Старый Свет - Империя - Рейкланд

Планета в глубине варп-шторма. Бывшая колония Древних, затем гоа'улдов. Ныне место событий Warhammer Fantasy. Единственное место, где можно встретить живого Слаанеша
Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Старый Свет - Империя - Рейкланд

Сообщение Unnamed » 16 янв 2016, 06:41

Далек Каан ощутил... нет, не уважение к врагу. Уважать не-далеков он физически не мог - но, по крайней мере, оценил скавенов по достоинству. Соображать их маленькие головки явно умели.
Как известно "настоящий далек не станет подниматься по ступенькам - он сравняет с землёй всё здание". Огневая мощь пушки в принципе позволяла Далеку Каану это проделать - взорвать все дома, по которым прыгали крысы. Но ведь это разведывательный отряд - явно посланный на убой, чтобы узнать его возможности. Обычные, неразумные крысы так часто поступают. Далеки, впрочем, тоже.
Правда, карабкаться по крышам у них получалось не очень хорошо. Тут уже явно работала "древесная магия" Гелока. То и дело кто-то из передовых разведчиков стаи срывался и падал вниз. А один раз воин не удержался и вцепился в глотку своему офицеру, когда тот его стукнул.
Но этого было мало, чтобы остановить всю армию.
А вот мираж вместе с пушкой далека - совсем другое дело. Наметанный глаз опытного солдата (пусть даже единственный, пусть даже на стебельке) быстро вычленил командиров в каждой группе. И именно по ним пришлись первые выстрелы, когда мир окрасился в чёрно-белый негатив.
Разумеется, скавены пытались прятаться, пригибаться к крышам - но Далек Каан неизменно находил огневые решения, один раз выстрелив даже СКВОЗЬ крышу (вернее, первым выстрелом сделал дырку, а уже вторым через неё прикончил скавена.
Пять вспышек, пять выстрелов, четыре трупа, ноль командиров. Организованные отряды тут же превратились в клубки визжащих тел. Скавены и так не отличаются высокой моралью, а уж когда на них наводят морок, а слепящая смерть с треском разрывает ткань мира, унося одну жизнь за другой... половина сцепилась между собой в борьбе за лидерство, вторая половина ринулась прочь, забыв про все приказы.
Но тут на площадь выплеснулась пищащая и рычащая толпа с улиц... и разом стало не до изящного отстрела. Пятьдесят две особи только в первой волне! Да ему может скорострельности не хватить!
Впрочем, и тут быстро обнаружилась определённая структура за видимым хаосом. Сказывался опыт выпитого им раба, плюс его собственная интуиция воителя. А где есть порядок, там есть и уязвимые точки, которые можно сломать.
- EX-TER-MI-NATE! - вспышка, падает погонщик, выпуская из рук кнут, и контроль над крысой-великаном потерян.
- EX-TER-MI-NATE! - вспышка, доспехи взрываются прямо на воине, осыпая его соседей дождём раскалённого металла.
- EX-TER-MI-NATE! - вспышка, самый смелый и инициативный из рабов превращается в скелет на глазах у своих товарищей, а их надзирателям не до того, чтобы восстанавливать строй - потому что...
- EX-TER-MI-NATE! - вспышка, и надсмотрщик над рабами, открывший рот, чтобы пообещать им не только свободу, но и вкусную кормёжку - падает скорченным крысиным трупиком, открывая путь назад, к побегу...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Гомор/Хемри»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей