Звездные Врата

Стольный мир Системного Лорда Морриган
Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Звездные Врата

Сообщение Charlotte_In_Space » 31 дек 2011, 16:53

Расположены примерно в 100 км от Тарн'гира - на территории военной базы с гарнизоном примерно в 10 тысяч джаффа, вооруженных самым совершенным (по меркам тех Системных Лордов, которые не имели доступ к асгардским или другим редким технологиям) вооружением.
В сам комплекс пускают только по пропуску, выписанному в канцелярии Королевы.

Причина строгостей очень проста - по гоа'улдским меркам с их огромными владениями, контроль над планетой эквивалентен контролю над Вратами - остальное не столь важно, сверхсветовые двигатели ха'таков уступают и асгардским, и лучшим моделям республиканских. Поэтому абсолютно естественно, что в столичном мире, на который вдобавок иной раз "как к себе домой" захаживают странные гости, местная владычица озаботится охраной.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Звездные Врата

Сообщение Юреи (Тацу) » 24 фев 2012, 08:59

-->> Тарн'гир

На посадочной площадке военной базы сел тел'так, прилетевший из Храма Морриган с инспекционным визитом. С борта сошли двое сотрудников секретариата. Один был Шенноном, которого тут давно знали, а вот его помощник был здешним джаффа незнаком. Он представился Моханом-Мурали. И кое-кто из джаффа, участвовавшие в военной компании во владениях Ниррти, вспомнили грязного длинного индуса в белой пижаме и смешной шапке, которого вывозили оттуда на Магтиррет. Сейчас чужака было не узнать, но даже в местной одежде он выглядел несколько странно из-за слишком темных глаз и непривычного для местного населения загара. Предъявив пропуски, инспекторы прошлись по территории, заходя в помещения и проверяя наличие объектов обеспечения, все занося в свои ридеры. Вернее, писаниной занимался "индус", а Шеннон только рыкал и тыкал пальцем. Проходя мимо Звездных Врат, помощник Шеннона задержался, осмотрев наборное устройство и сами Врата, тут же сверившись с чем-то в своем списке. Джаффа, стоявшие возле Врат в карауле и оказавшиеся невольными наблюдателями этого момента, посмеялись потом над тем, что бумажные крысы из дворца Королевы проверяют даже то, что по дефолту невозможно было умыкнуть, сломать или израсходовать. Затем инспекторы прошествовали к складам, где засели уже надолго, ибо именно там было больше всего предметов, указанных в их обширных инвентарных реестрах.
Малек же, который понял, что к Звездным Вратам здесь просто не подступиться, помрачнел. Со всех сторон объект был окружен казармами, техзданиями и складами, не говоря уже о целой батарее стафф-пушек, выстроенных аккурат напротив накадового кольца. И еще пару ток'ра заметил позади него. Воспользоваться Звездными Вратами здесь будет не просто сложно, а, похоже, невозможно... Даже в режиме невидимости, потому что как-то придется осуществить набор, ждать активизации гипертуннеля, подняться на пандус и уйти. И, скорее всего, джаффа от непоняток начнут палить и просто по Вратам, чем могут необратимо попортить шкуру любому беглецу... Судя по калибру стафф-пушек, просто в хлам... Без отвлекающих действий не обойтись...
Проведя на складах почти два часа, сотрудники секретариата Королевы завершили инвентаризацию и покинули базу на своем тел'таке.

-->> Храм Морриган
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Магтирет»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей