луна Юрата

Ранее - Малина, притон контрабандистов на границе владений Системного Лорда Олокуна. Захвачена Империумом Человека как побочный продукт операции по поимке Мэйсона Байсона.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: луна Юрата

Сообщение Sven » 25 май 2018, 15:25

Отслеживая происходящее, посредствам сканеров, Тёмные Ангелы исследовали пришельцев. Вставший во главе крепости, почётный терминатор, капитан Артарус Тетра, лично взялся отслеживать пришельцев. Поэтому для Астартес не прошло незамеченным, как пришельцы начали производить какие-то магические манипуляции перед лесом. Впрочем, до пробуждения Крыла Смерти, было рановато и на верхушках башен, показались тёмные фигуры – то были Астартес штурмового отделения. Одним нефом ниже, также появились тёмные фигуры но было их в два раза больше, два отделения опустошителей, с тяжёлыми хэви-болтерами и тяжёлыми плазм-ганами. Впрочем, это было холодное наблюдение, и турели в движение пока не приводились, а монументальные двери замка по-прежнему были заперты.
Пережив, всё что и его дракон, Сатори подскочил к Беат и начал транслировать ей успокаивающие мыслеобразы, вскапывая воспоминания из собственного беззаботного детства. В свою очередь, Максимус не слишком понимая что же происходит, устроился под подвязанным им тентом.
- Жить в этом доме будем? – Озадаченно спросил он, - там морды какие-то, вы уверены, что они нас не сожрут ночью?
- Мне спать не нужно, как и крыша над головой – пророкотал Одавинг – небо моя крыша, - добавил он вставая на лапы и взлетая расправив крылья – но дом хороший, сворачивай лагерь драконорождённый и ступай туда.
После этого, Красный дракон отлетел от лагеря и крепости, поглядывая неявно в сторону стрелковых бойниц мрачного замка.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: луна Юрата

Сообщение Эрик Гримнар » 26 май 2018, 20:37

Все же, Грей был старшим братом номинально. Разница по драконьем меркам была мизерной. Когда он закончил говорить, и наблюдая как драконица демонстративно повернулась чешуйчатой попой ко всем, лишь вызвало у него маленькую улыбку на губах.
-Ох Беат, вот ты ящерица неугомонная. - Прикрывв глаза, он слегка ослабил своё сознание, позволяя разуму погрузиться в потоки Силы, понаблюдав за работой сестры, и даже первые мгновения он восхищался работой, опустив руки к земле и ощущая биение тока жизненной силы, которой драконица щедро разливала вокруг себя.
-"Все же, её сила гораздо больше моей. Да и неудивительно. Волхвы всегда умели выбирать." - он держал руку на земле, наблюдая как энергия черной драконицы проникает в его энергетическую структуру руки, расползаясь красивой вязью в видимом человеческому спектру глаза когда.
Накрыло быстро, без единого предупреждения, дракон застонал от боли и начал вставать, ощущая привычную защитную реакцию на вторжение в его разум.
-Беат!- Он ощущал метания сестры, связанной с ней через её энергию, он левой рукой, закрыл свои глаз, где больше всего сосредотачивалась боль и мелькали картинки, которые видела сестра. Стало легче.
" Что происходит? Что за хор голосов? Это прорыв? Выброс Силы? Здесь? Сейчас? Эпицентр? Его вызвала сестра? нет... Глупо... Призраки не слетятся на такую энергетику. Это извне!" Кое-как встав, он поплеся в сторону сестры, чувствуя запах горелой земли.
-Барзул! - Картинка была пожалуй не самой страшной, что успел дракон вообразить, но все же удручала. Убрав руку от глаза, в котором постепенно возгорался огонёк его силы.
-Сатори? - Он, наблюдая за метнувшийся тенью к драконице, опустил руки, в которых полыхала живительная энергия храма Инари, и отступил в тень кроны деревьев. " Может я зря волнуюсь и она действительно, сможет сама постоять за себя?" Он скрыл своё присутствие в ментальном и Силе плане, ощущая, как его отпускало и стал ждать развязки.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: луна Юрата

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 05 фев 2020, 16:40

Время. Время всегда бесконечно длинно и столь же коротко. Беат прилетела на эту планету с целью учиться и постигать себя новую. И дело было не только в магической составляющей. В местных лесах она могла учиться быть... человеком. Или, если точнее, оттачивать навыки своего дыхания будучи в форме хрупкого двуногого. Драконица попросила Деция выковать ей хорошую катану. При этом она вызвалась самостоятельно найти подходящую руду. Сатори же она попросила обучить её техникам боя, и дыханию.
Последние месяцы драконица только и делала, что бегала между деревьями, оттачивая свою выносливость и силу. Учила каты и правильность дыхательных техник в той или ной форме. А в свободное время драконица погружалась в медитативный сон, в котором общалась с духом здешней земли, умоляя ту указать место уникальной руды, которая могла бы стать мечом или катаной.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: луна Юрата

Сообщение Sven » 05 фев 2020, 17:00

За это время, лагерь небольшого драконьего эскадрона, усилиями личного состава разросся, до трёх комфортных лежбищ для драконов, хижины с глинобитными стенами, печкой и крышей из местной флоры, укрепленной тентом. А когда Беат запросила выковать меч, который Деций лучше знал как меч Клинков, он начал сооружать из ямы и глиняных стенок хитрую воздуходувку, для расплавления металлов при контролируемом воздуходувуой дыхании красного дракона. Как мог, в основном делая веревки, ему помогал и Сатори, а Одавинг давал огня для обжига глины, а за этим с интнресом и удивлением наблюдали Тёмные Ангелы, которые впрочем ни своей крепости, ни своих тайн по-прежнему не открывали.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: луна Юрата

Сообщение Sven » 05 сен 2021, 10:01

Время шло, и обустроив как следует лагерь Максимус Деций решил предпринимать экспедиции по этой луне. За это время, лагерь драконьих всадников прирос взлётно-посадочной площадкой, на которой уже могли бы садиться и штормбёрд-класса челноки, но в основном это было сделано для комфорта драконов. Периметр был перекрыт древесными заборами, в которые были вплетены местные деревья, а для комфорта всадников - здесь имелись уже не плохие домики, которые команда построила из подручных материалов, инструментами предоставленными Тёмными Ангелами. Также Сатори побывав в космопорту в паре десятках километров от этого места, договорился о поставках питательных рационов для людей и драконов с Рубидеи.
А в это время, от своего Примарха "Орден Печати" получил долгожданное и желанное сообщение. Было приказано установить автоматизированные, автономные средства охраны, внутри запечатанных секретных залов. Запечатав также залы, с системой сигнализации и оповещения на борту станции "Камелот" во внешние помещения замка - запустить контингент, который Его Высочество отправил работой по найму. В частности, был нанят контингент из 150ти пехотинцев ЧВК "МэрриВезерСекьюрити" с задачей охраны замка, и его помещений (открытых, на поверхности). Сам же Орден Печати, должен был собраться и отправиться в космопорт, откуда их заберут на Терру, на борт станции "Камелот" в оперативное подчинение к самому Лиону. Обрадованные тем, что роль гарнизона передана людям-наёмникам, Тёмные Ангелы засобирались к своему Примарху. Они исправно запечатали внутренние, подземные помещения замка, оставив лишь 10% надземных помещений для наёмников. Тем в свою очередь, также были организованы поставки провизии, через планетарный космопорт с планеты Рубидея. В назначенный день, Тёмные Ангелы передали наёмникам открытую часть замка, и хоть в контракте итак было прописано, что пытаться вскрыть печати строго воспрещено, магистр Бартраал также открыл наёмникам, что если они вдруг попытаются, автоматизированные системы защиты, расставленные по всему замку - уничтожат их. Впрочем это было избыточной мерой, ибо внешний вид нанимателей итак серьёзно впечатлил наёмников, а расположенный по соседству с замком объект Инквизиции Империума, только усиливал эффект. Тут же, через космопорт ЧВК будет проводить ротацию своих кадров, чтобы сотрудники не засиживались в этом месте.
Рано по утру, космодесантники снялись. Орден Печати во главе с магистром Бартраалом, числом в 7 отделений тактических, 1-го штурмового отделений, 1-го отделения опустошителей с тяжёлым плазменным вооружением и 1-го отделения с хэви-болтерами - выдвинулись к космопорту. Там их ожидал нанятый пассажирский лайнер, который по погрузке на него воинского соединения 1-го легиона Астартес, вылетел в путь...

101 Астартес Тёмные Ангелы =====> Орбита Земли, МСКБ "Камелот"

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: луна Юрата

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 05 сен 2021, 12:31

Всё это время Беат меланхолично прорабатывала связь с местными духами планеты. Меланхолия её между тем была связана лишь с тем, что все знания своего родного мира, что удалось драконице запомнить, уже давно исчерпали себя. А те источники что имел её брат были ей не доступны, да и едва ли были интересны ей как шаману. Слишком уж иные интересы были у Грея. Он не спешил ими делиться. Как знаток фауны, драконица могла с лёгкостью использовать местные растения как для лечения, так и для приготовления в пищу. Но самым главным было то, что с помощью духов планеты, она сумела открыть месторождения орихалка, вольфрама и тантала. И после длительных опытов, не без помощи Максимуса, ей удалось получить устойчивый сплав для создания своей катаны. Под началом же Сатори, драконица не переставала совершенствовать владение своим двуногим телом и постигать тонкости боевого искусства.
В очередную из таких тренировок, Беа отметила, что с отлётом пассажирского лайнера, планета Юрата словно стала... тише.
- Если я правильно поняла разговор духа планеты, уникальные люди астартес только что покинули Юрату. Но раз Инквизиция молчит, значит, пока в нас нет нужды.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: луна Юрата

Сообщение Sven » 24 ноя 2021, 14:35

Как человек в целом организованный, Максимус Деций упросил Беат взростить три небольших домика, по тому же общему принципу, как выращивают дома проксимианцы, но в данном случае силами драконицы, а не технологией древодомов. В домике Деция была и взращена кузница, как пристройка. Таким образом, у них получилось что-то вроде хуторка. Видя как Сатори, обучавший Беат пребыванию в человеческом облике, всё больше влюбляется в неё Максимус решил для себя туда не лезть. Хотя столь долгое пребывание в глуши без женского общества, уже начинало его поддёргивать. К его счастью, он нашёл себе компанию привлекательной диспетчерши с местного космодрома, а потом для разнообразия, сотрудницы охраны из "Меривезер", которые охраняли внешний периметр Скалы. В хуторок он девушек конечно не видил, но из брёвен и без единого гвоздя построил небольшой домик поодаль. Сам для девушек он звался Макс, оперативник Инквизиции, а здесь у него дескать был охотничий домик. Одавинг же изредка охотился, но он уже изучил местную мегафауну, и охотился для забавы редко и на тех особей убийство которых не навредит популяции.


Вернуться в «Рубидея»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей