Ультуан - Тиранок

Планета в глубине варп-шторма. Бывшая колония Древних, затем гоа'улдов. Ныне место событий Warhammer Fantasy. Единственное место, где можно встретить живого Слаанеша
Икит Клешня
Активный участник
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:39

Ультуан - Тиранок

Сообщение Икит Клешня » 29 май 2014, 05:57

Княжество Тиранок

До Катаклизма Тиранок наслаждался долгими годами процветания. Местные рисковые жители, по большей части рисковые Морские Эльфы неоднократно совершали набеги на восточные области Нового Света и основали там колонию Арнхейм, которая существует и по сей день. Богатство рекой текло из колоний Нового Света, из городов Люстрии и Южных Земель, золото для шпилей эльфийских дворцов, серебро для отделки колесниц, меха для зимних одежд, лечебные травы для врачевания больных. С падением Нагарита приливная волна накрыла Тиранок, не затронув только восточные земли и вершины островов.
Ныне многие колонисты из Арнхейма предпочли остаться на берегах Нового Света, не желая возвращаться в свое опустошенное княжество, которое остается лишь бледной тенью себя прежнего, несмотря даже на то, что оно возрождается уже длительное время. Арнхейм же по-прежнему остается ценным владением эльфов Ултуана, поскольку позволяет совершать походы в северные земли Тёмных Эльфов. При этом, самой колонии ничего не угрожает, потому что любой вторгнувшейся армии придется преодолеть болота и опасные горы, которые почти полностью окружают город. Из тех же соображений другие колонии расположены вдоль берега, также находясь в полной безопасности.
Вкладом эльфов Тиранока в армии Ултуана являются их колесничие. Такова давняя традиция этих земель, лучшие воины которых всегда сражались на боевых повозках. Тиранокских Колесничние нередко можно увидеть мчащимися и обгоняющими друг друга на широких пляжах Тиранока. Арнхеймские колесничние практикуют благородное искусство стрельбы, а тиранокцы отдают предпочтение глефе.
Si non confectus, non reficiat. Не сломано – не чини.

Вернуться в «Гомор/Хемри»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей