Стрельбище

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стрельбище

Сообщение Sven » 26 мар 2012, 10:13

Наконец в систему вошёл корабль класса «Вестник-Скорлупу-1». Специально разработанный на Скорлупу дипломатический корабль вышел в гиперпространственной границе и на крейсерской скорости, как всегда опустив щиты направился в сторону Искры. Туда же были направлены опознавательные коды, а так же запрос.
- Искра, говорит Вестник-Скорлупу1.1. Дипломатическая миссия, поступала информация об иной цивилизации в данной системе, направьте нам координаты их места-положения.

Кассий Тен-Рейдих
Активный участник
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:24

Re: Стрельбище

Сообщение Кассий Тен-Рейдих » 26 мар 2012, 11:04

- Что за голоса?! - в ужасе подумал Кассий и обвёл взглядом псайкеров, думая, что они шалят над ним, но с ними всё было хорошо... Они по прежнему веселились и иногда заглядывали в розданный им текст. Нет, это не они развлекались. Кто-то другой. А вдруг это просто кто-то разговаривает в другой стороне зала, а ухо военного просто услышало чужие речи?
- Я отойду не на долго, - сказал скаа своим "ученикам" и поспешил в уборную комнату. Подопечные смеялись за спиной и говорили, что Кассий не может потерпеть, но бойцу уже было всё равно на эти подколы.
В большом помещении туалета никого не было. Около писсуаров никто не стоял, кабинки пустовали. Военный применил маленькую хитрость и повесил на ручку двери уборной табличку "идут ремонтные работы". Такую табличку достать легко. Они всегда есть в помещении. Ими пользуются такие сотрудники, как: уборщики, сантехники и прочие.
В голове опять появились голоса...
- Кто это?! - взревел парень, думая, что у него поехала крыша, - Кто это, чёрт побери?!

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Стрельбище

Сообщение Ранкорн » 26 мар 2012, 13:48

Sven
-Конечно, передаем вам координаты корабля. Удачи! - сказала Искра и через долю секунды им пришли координаты.

Кассий Тен-Рейдих
-Да что ты шугаешься? Это я, та девчонка, за которой ты по коридору гнался. Неужели не узнал, Кассий? Я Искра, я умею общаться мысленно. Просто с тобой так общаюсь в первый раз. - Сказала Искра. - Кстати, я бы советовала тебе не попадаться на глаза преподов... Ты вызвал у них серьезный интерес... Так вот - Рукия вернется и разберется. А пока - не подавай виду.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Стрельбище

Сообщение Eglenn » 26 мар 2012, 20:15

Посланники так называемого Райкха (или Скаа, или Союза Социалистических стран – власть в этом конгломерате , видимо, решила в скорости ротаций не отставать от Земли) приближались к «титану». Мария смотрела на точку их корабля на экране. Повторила нечто вроде урока, недавно данного Родом – правила безопасности при подобных контактах. Самые базовые. Нюансов может быть множество. Разумеется, Род говорил не так – но смысл был тем же самым.
- Просканировать всем, чем можно просканировать, - в пространство, сама себе, тихо проговорила Мария. – В ангар чтобы заходил шаттл, а не сам корабль. Никакого оружия не позволять проносить на борт. На борту водить только так, чтобы не было видно ни кораблей, ни другой техники. В экскорте – мужики-бойцы, само собой, в броне, человек десять или двадцать. В кают-компании они торчат по стенкам, типа статуи изображают, - Мария хихикнула, ибо мужики, десантники, профессиональные бойцы, выглядели в боевой броне воистину грозно… Хотя, наверное, вояки агрессивных государств к такому попривыкли.
Вспомнилась виденная недавно запись о высадке десанта на одной из планет, охваченных войной. Кто там что не поделил, кто был прав, кто виноват, а скорее – хороши все вместе –разобраться точно трудно; но не могла соврать себе самой – видеозапись вызвала восторг и вдохновение. Даже голова закружилась от нахлынувших чувств, пришлось сгонять с себя наваждение. Еще не хватало стать милитаристкой… И все же отметила следом, слушая речи Джамиль, что, хоть воительница владеет голосом неплохо, но его тембр отнюдь не идеален, особенно учитывая, что звук наверняка фильтровался, есть в нем некие дребезжащие нотки, и, пожалуй, она, Мария, произнесла бы этот текст получше. Вот хватило ли бы подобной отваги, решимости и силы воли – это уже вопрос, конечно, интересный. Тут не спрогнозируешь.
Оглядела себя в зеркале, придирчиво поправила прическу, одернула костюм – подобие военной формы, на этот раз темно-коричневого цвета с золотом – амаррских цветов; осанка, постановка фигуры – чтобы идеально, да, замечательно сохранились моторные навыки, вместе с гибкостью, усиленной здешними биологами при создании тела; еще раз прокрутила в памяти возможные вопросы и ответы. Непривычно это всё – пока что, бешеный взрыв после размеренной спокойной жизни…
- Я готова, Род, сейчас иду, - произнесла по личной связи. – Жду у прохода к ангару.

Адмирал в парадном мундире появился с эскортом из двадцати вооруженных и закованных в тяжелую броню десантников. Видимого оружия при нем не было, но это вовсе не означало, что его не было совсем. Сначала он хотел тоже облачиться в доспехи, вспомнив аудиенцию у так называемой Императрицы Керы, но решил воздержаться от лишнего пафоса.
- Прекрасно выглядишь, любовь моя, - улыбнулся он девушке, - пойдем, посмотрим на наших гостей. Кстати, их корабль сейчас под прицелом орудий линкоров, так что не думаю, что могут возникнуть какие либо проблемы.
- Красиво, - сказала Мария, оглядев и самого Родхара, и бронированных десантников. В закрывающей лицо броне мужики казались роботами, но, конечно, они тоже были просто людьми, каждый со своей историей жизни, симпатиями и неприязнью, у многих в той вселенной остались семьи, дети...
Люди. Не монстры, которых можно класть пачками - подумаешь, еще наклепают.
- Ну, идем.

Едва корабль дипломатов оказался в пределах прямой видимости, он был просканирован на предмет вооружения. Хотя орудия не показались сильными, лишнего риска с размещением в ангаре вооруженного корабля чужой расы адмирал решил избежать. Поэтому было передано сообщение о протоколе встречи. В частности, предложено для прибытия на борт использовать челнок.

Как обычно, "Вестник 1.1" подчинился указаниям собеседников и, по прежнему, с опущенными щитами, открыл люк. Дипломаты перебрались на шатл очень оперативно, и вскоре он вылетел из дип-судна.
- Говорит пилот шатла 81.1.2 Дип-миссия, запрашиваю координаты пути пролёта к ангару.

Технические службы просканировали челнок дипломатов, и, не обнаружив оружия или взрывчатых веществ (не считая генератора), сопроводили его до посадочной платформы, где его уже ждали.

Шатл сел, опустил трап, и вскоре по нему уже спускались двое, один безоружный но одетый по форме ответственный офицер службы контрразведки, а с ним сотрудник дипломатической службы в одеянии напоминающем длинный, коричневый кожаный плащ. При чём, если у первого лицо было монументально-фанатичным, у второго оно было по проще, и можно было прочесть лишь готовность работать. А работой его - были переговоры.

- Господа! Рад приветствовать вас на борту "Карающей Десницы", флагмана флота Империи Амарр. Я - адмирал Родхар Ханид, моя спутница - советник Мария Черкасская. Вынужден просить на время переговоров сдать лично оружие, если оно при вас имеется. Это военный корабль, и право на ношение оружия имеют только члены экипажа.

Мария едва заметно согласно кивала словам Родхара, на лице ее была легкая улыбка и внимание; встретить взгляд новоприбывших мужчин, любезно улыбнуться лично, так, чтобы зажегся огонек ответного внимания; жаль, что именно с военными прежде общаться не приходилось почти никогда, если не считать "наркоманского" периода майндконтроля, память о котором хотелось стереть насовсем.

Контрразведчик молчал, и смотрел куда-то в пустоту, а если говорить с его стороны мышления, то смотрел он в светлое будущее его цивилизации. Дипломат развёл руками. И, кивнув, ответил:
- Приветствую и вас, Адмирал Родхар Ханид, от лица Союза Социалистических Стран. Оружие я приказал моему спутнику оставить, когда нам предложили перелететь к вам на корабль, на шатле.
Закончив, он уважительно кивнул обоим собеседникам.

- В таком случае, прошу за мной.
Адмирал направился в кают-компанию, Мария держалась по левую руку от него. Справа и слева от гостей следовали десантники.

В просторном помещении кают-компании сейчас был слегка приглушен фоновый свет, зато озарены флаги с символикой Империи, украшавшие стены - казалось, символы светятся золотом. Центральная часть овального зала, где помещались сейчас кресла и стол для переговоров, была освещена ярче. Впечатление внушительности, солидности, немного было даже мрачновато - таким сейчас казался зал.

- Прошу вас, господа, садитесь, - Мария гостеприимно указала на кресла.

Престарелый дипломат, следуя за адмиралом и его советницей, чуть пригладил свои рыжие волосы с лёгкой сединой, чуть прихрамывая. Контрразведчик, чуть ли не чеканил шаг, боковым зрением следя за десантниками, но больше внимания уделяя мыслям об идеологии, так как он был из идеологического отдела СКР, приставленный к дипломату, ровно такая же схема была и в отношении остальных сотрудников Дипломатической Службы ССС.
Дойдя до кают-компании, дипломат был несколько обрадован, узрев знакомые ему вещи, а точнее знакомый стиль обстановки. Со словами благодарности он присел и оправдался.
- Боюсь ему не положено, - кивнув на своего спутника из СКР, который остался стоять по стойке смирно, глядя туда же.

Сопровождавшие их десантники равномерно рассредоточились вокруг них у стены. Они и вправду напоминали статуи. Величественные и опасные. Родхар и Мария заняли кресла напротив дипломата.

"Эгленн бы предложил им вина, напоил бы их, и так ли, иначе ли, заставил бы скинуть эти невозмутимые маски, - подумала Эльвира. - А так мы вынуждены играть свои роли, изображать программные функции системы - каждый как будто держит экзамен перед другими. Досадно. "

Дипломат, слегка улыбнулся и начал.
- Союз Социалистических Стран всегда готов к диалогу, и хотя нам не приходилось ещё вести общение... - в этот момент он ещё раз в голове подобрал слова, так как даже могучие десантники сейчас не были ему страшны так, как немногословный представитель "тайной полиции" команданта Менресто, и "ляпнуть лишнее" было бы для него последней ошибкой.
- с цивилизациями, пришедшими в сектора нашей ответственности, как правило, нам приходиться искать пути общения с иными народами. Но всё же... в данном случае, я очень рад, что мы с вами можем общаться и понимать друг друга на одном языке, это многообещающий фактор. - И вновь уважительный кивок. - Однако Союз, ничего не знает о вашей цивилизации. Разумеется я говорю об общедоступной информации, так как информацию от станции Искра мы получили крайне скудную.... - Вновь выдержав паузу, он продолжил.
- Думаю, со временем наши народы смогут лучше узнать друг о друге, а пока Союз интересует, какие цели преследует Империя Амарр в этой системе?

- Целью нашей экспедиции являлись звезды того спектра, что и центральное светило этой системы. Что система обитаема информации не было, вселенная большая, и подробные карты составить весьма сложно. В настоящее время первоочередная задача выполнена, и флот в любой момент может покинуть систему, но с нами вышли на связь те, кто назвал себя "псайкеры". Они и предложили дождаться вашей дипломатической миссии.

"Эгленн, - мысленно позвала Мария. - Надеюсь, я тебя не очень отвлекаю нашей... онлайн-трансляцией. Явились переговорщики от Скаа-Райкха. У них тут новый СССР. На прежней почве - феодализм, нацизм и прочие прелести."
Через несколько секунд долетел отклик:
"Слышу тебя. О, как раз и о псайкерах речь началась..."

Когда прозвучало слово "псайкеры", контрразведчик чуть нахмурился и скользнул взглядом по дипломату. Тот заметил это и сглотнув продолжил.
- Чтож, это полагаю к лучшему. - Понимание того, что данная цивилизация обладает какими-либо псионическими технологиями, так же нагнала страх, который однако дипломат ловко скрывал, с помощью своего многолетнего опыта и профессионализма. А боялся он оттого, что все без исключения сотрудники СКР были закодированы, а уж из идеологического отдела в особенности и в случае нарушения директив, вызванными ментальным вмешательством или каким-либо другим, в мозгу активировался код на уничтожение дипломата, вплоть до рукопашного пути и столь же незамедлительное самоуничтожение.
- Думаю, раз уж вышло так, что наши народы вступили в контакт между собой, перед вашим отлётом, было бы разумно обменяться с дипломатическим судном, на котором я прилетел опознавательными сигналами, дабы в грядущем, при случайной встрече, не происходило, каких либо недопониманий или нежелательных обстоятельств.

- Опознавательная система, аналогичная используемой в боевой обстановке "свой-чужой"? Разумно, но с технической точки зрения, подозреваю, что радиосигнал слишком медленный для этого, а системы сверхсветовой связи могут отличаться.

"Он трясется от страха, - вдали, на расстоянии многих тысяч световых лет, заметил Эгленн. - Присмотрись. Даже по взгляду это можно понять. А второй его, по-моему, "пасет".
"Пасет?" - удивилась Мария.
"Да. Пасет, контролирует, следит... или все вместе, или все это - и что-нибудь еще. Мне он напоминает одного из жрецов Эру времен позднего Нуменора. Блюститель. Слушай, неужели у них взаимное недоверие в подобной службе такого уровня, что за высокопоставленными чиновниками, которые должны, по идее, обладать большой свободой маневра - постоянный враждебный контроль?"
"Запросто может быть. В Советском Союзе такое практиковалось тоже... По-моему, эта практика может быть очень вредоносной. Вместо дела люди думают о безопасности собственной шкуры."

Конечно, делегаты ССС понятия не имели о ментальных переговорах, которые вела советница адмирала, но Эгленн был прав, а недоверие было из-за того, что посол-дипломат - являлся чистокровным генсом, а контрразведчик, как и положено: высоким голубоглазым блондином-фирсереном. И недоверие имело место, как часть внутреннего распорядка Райкха Фирсеренов, как части Союза Соц Стран. Будь тут на месте дипломата фирсерен, или же пьяндонеец, он бы не озирался постоянно, следя за реакцией сотрудника СКР, из идеологического отдела.
- Чтож, это верно. Думаю, можно провести эксперимент. С вашего позволения, адмирал, я свяжусь со своим судном и прикажу дождаться сообщения от вашего корабля, по каналам гипер-связи, в ближайший момент. Либо наоборот.

"Я делаю мост между вами с Родхаром, - через секунду добавил Эгленн. - Довольно нелепо связываться через передатчик в Незримом, но что поделать. Все, ребята, вы можете слышать друг друга."

Кассий Тен-Рейдих
Активный участник
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:24

Re: Стрельбище

Сообщение Кассий Тен-Рейдих » 27 мар 2012, 15:02

У Кассия камень с души свалился. Голос корабля не на шутку напугал его... Ещё не хватает, чтобы его заметили в таком состоянии, а тогда от укола с успокоительным уже не откажешься. Поймают, свяжут и натянут на тебя смирительную рубашку. Нет, это не выход! Боец и так подозревает себя в том, что тоже псайкер, но в глубине души ищет оправдания постоянно разбитым сервизам и прочим сломанным вещам. Военный стряхнул со лба холодные капли пота. Искра выговорилась, но парень даже не думал верить в эти слова.
- Искра? Странно, но я никогда так не общался. И если ты "Искра", то почему такой молодёжный сленг? - спросил Кас и снова взглянул на дверь в уборную. Если кто-то войдёт и увидит его, то он сразу вызовет подозрения.
За дверью раздавался шум проходящих шагов. В любой момент в помещении мог оказаться посторонний и увидеть "беседу".
- Преподаватели? А почему-же один из них не выразил никаких эмоций, когда встретил меня в зале? - подумал Кассий, но прикусил нижнюю губу, вспомнив, что Искра скорее всего слышит его мысли и будет недовольна его ходом мышления. - А зачем "Искре" предупреждать меня? Я же не супер-солдат, который ценится на вес золота. Тут что-то не так...
Дверь в туалет стала тихо открываться и военный нырнул в кабинку. Раздались шаги, звук расстёгивания ширинки и... Неважно. Какой-то человек не обратил внимание на табличку или просто не мог сдерживать порывы своего организма. Звуки процесса утихли и незнакомец ушёл. Кас вздохнул с облегчением.
- Вроде тихо, - прошептал он засохшими губами, - Почему преподаватели мной заинтересовались? Будет слежка, допрос или я когда то взглянул на кого-то не так?

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Стрельбище

Сообщение Ранкорн » 27 мар 2012, 15:15

-Сленга нахваталась у Фейт... Хм... А дальше... Да. Веди себя как обычно и не пались. Иди вон чайку попей, с солдатней своей. Они в левом дальнем углу кучкуются.
Искра усмехнулась, появиться в туалете - тоже проблем не заняло, однако голограмма была вся синяя. Некачественная.
-Иди, не стоит тут задерживаться. А то я думаю твое исчезновение надолго покажется... странным. Пойдут проверять.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Стрельбище

Сообщение Eglenn » 27 мар 2012, 16:36

Кают-компания "титана".

- Какие системы гиперсвязи используются на ваших кораблях? – спросил Родхар. - Насколько я успел убедиться, пока еще никто не был в состоянии принять сигнал, переданный по нашей технологии.
- Опознание необходимо, никаких сомнений, - согласно кивнула Мария. - Но у нас нет - ваших технологий, как и у вас нет наших технологий связи. Общее - радиопередачи, но недостатки этого способа всем известны. Технология гиперсвязи, однако, распространена в этой области галактики... насколько мне известно. Если бы с нами поделились этой технологией - было бы проще.
- Ох, даже так - ответил дипломат и на секунду задумался, взглянув куда-то вниз.
- Если вам не удалось связаться с Искрой, тогда, очевидно, наш эксперимент и правда будет бесполезен. В таком случае, мы можем рассмотреть вариант передачи вам одного опытного образца приёмо-передатчика гиперсвязи, - в этот момент он взглянул на контрразведчика, и тот едва заметно кивнул. - С помощью него, до разрыва отношений, наши дипломаты имели связь с Галактической Республикой, а так же с Империумом Человека, при подписании договоров. Однако на борту моего судна нет отдельного опытного образца, но такой мы можем взять на Искре.
- Мы были бы очень благодарны за этот образец.
"Маша, еще неплохо было бы решить вопрос с нашей гостьей, - прибегнув к мыслесвязи, передал адмирал. - У меня нет желания иметь на борту псайкера, пусть даже слабого. А эту систему нам давно уже следовало покинуть, если бы не ожидание этих дипломатов".
- Что ж, - заключил дипломат, и слегка прихлопнул руками по своим коленкам. - В таком случае, я немедленно отправлюсь за образцом, и вернусь к расположению вашего корабля, пожалуй, это будет лучшим вариантом, так как наше дипломатическое судно малое и быстроходное, что поможет скорее выполнить наш устный договор. Так же я попросил бы вас распространить среди вашей цивилизации наши опознавательные знаки, в случае встречи нашего флота или станций с иными судами или станциями Империи Амарр.
"Сейчас скажу о Рукии", - ответила Мария адмиралу.
- Разумеется, мы это сделаем. Кроме того, недавно нам нанесла визит госпожа Рукия, и сейчас она гостит на нашем корабле. Весьма достойная дама. Скоро нам предстоит отправиться дальше, а ей, очевидно, будет лучше возвратиться на Искру - мы надеемся, что это общение и у нее тоже оставило приятное впечатление, и послужит к дружбе между нашими народами, - Мария изобразила легкую светскую улыбку.
- Я понимаю так, что наш договор можно расценивать, как заключение пакта о ненападении, - продолжил Родхар. - Не знаю, как это принято у вас, но мы предпочитаем скреплять такие договора документом, заверенным генетической подписью. Но в данном случае, думаю, можно положиться и на ваше слово.
- Разумеется, - Эта встреча будет внесена в реестр цивилизаций, с которыми мы вступили в контакт, и в этом реестре будут указаны директивы, а так же руководства к действию для всех капитанов народов ССС. Исполнение директив государства, обязательно для каждого пилота, будь-то пилот Службы Распределения Ресурсов или Дип-судна, и до военных судов. Там будет указано, что нужно выйти на связь, и не прибегать к односторонней фазе агрессии с нашей стороны, ни при каких обстоятельствах. Исключениями являются лишь нападения на иных лиц - граждан ССС, либо на союзников ССС, однако учитывая то, что ныне нет народа - союзника ССС, не вступившего в Союз, этот последний пункт, не действителен, в нашем с вами договоре. А госпожа Рукия... - дипломат вновь оглянулся на сотрудника СКР, - несомненно, она как должностное лицо, обязана вернуться на станцию, в свете того, что ваш корабль уходит из системы. Мы будем ожидать её у нашего челнока. Моё почтение, адмирал, советница. - Дипломат приложил правую руку к сердцу и чуть поклонился. Сотрудник СКР уже более человечно взглянул на адмирала (впервые за всё это время) и, по военному обычаю Сектора Скаа, держа руки по швам, так же чуть поклонился, но уже более академично, чем его престарелый спутник. И после этого, оба направились по коридору обратно, ожидая, что их так же будут сопровождать десантники, которых дипломат невольно сравнил с космопехами его страны.

- Весьма приятно было познакомится, господа. Надеюсь эта наша встреча не будет последней.

- Было приятно побеседовать с вами, господа, - прежде, чем посланники ушли, эхом добавила Мария.

Эскорт действительно сопроводил дипломатов ССС до челнока, куда же привели и Рукию. Хотя было заметно, что перспектива так быстро покинуть корабль ее не очень вдохновляла. Все-таки девушке хотелось дождаться воскрешения подруги.

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Стрельбище

Сообщение Rod O'Sheen » 27 мар 2012, 16:42

Через некоторое время, дождавшись обещанного переговорного устройства, флот Альфа-1823 Империи Амарр под руководством адмирала Родхара Ханида покинул систему тем же маршрутом, что и прибыл. Собранного изогена-5 было более чем достаточно. Осталось провести испытания на Проксиме.
>>> http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=244&t=2807&p=52917#p52917
Изображение

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Стрельбище

Сообщение Ранкорн » 10 апр 2012, 18:20

Был заложен новый секретный проект. (Обговорено с Асвадом). ПРоект был абсолютной тайной.

Молот справедливости это...
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Стрельбище

Сообщение Ранкорн » 12 апр 2012, 09:16

Прибыл Линкор, для продолжения проекта.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей