Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Альтернативные реальности, сны, фантазии, воспоминания, виртуальные миры, пространство книг и фильмов. Всё то, чего как бы нет - но что может стать реальным при определённых условиях
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 15 окт 2015, 17:34

С их всех появлением здесь - замерцали неясные тени, а свет с потолка стал сильнее.
Предпринимая очередную попытку сползти с плеча мужчины в экзоскелете, Марина тихо зарычала воздух в помещении раскалился. По стенам побежали капли тающей воды.
- Ну куда ты лезешь, сиди уж. - Ответил гигант в броне. - Ухты, а здесь потеплее, чем на поверхности. Водичка... Жесть...
Он ухмыльнулся и тряхнул ее на плече, словно проверяя ее, как маленькую.
Заслышав голоса, Хранитель быстро спряталась за ледяной колонной и стала наблюдать. Женщину она узнала сразу, а вот кто мужчина, она понятия не имела, а потому оставалась на месте. Сейчас её целью было понять, кто этот некий Авель и чем ему грозить встреча с её только что обретённой знакомой.
- Пусти. Пусти сейчас же! - Она ударила его по плечу и от этого металл чуть деформировался. Он словно плавился под её руками и тут же остывал.
Он отпустил, отвесив ей шлепок по попке и плечом выпрямив поврежденный наплечник. Усмехнулся.
- Сестренка шалииит. - Ответил он, сняв автомат с предохранителя.
Хранитель оставалась в своём укрытии. Она искала Авеля, стремилась ощутить присутствие кого-то ещё...
Опускаясь на землю, девушка коснулась груди и выудила груду осколков. Её дыхание стало тяжелым, белая шкура волка мерцала сейчас из-за голубоватого свечения потолка. Всего мгновение и осколки в её руке потемнели и стали сплетаться в длинный острый кинжал словно выточенный из монолита. Тени вокруг стали четче, а свет с голубого превратился в темно-синий. По стенам и колоннам пошли трещины. На какой-то миг хранитель этого места пытался удержаться в свете кристалла, но вскоре его малая часть вернулась в Безымянного.
- Слишком слабо... - С разворота всаживая кинжал в одну из теней, девушка вздохнула и заглянула на дно радужек мертвеца. А точнее того кто им когда-то был. Это был Шед. Тот, чье тело поглотила Зона и тот, из которого она сделала мутанта. Всего лишь кровосос, который медленно таял на глазах.
- А я говорил тебе. Авель, убей её. - Если это булькание и можно было назвать речью, то только с натяжкой.
Авель? Кто же это, чёрт побери! Хранитель пыталась понять, к кому обращены эти слова.
- Бля, Кальма, я тебя в рот сношал, ты вечно вех рубишь, вечно сеешь неудобства. Гррр... - Ответил Безыч, отвесив ей подзатыльник по праву старшего (ибо реально старше по возрасту). Благо хоть не убил. Затем он опять закинул ее на плечо, не давая действовать.
Странно, но последнее действие у него не вышло. Девушка сделала неясный жест и коснулась груди Безымянного. Весь каркас экзоскелета начал плавиться, а из самого мужчины выплыла тень, которая в конечном итоге материализовалась в стороне. Это был мужчина с темными и грустными глазами. Со стороны его можно было принять за контролера, но уж больно человечен он был.
Сейчас любая попытка коснуться Кальмы грозила сильной ментальной болью. Да и в добавок появление Хранителя в этом месте давало о себе знать.
Хранитель вышла из своего убежища.
- Кальма, остановись! Уничтожив его, ты уничтожишь себя. - Женщина шагнула вперёд и бросила все силы на поддержку этой тени, окутывая её потоком энергии, излучающей бело-голубой свет. Она не хотела убивать и понимала, что если сделает это, что сама получит клеймо Каина. Одновременно с этим бело-голубой свет окутал её, создавая непроницаемый щит, который не смог бы пробить ни нож, ни пуля.
Усмехнувшись Безыч - Авель даже не пошатнулся. Стоило ей прекратить воздействие из - за барьера бедолаги хранителя - Экзоскелет снова выпрямился.
- Ты сделала это в последний. Раз. - Ответил он с яростью. Удар был такой силы, что Кальму подняло в воздух и приложило об стенку. Волна так - же откинула и Хранителя. Беспощадная ярость и отсутствие прощения...
Она сделала то что должна была. Хранители не могли убивать или становились тьмой. Кальма вовремя сгруппировалась и оттолкнулась от стены. Монолитный кинжал сверкнул в её руках ярким светом. Она не двигалась, она лишь смотрела как по потолку пошли трещины, а мерцание чистого кристалла где-то там стало блекнуть. Потому что Авель был светом, но теперь его глаза застилала тьма и злоба.
- Я уже это сделала.
- Данне? Данне... - Тень укрытая барьером рванула к единственному яркому существу здесь. Авель всегда был беспомощным и хрупким, а потому старался найти себе крепкое тело. В итоге он стал не более чем кристаллом который поддерживал всё здесь. А Безымянный, тот кого он до этого взял в свою протекцию был слишком переполнен эмоциями. - Спаси. Нас.
- Ты его не уничтожишь! - Щит искрился. Теперь это был барьер, который преодолеть было невозможно. Сила окутывала Хранителя. Она была готова не только отразить удар, но и ответить.
Даже без Авеля, его бывший носитель был способен на многое. Сосредоточившись парень с упоением усмехнулся, он не доставал, мечи... Зачем, когда у тебя их тысячи тысяч...
Зал заполнился гудением, а вокруг парня появилось десять сверкающих лезвий, чистой и ужасающей мысли, толщиной меньше моллекулы. Клинки разума, они плавали вокруг него, подобно верным псам, ждавших лишь команды "Взять*.
Тихо засмеявшись, Мар мотнула головой и вздохнула.
- Отчаянные времена, требуют отчаянных мер. - Она бросилась к проходу ведущему на верх, к кристаллу. И ничего теперь не способно было её остановить. Потому что жар пылающий в её груди прожигал всё насквозь. Хозяйка не могла позволить своей пешке проиграть.
Феникс взмыла в воздух. Теперь её тоже окутывал огонь.
- Ты не уничтожишь его. Я не позволю тебе этого. - Щит всё ещё окружал её и парня.
Когда бедолага, вытуренный из тела вернулся в свой носитель, который уже успокоился... Он лишь посмотрел на этих двух. Ему даже было интересна эта оргия... Ну как... Ему все равно было, было интересно Безычу. А не Авелю. Вновь крепкое тело.
- Ну вы развлекайтесь, я пойду заниматься своими, крайне интересными и важными для этой земли вещами.
Кинув себе под ноги пространственный пузырь Безымянный исчез, оставив двух девушек на едине друг с другом.
Нужно было отдать должное этому миру. Он держался как мог. Даже посторонние не могли сдвинуть его с всеобщего равновесия, но две девушки были вне этих границ. Кальма никогда не смогла бы поверить, если бы ей рассказали что пространственный пузырь так просто лопнет от перенапряжения и при этом поглотит все что имелось в нем. А все потому что у Монолита были свои планы на людей. Были ли ему нужны жалкие просящие души? Определенно. Но сейчас, когда его верная Феникс так яростно защищала стабильность... Он ликовал. И именно потому его дочь Зона была такой. И именно такой должна была стать Кальма.
Девушка замерла на перепутье и снова побежала вперед, туда где был кристалл, где он пел ей о прекрасном светлом Мире. Авель же чувствуя опасность, инстинктивно потянулся к своему дому и окутал его невидимой завесой, не пропускающей никого.
- Остановись! Я не хочу причинять тебе вреда. - Хранитель держала щит. Теперь она была частью Силы, а сила была частью её самой. Она полностью растворилась в ней, что позволяло ей чувствовать любое движение девушки, ставшей её противником, но не врагом. Ненависти к Кальме она не испытывала. Она не хотела её убивать и стремилась любым образом избежать этой крайности.
Изображение

Теперь, когда Авеля больше не было и перед Мариной разливался свет кристалла, она замерла в нерешительности. Голос Фен задержал её, но при этом она лишь сильнее сжала кинжал.
- Я же уже сказала что должна забрать у предателей их силу и вернуть её на место. Они предатели.
- Убийства ничего не решают. Убивая, ты уничтожаешь себя. Сила дана, чтобы защищать и чтобы убивать, но лишь мы сами решаем, как её применить.
- Слишком поздно. Разрушить куда легче чем построить. - Она медленно шла к кристаллу, чтоб коснуться его. Но чем ближе была она, тем сильнее крошился пол под ногами и в конечном итоге Фен смогла бы легко попасть в этот зал через потолок.
Впрочем, похоже, и иного выбора-то не было. Когда парень исчез, битва стала неминуема, и оставалось лишь надеяться, что ей удастся вовремя остановиться. И всё же её первостепенной задачей оставалась защита Монолита, ведь Хранитель понимала, что уничтожить Кальма его не уничтожит, а неумеренная игра с такой силой приведёт к катастрофе, ведь без её вмешательства Монолит будет и дальше впитывать энергию беспорядка.
Ей вспомнилась первая встреча. Эта иллюзия, со смертью, когда она едва коснулась пальцами Монолита. В тот же миг она умерла. Просто упала на груду пыли и перестала дышать. Это потом Мар очнулась на руках у Картографа. Это после ей повстречался Анзор и его товарищи. А тогда Марина помнила что умерла. И сейчас видела тоже самое. Перед ней был чистый кристалл, внутри которого разрасталась тьма. Словно во льду застыло чье-то сердце и с каждым разом оно становилась всё больше. Она коснулась ладонью прохладной поверхности и её обдало теплым воздухом. Стало сразу легче, а синева чернеющего кристалла стала постепенно вливаться в неё.
Хранитель казалась за спиной женщины.
- Ты не сможешь его уничтожить... никто не сможет, а вот его энергия может убить всё живое на планете. Позволь мне выполнить мою работу, и, быть может, ты вернёшь то, что утратила когда-то...
Кончики пальцев приятно кололо. Как если бы она касалась чего-то наэлектризованного. От этого было щекотно.
- Мне нет нужды его уничтожать. Не все в этом мире зиждется на разрушении. Я хочу стать им. - Внутри неё всё уже горело постоянно. Сердце бешено колотилось и отнять руку не было возможности. Она словно втаяла в кристалл и теперь по всему телу пробегал холодок. Кальма выгнулась и вздохнула. Впервые её сознание стало единым. Она снова могла мыслить и жить как и раньше. Больше никакого стеснения. Никакой боли. А потому когда в зале появился Шан, она лишь коротко посмотрела на него и обняла бледнеющих лед, целуя его.
"И мы будем всегда вместе..."
Корысть была лишь в том, что принимая дар Монолита, она приняла и тайну, о том что были и другие. Не такие сильные и скорее глупые пародии на сам Монолит. Но они были непорочны и светлы. При должной сноровке можно было поменять местами то что было в сердце и то, чего касалась её рука.
Излом бросился в сторону девушки намереваясь её убить.
Чем дольше Хранитель наблюдала за происходящим, тем яснее становилось, что единственный способ остановить её, это вернуть артефакту его прежнюю мощь, или переместить его в другое место и время. Она шагнула к кристаллу, и не дожидаясь дальнейших действий излома и Кальмы, исказила пространство вокруг себя и артефакта...
Решение порой приходит слишком долго и сложно. Для Феникс, как и для Хозяйки этот Пузырь был иным пространством и действие их сил работало по другому. Что до Кальмы, та была чужеродна для обоих миров. Она была обычной девушкой которая подверглась искажению артефактом Зоны. И впитывая в себя силу ледяного кристалла, девушка приняла его и этот мир как родные. История двух братьев Авеля и Каина кончилась в этот раз куда иначе, нежели было прописано всегда. Авель сдался. Он спрятался глубоко в себя и отступился от своего долга.

"Что произойдет, если она помешает? Моя главная цель была вернуть себе вторую часть, любой ценой."

Хозяйка тогда сказала довольно много. Она убаюкивала её на руках и гладила по длинным волосам. Зона не была ни злой, ни доброй. Она была просто избалованной девочкой которой не дали выбора. А вот у Кальмы был. И потому когда пространство вокруг исказилось, никаких изменений не произошло. А и не могло, потому что девушка стала этим кристаллом и слилась с ним. Приняла его сущность. И отвергла дар Монолита.
- Ты хотела сохранить равновесие? - Вздыхая, Кальма просто медленно повернулась и прижалась спиной к простому куску льда. Она по прежнему сжимала кинжал из осколков собранных с трупов сектантов. - Только ты забыла что у твоего Камня здесь не может быть власти. Ни у тебя. Ни у Хозяйки.
Искажение пространства просто сошло на нет, ледяная пещера перестала трескаться и всё остановилось. И в этом разрушении были только два живых существа. Потому что Шан теперь оказался на вечно вмурован в то, что там трепетно охранял.
- Впитав энергию тьмы, ты сама стала ею. - Теперь Камень в кресте светился ярким светом, словно звезда. Хранителя окутал бело-голубой свет. Она с грустью смотрела на девушку, ведь только теперь она осознала природу окружающего их места. - Но ты забыла, что отсюда ещё нужно выйти, а потому сама закрыла себе путь. Ты привязала себя к этому месту, стала его узницей. Душа твоего друга в камне, а уйти ты сможешь лишь освободив её. Авель не отступился от своего долга. Он навсегда тебя привязал к этому месту, находящемуся вне миров, чтобы остановить тебя.
Тихо улыбнувшись, Марина просто расслабилась.
- Ты убила моего друга. Спровоцировала другого на смертельный бой. И ты мне говоришь о правильности? Тьма только внутри тебя. Только ты не слышишь свое сердце. - Повернувшись посмотрев на излома, чья искалеченная деформированая конечность вытянулась и почти выглядывала из льда, она прикоснулась к этому месту губами и закрыла глаза. - Он будет жить. Все они будут жить. А дар твоего проклятого камня, ушел вслед за Авелем.
В её голосе появилась издевка, а в серых радужках заплясали огоньки.
- Для тебя всё, что не сила Монолита, тьма. Но здесь ещё помнят Данне. И его здесь любили. - Вокруг Кальмы образовалась зона пси-поля. - Ты забыла, что смерть это лишь начало пути. Что это спасение. От влияния твоей тьмы.
- Монолит - это лишь мощный артефакт, созданный Данне, но сила не в нём, а в Данне и его потомках. Как все люди, ты боишься того, чего не понимаешь, а потому стремишься уничтожить. Битва закончена. Я не желаю сражаться с тобой. - Хранитель вновь исказила пространство, раскрывая пространственно-временной туннель. Она с грустью смотрела на девушку, понимая, что для таких, как она, никогда не найдётся места в реальности людей, ведь их сила всегда будет пугать их.
И снова. В этом месте искажение не срабатывало. Словно сам Ледяной мир противился такой Силе. Послышался треск льда где-то в основании пещеры. Мар замерла прислушиваясь.
- Разрушать проще, чем строить. А пока ты разрушаешь. Что сделал тебе этот мир? Ты так усердно сопротивляешься, пытаясь воздействовать своим артефактом. Одобрил ли это Данне? - Щелкнув пальцами по застывшему во льду излому, она разрушила его плен. - Надо уходить. Очередной твоей попытки исказить пространство и время лишь разорвет пузырь. И вряд ли ты успеешь выйти из него раньше. Шан. Будь добр.
Излом ничего не мог сделать. Просто потому что нарушил запрет и переступил черту того места в котором его жизнь бы давно оборвалась. Но он был жив. А потому махнул своей конечностью и повел обеих девушек на выход из этой пещеры. Он лишь раз повернулся и посмотрел на Фен.
- Вот и проявилась лента Мёбиуса...

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Зона Отчуждения. Параллельная реальность.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 17 окт 2015, 15:54

- Я тоже могу задать тебе сходный вопрос. Почему вы стремитесь уничтожить всё то, что не понимаете? Но ведь у тебя на него нет ответа, ведь так? - Хранитель пошла вслед за изломом. Чувствовалась некая усталость. Она вспоминала девушку-военную, которой грозила смерть лишь за то, что аномальная энергия коснулась её, злобу в глазах должанки и усталость на лице старого монолитовца, который был учителем до того, как оказался в Зоне. Долговцы убили столько её друзей, что Кальма себе и представить не могла. "И если я - тьма... - думала девушка-Хранитель - зло, то тогда я - то зло, которое необходимо, чтобы бороться с ещё большим злом, чтобы спасти таких, как та девочка-военная, а когда настанет Судный день,о котором вещают пророки, а этот мир будет избавлен от Зла, я тоже исчезну... кану во тьму, осыпаемая проклятиями. Но пока это время не наступило, пока подонки творят беззаконие, я не умою рук своих... и не стану бездействовать".
Она не смотрела а Фен, только улыбалась чуть.
- Разрушать? А что я разрушила? Скажи. Ведь мне не понятен твой ответ. Я не ломала ничего что бы принадлежала тебе. Не причинила вреда никому. Ты говоришь о нас, но обращаешься ко мне. Неужели я должна отвечать за каждого ничтожного ублюдка который не может держать свои руки при себе? - Всё это она проговорили спокойно и без истерики. Ей и не нужно было это. Выходя на чистый свет зимнего солнца, девушка радостно подняла руки к его лучам, преветствуя его. - Ура, моё солнце и небо.
И под взмахом её запястий проход в пещеру быстро закрылся под толстым слоем льда. А дорога перед ними заискрилась инеем. Шан замер чуть в стороне от двух девушек. Он был покорен, как и два контролера вышедших из своих укрытий. В черных глазах мутантов застыла нескрываемая боль.
- Ты говоришь, я заперла себя здесь на вечно? Что посадила саму себя в клетку? Ты же пытаешься извратить саму суть здешней материи используя силу Данне. Он любил этот зимний сад. И можешь ли ты забрать у здешних жителей память о нем?
- Ты сказала, что я убила твоего друга, но я всего лишь пыталась защитить тебя, хотя имела шанс пройти мимо и оставить тебя с твоими проблемами один на один. Не знаю, быть может, так и стоило поступить... - Хранитель пожала плечами. - Я ушла в Зону, потому что столкнулась с произволом, которому противостоять была не в силах, хотя и пыталась, а ради чего ушла в неё ты? Что может заставить красивую самодостаточную девушку покинуть родной дом, семью и уйти в место, которое она считает адом и почему, поняв что оно для неё ад, она не ушла? Не вернулась домой, к родителям и всему тому, от чего отказалась?
- Ты сознательно игнорируешь мой вопрос. Ну что ж. Твое право. - Садясь в медитативной позе, Марина коротко вздохнула. - Я ушла, потому что умерла для того мира. Я мертва уже давно, если вообще когда либо жила.
- Догадываюсь, что ты видишь во мне убийцу друга, чудовище, которое рада была бы уничтожить, вот только если кто и умер для мира, так это не ты, а я. - Хранитель отвернулась, глядя в холодную пустоту. - Ты говоришь, что не жила... Возможно. Жить - это означает чувствовать не только радость, но и боль, причём не только свою, но и чужую. Я не стану отрицать, что моя жизнь закончилась там, на Большой земле, когда я стала свидетелем преступления, неугодным свидетелем.... когда я поняла, что те люди, которых мы порой считаем злом, меньшее зло, по сравнению с теми, кого мы пытаемся от них защитить... Что порой есть преступники, которые никогда не заплатят за совершённые ими преступления, в силу того, что они стоят над законом, благодаря связям деньгам и всему прочему, а человеческое равнодушие достигло предела, ведь многие знают, о том, что происходит, и предпочитают молчать. Но молчат лишь до того момента, пока сами не оказываются на месте жертвы, а тогда уже возмущаются, что вокруг куча равнодушных, которым наплевать на их беду. Ты убивала многих, так почему же не убила меня? Так почему же не забрала последний осколок, чтобы присоединить к тем, из которых создала клинок? Ты так стремишься уничтожить Зону, так почему бы заодно и не уничтожить того, кто пытается её сохранить? Того человека, которому нет места за её пределами?
Не глядя на девушку, Хранитель горестно усмехнулась. Она знала, что девчонка, имея свою правду, никогда не поймёт её. Пройдя весь путь, увидев много чего такого, чего не в силах будет забыть ни сейчас, ни позже, ни уж тем более простить, она пришла в Зону, которая стала частью её самой, потому что ничего другого у неё больше не было. У неё не было друзей, потому что едва её жизнь оказалась на кону, все друзья трусливо разбежались, у неё не было семьи, потому что она предпочла уйти, чтобы не подвергать единственного близкого ей человека опасности, у неё не было веры, потому что откуда ж ей взяться, когда доверив свою жизнь другому, она столкнулась с ситуацией, когда ей пришлось об этом пожалеть.
Девчонка, она спрятал своё сердце в скорлупку камня, чтобы чувства не причиняли ей боль, но что она вообще знала о боли? Разве она выла в ночь, понимая, что даже помощи попросить не у кого? Сейчас, глядя на эту девчонку, она вспоминала другую, ту что плакала, вспоминая о том, как стала на путь террора. Тогда она, Хранитель, лишь пыталась понять её, и заглянув в глаза увидела лишь человека со сломленной судьбой. Позже, гораздо позже, она увидела куда более страшных в своей циничности преступников, вот только если это женщина была готова ответить за свои преступления, то эти эти и дальше могли уходить от наказания, прекрасно сознавая, что благодаря связям и деньгам они и дальше могут уходить от расплаты. Что до неё самой, то она, поняв что ничего не может сделать, не будучи преступником ушла в Зону, куда обычно уходили те, кто стремился избежать наказания за совершённые преступления.
Не глядя на девушку, Хранитель горестно усмехнулась. Она знала, что девчонка, имея свою правду, никогда не поймёт её. Пройдя весь путь, увидев много чего такого, чего не в силах будет забыть ни сейчас, ни позже, ни уж тем более простить, она пришла в Зону, которая стала частью её самой, потому что ничего другого у неё больше не было. У неё не было друзей, потому что едва её жизнь оказалась на кону, все друзья трусливо разбежались, у неё не было семьи, потому что она предпочла уйти, чтобы не подвергать единственного близкого ей человека опасности, у неё не было веры, потому что откуда ж ей взяться, когда доверив свою жизнь другому, она столкнулась с ситуацией, когда ей пришлось об этом пожалеть.
Девчонка, она спрятала своё сердце в скорлупку камня, чтобы чувства не причиняли ей боль, но что она вообще знала о боли? Разве она выла в ночь, понимая, что даже помощи попросить не у кого? Сейчас, глядя на эту девчонку, она вспоминала другую, ту что плакала, вспоминая о том, как стала на путь террора. Тогда она, Хранитель, лишь пыталась понять её, и заглянув в глаза увидела лишь человека со сломленной судьбой. Позже, гораздо позже, она увидела куда более страшных в своей циничности преступников, вот только если эта женщина была готова ответить за свои преступления, то эти и дальше могли уходить от наказания, прекрасно сознавая, что благодаря связям и деньгам расплата за совершённые преступления им не грозит. Что до неё самой, то она, поняв что ничего не может сделать, не будучи преступником ушла в Зону, куда обычно уходили лишь те, кто стремился избежать наказания за совершённые преступления.
Она не говорила, только ловила игриво снежинки как в пять лет. Она придумала эту игру только что и наслаждалась прекрасным солнечным утром.
- Правда красиво? - Шан и два контролера стояли молча. Их постепенно покрывал слой снега, а Мар веселилась.
- В этой холодной красоте есть своя прелесть, - согласилась с ней Хранитель, хотя её мысли были где-то далеко. На мгновения ей вспомнилась весна в её родном городе, цветущие вишни абрикосы, персики... Всё это она оставила когда-то... Слёз не было, было лишь опустошение.
Открывая для себя прелести своего нового дома, Кальма стала ребенком. Сидя в броне и ловя снежинки, она невольно залюбовалась прозрачностью льда сделала небольшую башенку взмахом руки.
- Ты ведь понимаешь что никто не должен помнить о нас?
- Всегда найдётся тот, кто будет о тебе помнить, тот, кто любил тебя, хотя было бы лучше, чтобы это было не так. - Теперь к Хранителю вернулась холодная невозмутимость монолитовца, вновь была одета маска, за которой не видно было обуревавших её чувств.
Марина повернула голову и посмотрела на Фен внимательно.
- Жила была девочка. Она не знала зачем родилась и какое у неё призвание. Она думала что люди смогут полюбить её, но она ошибалась. И тогда она решила что станет держать их жизни в своих руках. Она проходила долгий путь, она стояла рядом с умными люди и ассистировала им. Стать бы ей хирургом и ей бы не было цены, так она была хороша в своем деле. Но талант был сломлен, скомкан эгоизмом системы. Девочка растворилась в тенях людей. Спасала лишь любовь... Но и она закрыла дверь реанимации разделяя двух людей на части. И девочка осталась одна. В целом Мире. Она кричала и её не слышали, она звала, а её забыли. Но явился старик, который поцеловал в макушку и увел за собой. Он был добр, и она привязалась к нему. Но однажды ему нужно было уйти. Он наказал девочке придти за ним и даже показал путь. - Марина замолчала. Чтоб перевести дыхание. В её памяти это было как вчера, а на деле могли пройти годы. Затерянная во времени, забытая всеми. Второй шанс она получила лишь на миг, но и тогда всё пошло под откос. - Стараясь жить по новому, девочка стала девушкой. Она привыкла к боли, к отчаянию. Все чувства притупились, кроме одного. Кроме надежды. И когда всё вокруг снова стало невыносимым, она ушла за ним. Долгие были поиски потерянного следа. Но в конечном итоге они привели её к цели. К концу всего. Желая обрести снова мир, она получила искореженный металл и едва не погибла. Девушка не нашла старика, но нашла его отголосок. А потом была вынуждена бежать без оглядки. Её путь прервался. И не осталось никого кто бы помнил. Ни имени. Ни жизни. Ни души.
- Ты хотела обрести покой, но обрела лишь камень вместо сердца, я хотела уйти от людской жестокости, подлости и равнодушия, но обрела бессмертие. Ты жаждешь уничтожить Зону, потому что видишь в ней зло, потому что твоя душа рвётся к тем, кого ты оставила за Кордоном, я же счастлива была бы хоть на секунду увидеть того человека, который будет всегда меня ждать, но никогда не вернусь, чтобы не подвергнуть его опасности и останусь с монолитовцами. Хочешь ты принять это или нет, но твоё место там, за Кордоном. Для меня же там места нет. Если Зона исчезнет, то я исчезну вместе с ней. - Хранитель на мгновение замолчала, а потом продолжила:
- Истории разные. Другая девочка была счастлива, пока в какой-то день вера во всё, во что она верила не была разрушена. Вдоволь насмотревшись на подлость, лицемерие, скотство, равнодушие и жестокость, осознав, что она не в силах помочь тому, кто нуждается в помощи, порой даже самой себе, она ушла в Зону, где обрела взамен того, что было утрачено, цель в жизни. Теперь она - часть Зоны, и другой жизни у неё уже быть не может.
После этого она надолго замолчала, глядя на падающие, кружащиеся на ветру снежинки, прежде чем, наконец, решила спросить:
- И что будут теперь делать эти девочки? Куда пойдут?
- Зона? Зачем мне убивать ту кто поцеловала меня? К чему мне те кто не ответил на мой крик? Мне хорошо здесь. Мне хорошо с моим сердцем. Мне хорошо видеть наследие Данне.
- Чтоб сохранить это наследие, ещё нужно бороться. Но, думаю, ты и сама понимаешь, что Монолит создавался, чтобы сохранить жизнь, а не уничтожить. То, что осталось за Кордоном, потеряно, если только ты сама не желаешь это вернуть. Частицы того светлого, что было там, навсегда останутся в твоём сердце. Отказаться от них - значит отказаться от себя, хотя память о том, что было потеряно, будет всегда причинять боль, но эта боль позволяет двигаться дальше, оставаясь человеком. Перестав её чувствовать, ты утратишь себя окончательно.
Вставая, девушка отряхнула снег и повернулась всем телом к Фениксу. Она взял её за руку.
- Тогда дай мне тебе показать. Старик вернул меня домой. Юки-онна могла стать хорошей и он верил в это. Ты тоже веришь. - Мар потянула за собой девушку. Всё дальше от пещеры и ближе к невидимому краю. Они шли около часа и все неспящие встречали их безмолвием. И тогда можно было увидеть как среди ледяного тумана вырастал город. С высотками, с узкими переулками. Но чем ближе они становились к нему, тем отчётливее было видно что высотные здания были полуразрушены, почва там проседала уровнями и непонятно откуда бралась вода, а улицы сходились к огромной воронке, которая на деле оказалась водоворотом в которой бурлящим потоком пропадала вся вода. - Это мой дом.
Изображение

- Тебе некуда возвращаться. - Хранитель с секунду смотрела на девушку. Она тоже могла бы ей показать, но научившись принимать на себя чужую боль, она, тем не менее, боялась опалить своей собственной. Эта девочка итак слишком многое пережила, чтобы она взваливала на неё ещё свою боль. Она просто обняла девочку за плечи и прижала к себе, как когда-то прижимала сестрёнку. Слова были излишни.
Глядя на все это, Марина вспомнила и то как её звали на самом деле, и откуда она была родом...
- Это все старик. Он забрал меня ровно в тот миг когда все вокруг начала рушиться. За секунду до моей смерти. И вот что из этого вышло. Он попросил меня стать человеком, и забрал все остальное.
Этот осколок чужого прошлого намертво вморозился в пузырь, но он был чужеродным. Другим.
Забрал мою тень.- Он поверил в тебя, так же, как в меня поверил другой человек, - задумчиво произнесла Хранитель. - Но тот, кто поверил в меня, ошибся. Я должна была держать нейтралитет, подавить ненависть, но так и не смогла. Я не стану убивать ради спасения своей шкуры, хотя большинство в первую очередь думают о спасении своих драгоценных шкурок, не смогу и не желаю ставить на одной чаше весов жизнь невинного человека и подонка, который ради хрустящих бумажек, готов залить руки по локоть в крови, иль ещё хуже, того кто по тем же причинам, готов использовать кого-то третьего, кто выполнит всю грязную работу за него... Ты не замёрзла?
Если бы ей теперь была доступна скорбь, она бы заплакала. Но вмё вернулась ровно на тот момент когда и началось. Она любила свой дом. Охраняла его от бесчисленных врагов. А потом потеряла всех когда упустила момент, полюбив.
- Шан и его прихвостни были оставлены другими. В пределах границы зоны влияния кристалла чужеродная сила работает иначе. Я знаю что если покину это место, то возможно сохраню память, но не силы. Но ты. Ты сможешь уйти, но забудешь это место.
Хранитель кивнула. Желание сохранить силы, она понять могла, хотя, если есть место, где их силы могут сохраниться, пускай даже при потере памяти, она предпочла бы уйти туда.
- А теперь мне нужно вывести тебя. - Однажды уже этот пузырь подвергся искажению. Принял в себя чужеродный объект и теперь при каждой попытке снова деформировать всё, начинал трещать по швам. Именно эта черная воронка неминуемо увеличивалась, поглощая пространство. Мар не знала что там в этой темноте. Но чувствовала что ничего кроме смерти там не найдет.
- Ты не пойдёшь со мной? - Женщина посмотрела на девушку.
Она не хотела на неё давить. Каждый имеет право выбирать свой путь. Она думала лишь о девочке, которую не могла с собой взять, хотя и очень хотела.
Марина задумчиво посмотрела в чёрный водоворот и затем на Фен.
- Не сейчас. Ещё не пришло время. Я теперь несу ответственность за этот мир. - Да Марина и не знала ничего кроме всего этого. Про неё уже давно все забыли. Ровно в ту секунду, когда она шагнула в пространственную аномалию. Она стерлась из сознания всех живущих. И только один мог помнить её. Только Деймос. - Быть может потом. Но ты забудешь. Не вспомнишь меня и мой мир пока не придет время
"Да, будет так", - подумала женщина, проваливаясь в серость пространственно-временного туннеля...
Именно здесь. В разломе созданном самим Данне девушка могла спокойно уйти. Но вместе с тем, её Сила заставила пузырь снова вздрогнуть и без того огромная воронка стремительно разрослась, поглотив кое какие дома.
"Пока здесь будут здания... мы вне опасности".
- Хозяйка? - Шан встал у неё за спиной и обхватил изуродованной конечностью, словно защищая.
- Зови меня просто Юки-онна. Ты знал что я живая аномалия и всё равно пропустил. Зачем?
Посмотрев на мутанта, девушка ткнула его пальцем в живот и по одежде излома поползли тонкие разрывы.
- Ты пытался переиграть меня и Данне? Тебя привели сюда чужие люди и приняли как привратника. А ты решил что в твоих руках власть. За такое только одна цена, смерть. - Мар не старалась его убить. Она просто вморозила его ноги в лед. Лицом к воронке. - Теперь ты будешь смотреть и следить за ней. Потому что это наши песочные часы.
После этих слов, она развернулась и направилась обратно откуда пришла. У неё было много работы по восстановлению. Созидать всегда сложнее чем разрушать, но такова была её работа.


Вернуться в «Пространство возможного»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость