Околопланетное пространство

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Околопланетное пространство

Сообщение Charlotte_In_Space » 03 мар 2011, 21:11

Из гиперпространства вышли и встали на дежурство вокруг планеты две "Росомахи" с "прилипалами" - Гарудами. Стандартный патруль колоний, даже усиленный слегка - в связи с последними событиями.

"Священный Визитер" обменялся с вновь пришедшими сигналами, а затем сверхтяжелый крейсер скользнул в радужное окно Варпа. Гвендалайн уговорила Сороритас "подбросить" ее до Марса - следовало уладить окончательно вопрос с постройкой крейсера Ордо Маллеус, а также еще пару вопросов - все же принятый гейс создавал невидимую связь между дающим клятву и принимающим ее.

Леди Гвендалайн, экипаж "Священного Визитера" >>> Околопланетное пространство Марса
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Sven » 18 авг 2012, 13:15

Небольшой инцидент

Прямо в космосе, только по выходу на орбиту, был задержан один средний транспортный шатл. Пристыковавшиеся к нему два челнока Адептус Арбитрес, попросили пассажиров успокоиться. На борту челноков были оперативники "Омеги", так как по данным Интерпола, на этом транспортнике в Солнечную, отправлялись 4 киллера, с особым заданием, по устранению одного из глав криминальных структур, которого тайно "ведут" сотрудники этой межпланетной полицейской исследовательской организации. Благо киллеры дураками не оказались и решили, что сесть за незаконное приобретение и ношение оружия, сядут не на долго, а вот если достанут пушки и начнут сопротивление, а то ещё и заложников возьмут - то это будет терроризм, а тут можно и на пожизненное и на смертную казнь влететь, и даже в лучшем случае - криокамеры Солнечной, но учитывая, что они находились на орбите колонии Рубидея...
В общем пробежавшиеся до нужных мест спецназовцы, целясь в преступников, спокойно смогли вытащить их со своих мест и сцепив в наручники вывести в челноки, где их обыскали. Отстыковавшись, челноки с преступниками направились на планету, от лица МВД, сотрудники трансзвёздной компании извинились перед пассажирами и продолжили полёт.
Коллеги бойцов из "Омеги" готовились к большой облаве, на того главу синдиката, которого летели убить эти киллеры...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Eglenn » 25 дек 2015, 15:42

ѶҙҘҙҦҥҳ ҥҢңҤҢҖҢҚҘҙҡҜҙ қҖҙқҘҡҢҝ ҥҜҥҦҙҠү, ҙҙ ңҟҔҡҙҦ, ҞҢҥҠҜҫҙҥҞҢҝ ҜҡҨҤҔҥҦҤҧҞҦҧҤү, ңҙҤҙҘҖҜҚҙҡҜҝ ҦҙҩҡҜҞҜ ҖҡҧҦҤҜ ҥҜҥҦҙҠү ҜҦң. ҥҦҙҟҟҥ-җҤҧңңҔҠҜ Ҝ ҡҔҕҟҲҘҙҡҜҙҠ Җ ҤҔҠҞҔҩ ңҟҔҡҔ viewtopic.php?p=72025#p72025

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Sven » 30 мар 2016, 17:57

В системе открыла себя разведывательная группировка, совершив внутрисистемный прыжок к планете и теперь, выходя на досветовых двигателях к орбите Рубидеи, ими был послан сигнал с ультиматумом планетарному правительству, о блокаде системы, о немедленном прекращении связи с Империумом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Sven » 20 авг 2016, 10:54

=======> Солнечная система, орбита Земли

В космическом пространстве раскрылся цветок Варпа, и из Имматериума выскочил во мгновение ока огромный корабль, страйккрузер «Прощённый» сообщил дежурному диспетчеру о своём прибытии по зашифрованным военным каналам. В ответ, пришло тревожное сообщение о том, что в космическом пространстве Рубидеи сейчас противостояние, ибо две «Росомахи», с «прилипалами» дежурившие орбиту, не решились вступить в схватку против стелс-группы амаррских пиратов, но и те довольствуются лишь полу-блокадой не решаясь идти в бой, ибо получили информацию от погибших подобных флотов по системам Империума. Довольно оперативно, информация была передана с капитанского мостика, на скрин-экран личной каюты льва.
Прохождение сквозь спокойный варп нынешнего тысячелетия, едва ли отличается от стабильного прохождения сквозь гиперпространство, изредка и не всякий может услышать во время полёта нашёптывания демонов. И тем не менее, Лион был на стороже, но лишь какой-то частью своего разума, ибо большее внимание Примарха по-прежнему привлекала его прекрасная возлюбленная. Едва касаясь, с несвойственной столь могучему существу нежностью, он ласкал её лицо. Нежная кожа прелестницы пьянила принца, но вспыхнувшее на скрин-экране сообщение он увидел сразу, и взволновавшись внутренне, физически не дрогнул. Лишь с нежностью он встал со своего места, оставляя избранницу и подошёл к экрану. Склонившись над столом, он нажал кнопку связи и негромко произнёс.
- Начать приближение к силам противника, приготовить корабль к внутри-системному варп-прыжку, поле геллера не отключать. Мы выбьем противника. Штурмовой взвод ордена Магистра Аниэля, боевая готовность в телепортационной камере, прыжковые ранцы не брать. Остальным взводам ордена, рассредоточится по «Прощённому» на случай вражеского абордажа. – сразу после этого, Эль Джонсон двинулся в сторону, где за ширмой, так же в стилистике старины выполненной, стоял его доспех, и два безмолвных дроида, помогающих в облачении, стал надевать его. Он знал, что снаружи его уже будут ждать: библиарий Камаэль, брат-капеллан Бутатор и лорд-сайфер – хранитель его меча.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 авг 2016, 04:41

Тонкая вуаль снов, с серебристым шелестом реки никогда не прерывался чем-то посторонним. Как та спящая красавица, Эйрис могла спать века. И даже крохотные отголоски раскола не могли потревожить её. И всё же... В привычную безмятежность врывался ветер чего-то мрачного. Прекрасные травы таяли от одного касания и превращались в пепел. Птицы уже не пели, а тонконогий олень не приходил, чтоб полакомиться сладостями. Всё угасало вокруг. Эйрис замерла на одной из полян и вспомнила то чувство, когда весь мир утекал сквозь пальцы. И то, что она сделала было столь же ужасно как и прекрасно. Под её властной рукой вспыхивали войны, разрушались чужие судьбы... таяли замки. Всё это картинами сменялось перед фейри и только одно оставалось неизменным. Она сама, в своем великолепии и блеске.
"Как такое могли простить ап Лиам?"
Эта ненависть, презрение, все те чувства в которые могла облачаться боль. Тонкая рука соскальзывает с груди и сквозь пальцы медленно сочиться серебристая нить. Ресницы дрогнут, а короткий вздох разомкнет уста. Кажется что не прошло и мгновения с того как Эйрис уснула, и всё же обстановка вокруг была иной. И не было Леона, что держал за руку.
- Неужели вся сказка мне только приснилась. А я всё же попала в лапы своих палачей после разрушения Скорлупу? Нет... - Оглядываясь по сторонам и улавливая небольшое движение за ширмой, она всё же немного расслабилась и расправила складки своего платья. Её лев не мог ей присниться.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Sven » 29 авг 2016, 08:11

Начался обратный отсчёт и корабль, усилиями лорда-навигатора, заскочил в Варп и выскочиз сквозь цветок Варпа, в сотне мегаметров от уровня геостационарной орбиты планеты, блокированной врагом. В этот момент, Лион эль Джонсон вышел из за ширмы, облачённый в свой силовой доспех, цвета обсидиана. Примарх выглядел более чем сурово, он был грозен в гневе, но уронив взор свой на бесконечно возлюбленную им леди, душа льва смягчилась, и гнев уступил место трезвому рассудку. Вновь подойдя к коммуникатору, Лион включил громкую связь чтобы слушать доклады.
- Это магистр Аниэль, абордажная группа готова!
- Говорит старший лорд-канонир, торпедные отсеки заряжены, макроорудия готовы к бою.
- На связи лорд-шкипер, варп-переход завершён, поле Геллера снято, пустотные щиты подняты, милорд жду дальнейших указаний.
Не сводя глаз с Эйрис, Лион промолвил.
- Лорд-шкипер, полный таранный ход, цель флагман противника. Канонирам: прицельный огонь из всех орудий по готовности. Торпеды нацелить по крейсерам! Начнём бой.
Стоя рядом с аппаратурным столом, лев также разблокировал дверь позволяя войти свите. Библиарий, с опаской глядящий на Эйрис, остался в коридоре, вместе с капелланом, а лорд-сайфер вошёл протягивая Примарху его огромный для смертного человека меч. Приняв оружие, лев закрепил его на поясе и кивнул. Поняв этот знак, лорд-сайфер удалился в ожидании выхода Примарха из его каюты. Подойдя к любимой, лев склонил колено и нежно взял свою леди за руку, после поцелуя, он тихонько проговорил.
- Радость дней моих, я должен расквитаться с врагами. Но я скоро вернусь. - В голосе его звучала, однако же не только нежность, но и уверенность.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 04 сен 2016, 13:48

Словно сошедшая картина из сказки. Рыцарь и прекрасная дева, провожающая его на войну. Эйрис кажется даже помнила подобный гобелен в покоях одного из королей. И потому, медленно поднявшись и уловив движение Леона, она чуть склонила голову в бок. Он был подобен грозовой туче что вышла из-за гор и неминуемо грозила стереть с лица земли все посевы. Этот бушующий шторм отражался в алых радужках девушки и внутри неё зарождалась дрожь. Так было всегда при предвкушении чего-то грандиозного. Если он грозовая туча, то она ива, что с легкостью склоняет свои ветви к реке, не поддаваясь никаким невзгодам. Она была вечна, роняя тонкие серебристые листья по ветру и ловя губами ветры перемен, Эйрис видела многое, но сейчас мгновения мира замирали. И только одно сияние касалось её взора.
- В таком случае, у твоих врагов нет никаких шансов. Я буду ждать. Всегда. - Девушка коснулась волос своего льва и склонилась, чтоб поцеловать в лоб. В своем сияющем платье и венком в волосах Эйрис была самым настоящим образом искренности и невинности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Sven » 04 сен 2016, 17:31

Лев восстал и его лицо озарилось несвойственной ему, в обычной ситуации эмоцией. Не сводя глаз со своей избранницей, той от которой пела его душа, Лион улыбнулся и улыбка сия была полна нежности и любви, словно ему не нужно было идти сейчас, вершить кару амаррским пиратам. Как и в других системах, над Рубидеей была расширенная стелс-группа амарр, сильно уступающая "Прощённому" в огневой мощи и защите, но самое главное в скорости, на порядок.
Столь сложно было разорвать контакт с Эйрис, но воины ждали своего командующего. Развернувшись, Лион направился к выходу. Широкими шагами Примарх добрался до просторной лестницы и сопровождаемый свитой, спустился к капитанскому мостику.
- Лорд-шкипер, сближение? - Начал он.
- Они пытаются медленно двигаться в манёвре уклонения, но столкновение неизбежно через полторы минуты, Ваше Высочество.
- Отлично, лорд-канонир?
- Мы открыли огонь по готовности мой принц. - Он поднял руку окутанную сенсорной аппаратурой и появились голографические модели происходящего. "Прощённый" словно лев врывающийся в стадо антилоп, влетел в боевой порядок амарских кораблей, а прицельные бортовые залпы плазменных, лучевых макропушек разносили в пыль гигатонными залпами "анафемы" врагов. Сам же страйккрузер стремительно приближался к самому крупному "редимеру". Лишь два транспортных корабля противников, улетали в разные стороны, в попытке покинуть поле боя.
- Статус абордажной группы? - Спросил Лион.
- Готовы телепортироваться на любой из кораблей.
- Отлично. Ожидайте команды.
Взпышки по бортам страйккрузера озаряли уничтожение торпед, запускаемых противником. Орудия защиты, работали в автоматическом режиме, отправляя трассы ярких, смертоносных бликов.
- Мой принц! - Отрапортовал лорд-шкипер, - "Росомахи" орбитальной обороны выходят на перехват уходящих вражеских транспортников.
- Прогноз? - Спросил Примарх, который однако сам уже понял, чем закончится попытка побега транспортников.
- Им не спастись... - Спокойно ответил лорд-шкипер. Напряжение всё ещё висело, ведь амарр тотально уступали Империуму в кораблях, лишь в отсутствие их ручного демона-еглена, и как врождённый стратег, Лион не исключал до конца, его внезапного появления.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Sven » 12 сен 2016, 15:55

Перезарядка и следующий выстрел, и вновь перезарядка, наведение - выстрел, навигаторы орудий и канониры работали быстро и слаженно и не долгая дуэль с "Анафемами" противника, ни смотря на их численный перевес, была завершена, как вдруг тревожный голос оператора щитов.
- Наносимые удары повышаются, по нам стреляют с кормы, пять судов...
- Крейсера "пилигрим", согласно нашим базам - проговорил лорд-шкипер - мы у них в перекрестии, я бы рекомендовал прекратить погоню "редимера" и переключится на них, иначе...
- Отставить - нервно прервал его Лион, гнев в душе которого распалялся, но всё же уступив холодному расчёту, разум его выдал следующий приказ.
- Статус телепортационной камеры?
- Полная готовность, господин - ответил брат-библиарий.
- Снарядить абордажные торпеды, я возглавлю абордажную группу, телепортация по моей команде на тот маяк который мы оставим ворвавшись внутрь. - Недолгое молчание, и после Примарх направился вниз по палубам быстрым шагом, его сопровождали сервиторы и Астартес.
- После абордажа, корабль на разворот правым бортом и займитесь уже этими "пилигримами". С тараном придётся повременить...
Спустя несколько минут, сложив свои волосы, Лион одел свой "крылатый" шлем и выхватил меч из ношен, сжав его в правой руке достав левой плазм-пистоль. В торпедных транспортных отсеках, были готовы к бою тактические десантники магистра Аниэля. Сухой электронный голос объявил о завершении подготовки и наведении, и загорелась красная лампа, после чего торпеды с космодесантниками и Примархом на борту, покинули отсеки и стремительно пошли догонять флагман противника. На развороте, "Прощённый" выстрелил по нему из одной лучевой макропушки на прощание, и начал разворот. А штурмовики первого Ордена, ожидали вместе с самим магистром в телепортационной камере, когда Примарх достигнет своей цели и активирует маяк.
Эль Джонсон, в окружении верных сверх-воинов, носящих в себе его геном, был заперт бронёй одной из торпед, а вокруг был лишь пустой холодный космос. Лёгкий гул двигателя, гарантировал скорое прибытие к врагу...
***
На капитанском мостике страйккрузера "Прощённый" командовал лорд-шкипер.
- Подготовить орудия к залпам, наводчикам разобрать цели, будем бить правым бортом. Приготовиться, огонь!...


Вернуться в «Планета Рубидея»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость