Звездная система Эльтанин и ее окрестности (альтернативная р

Альтернативные реальности, сны, фантазии, воспоминания, виртуальные миры, пространство книг и фильмов. Всё то, чего как бы нет - но что может стать реальным при определённых условиях
Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 29 окт 2010, 17:55

Вдруг андроид получил удар кулаком в голову. Это его не повредило, просто было несколько неожиданно. Женщина, видимо, осознав, что удар не возымел эффекта, перекувыркнулась и, каким-то чудом, выскользнув из рук андроида, упала на пол. И тут же попыталась убежать. Но именно - попыталась - раздробленная кость ноги не позволяла ей даже ровно стоять. Однако, нельзя было не отметить - прыть, с которой женщина убралась от андроида, для нормального человека была просто невозможной. Что было ещё более странно. Ведь корабль был, как бы это сказать? Он был почти что пуст - почти всё его население было мертво, но при этом количество органики было таковым, что... Вдруг андроид увидел какое-то движение. Вернее... Приблизившись, он увидел небольшого коренастого робота. Головы у робота не было, вся сенсорика, очевидно, находилась в яйцеобразном теле, оснащённом двумя руками и двумя ногами. Робот что-то произнёс электронным голосом, направил на Андроида что-то вроде тарелки и...
Тем временем Зонд получил данные с корабля. И тут же отметил какую-то радиопередачу.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 29 окт 2010, 19:22

Андроид не стал ничего предпринимать - не санитаром в дурке работал. Только отметил про себя полное отсутствие как логики, так и инстинкта самосохранения данной особи. Бить того, кто держит тебя на руках - не слишком умный поступок, а уж заехать со всей дури кулаком в 50 RU брони - для этого и вовсе надо было быть мазохистом. Причем изощренным.
Ремарка, которую сделал про себя разведчик, полностью укладывалась в пожатие плечами.
Зонд, увы, никаких данных не получил, кроме посланного на включенный телепорт "собрата" кристалла с данными. Второй андроид немедленно принялся расшифровывать своими квантовыми схемами, послав взамен другой кристалл. Эта немного детская схема была эффективной связью в случаях, когда зонд был полностью отрезан от окружающего мира ИП-щитами, как сейчас.
Внутри того, что можно было назвать гибридом комнаты комфортабельного отдыха и рубки управления, команда просматривала голограммы. Арвель, Орис и капитан по-прежнему прикрывали от форс-атаки.
Аэниса интересовала вероятность возвращения команды в их реальность без ущерба для психики и физиологии посредством кого-то или чего-то, человека, ИИ или существа, скорее всего, имеющих отношение к странному поведению женщины и находящегося на этом корабле. И просмотрев данные, он сосредоточился, чтобы увидеть...
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 29 окт 2010, 19:24

Ааз, "наблюдавший" все это , сразу нахмурился а потом, обращаясь к, как он понял, червеобразной массе, хоть та его все равно не услышыт, спросил:
-Долго вы мне и моим друзьям будете мозг выносить? Как дети малые ей богу..
Потом, глядя на Орис спросил:
- Может это, они тупые, или поломалось у них что-то?
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 02 ноя 2010, 17:33

Андроиды - как разведчик, так и остающиеся на борту зонда, установили - эта информация была в кристалле, некую периодичность обмена информацией на носителях, через телепортацию последних. Аэнис, отсмотрев образы различных вероятностей, танцевавшие перед его глазами, раздваивавшиеся по пути в будущее, назначил интервал в диапазоне от 5 до 20 минут. А после этого - капитану надоело тупо ждать, и он вслух дал приказ на старт. Зонд включил скачковый двигатель.
----->>>  Какая-то захолустная планета, необитаемые галактические ебеня в альтернативке.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 10 ноя 2010, 10:49

Андроид очнулся. И понял, что находится в какой-то то ли банке, то ли колбе... А, нет, это была капсула. Вроде как криокапсула. Естественно, началось что-то вроде самопроверки, показавшей: Руки-ноги - на месте. Голова - на месте. Шупальца... вроде бы на месте. ГФС... вот тут - дерьмо - видимо, стазис-заряд его сжёг причём - без возможности восстановления. По-крайней мере - не здесь. Репульсоры... не работают... ну, то есть, работают, но только на уровне удержания антиматерии. И то - с грехом-пополам - в таком состоянии их лучше не трогать. Большинство внутренних систем... Андроид вдруг понял, что в нём явно покопались, пока он был в стазисе... Или в отключке... или и то и другое одновременно. Но как? Этого даже супермозг андроида понять не мог. Например, что сделали с его регенерацией, что она была так заторможена? А она вообще работает? Похоже - работает. А почему внимание рассеяное? И думается тяжело - мысли такие медленные. Почти, как в случае с ионным мозгом обычного человека... Тело... такая слабость. И корпус ослаб, став лишь немногим прочнее человеческих. А тут явно было похоже на вмешательство на атомарном уровне. Вот только кто, а самое главное - КАК смог сделать подобное? По-факту, сейчас всё, что у него работало - это были его руки-ноги, отчасти - щупальца, которые работали через раз, да голова. То есть, по функционалу, да и по способностям он не сильно так и отличался от обычного человека. Попытка открыть капсулу, которая была явно не рассчитана на трёхметрового великана, а потому сильно жала и в ней нужно было сложиться в три погибели, привела ровно ни к чему. Пока, наконец, он не услышал чей-то голос. Голос явно шёл извне капсулы, но там никого не было. Возможно, и наиболее вероятно -  связь шла через систему внутренней связи.
- Ты жив, существо. Это хорошо... Для тебя. Я выпущу тебя сейчас.
Капсула открылась, и андроид невольно распрямился, выскочив из капсулы, как чёртик из табакерки. Пространство, где он оказался, внешне напоминало довольно большую комнату с двумя проходами - направо и налево. Правый проход был загромождён булыжниками, а что было слева, отсюда андроид не видел. Зато прямо перед собой он видел большое обзорное стекло, дававшее прекрасный вид на космос.
- Тебе повезло, что ты жив,- сказал тот же женский голос.- Перейдём к делу. Меня зовут Дженис Полито, ты на борту корабля Фон-Браун и что-то прошло ОЧЕНЬ не так. Встреться со мной на четвёртой палубе. На четвёртой палубе, ты понял меня?


Вернуться в «Пространство возможного»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей