Единицы наземных войск Военной Лиги

Техлисты техники и оборудования ВКС ГР
Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Единицы наземных войск Военной Лиги

Сообщение Омега-Энвич » 11 ноя 2010, 22:06

Название: LMTA-100 "Masterpiece"
Тип: Боевая броня регулярной армии Лиги
Серия: LMTA-100
Функции: Разнообразны
Изображение
Автономность работы: около недели работы электросистем
Тип генератора: компактные ионные батареи
Защита
Генератор поля: личный генератор силового поля Varitek PSG-280 (мощность поля - 0.028 SBD. Полная перезарядка от нуля до максимума - 45 секунд. Питание от общей батареи, либо от собственного оснащения)
Броня: броня из лёгких полимеров, в зависимости от модификации в различных местах обеспечивает защиту в 0,5 - 2Ru.
Составные компоненты брони: бронированная кираса с наплечниками, бронированные поножи с гульфом, шлем со встроенным тактическим компьютером.
А так же удобная для ношения армейская боевая форма, включающая в себя: обычную одежду, либо телогрейку с электроподогревом (для холодных миссий), штаны обычные или с электроподогревом. Перчатки со встроенным управлением тактическим компьютером, обшитые металлом сапоги-говнодавы (куда ж без них?).
Системы обнаружения: Тактический ИЛС в шлеме, показывающий на экране: компас, силу и скорость ветра, прицел, синхронизированный с датчиками на оружии, видеонаблюдение с устанавливаемой на оружие камеры (включая функцию корректировки горизонта - система точно определяет, где верх, а где - низ, не вызывая дезориентации солдата), режим ночного видения, СЧ-идентификаторы целей, счётчик зарядов оружия, уровень заряда и состояние перезаряжающего устройства щита.
Встроенное устройство связи, позволяющее пехоте вести переговоры между собой.
Вооружение:
Помимо стандартного республиканского вооружения, солдат может вооружиться:
- Вибронож
- Бластерный пистолет GOR-BP-6B "Pacekeeper". (Дальность прицельной стрельбы - до 100 метров. боезапас - 30 выстрелов)
Изображение
- 4 (или более) гранаты (выбираются в зависимости от ситуации)
- Один из следующих видов оружия:
*Скорострельный бластер AE-SMG-K "Cobra"
Изображение
*Штурмовая бластерная винтовка GOR-BR-37A "Dominator". (Дальность прицельной стрельбы - до 1000 метров. С оптическим прицелом - до 1250 метров. боезапас - 100 выстрелов. Режимы стрельбы - одиночный и очередями)
Изображение
*Штурмовое орудие репитерного типа для боя в закрытых помещениях GOR-HSG-90 "Magma-Hammer". (Способ стрельбы аналогичен таковому у репитеров, только кинетические снаряды куда меньшего калибра выпускаются сразу одновременно и с относительно небольшим разбросом. Низкий темп стрельбы, высокая плотность огня. Дальность прицельной стрельбы - 100 метров. Максимальная дальность стрельбы - 150 метров. Боезапас: 20 выстрелов в картридже)
Изображение
*Противоматериальная снайперская винтовка AE-SR-940 "Bullseye" (Дальность прицельной стрельбы с прицелом: до 2200 метров. Твердотельные патроны. Боезапас картриджа: 10 выстрелов. Поддерживаются ночной и инфракрасный режимы стрельбы.)
Изображение
*Противотанковый гранатомёт GOR-ATRL-40S "Comet" (Дальность прицельной стрельбы - до 750 метров. Время наведения ракеты: 1,1 секунда. Боезапас: 2 ракеты.) Типы ракет: Бронебойная, Фугасная, Реактивный Огнемёт (ракета с горючей смесью), скоростная ракета с самонаведением (а.к.а Ракета ПВО)
Изображение

История: Некоторое время Военная Лига прекрасно обходилась военной техникой и "Службой Безопасности" - эдакими парнями в синеньких комбинезонах, похожих на имперскую униформу, оснащённых генераторами силового поля. А потом оказалось, что этой самой "Службы Безопасности" крайне недостаточно. Пришлось начать производство брони для солдатиков, которые теперь должны были стать уже полновесной тренированной армией.
Главным отличием от армий Республики и Империи стало использование в броне пехоты Лиги простых коммерческих личных генераторов силового поля. По-сути, эти игрушки стоят очень недорого и, хоть и не делают человека неуязвимым, но дают ему возможность пережить на 2-3 выстрела больше, чем солдату без защитного поля. А в наземном бою подобное решение может спасти не один и не два десятка жизней. Кроме того, у концерна GOR - известного сторонника Лиги, было заказано несколько образцов личного оружия для ведения боевых действий в различных условиях. Кроме того, некоторые виды оружия, и системы тактических компьютеров и связи были доверены корпорации Анахейм Электроникс. Суммарная стоимость снаряжения пехотинца оказалась хоть и несколько дороже, чем комплектация имперского Штурмовика, но, когда идёт речь о сохранении боевой пригодности солдата в условиях даже напряжённого боя, говорить о стоимости брони становится как-то некрасиво.

(примечание: моар будет завтра)
Последний раз редактировалось Sven 20 фев 2024, 03:25, всего редактировалось 2 раз.
Причина: Подкорректировал значение личного дефлектора, в соответствии с заваленной историей было 2.8 sbd

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

LMTA-200 "Wonder"

Сообщение Омега-Энвич » 16 ноя 2010, 20:30

Название: LMTA-200 "Wonder"
Тип: Тактическая броня десанта
Серия: LMTA-200
Функции: Крайне разнообразны, зависят от модификаций
Изображение
Автономность работы: до недели безостановочной работы, запасы воздуха - на два часа замкнутого цикла. Ресурс обогатителя воздуха - на 3 месяца.
Тип генератора: компактные ионные батареи
Прыжковый двигатель: Устанавливаемый позади брони прыжковый и/или Zero-G-двигатель. Обеспечивает прыжки высотой до 5 метров, мягкое приземление с высоты до 10000 метров, либо перемещение в космосе со скоростью до 35 м/с
Защита
Генератор поля: личный генератор силового поля Varitek PSG-300 (мощность поля - 0.5 SBD. Полная перезарядка от нуля до максимума - 45 секунд. Питание от общей батареи, либо от собственного оснащения)
Генератор стелс-поля, скрывающего солдат с персональных или установочных детекторов противника.
Броня: броня из лёгких полимеров и маскировочных материалов, в зависимости от модификации в различных местах обеспечивает защиту в 1,5 - 3Ru.
Системы обнаружения: Тактический ИЛС в шлеме, показывающий на экране: компас, силу и скорость ветра, прицел, синхронизированный с датчиками на оружии, видеонаблюдение с устанавливаемой на оружие камеры (включая функцию корректировки горизонта - система точно определяет, где верх, а где - низ, не вызывая дезориентации солдата), режим ночного видения, режим инфракрасного видения, СЧ-идентификаторы целей, счётчик зарядов оружия, уровень заряда и состояние перезаряжающего устройства щита.
Встроенное устройство связи, позволяющее пехоте вести переговоры между собой.
Система пометки целей для удалённого наведения орудий (для разведывательных модификаций)
Мощная боевая радиостанция для связи со штабом или удалённой боевой единицей (для разведывательных или командирских модификаций)
Вооружение:
Помимо стандартного республиканского вооружения, солдат может вооружиться:
- Вибронож
- Бластерный пистолет GOR-BP-6B "Pacekeeper".
- 4 (или более) гранаты
- Один или два из следующих видов оружия:
*Скорострельный бластер AE-SMG-K "Cobra"
*Штурмовая бластерная винтовка GOR-BR-37A "Dominator".
*Штурмовое орудие репитерного типа для боя в закрытых помещениях GOR-HSG-90 "Magma-Hammer".
*Противоматериальная снайперская винтовка AE-SR-940 "Bullseye"
*Противотанковый гранатомёт GOR-ATRL-40S "Comet"
История: Помимо пехоты, Лиге были нужны солдаты, способные пойти в самое пекло резко и быстро. Или, готовые тихо проникнуть на базу противника и вырубить системы обороны, оставаясь незамеченными. Или готовые быстро навести порядок в городах, где кто-то затеял, собственно, беспорядки. В общем - создать универсальных десантников, готовых быстро, тихо и эффективно проникнуть на территорию противника и уничтожить этого противника в кратчайшие сроки.
Корпус десанта, названный "Пехота Быстрого Реагирования" (Или, сокращённо, ПБР) был сформирован за какие-то пару месяцев. Туда вошли самые опытные солдаты, которых можно было набрать. В качестве брони для солдат такого корпуса была создана специальная броня, которая получилась намного лучше, чем аналогичная броня пехоты. Кроме того, такая броня позволяет так же работать и в условиях нулевой гравитации и даже в открытом космосе или под водой.
Последний раз редактировалось Sven 20 фев 2024, 03:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Как и выше, коррекция щита было 5

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 16 ноя 2010, 21:24

Название: BAr-3 "Grimlook"
Тип: Самоходная артиллерия
Серия: BAr-3
Функции: арт-поддержка, заградительный огонь
Производитель: DSE, MARTEL
Оператор: Военная Лига, Алейянская Империя
Изображение
Линейный размер: 13,2 метра в длину, 7,2 метра в высоту при опущенном орудии, 5,9 метров в ширину.
Автономность работы: до 3 суток
Экипаж, минимальный: механик-водитель
Экипаж, полный: мехвод, наводчик.
Тип генератора: стандартные батареи, жидкостные источники питания.
Тип двигателя: Гибридный основной, электрический дополнительный.
Защита
Генератор поля: Проекторы дефлекторного поля. Мощность: 20SBD
Броня: 25Ru по корпусу
Системы обнаружения: сложная система сенсорики с подсчётом входящей информации о погодных условиях и автонастройки траектории стрельбы, система связи с наводчиком десантником для уточнения меток вражеских целей. Система наведения орудия с помощью спутников или корабля на орбите.
Вооружение:
Крупнокалиберная дальнобойная гаубица "Brozshwark" (алейянское "Подавитель"). Дальность стрельбы - до 15 км. Имеет функцию компьютерной наводки и скоростной перезарядки. Способна путём автоматической смены угла стрельбы накрыть одну точку 8 выстрелами одновременно или последовательно. Мощность зарядов зависит от поставленных целей. Чаще используются высокопроникающие снаряды, пробивающие броню до 100Ru и наносящие массивный урон по небольшой площади. Также возможно использование термобарических боеприпасов и дымовых шашек. Возможно так же использование тактических ядерных боеприпасов мощностью до 1,5 кт т.э.
История корабля: Эта артиллерийская установка разрабатывалась в тесном сотрудничестве инженерами Лиги и Алейянской Империи. Установка рассчитана на нанесение точечных ударов удалённым целям. Правильное использование этой установки вместе с отрядами пехоты и военной техники серьёзно повышает боевую эффективность подразделений, что было неоднократно доказано во время маневров и, вероятно, будет доказано во время реальных войн на планетах.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

LMTЕ-X2 "Mjolnir"

Сообщение Омега-Энвич » 16 ноя 2010, 22:02

Название: LMTЕ-X2 "Mjolnir"
Тип: Тактический экзоскелет войск спецназначения.
Серия: LMTA-X2
Функции: Защита и увеличение жизненных показателей солдата программы "Спартанец-2"
Изображение
Автономность: до месяца безостановочной работы, запасы воздуха - на два часа замкнутого цикла. Ресурс обогатителя воздуха - на 3 месяца.
Носитель: специально подготовленный и обученный пехотинец, оснащённый аугментациями и боевыми имплантами.
Тип генератора: Компактные ионные батареи, система дозарядки батарей при движении.
Тип двигателя: электросервомоторы, модифицированные наномашинами мускульные пакеты, реактивный прыжково-посадочный двигатель.
Мощность двигателя: мускульные пакеты и сервомоторы увеличивают силу и выносливость носителя примерно в 2,5-3 раза. Прыжковый двигатель обеспечивает мягкую посадку с высоты до 10000 метров.
Атмосферный полёт: Прыжки на высоту до 10 метров
Защита
Генератор поля: личный генератор силового поля Varitek PSG-400 (мощность поля - 1.5 SBD. Полная перезарядка от нуля до максимума - 45 секунд. Питание от общей батареи, либо от собственного оснащения)
Броня: броня из лёгких полимеров и маскировочных усиленных нанообработкой материалов, в зависимости от модификации в различных местах обеспечивает защиту в 5-8 Ru.
Системы обнаружения:Тактический ИЛС в шлеме, показывающий на экране: компас, силу и скорость ветра, прицел, синхронизированный с датчиками на оружии, видеонаблюдение с устанавливаемой на оружие камеры (включая функцию корректировки горизонта - система точно определяет, где верх, а где - низ, не вызывая дезориентации солдата), режим ночного видения, режим инфракрасного видения, СЧ-идентификаторы целей, счётчик зарядов оружия, уровень заряда и состояние перезаряжающего устройства щита.
Встроенное устройство связи, позволяющее пехоте вести переговоры между собой.
Система пометки целей для удалённого наведения орудий.
Мощная боевая радиостанция для связи со штабом или удалённой боевой единицей.
Вооружение:
- Вибронож
- Бластерный пистолет GOR-BP-6B "Pacekeeper".
- 4 (или более) гранаты
- От одного до трёх следующих видов оружия:
*Скорострельный бластер AE-SMG-K "Cobra"
*Штурмовая бластерная винтовка GOR-BR-37A "Dominator".
*Штурмовое орудие репитерного типа для боя в закрытых помещениях GOR-HSG-90 "Magma-Hammer".
*Противоматериальная снайперская винтовка AE-SR-940 "Bullseye"
*Противотанковый гранатомёт GOR-ATRL-40S "Comet"
История корабля:"Спартанец-2" - это изначально программа по созданию и обучению тренированных солдат Новой Республики, способных в одиночку разобраться с отрядом вражеской пехоты.Программа оказалась весьма дорогой и ни за что бы не была принята, если бы обещания не исполнились в полной мере. Однако, если Новая Республика получила в рамках программы подготовленных клонов, то Военная Лига использовала более классический метод - они начали набирать солдат. Набор был полностью добровольным, однако оказалось, что не всем наноаугментации одинаково полезны - часть солдат погибла, а часть получила инвалидность. Впрочем, инвалидов быстро напичкали мозговыми имплантами и отправили в штаб - нечего же добру пропадать, не правда ли? Впрочем, сейчас программа делает, мягко говоря, лишь первые шаги - первые полностью готовые боевые единицы уже вступили в строй, но им явно не хватает опыта реального боя. Впрочем, тактический штаб Лиги считает, что скоро они получат тот опыт, в котором нуждаются.
Интересный момент заключался в том, что сама программа начала окупать себя не сразу. Изначально Рёма, да и Совет Лиги относились к этой идее скептически. Но, когда два солдата-прототипа тайно зачистили целый гарнизон ИО на одной из удалённых планет, никто и сомневаться не стал - программа состоялась и Лига начала её развитие в более полной мере. Был выдан заказ на 120 солдат этой программы.
Последний раз редактировалось Sven 20 фев 2024, 03:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Коррекция щита было 15

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 16 ноя 2010, 22:15

Название: Single Occupant Exoatmospheric Insertion Vehicle
Тип: Десантная капсула
Серия: SOEIV
Функции: сброс десантника на планету
Изображение
Линейный размер: Высота: 5,5 метров, Ширина: 2,6 метра, Длина: 2,7 метра
Автономность полета: До посадки. Т.е. где-то минут 30 максимум.
Экипаж: см. десант.
Тип генератора: ионные батареи.
Досветовой двигатель: Посадочный двигатель для снижения скорости при входе в атмосферу планеты.
Тип двигателя: ДВЧ
Мощность двигателя: 1MGLT
Атмосферный полёт: только приземление
Сверхсветовой двигатель: нет
[b]Защита

Генератор поля: нет
Система маскировки: Системы сенсорной маскировки Лиги.
Броня: 20 Ru
Системы обнаружения: широкополосная антенна связи, маяк шифрованной частоты для поиска товарищей, радар малого радиуса действия.
Вооружение: система самоуничтожения капсулы. Капсула взрывается через 1 час после посадки.
вместимость десантного отсека: 1 десантник и всё его боевое снаряжение.
История корабля: У Лиги появился десант. Это было хорошо. Но как доставить десант быстро, а главное - незаметно? Очень просто - скинуть их со стелс-крейсера. Окей... как? Упс... Конечно, можно использовать методику Алейян, но так их десантники бахнуты на всю голову, то более практичной Лиге иметь с ними дело как-то... странно. В общем, был придуман другой, более простой метод - одноразовые десантные капсулы с системой маскировки. Они незаметно проходят в атмосферу планеты, десантники высаживаются, делают своё дело и вызывают транспорт. Примерно так это и работает. А о самой капсуле позаботится система самоуничтожения, которая не оставит от капсулы и следа - только обожжённый кратер, как от астероида.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 17 ноя 2010, 21:40

Приняты.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Армия Галактической Республики»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость