Старый Свет - Земли Смерти - Кхемри

Планета в глубине варп-шторма. Бывшая колония Древних, затем гоа'улдов. Ныне место событий Warhammer Fantasy. Единственное место, где можно встретить живого Слаанеша
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Старый Свет - Земли Смерти - Кхемри

Сообщение Sven » 20 мар 2011, 13:15

Столица древнего государства Нехекхара. Самый крупный и могущественный из городов древнего царства, именно здесь находится золотая пирамида самого Сеттры. Интересный факт, что Некрополис Кхемри, по своему размеру превышает руины города Кхемри. Однако восставшие мертвецы, всё ещё не вернувшиеся в свои гробницы, по примеру Царя Царей, всё ещё бродят не только у пирамид, но и в руинах города, стараясь имитировать свою обыкновенную жизнь. Вокруг города, частенько продувает пыльными бурями, а в определённое время город закрывает тень от Чёрной Пирамиды, что стоит на другом берегу Мортис. Город (не некрополис) окружён остатками каменно-глиняных стен.
Великая пирамида Сеттры охраняется сильнее, чем любая другая. Одних только телохранителей здесь десятки тысяч.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старый Свет - Земли Смерти - Кхемри

Сообщение Sven » 06 май 2012, 11:34

Сеттра Нетленный, в общем-то умиляющийся от своих многочисленных имён правитель, ныне мыслил о другом. Его по прежнему, уже многие и многие столетия не отпускало чувство обиды за то, что "воскрес" он не так, как планировалось, да и условия вокруг не тот рай Великой Нехекхары Будущего, о которой он мечтал. Его многочисленные подданные, те кто вынужденно были разбужены - ныне имитировали жизнь, но Царь понимал, что это всего-лишь имитация. Тем не менее, в голову ему ничего не приходило. Всё чаще с востока доходили вести о том, как тамошним царям, подданным Сеттре приходится отбивать полчища зеленокожих разбойников. И хотя воинства смерти всегда удачно сокрушали зеленокожих, те возвращались снова и снова, раз в сто, а то и в пятьдесят лет. Вести наступательные войны, Сеттра ни как не планировал, да и было бы кого захватывать, ведь вокруг в его понимании были лишь дикие племена людей, ещё более дикие зеленокожие и чего доброго - ему не хотелось сталкиваться с Проклятым.
Восседая в высоком склепе, Сеттра любовался лучами солнца, по продуманной траектории пронкающими в его Пирамиду. Пожалуй из-за этих лучей, его "тронный" зал - было самым освещённым местом в его царстве, за исключением тех мест Пустыни, где не водилось туманов и бурь, вечно сопровождающих его города. Лицезрел игру лучей - Царь Царей в полном гробовом молчании, присутствовали здесь лишь мёртвые, но пробуждённые жрецы, которые не издавали ни звука и не двигались ни на шаг, предоставляя Государю покой.


Вернуться в «Гомор/Хемри»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей