглубокий космос, галактика М82.
Оба зонда, не снимая щитов, материализовались на орбите планеты. Восьмой мысленно вызвал Малока. Послание живого зонда было совершенно деловым и бесстрастным - все его эмоции окружали мирно спящего капитана.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 28 авг 2010, 00:13

Однако Малок не отозвался. Как бы Зонды или псайкеры из кодлы Аэниса ни пытались вызвать его на контакт - в ответ не получали даже намека на сигнал "с той стороны". Похоже, Малок или не хотел общаться с этой компанией, или был очень сильно занят. Так сильно, что не мог даже оставить на ментальном автоответчике мыслеформу "подождите". В космосе же все было спокойно. Горели звезды ровным белым светом, из них самой яркой была далекая, но прекрасная звезда Альдебаран...

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 28 авг 2010, 00:45

Живым кораблям терпения было не занимать <del>в отличие от игрока</del>. Каждый представлял собой абсолютно замкнутую систему с неограниченной автономностью.
Тридцать Пятый так вообще решил позавтракать, найдя совершенно бесхозный астероид. Тот оказался весьма вкусным, и системы Тридцать Пятого сперва превращали материю в энергию, а потом с удовольствием утилизировали эту самую энергию. Часть он передавал собрату.
У толланцев было о чем поговорить, Орис и Джанна тренировались.
Время от времени повторяя свои вызовы, команда ждала, используя время для самосовершенствования и восстановления сил.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 28 авг 2010, 02:08

Космос молчал. Планета Шуми-Ер также оставалась безмолвной. Ответа толланцы так и не дождались - их окружала только равнодушная тишина. Казалось, они могут провисеть в космосе целую вечность, и ничего - ничего! - не произойдет. Продолжайте, ребята, как бы говорило им пустое космическое безмолвие...

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 28 авг 2010, 02:53

Разумеется, вечности у них не было, и ждать они не стали.
Оба зонда - две сверкающие сферы - грациозно сделали пару фигур высшего пилотажа, предварительно активировав щиты,  приблизились к планете - и вызвали ближайшего более-менее разумного и способного принять сигнал.
Вежливо-бесстрастный вызов сводился к следующему: " Ребят, а кто у вас тут отвечает за храм, в котором стоит вон эта штуковина, через которую мы сюда прибыли? Мы ваще хотим вернуться, в гостях хорошо, как говорится..."
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 28 авг 2010, 12:02

Ответа не последовало. С высоты <del>птичьего</del> зондовского полета планета и стремительно увеличивающие в размерах города выглядели обычно (насколько этот термин вообще применим к альдебаранцам), абсолютно так же, какими они были в час прибытия кодлы Аэниса на планету Шуми-Ер. Внешне все было спокойно, однако прямой вызов аэнисовской кодлы остался без внимания.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 29 авг 2010, 00:31

Орис чуть не заснула от унылости зрелища, города этих "сверхчеловеков" были просто мечтой нурглитов, о которых она не знала, ибо была всего лишь персонажем.
Оба зонда, продолжая посылать вызовы, влетели в пустой город и храм, оповещая о своем присутствии.
Никого не было, и они пожали бы плечами, если бы у них были плечи.
Восьмой тщательно перевязал раны капитана - вернее, по смыслу действий это было перевязкой. Частично сросшиеся переломы зафиксировали, ожоги были закрыты чем-то вроде органического пластыря, пропитанного обезболивающим. Ничего больше - Арвель и прежде всего Восьмой немного поторопились. Они стимулировали регенерацию, но для этого в организме Аэниса не было ресурсов. Должны были спасти, и спасали клетки-преобразователи, но от слишком сильных нагрузок они... Просто устали, и КПД понизился, часть вообще не работала. Симбионт ввел вполне достаточно питательных веществ, но на их усвоение отвыкшим системам тела тоже требовалось время. Арвель восстанавливал потенциал хотя бы клеток-преобразователей, но это было делом довольно долгим, хотя процесс был запущен.
Жизни Аэниса опасность не грозила, но вот встать через 3 дня, как хотел - полу-Вознесенный явно не мог. Восьмой удерживал его в глубоком сне, поддерживая настолько, как это позволял сейчас сам Аэнис. Все, что требовалось, это тихо лежать и отдыхать. Что не мешало капитану иногда просыпаться - его способности и характер никуда не делись. Вот и сейчас, когда в подготовке к переходу на него надели сперва удобный костюм, не тревожащий его травм, а потом и эгиду ( пользуясь ГФС, иначе процесс превратился бы в утонченную пытку) - он очнулся. Правда, ненадолго, и сейчас его поддерживал как конечностями, так и репульсорами андроид, тоже с включенным ГФС.
Оба зонда тоже активировали ГФС, как и команда. Ааза держал за плечо второй андроид, чтобы провести девола так же, как когда-то Нарим - Сэм Картер сквозь стены базы.
Обе сферы влетели в зал храма.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).


Вернуться в «Пространство возможного»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей