Старый Свет - Бретония - Куронн

Планета в глубине варп-шторма. Бывшая колония Древних, затем гоа'улдов. Ныне место событий Warhammer Fantasy. Единственное место, где можно встретить живого Слаанеша
Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Старый Свет - Бретония - Куронн

Сообщение Dregn » 02 мар 2011, 20:05

Куронн. Столица Бретонии, славящаяся своей роскошью и богатством, отвагой своих рыцарей и благочестием дам. Место где коронуют короля Бретонии, где стоит его трон и распологается его многочисленная свита, в которую входят лучшие из лучших в Землях Доблести. Это величественный и прекрасный замок, построенный на древних руинах Эльфов. Он стоит на высоком холме, откуда видно далеко на восток. Турниры, соревнования, банкеты и охотничьи игры проводятся здесь ежедневно. Великолепный дворец короля построен на руинах Эльфийского дворца и превосходная работа мастеров древних Эльфов прибавляет замку неповторимость.
Куронна – сильно фортифицированный город, так как построена почти на границах Бретоннии возле Пустошей и границ с Империей на востоке. Ворота, башни и бастионы стен города настолько велики, что Король распорядился защищать каждый из участков определенному барону-интенданту, подчиненному непосредственно Королю. Рыцарей в Куронне обычно не меньше тысячи, не считая постоянно прибывающих и отправляющихся из города Странствующих Рыцарей.

Изображение
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Вернуться в «Гомор/Хемри»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей