Одна из исчезающих осколочных вселенных

Альтернативные реальности, сны, фантазии, воспоминания, виртуальные миры, пространство книг и фильмов. Всё то, чего как бы нет - но что может стать реальным при определённых условиях
War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Одна из исчезающих осколочных вселенных

Сообщение War Doctor » 11 дек 2015, 19:51

(Отсюда.)

Т.А.Р.Д.И.С. трясло так, что порой было невозможно удержаться на ногах, по крайней мере для хрупкой девушки.
- Это слишком длинно для моего языка. У нас все решается секундами, а "Док" куда короче, чем "Доктор"... ай! блин!..
Айри уцепилась за ближайший поручень, тут же осела на пол, предусмотрительно расставив локти в стороны - упереться о то, что можно. - Роботы, тащите мне вина! И не спрашивайте, какого, вы и так телепаты и все должны знать!... Ай! Ну что за черт!..
От очередного рывка половина вина в бокале на парящем в воздухе подносе расплескалась, но Айри успела его перехватить и тут же выпить половину бокала.
Доктору было не до капризов Айри, Т.А.Р.Д.И.С. предстояло отыскать подходящую вселенную, пробить в нее проход, проникнуть, выкинуть монолит за несколько секунд до гибели вселенной и вернуться. И ни в коем случае не следовало приземляться. Хорошо, что у нее была установлена телепатическая связь с локустами, так вовремя подвернувшимися. Это позволяло поддерживать канал между вселенными открытым. Сам же Доктор должен был поддерживать курсовую устойчивость машины времени в процессе всех этих кульбитов.
- Чертовы психи!..
Айри сидела уже на полу, у ограждения, закрепившись вполне устойчиво - рядом с ненадежным креслом - вполне в духе Т.А.Р.Д.И.С.
- Доктор, делай, что задумал, но побыстрее! Я так себе голову вином оболью...
Момент сброса монолита был выбран удачно, только-только хватало времени существования этой вселенной, чтобы убраться восвояси.

(Сюда.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Вернуться в «Пространство возможного»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей