Ультуан - Авелорн

Планета в глубине варп-шторма. Бывшая колония Древних, затем гоа'улдов. Ныне место событий Warhammer Fantasy. Единственное место, где можно встретить живого Слаанеша
Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Ультуан - Авелорн

Сообщение Dregn » 10 апр 2011, 09:36

Покрытая зеленью земля Авелорна — одно из древнейших королевств Ултуана. Громадный магический лес, купающийся в теплых лучах вечного лета, Авелорн имеет огромное значение для культуры высших эльфов. Испокон веков эта идиллическая территория управлялась королевами, считающимися одними из красивейших эльфиек всех времен. Когда Аэнарион Защитник стал первым королем-фениксом, он избрал вечной владычицей Астариэль, правительницу Авелорна. С тех пор минули тысячелетия, но каждая королева Авелорна исполняет эту роль, храня одну из важнейших и древнейших традиций высших эльфов.
Деревья, поляны, реки и даже земля Авелорна наполнены могущественной магией. Эти обереги и заклинания, многие из которых могут сравниться по возрасту с самим Ултуаном, служат одновременно и для защиты лесистого королевства, и для сохранения его зеленой красоты. Леса процветают и наполнены жизнью, и именно спокойные опушки Авелорна посещают высшие эльфы в поисках духовного возрождения, когда их сердца чем-то омрачены.
Однако и леса Авелорна небезопасны. Туда, где ветры магии сильны, неизбежно следует Хаос. В период Времени Возмездия в глухих лесах появились темные места, где владычествуют зверолюди. Демонические прислужники Разрушительных сил обитают в холодных, отвратительных топях или глубоких пещерах, протянувшихся под древними, гниющими стволами. Высшие эльфы лесов должны быть бдительны, иначе эти опасности начнут угрожать вечной владычице и ее двору.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Вернуться в «Гомор/Хемри»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей