Ультуан - Котик

Планета в глубине варп-шторма. Бывшая колония Древних, затем гоа'улдов. Ныне место событий Warhammer Fantasy. Единственное место, где можно встретить живого Слаанеша
Икит Клешня
Активный участник
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:39

Ультуан - Котик

Сообщение Икит Клешня » 29 май 2014, 05:55

Княжество Котик

Как и Крейс, Котик – прибрежное княжество, расположенное на севере. Не удивительно, что его населяют неуживчивые и бесстрашные Морские Эльфы. Вдоль скалистых берегов разбросано множество небольших портов, в гаванях которых стоят купеческие суда и боевые корабли. В Котике нет крупных городов, и единственными по-настоящему людными поселениями являются порты, торговые флоты которых возвращаются с товарами изо всех уголков известного мира.
Если бы кто-нибудь воспользовался подзорной трубой и посмотрел на восток из одной из гаваней, он бы увидел только магический туман Блуждающих Островов. Это цепь небольших островов, которая защищает восточный Ултуан от вторжения; рассказывают также, что они могут перемещаться по собственному желанию. Только лоцманы Морских Эльфов отваживаются вести корабли через это странное место. Причудливые существа обитают на этих островах и неизвестно, дружелюбны они или нет – желающих проверить не находится.
Воды непосредственно севернее берегов Котика служат домам многим древним созданиям, потревоженным катастрофой, произошедшей в северном Ултуане столетия назад – Кракену, Мегаладонам, Черному Левиафану и прочим чудищам. Эти существа будоражили воображение мореплавателей-людей испокон веку, но у берегов Котика они – вполне обычное явление. Тем не менее, эти величественные морские создания достаточно редко нападают на корабли Морских Эльфов – тем давно известно об опасности из глубин и они хорошо понимают, когда лучше отступить. Несколько раз в столетие воинственные норсы находят дорогу в эльфийские воды и, довольно часто, как раз к берегам Котика. Подобные вторжения никогда не продолжаются долго и как правило котикийские Береговые Всадники эффективно и очень быстро ликвидируют любую угрозу.
Не единожды котикийские суда встречали пиратов Норски или Старого Света и тогда людям приходилось худо, ибо котикийцы отчаянные морские бойцы. Многие из них отправляются на юг, в Лотерн, где вступают в ряды Лотернской Морской Стражи или присоединяются к Береговым Всадникам, ближе к дому. Котикийская одежда очень высокого качества, хотя пышные одеяния юга здесь все-таки не в почете. Популярностью пользуются серые и серебристые тона. Волосы чаще всего светлые, хотя некоторые моряки любят окрашивать их синим, под цвет морской волны. Котикийцы чрезвычайно любят приключения, и многие из них связаны с кланами Сит-Рионнаск’намишатир и часто используют эти связи для того, чтобы исследовать торговые маршруты Старого Света.

Вернуться в «Гомор/Хемри»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей