Пространство системы

Ранее - Малина, притон контрабандистов на границе владений Системного Лорда Олокуна. Захвачена Империумом Человека как побочный продукт операции по поимке Мэйсона Байсона.
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Пространство системы

Сообщение Eglenn » 12 янв 2016, 12:46

(извиняйте, дублирую везде, как Асвад велит )

Для пилотов Империи Ав, привыкших к пилотажу на огромных скоростях, маленькие имперские катера обеспечения казались аппаратами , совершенно не приспособленными для полета. С равным успехом можно летать на булыжниках сходного размера. Но для Периферии эти неуклюжие кораблики вполне годились - не в расчете на серьезное использование, скорее в качестве тестирования аппаратов с гипердрайвом как таковых. Два аппарата из этой группировки были оснащены дистанционным управлением на квантовой связи - от присутствия живого пилота "утюги" все равно не выигрывали.
"Утюги" вышли из гипера в системах Гансииреда, Тахлиса, Рубидеи и Грайи, по одному аппарату на систему; появились они синхронно, на расстоянии в несколько АE над плоскостями эклиптики систем, на таком же удалении от ближайшего расположения местных крупных технических объектов, сбросили зонды, транслировавшие один и тот же пакет сообщений - общую информацию об Империи Ав, и уведомление,
значащаяся в разных земных звездных каталогах как L 119-44 / GJ 4285 / LTT 91087 принадлежит Империи Ав - и вновь ушли в гипер. Трансляция велась в радиодиапазоне, но каждый из зондов был и гиперпередатчиком одновременно и мог при необходимости быть транслятором.

Информация была стандартна и включала в себя сведения об Империи Ав, как об образовании, находящемся в Глубоком Ядре, объединяющем несколько тысяч обитаемых звездных систем, управляемом императрицей, являющейся одновременно главнокомандующим. Если руководство Империума желает выйти на связь - это можно сделать посредством гиперсвязи или направив в систему L 119-44 / GJ 4285 / LTT 91087 невооруженный челнок.

Вернуться в «Рубидея»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей