Старый Свет - Горы Края Мира - Барак Варр

Планета в глубине варп-шторма. Бывшая колония Древних, затем гоа'улдов. Ныне место событий Warhammer Fantasy. Единственное место, где можно встретить живого Слаанеша
Икит Клешня
Активный участник
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:39

Старый Свет - Горы Края Мира - Барак Варр

Сообщение Икит Клешня » 29 мар 2011, 18:18

Барак Варр

Барак Варр или в приблизительном переводе "Морские Врата". Барак Варр уникален в том, что только эта Гномья крепость располагается на берегу моря, его тоннели и пещеры пробиты в возвышающихся над морем утесах на севере Черного Залива. Пещеры врезающиеся в камень, несут воды Черного Залива в глубь скал. Здесь в огромных, заполненных водой пещерах располагается Гномья гавань и флот.
Гномы не очень любят море и воду и их корабли отражают это свойство характера. В отличии от изящных кораблей других рас их судна сделаны из железа и отличаются исключительной прочностью. Не желая терпеть капризы ветра и погоды, Гномы оборудуют свои корабли паровыми двигателями.
Барак Варр наиболее космополитичный из всех Гномьих городов. Торговцы из многих земель толпятся в гаванях, прибывая и убывая даже из Арабии и Катая. Гномьи караваны везут товары вверх по Реке Черепа и по старой Гномьей дороге в Караз-а-Карак и далее.
Принцам пограничья очень выгодно преобладание Гномов в Долине Кровавой реки, которые при необходимости представляют передовую линию обороны против вторжений орков.
Si non confectus, non reficiat. Не сломано – не чини.

Вернуться в «Гомор/Хемри»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей