Галактика Новый Эдем

Альтернативные реальности, сны, фантазии, воспоминания, виртуальные миры, пространство книг и фильмов. Всё то, чего как бы нет - но что может стать реальным при определённых условиях
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Галактика Новый Эдем

Сообщение Riko » 14 май 2012, 11:52

Галактика Новый Эдем, регион Деклейн, система RG9-7U, станция Swarm Prime, станция клонирования, отсек с резервными копиями капсулиров.

Веки человека дрогнули, он открыл глаза и огляделся. Ощущения были незнакомыми... Новыми... "Где я? Кто я?" Эти две мысли первыми родились в его голове и будто в ответ на них в голову начала поступать информация. Он вспомнил...

Фурье прокашлялся, отхаркивая желтоватую жидкость и встал с пола.
-Добрый день мистер Фурье. Была активирована Ваша копия. Благодарим Вас за использование нашего сервиса, - прозвучал роботизированный женский голос.
-Копия? Хе, интересно, где ж я про..бал оригинал... - хмыкнул Скотт, направившись в душ. Через пятнадцать минут весь костяк корпорации сидел в просторном зале с видом на гигантский ангар станции.
-Итак? Мы все - копии. Что думаете, господа? - начал Фурье, оглядывая своих подчиненных.
-Черт его знает, мой командир... Скорее всего наши тела погибли в той области космоса, откуда сигнал от гибнущих капсул не смог прийти... - задумчиво сказал де Ля Пуап.
-Андре?
-Ну... Последний раз нас обновляли перед тем как корпорация ушла в вормхолл... Разведка гунов сообщает, что слиперы взбесились в той области, есть жертвы. Скорее всего мы также попались дронам...
-Но, сигнал из вормхолла дошел бы до станции. Сознания нас-оригинальных должны были быть загружены в готовых клонов. Но сигнала не было... Очнулись мы. Что еще говорит разведка?
-Они нашли тот вормхолл. Вся система усыпана вреками наших кораблей и остатками слиперов. Сами дроны пришли в норму, если о них можно так сказать. Подсчет вреков и сравнение с данными о количестве флота выявил серьезное несоответствие. К тому же - не найдено ни одного фрагмента капсул. Две трети кораблей просто исчезли...
-Еще были случаи, подобные нашему?
-Да, мой командир. Адмирал аммарского флота Родхар Ханид пропал вместе со своим титаном...
-"Карающая Десница"? Это не тот ли единственный на весь Новый Эдем клочный титан? - заржали в другом конце стола.
-Он самый. Этот "трус в бою, герой в постели" пропал вместе с кораблем и флотом на нем. Как сообщают мои старые друзья из флотской разведки - через какое-то время его копия также активировалась. Шэф, очень похоже на наш случай.
-Ладно... Черт с этим. Что насчет ресурсов? Мы много потеряли...
-Тут все ок - вина не наша, альянс все возмещает. Богатые мы, шэф.
-Хорошо... - Фурье замер, потом достал планшет и прочитал сообщение.
-Так. У нас новая задача. Станция в 43B-01 требуется срочно, альянс выдает яйцо из запасов. Джампфрейтер с ним придет через два дня. За это время на станцию доставят ресурсы для подготовки флота, наши запасы тоже следует использовать. Через два дня титан порталит нас в систему, капфлот и джампфрейтер пойдут своим ходом. Капшипы берем из запасников. За работу господа.
Капсулиры поднялись из-за стола и вышли из кабинета каждый по своим делам.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Вернуться в «Пространство возможного»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей