Внутрисистемное пространство

Необитаемая система, со звездой и пылевым облаком, некогда бывшем планетой.
War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 21 сен 2014, 16:43

(Опять побузить не удалось.)

Повелитель Времени снова не смог сдержать улыбки.
- Одно из двух: или моя удача все-таки со мной, или меня боятся, как неизвестной величины в уравнении. Мне недавно намекнули, что выложили информации столько, сколько целые фракции годами собирают. И это случилось снова. Само собой, я воспользуюсь предложением. А насчет совместимости Т.А.Р.Д.И.С. и проекта Арда, если у меня будут данные, то можно будет просчитать вероятности последствий.
Он прервался, видимо о чем-то размышляя.
- Кстати, а что Вас сподвигло к сотрудничеству с Ав и Юпитер?
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 21 сен 2014, 16:56

(побузишь еще, мы уже придумали, сегодня намереваемся начать)

- Ааа, это долгая история, - сказал Лин. - Вековой давности. Короче, тогда тут было все иначе. Тут хозяйничали федералы, и была тут клоака для них, черные деньги отмывать, и всякие запретные новшества обкатывать, по оружию и все такое. В общем, мирок -туши свет, бывшая планета-тюрьма. Ну, когда меня выдернули, разумеется, собирались исследовать и того... Утилизировать... Много всего было, в общем, через год такой жизни я тут бунт поднял. А у эльфов же эмпатия - в общем, поднять мятеж поднял, и верил, дурак, что федералы узнают о здешней заднице, что тут людей пачками истребляют, и помогут. Ну, они помогли... Ввели свои войска, мятежников запинали, всем высшую меру. Трансляцию устроили, суки, как казнили... Ну, а я ж для них ценный материал был , бессмертие эльфийское и прочие способности - со мной инсценировку сделали. Много потом еще всякого было, в двух словах не расскажешь. Ну, а потом пришли Ав с их мощным флотом - и вежливо сказали, что всех завоевали. А у них менталитет другой, они обычно на планеты не лезут, это им скучно - но если узнают, что беспредел, то часто помогают. Короче, уцепился я за них и постепенно поднялся. Они, конечно, ребята с прибабахом, но не подлые. И врать не умеют.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 21 сен 2014, 17:08

(Ладно, я пока все, что-то в сон клонит, часа 3-4 подремлю.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 21 сен 2014, 20:25

- Было бы любопытно с ними познакомиться. Впрочем, еще успею. Насколько я понимаю, теперь мы с Айри можем встать и уйти? Интересно, чем это вызвано? В прошлую нашу встречу Юпитер не была столь покладистой, к тому же ее намек насчет Т.А.Р.Д.И.С. вынудил действовать быстро. Что с тех пор изменилось?
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 22 сен 2014, 11:03

- Успели получить данные о вас, - ответил Нарелин. - Сами представьте: что нам, хватать вас, запирать и все такое? И какой будет смысл? Вы же тогда заведомо закроетесь и будет одна только враждебность. И не только с вами, а еще и с амарр, если уж они вам помогают. Нафига это надо? Мы, конечно,сволочи, но не до такой же степени дебилы. Так что вы люди свободные, держать вас никто не будет. Только вы очень уж спешите, а ведь всего лишь час, как вы на планете, да и Айриэль не успела пообщаться с Лафиэль... - эльф усмехнулся, - надо же, какое созвучие имен. Ее величество выделила время на личное общение... по связи, конечно. В ближайшие часы.
Лафиэль - это была та самая местная императрица , повелительница всех Ав, особа , видимо, одна из важнейших в Ядре. Айри поежилась:
- Как-то мне не по себе. Не привыкла я к таким высоким беседам.
- Не дрейфь. Все когда-то начинали.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 22 сен 2014, 12:25

- Да я пока и не собирался. Просто решил уточнить.
К тому же Повелитель Времени знал, чем дольше они тут пробудут, тем больше информации соберет Т.А.Р.Д.И.С. для дальнейшего анализа. Пусть ему и обещали предоставить данные, но, во-первых, только в ограниченном объеме, а во-вторых, всегда лучше получать информацию из разных источников. К тому же ему было банально интересно. Правда, он не привык, что и о нем знают достаточно для того, чтобы иметь возможность воспрепятствовать в реализации планов, но к этому стоило адаптироваться быстрее, чтобы не попадать впросак. Он приказал Т.А.Р.Д.И.С. не терять бдительности и незамедлительно докладывать о подозрительной активности на планете и в системе вообще.
- Ты, Айри, главное не тушуйся, - подбодрил он девушку. Уж кому, как не ему было знать, что все эти коронованные особы сами с удовольствием бы отделались от протокольных встреч.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 22 сен 2014, 13:10

- Разумеется, вы тоже можете присутствовать при беседе, если, конечно, захотите.

( если у тебя нет других планов, я скипну к этому разговору - там , в принципе, будет больше мое соло, потому что оба персонажа мои... Ну а Док, конечно, сможет встревать, задавать вопросы и так далее.)

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 22 сен 2014, 20:02

"Протокольного" в этой беседе на поверку оказалось немного. Внешне императрица могущественных Ав напоминала юную эльфийку, какими их изображают в земных комиксах, только с синими волосами - впечатление это усиливали острые уши. Док уже знал, что отнюдь не все Ав такими обладают - это был фенотипический признак королевских родов, сохраняемый тщательно на протяжении всей их истории; не менее интересным моментом оказалось, что эти самые королевские дома ( а их было восемь) - потомки членов экипажа корабля, на котором предки Ав некогда покинули родину. Именно из этих домов в своеобразном соревновании (в основном, конечно, военном) выделялись кандидаты на императорство. Такое вот странное сочетание техногеники с феодальной атрибутикой.

В Новой Республике, а до нее в Империи, помпезность облика была очень распространенной. Здесь - обнаружилось, что владычица десятков тысяч миров одета в самую обычную флотскую форму; единственным признаком статуса была сенсорная диадема с двумя крыльями - подобные носили все Ав в качестве прибора. Спокойное, невозмутимое лицо - как у всех Ав.

Впечатление юности мигом исчезло, стоило начать разговор. Лафиэль Аблиар (полное ее имя было таким, что выговаривать трудновато) была, несомненно, зрелой женщиной, многое повидавшей в жизни - и, так же несомненно, опытным воином... Убийцей, проще говоря. Нигде в здешних материалах Док не видел, чтобы Ав стеснялись этого - напротив, они позиционировали себя как расу воинов, и гордились этим. Однако Империя во все века своего существования соблюдала ряд принципов, которым следовала неукоснительно. Ав действительно никогда не лгали, не признавали политики в человеческом смысле - игры намеков, обманов и полуобманов, и прочих хитростей - всегда говорили напрямую, что им нужно - чем неизменно ставили в тупик планетных политиков; Ав без малейших колебаний присоединяли миры, не дозревшие до межзвездных полетов, ставя их обитателей перед фактом захвата, и запрещали иметь вооружение в космосе - в этом эти странные завоеватели видели свою миссию: предотвращение межзвездных войн. При этом - организовывали межзвездную торговлю, что приводило к повышению уровня жизни - а в последние годы еще и давали бесплатный доступ к своей медицине. С материальной стороны жизнь в Империи Ав действительно была неплохой. С теми же, кто уже вышел к звездам, Ав обходились иначе: они никогда не нападали первыми, но если нападали на них - война велась до победного конца и капитуляции противника. Полумер в этом смысле Ав не признавали. До появления в Ядре Палпатина именно они оставались главной силой в Ядре - но явившийся ситх немедленно оспорил эти притязания. Война была масштабной и серьезной - в итоге Палпатин сумел навязать Ав тактически невыгодный бой... и захватил их столицу, Лакфакар, гигантскую сферу вокруг центральной звезды - в той звездной системе находились Врата и сорды, ведущие в восемь авских "королевств". Ав потеряли многое, однако все равно остались второй мощнейшей силой в Ядре. Смиряться они не умели - и, конечно, рассчитывали на реванш.

Разговор вышел спокойным, простым и очень конкретным - без всякой бюрократии. И чувствовалось, что к амарр отношение особое - в них видели силу, и потому уважали. Сводилось все, однако, к договору о ненападении и , при желании сторон,возможном доступе на территории невоенных сил.

- Простите, Доктор, что мы так невежливо игнорировали ваше присутствие, - наконец, когда все формальности были завершены, сказала Лафиэль. Доктором галлифрейца все равно продолжали называть - поскольку "Док" было откровенно фамильярным, а как его звать иначе, Доктор так и не сказал. - Если у вас есть вопросы, я буду рада на них ответить - конечно, в том, что не является нашей государственной тайной.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение War Doctor » 22 сен 2014, 20:26

- Вы уже в курсе моего интереса в этой части галактики и на этот счет уже существует предварительная договоренность. К тому же мне пока нужно осмотреться, познакомиться, так сказать, с местными фракциями. В своей вселенной я знал все ключевые, то, что называется, хронологически зафиксированные точки истории. Здесь же для меня все ново. С одной стороны это хорошо - новые впечатления, с другой – возможность влипнуть в неприятности. Впрочем, мне не привыкать, к тому же это делает жизнь не такой пресной.
Повелитель Времени понимал, что если он хочет больше узнать о проекте Арда, кроме того, что ему уже предложили, стоит собрать больше информации о самих Ав и их противниках, которых, судя по их воинственному настрою, тоже было немало. Значит, пока придется задержаться в Ядре.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Внутрисистемное пространство

Сообщение Eglenn » 23 сен 2014, 08:12

- Надеюсь, эти неприятности не станут для вас фатальными, - Лафиэль изобразила улыбку. Вообще Док заметил, что улыбалась она редко, большую часть разговора то ли "держа маску", то ли просто не вспоминая, что хотя бы слегка улыбаться - приятно для людей. В числе приписываемых Ав обычаев было и то, что по-настоящему, открывая эмоции, они улыбаются - либо когда готовятся кого-нибудь убить, либо когда сами идут в смертельный бой. Правда ли это? - проверить пока было сложновато.
- Что ж, будьте гостями в нашем космосе. Было очень приятно познакомиться с вами, Доктор, и с вами, госпожа Айриэль.
"Госпожа посол" любезно наклонила голову.
- А сейчас прошу прощения - дела... Если у вас возникнут сложности, обращайтесь к нашим службам, они постараются помочь, а если будет что-либо важное, сообщат мне. До связи.


Вернуться в «Амои»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей