Внутрисистемное пространство

Необитаемая система, со звездой и пылевым облаком, некогда бывшем планетой.
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 20 сен 2014, 13:34

- Ужас просто, Док, - призналась Айри. Одета она теперь была построже - уже не в легкомысленную юбку, а в темные брюки и куртку с золотистыми узорами (как Док понял, это вообще было официальной и расхожей стилистикой амарр - что тех, далеких-эдемских, что местных): костюм был вполне красив, но напоминал военную форму. - Я себя так чувствую, как будто не в свою тарелку влезла. Вот запорю все порученное, а то, не дай бог, начнется из-за меня какой-нибудь конфликт, потом хоть вешайся. Нет, мне Мария и компания хорошо все объяснили, но все равно... Мария говорит - не бойся, все они люди, а какие люди, если эта , синеволосая, и вовсе искин? Все эти императрицы, регенты, весь этот бред в космических просторах... эх! Ну что, мы можем подождать, пока нас обнаружат, в таком месте, где мы в безопасности, но есть шанс на обнаружение - хотя мы очень малы , нас могут долго не замечать - тогда они могут выйти на связь сами. А можем послать сигнал о том, что хотим выйти на связь. Вы как считаете?

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 13:50

- Обнаружить нас, пока я того не захочу, уже не удастся, благодаря подарку от амарр. Проще оказалось сделать будку невидимой во всех диапазонах волн, чем заставить ее прикинуться, скажем, астероидом. Сбой в программе камуфляжа, я не стал вникать, так не хуже.
Айри выглядела потрясающе, Повелитель Времени сразу вспомнил свои визиты в Версаль.
- Я пока не буду показываться им на глаза, так что действовать придется самой. Мне же придется улавливать и анализировать поступающие данные. Так как экспансия Ав распространяется не на одну систему, то Юпитер должна использовать какой-нибудь вид сверхсветовой связи, под- или гипер- пространственный, а может гравитационный. С этим надо разобраться. Главное уловить сигнал, а Т.А.Р.Д.И.С. расшифрует.

(Вот теперь будут нужны точные данные, а не «куча сигналов со всех сторон» как в прошлый раз.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 20 сен 2014, 14:11

- Мягко говоря, не одну, - подтверила Айри. - Десятки тысяч... И это уже после того, как Палпатин у них отжал большую часть, представляете? Внутри Ядра мощнейшие гиперштормы, поэтому здесь нельзя летать на гипердрайве, а нам можно использовать даже самую обычную радиосвязь. Давайте, например, выбросим зондик с просьбой о переговорах. Кстати,знаете, что это была за светящаяся "луна" у планеты? Это называется - сорд, это такой вход в особое двухмерное пространство, в котором можно летать в Ядре, "планар", называется. Вот через него они тут и летают между звездами. Только соваться туда без специального поля нельзя, а то корабль погибнет.
(про гиперсвязь

viewtopic.php?t=2719 )

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 14:38

Так как Т.А.Р.Д.И.С. очень чувствительна к сингулярностям, засечь гиперпространственную связь для нее не было проблемой, а врожденные способности к переводу с любых языков, в том числе и машинных, были залогом удачной расшифровки.
- А теперь шпион я, - сказал Воин, получая первые данные сканирования. - А использовать ретранслятор неплохая идея, и как я сам до этого не додумался. Погоди, я скоро вернусь.
Собрать простой ретранслятор много времени не заняло, более того, он получился весьма компактным, а электронная начинка была экранирована от возможного воздействия сильных электромагнитных выбросов.
После того, как ретранслятор был выпущен за борт и Т.А.Р.Д.И.С. отдалилась от него на 0,1 а.е., Повелитель Времени приоткрыл двери будки, чтобы образовалась узкая щель для приема и передачи сигнала в сторону зонда, не детектируемая с других направлений.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 20 сен 2014, 15:02

(нам щель-то не нужна, на ретрансляторе банально запись)
Послание составляла, конечно, не сама Айри - записали его еще в системе Ангел.
"Империи Ав и Юпитер - от посланников Империи Амарр. Мы приветствуем вас, приносим извинения за несанкционированное проникновение в ваше пространство, и просим о встрече на нейтральной территории в этой системе для обсуждения ряда важных вопросов. Если вы согласны - сообщите о месте, в котором вы готовы встретиться. Ждем ответа. "
Предпочтительные параметры связи шли отдельным кодом - хотя, возможно, Юпитер в этом и не нуждалась.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 15:10

(Ответ получить тоже надо. И если вдруг возникнет надобность уточнить детали. Ты лучше думай над тем, что получится перехватить. Нам нужны не только их переговоры, но и непосредственно сигналы Юпитер. Я предполагаю, что она все-таки не в едином дата-центре, а дублируется + облако.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 20 сен 2014, 15:26

Как и в любой развитой техногенной звездной системе - пространство здесь было полно разнообразных сигналов. Но уж конечно, в этих сигналах никто не кричал - мол, вон там у нас дыра в другое измерение... Флоты координировались между собою, многочисленные орбитальные и космические объекты в разных зонах обменивались великим множеством сигналов...
Ответ пришел довольно быстро - на тот же ретранслятор.
"С вами говорит Юпитер. Мы считаем необходимым, чтобы вы сняли маскировку и обнаружили себя. Гарантируем полную безопасность - при условии ненападения и непроявления вами агрессивных действий."
- Они хотят, чтобы мы показали себя. Решимся? В конце концов, мы можем отпрыгнуть в любой момент, да и не хочется выставлять себя такими ужасными трусами.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 15:55

- Во-первых, я не люблю, когда от меня что-то требуют, во-вторых, я не хочу снова показывать им Т.А.Р.Д.И.С. Жаль, что об этом мы не подумали заранее, надо было у Марии хоть шаттл попросить, выглядело бы естественнее. А давай развлечемся? – Глаза Повелителя Времени светились юношеским задором. - Т.А.Р.Д.И.С. останется невидимой, а мы будем просто висеть в воздушном пузыре под прикрытием пространственно-временного щита. Такой цирк им вряд ли кто еще покажет.
Тем временем Т.А.Р.Д.И.С. пыталась вычленить из множества полученных сигналов те, что принадлежали Юпитер, используя образец из передачи и свои возможности декодирования.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 20 сен 2014, 16:08

- Да, это прикольно, спору нет... Только чего тут удивительного: поймут, что поле, а сам объект в маскировке. Но вообще давайте! Только ТАРДИС далеко не уводите, я пока еще жить хочу. И надо будет намекнуть, что мы вот они, а то ведь ТАРДИС снаружи маленькая, а мы и того меньше. Блин, это будет, как будто в открытом космосе висеть! Страх-то какой...
Айри приоткрыла дверь и выглянула наружу. Отсюда , с почтительного расстояния от Амои, казалось, что они висят в огромной, пустой и сияющей сфере, и если сделать шаг - будет отнюдь не невесомость, а полетишь вниз, вниз, вниз...
- И как только амарр не боятся этого. Машка говорила - вначале необычно, а потом привыкаешь и кажется, что верх и низ - это так неудобно... Знаете, что на память пришло? Стихотворение такое, старое... Про демона, который украл земную девушку, - и, прикрыв глаза, Айри процитировала:
"...И под божественной улыбкой,
Уничтожаясь на лету,
Ты полетишь,как камень зыбкий,
В сияющую пустоту..."
- Вот у нас здесь точно оно самое - сияющая пустота...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 17:11

Повелитель Времени настроил внешнее поле гравитации Т.А.Р.Д.И.С. так, что можно было без проблем стоять или сидеть на ее дверях. Сила притяжения не отличалась от земной. С собой он взял радиопередатчик, мощности которого хватало для связи с ретранслятором.
- Надеюсь, у их систем слежения достаточная разрешающая способность, чтобы нас обнаружить.
Изображение Demons run when a good man goes to war...


Вернуться в «Амои»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость