Внутрисистемное пространство

Необитаемая система, со звездой и пылевым облаком, некогда бывшем планетой.
War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 23 сен 2014, 10:21

Итак, решение пока не покидать Ядро галактики было принято, конечно, если Т.А.Р.Д.И.С. опять не учудит чего-нибудь. Впрочем, после установления симбиотической связи свободы выбора решений у нее стало меньше. Не сказать, что это нравилось Повелителю Времени, но в целях безопасности это стоило сделать. Чтобы не показывать все возможности своей машины времени, возвращение на борт Т.А.Р.Д.И.С. было в том же месте.
- Ну что, шпионка, устала от церемониала? Переодевайся, и устроим себе экскурсию по Ядру. А чтобы не было скучно, обойдемся пока без карт Ав, прыгнем наугад. – В голокубе появилась карта Ядра, но без обозначений присутствующих здесь фракций. – Выбирай систему.
Доверившись случаю, Повелитель Времени опять решил испытать свою удачу. К тому же у него не было конкретных идей насчет маршрута путешествия.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 23 сен 2014, 11:08

- В нашем деле главное - вовремя смыться, - многозначительно произнесла Айриэль. - Народная мудрость. Ну, давайте, скажем...
Айри зажмурилась и ткнула пальцем наугад - понятия не имея, куда именно попадет. На развернутой крупной карте здешние компактные расстояния выглядели довольно значительными. Впрочем, так оно и было с точки зрения перемещений - из-за гиперштормов здесь было очень много "белых пятен". Запросто могло получаться так, что на расстоянии в какой-нибудь десяток светолет от обжитой системы располагались совершенно неисследованные зоны - отделенные штормами, словно непроходимыми горами... Даже Бисс, столица "Темной империи", находился не так далеко от Корусканта, столицы Новой республики. И, тем не менее, на Корусканте даже о существовании оной империи не знали.
Получилось - вроде бы территория Бисса. Во всяком случае, орбитальные Врата, к которым можно было подконнектиться, там имелись.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 23 сен 2014, 13:36

(Ну пиши, где мы там появимся.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 23 сен 2014, 14:07

(Щас будет. Это уже в другом разделе. Потом здешний флуд сотру...)

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 23 сен 2014, 14:35


Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 01 мар 2015, 16:04

Империя Ав долгие века и даже тысячелетия была мощнейшим из звездных государств Ядра. Количество населенных звездных систем, которые объединялись ею, исчислялось десятками тысяч; редко кто мог соперничать с Ав в искусстве звездных боев. Формально Империя считалась абсолютной монархией феодального типа. Чистокровные Ав жили в космосе, в своих орбитальных дворцах, на кораблях и станциях, почти никогда не спускаясь на планеты. Их, чистокровных, было относительно немного - и совсем мало в сравнении с громадным населением планет. В их обществе была сильна иерархия: в ходу были старинные титулы - графы, герцоги, маркизы, бароны - на боевых кораблях вместо рыцарских коней. В награду за верную службу давались планеты и звездные системы.
Власть их была странной. Тысячелетиями общество Ав не знало ни единой внутренней смуты, междоусобиц и борьбы за власть - хотя "предвыборная гонка", соперничество лидеров королевских семей за должность императора, могла быть весьма острой. Однако понятия чести блюлись неукоснительно. "Ав не лгут", "слово Ав дороже наквады" - это были неоспоримые истины. Факт лжи считался преступлением против чести, за которое виновник мог поплатиться лишением высокого статуса.
Своей вселенской миссией Ав считали предотвращение межзвездных войн. Те государства, что уже владели технологией звездных полетов, Ав считали равными себе, и признавали их самостоятельность. Но если планета не дошла до этой стадии - Ав без всяких сантиментов, однозначно и категорично устанавливали над нею свою власть, и запрещали любые разработки межзвездных технологий, взамен, однако, предоставляя возможность путешествий и торговли на собственных кораблях и со своими пилотами. Воевали же - бескомпромиссно и до конца, не признавая перемирий, не прекращая боев, пока противник не сдавался.
Однако никогда не нападали первыми. Не признавали дипломатии в классическом виде - игры намеков, оговоров и многозначных смыслов. Всегда прямо и точно говорили, чего желают, что намерены делать. Вступая в бой, просили противника биться как можно умней и храбрее - чтобы превратить сражение в искусство.
В настоящее время в Империи правила императрица Лафиэль Аблиар - выглядела она, как юная синеволосая эльфийка, и это впечатление дополняла красивая диадема, украшавшая ее лоб. Внешность и здесь была обманчива: этой "девушке" было уже далеко за сотню.
Захваченная около сотни лет назад звездная система Глан, главной населенной планетой которой была Амои, сейчас была их столичной системой.



Организовано это путешествие было неплохо. Шеврон понял накрепко - хоть на звездной карте Корускант и находился почти в Ядре, и система Глан была не так уж далеко по галактическим масштабам... гиперштормы были подобны горному хребту, да еще и с политической границей. Происходящее в звездном котле Ядра оставалось тайной для Корусканта.
Именно поэтому ему вначале предстояло переместиться через несколько орбитальных Врат в систему, о существовании которой знали немногие (вернее, о том, что именно в этой системе имеется санкционированный Империей Ав проход в Ядро. Чисто технически связаться с Вратами в системе Глан можно было и с Корусканта)
Но эта серия проходов не была такой уж утомительной, и вскоре кораблик Шеврона выплыл из Врат рядом с Амои, планетой, о которой знал уже немало.
Космос здесь был так же полон движения, как и на орбите столицы Республики, правда, сразу было видно, что у здешней техники иной принцип движения - если корабли ГР почти не оставляли следов, то эти издалека были подобны острым крохотным факелам. Целые стаи таких "факелов" плыли в пространстве на отдалении. Не сотни даже - счет явно шел на многие тысячи.
А рядом с планетой, совсем близко к ней, висело как будто второе солнце. Огромный, много сот километров в диаметре, светящийся белый шар. Шеврон видел, как группировки кораблей вплывают в это "солнце", окруженные чем-то вроде мерцающей пленки, и в нем исчезают.
Ничего необычного не было и в переговорах с диспетчерской: сразу после выхода кораблику предписали движение в определенную зону, откуда можно было, при желании, и спуститься на планету, на один из ее космодромов. Но обдумать это как следует Шеврон не успел, потому что прозвучал новый вызов , сопровождающийся входящим видеосигналом-заставкой, где был уже знакомый символ - стилизованное крыло чайки, логотип Синдиката Блонди, крупной организации этой планеты.
На экране появилась девушка... нет, скорее девочка - вряд ли ей было больше лет четырнадцати - с вьющимися светло-русыми волосами, весьма миловидная; плечи ее прикрывала легкомысленная полупрозрачная пелеринка. Зеленоватые глаза смотрели весело и хитро.
- Ну, здравствуйте, Кип Шеврон. Как добрались?
- Быстро.
- А вы всегда такой немногословный?
- С незнакомыми - да.
- Со знакомыми тоже полезное качество. Еще не узнали?
- А должен?
- Ой, а еще говорили, что вы почти что гений. Неужто так трудно сложить два и два?
- Несложно. Но результат зависит от системы исчисления.
- Ну ладно, не будем тратить время, - сказала девочка. - Я Юпитер, очень приятно. Ваши планы - это всё ко мне.
- А. Искин, управляющий этой планетой. Интересная маска.
- У меня много кибридов, несколько сотен. Что предпочтете - спуститься на планету, чтобы обсуждать дела подробнее, или на какой-нибудь станции? Мне все равно.
- На планету. Я как раз собирался... Познакомиться поближе, - Шеврон улыбнулся, во взгляде можно было заметить разгорающийся азарт.
- Ну тогда спускайтесь, я вас буду ждать в порту. Вы как любите, сугубо по-деловому или вино, обстановка и прочие конфетки?
- Так, как я люблю, вы всё равно не согласитесь. Остановимся на деловом варианте.
- Буду ждать, - кивнула девочка. Связь прервалась.

--> viewtopic.php?p=63755#p63755
Последний раз редактировалось Eglenn 10 авг 2015, 10:56, всего редактировалось 2 раз.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Джулия Кори » 30 июн 2015, 19:20

Переход из локации планета Андрес http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=143&p=66217#p66217

На базе имелись Звездные Врата, что облегчало действия. Немало техники можно было провести через них... и людей, конечно же. Все имеющиеся данные были переданы на анализ Юпитер
С Джулией никто особо не разговаривал. Через несколько часов в сопровождении тех же "мариков" провели к Вратам - и переправили на одну из баз "Проекта Арда", о каковом проекте девушка, конечно, не знала. Видела только, что оказалась на тщательно охраняемом объекте.

Сопротивляться не было смысла да и вряд ли возможно. Кругом было полно вооружённых людей, но с тех пор, как я очнулась, у меня из головы не выходило, что произошло там, в лаборатории. Я точно помнила, что сумела восстановить прежние настройки. А дальше?.. Дальше провал. Что произошло с Монолитом я так и не смогла вспомнить, а события развивались настолько быстро, что у меня даже не было времени как следует всё обдумать.

***

На базе на планете так же шуровали во всю солдаты Дайлая который отдал приказ размонтирование кресла и извлечение источника энергий. Далее, они провели рейд по хранилищам и собрали все информационные капсулы которые только могли и отдали юпитеру под изучение.
С кораблем на орбите поступили проще. Через врата были заказаны материалы и установки двигателей которые должны были отбуксовать машину к Ав.

***

Без всяких лишних разговоров и объяснений Джулию уложили в аппарат, о назначении которого она могла только догадываться: судя по форме, по шлему, это было оборудование для сканирования мозга. Процедура не оказалась особенно болезненной, и продолжалась около часа, в течение которого Джулии оставалось только лежать - ее предупредили, что если она станет дергаться, ее просто привяжут к этому ложу.

Смутно догадываясь, как действует аппарат, я сконцентрировалась исключительно на воспоминаниях не связанных с Монолитом. Всё это было балластом, который можно было смело раскрыть. Но некоторые воспоминания были зарыты настолько глубоко, что докопаться до них было очень сложно. Помогала подготовка. Не зря же я обучалась у монолитовца.

***

Закончив работы(мародерство) Дай принял последний отчет и теперь совсем расслабился. - Ну вот и все, моя работа здесь закончилась. Корабль, будет у вас через 72 часа по вашему времени. Сколько вам тут предстоит работать?

***

То ли до этого никому не было дела, то ли аппарат работал иначе. Но никто по этому поводу ничего ей не сказал. Спустя час ей позволили встать, и проводили в жилую комнату - довольно большую, удобную... конечно же, заперли. Но в комнате обнаружился шкаф, служивший здесь чем-то вроде холодильника - там были разные напитки и немного еды. Очень скоро включился внешний вызов - на экране был Коджи.
- Небольшие новости для вас, Джулия. Наши коллеги считают, наблюдавшие в ментальном слиянии за вашей работой, считают, что вы - копия подлинной Джулии, ее дубль, созданный специально для отвода глаз.

Бред, промелькнуло в голове. Будь я копией, я уж должна была бы это знать! Но оспаривать не было смысла. Считают копией - пусть так. Я пожала лишь плечами. Они были в праве думать, что угодно.

- Да, я понимаю, как это звучит. Но у нас нет оснований подозревать ларкацианцев в некомпетентности.

- Если это так, то почему вы мне это говорите?

- С этим теперь жить вам - вы вправе это знать. Монолит исчез, характеристики энерговспышки указывают на кроссвселенское перемещение. В целом нас устраивает такой вариант... особенно если артефакт никогда больше не появится здесь. Я говорю это вам на тот случай, если некие силы, возможно, связанные с ним и с вами, за вами наблюдают.

- Значит, он не у вас... - Я испытала некоторое облегчение. Теперь, когда всё завершилось, навалилась жуткая слабость. Я едва стояла на ногах, и лишь упрямство не позволяло показать это смотрящему на меня человеку.

- Сядьте. Эта ваша черта бросается в глаза... упрямство ради упрямства. Ваше состояние постоянно мониторится, я вижу, что с вами.

Я присела и внимательно всмотрелась в лицо человека, глядящего на меня с монитора.

- Волна разрушающего излучения исчезла, вернее, компенсировалась новой волной. К счастью, нам не придется заниматься эвакуацией целых трех планет... и за это мы вам благодарны. У нас к вам больше нет претензий, и вы можете либо сотрудничать с нами, либо быть свободной в пределах Империи Ав и наших союзных государств. Единственное условие - импланты наблюдения. Если вы захотите покинуть эти территории, должны будете сообщить -куда желаете направиться и зачем.

- Если вы считаете, что претензий у вас нет, то к чему импланты? Если я всё ещё ваша пленница, то так и скажите. Не за чем играть словами.

- Вы можете быть связаны с Монолитом, с вашей копией... или оригиналом, и через это с теми силами, что стоят за Монолитом.

Я лишь пожала плечами. Они, конечно, поступали гуманней учёных с Янтаря, но это не меняло факта, что я их пленница.

- Вы можете и начать работать вместе с нами в Проекте. Мы занимаемся связями с другими вселенными. Правда, ваш альтерверс, всего скорее, будет закрыт для исследований... как раз из-за Монолита. Конечно, если вы захотите возвратиться туда сама, это можно будет устроить.

- Похоже, у меня нет большого выбора, так что я согласна. - Совершенно очевидно, что, говоря об имплантах, они опасались не только побега, но и возможного похищения. И, совершенно очевидно, причины опасаться его были:
- Но хотелось бы понять, что из себя представляет имплантант.

- Разумеется. Во-первых, это квантовый передатчик, связанный с квантовыми роутерами, позволяющий отслеживать ваше положение в живом времени. Во-вторых, датчики биометрии. И наконец, крохотное взрывное устройство на одной из артерий. Если вы покинете допустимую зону, оно сработает, и вам, простите, просто оторвет голову.

Услышав такое, мне стоило большого труда, чтобы сохранить на лице маску невозмутимости. Внутри всё кипело от бешенства. Я была даже не пленницей, а их собственностью. - Надеюсь, это будет отслеживание только перемещений, а не тотальная слежка с чтением мыслей и наказанием, если что не так? - поинтересовалась я. Те, кто знал меня лучше, были в курсе, что тихий спокойный тон, которым была произнесена эта фраза, не сулит ничего хорошего тем, кому этот вопрос адресован.

- Мы не умеем дистанционно читать мысли, - улыбнулся Коджи. - И не собираемся подсматривать за подробностями вашей личной жизни.

- Хорошо. Ваши друзья пройдут ментосканирование, после этого мы не будем иметь к ним никаких претензий. Они смогут вернуться на базу на Андресе и жить там, как раньше, или где угодно в Империи или за ее пределами.

Я кивнула. Было совершенно очевидно, что мне такой свободы никто предоставлять не собирается.

- Если вам или вашим друзьям будет нужна помощь в средствах, поиске работы или жилья, или в ваших начинаниях - материальную и информационную помощь мы предоставим. На этом все, если у вас есть вопросы - я готов ответить.

- Есть. Как я должна определять, где допустимая зона? И что даёт вам датчик биометрии?

- Карту допустимой зоны вы сможете вывести любым способом, который вам понравится. Удобнее всего - активные линзы, - Коджи коснулся своего зрачка, - они вставляются непосредственно в глаза, после чего о них можно забыть - или пользоваться ими постоянно, по желанию. Мы все пользуемся такими. Биометрия позволит понять, если с вами случится что-то опасное.

- А датчик биометрии? Зачем он вам?

- Нужно же как-то отслеживать, в сознании вы или, может быть, вас ранили, или случилось еще что-то опасное.

- То есть следить за изменение пульса, что может означать многое. Волнение, как вы сказали, рану или ещё что...

- Ну что вы, не только пульса, конечно!
Я кивнула. Было совершенно очевидно, что придётся тестировать и проверять, в каких случаях они отреагируют и кто придёт, да и придут ли вообще...

- Импланты вам поставят здесь же. Мы положили на ваш счет небольшую сумму, достаточную, чтобы освоиться в Империи первое время. На этом все, до связи, Феникс.

Я кивнула и, откинувшись в кресле, прикрыла глаза, чувствуя накатывающие волны бешенства. Конечно, когда установят имплант, будет значительно сложнее скрывать свои чувства, но я рассчитывала, что уже после двухнедельной слежки, они бросят за мной следить полностью. Естественно ридётся вспомнить дни, что я провела в баре, охраняемом долговцами, но дело того стоило.

Ей дали успокоиться и прийти в себя - и затем вновь проводили в медблок. Факт - ничего неприятного в процессе не было. Кроме того, девушке выдали приборчик наподобие земного телефона, служивший универсальным компьютером и устройством связи, объяснили, как им пользоваться... если верить здешним людям (ею занимались не Ав, а обычные люди с обычной внешностью) - сами они предпочитали более продвинутые версии, для которых вообще не нужны были экраны и устройства вывода - все могло выводиться прямо на сетчатку. Но это - если Феникс захочет сама.
С друзьями ее к этому времени уже завершали... не здесь, где-то на других базах. Они могли возвратиться на Андерс и там обсудить, как поступать дальше.

Всем нововведениям я всё же предпочла обычное устройство связи. Мне совсем не хотелось, чтобы кто-то знал, с кем я могу вступить в разговор, а связями в этой части галактики мне ещё предстояло обзавестись. Но для начала нужно было удостоверится, что они не будут прибегать всякий раз, когда я буду вступать в обычную драку. В первую очередь я хотела посетить бар на какой-нибудь захудалой планете в контролируемом ими секторе, а заодно обдумать, что делать дальше. Так что я сразу поинтересовалась, где я могу как следует отдохнуть, желательно на планетке с наименьшим контролем властей, а соответственно со всеми вытекающими на ней беспорядками.

Переход в локацию Имперские дачные города http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=142&t=2622
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Sven » 21 апр 2018, 15:56

===>

Длительное во времени, движение в реальном пространстве подходило к концу, медлительность жатвы всегда окупалась её абсолютной неотвратимостью. И вот, Азаг Город начинал с исходной точки, следуя холодной логике Андерверса, обойдя весьма и весьма вкусные звёздные скопления, он пришёл к мирам Ядра. Словно гигантской планете придали форму серпа, таким двигался монстр Смерть Миров. Выйдя к первой звёздной системе, на краю, он начал снижать скорость постепенно проходя отметку скорости света. Постепенно, по мере перехода на досветовую скорость, для поддержки иннерции активировались гравитационные досветовые движки цепляясь за поле местной планеты, хотя корабль-монстр Азаг Города был не меньше её в размерах. Словно сама тьма, приближалась к планете преисполненной флотскими дивизиями и станциями-колониями на орбите. А за этим галактическим "серпом" терялась флотилия фаэрона Сеттеры, покоясь в гравитационной аномалии "Смерти Миров" и идя равномерно со скоростью корабля-монстра.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Sven » 22 апр 2018, 06:48

Игра божества настала, безумная, катастрофичная, ужасающая таковой она была лишь в глазах младших рас, глубочайший же взор Эбонитового Дракона, подарившего АзагГороду Звёздному Богу мудрость, видел внесение Инь праны, во Вселенную, посредствам беспристрастной жатвы. В какой-то момент, не корабль божества притягивался к гравитационному полю планеты, о нет сама планета несколько сошла со своей орбиты, приблизившись к более тяжёлому объекту. На его появление реагировала и звезда, ускорившая свои обороты.
На планете этот сдвиг, отразился в резком ледниковом периоде - секундно оледеняющем полярные шапки, незначительно увеличилась скорость вращения планеты вокруг своей оси, по новому заработали приливные силы, соприкасаясь с новым объектом в системе, незначительных сдвигах литосферных плит, проявляющихся в лёгких толчках до 3 баллов. Но он ещё ничего не сделал, Звёздный Бог только прибыл в систему, оком мрака межгалактического пространства, массивный объект "взирал" на окружающее несовершенство.
Поправляя краски вселенной, он начал разгон частиц по серпу, к линии выплеска, на дистанции 670 мегаметров от планеты, затем началась беззвучная бомбёжка, под углом в пятнадцать градусов, субатомными частицами с такой скоростью и плотностью, что гравитационному полю планеты было по-просту не справиться, не говоря уже о космических искусственных объектах, в её орбитальном пространстве. Гравитационное рассеивание вызвало на звезде мощный выброс, с той стороны, с которой располагалась распадающаяся планета. Разлетающиеся частицы, беспрецидентной составляющей вскоре превращали всё в этом спектре в молекулы, за тем в атомы и наконец начался субатомный распад, к моменту которого, уже само ядро планеты разорвалось, вытянулось и исчезло - став, со всеми остальными частицами, сначала энергией, достигающей края системы, а после вновь переходящей под власть космического излучения ядра и местной звезды, а спустя доли секунд, под воздействием электро-магнитизма уже в меньшей дистанции энергия в виде субатомных частиц, начала соединяться в атомы, и с этим процессом в геометрической скорости падала скорость процессов. В конце концов, вместо планеты в системе осталось лишь пылевое облако, в длинну около 700 мегаметров, начавшее двигаться под воздействием своей звезды. Быть может в этой системе вновь появится планетоид, может через миллиард лет, если конечно звезда будет жива. Пока же, результатом игры Звёздного Бога было живописное зрелище, которое к сожалению некому было оценить. Неспешно, серп пожинающий галактику начал уходить дальше, отдаляясь от звезды.

===>

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Sven » 28 апр 2018, 09:05

В безмолвии томном, система Амои, продолжила своё дальнейшее существование в новой форме.

Визуализация
Изображение


Вернуться в «Амои»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей