Скот и другие домашние животные

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 25 сен 2010, 12:56

Название: Сферогиппус
Тип: Животное для верховой езды
Серия: Порода альфа.
Функции: культурный отдых примархов, задел на будущие разработки
Линейный размер:
Средний диаметр взрослой особи в вакууме от 1,5 до 2 м
Автономность полета: до 5 суток
Экипаж: 1 чел. сидящий верхом, и держащийся за тупые шипы на плечевом щитке (большее количество посадить геометрически трудно)
Тип генератора:
Всеяден, кроме того, способен окислять углеводородное топливо, получая энергию для биологических нужд и электроэнергию.
Электрические органы. Постоянная мощность - до 50 кВт.
Тип двигателя:
Гравитационные органы
Атмосферный полёт:
до 100 км/ч
допустим вход в атмосферу со скоростями до 10 км/с.
Сверхсветовой двигатель: нет
Защита
Панцирь - до 1 RU
Системы обнаружения:
Электрические и радиочувствительные органы обеспечивают:
- радиолокационный обзор передней полусферы в сантиметровом диапазоне: дальность обнаружения - 10000 км, дальность точного измерения координат - 200 км;
- всеракурсную радиопеленгацию в сантиметровом и дециметровом диапазоне;
- навигацию по радиопульсарам.
Космические глаза видят в оптическом и отчасти ИК и УФ диапазоне и обеспечивают:
- обзор передней и задней полусфер;
- астронавигацию.
Вооружение:
Электрические органы. Напряжение - 18 кВ, мгновенная мощность 270 кВт. До 20 разрядов. Восстанавливается в течение суток.
История:
Разработан НИИ Медицины г.Примарх, субподрядчик - лаборатория Вескера. По личному заказу примарха Пертурабо для культурного (и не очень) отдыха примархов и создания задела на будущие разработки.
Очерки по анатомии:
Внешне сферогиппус напоминает трёхпоясного броненосца и отличается от него наличием шипов на хвосте и плечевом щитке панциря, а также "космическими" глазами на темени, загривке и крестце. Сферогиппус может сворачиваться в шар, становясь неуязвимым для космического вакуума.
Конечности имеют маммальное строение, близкое к строению конечностей трёхпоясного броненосца. Мощные задние ноги позволяют принимать наклонное положение тела и использовать передние для хватания.
Пищеварительная система приспособлена к всеядности, желудок простой, нижняя часть пищевода может расширяться, превращаясь во временный преджелудок, в котором под действием секретов специальных желёз происходит детоксикация особенно токсичных ядов. Организм сферогиппуса отличается высокой устойчивостью к биологическим токсинам и в большинстве случаев разлагает их до неорганических веществ. Двенадцатиперстная кишка имеет длинный и разветвлённый отросток, в котором происходит частичное окисление и гидрирование углеводородных веществ неорганического происхождения, для получения водорастворимых веществ, пригодных к разложению путём внутриклеточного дыхания.
Дыхательная система состоит из парных лёгких обычной для млекопитающих структуры, кроме того, дополнена особым кислороднакопительным органом, в котором происходит запасение кислорода в форме водного раствора водородного пероксида.
Особым свойством сферогиппуса является наличие у него электрических органов. Наиболее мощные из них размещены вдоль тела и имеют контактные зоны на и хвосте, менее мощные размещены на хвосте, голове и лапах.
На головном щите животного имеются парные направленные вверх шипы, на которых выходят контактные группы электрических органов, такие же шипы находятся на хвостовом щите. Когда животное свёрнуто в шар, головной и хвостовой щиты взаимодополняют друг друга, образуя сплошную бронеповерхность, а расположенные на них шипы оказываются рядом друг с другом, что позволяет выдавать на них высокое напряжение.
Электричество используется сферогиппусом не только в качестве оружия. Под хвостовым щитом расположены антенные структуры, способные к направленному излучению радиоволн сантиметрового и дециметрового диапазонов. В голове, и под кожей спинного и крестцового щита находятся радиочувствительные органы.
Кроме типичных для маммалий парных органов зрения, сферогиппус имеет нетипичные для тетрапод дополнительные глаза, расположенные на темени (отчасти сходен с теменным глазом некоторых низших тетрапод), загривке (в плечевом щите имеется прозрачное "окно") и крестце (также с "окном") - эти глаза являются непарными "космическими" глазами, они несколько больше обычных и не имеют глазодвигательных мышц.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 14 окт 2010, 17:46

Приняты.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Скот и другие домашние животные

Сообщение Kolman » 17 июл 2011, 12:30

Изображение
Живой ретранслятор майндконтроля. Обладает некоторой свободой самостоятельного принятия решений по управлянию подконтрольными животными. Сам в свою очередь контролируется протолордом.
Разработан для контроля диков, а в перспективе - и другого скота.
Мирмекофаг, участвует в искусственных агроценозах, может питаться многими видами муравьёв и термитов.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Скот и другие домашние животные

Сообщение Unnamed » 31 дек 2011, 19:39

Принят.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Дик. Перетехлист

Сообщение Kolman » 29 окт 2015, 17:44

Название: 5-6 АВ, "Дик"
Тип: мясной скот.

Очерк по анатомии:
Имеет шарообразную форму. Для обозначения сторон тела принято, по аналогии с иглокожими, различать оральную и аборальную сторону. Снаружи покрыт мощным мускульным мешком.
Внутренние органы относительно компактно расположены в центральной шарообразной полости.
Система пищеварения - многокамерная, глухая. Переваривает практически любую органику, неперевариваемые остатки (в основном - минеральные частицы) не выводятся, а накапливаются в последнем глухом отделе кишки. Кишка опорожняется через разрыв, когда происходит деление организма. По периферии ротового отверстия и на стенках ротовой полости располагается большое количество зубов.
Дыхательная система состоит из 64 мелких лёгких, окружающих пищеварительную систему, связанных с ротовой полостью отдельными трахеями, каждая с собственным "надгортанником". Вентиляция лёгких осуществляется независимо, обычно, ритм подобен бегущей волне.
Выделительная система представляет собой множество мелких нефридиев, рассыпанных в коже. Продукт азотного обмена - мочевая кислота, выделяется в твёрдом виде.
Кровеносная система состоит из двух частей, каждая со своим четырёхкамерным сердцем, которые по мере развития и подготовки к делению обособляются.
Двигательный аппарат представляет собой мускульный мешок, последовательно расслабляя и напрягая мышцы которого, дик способен перекатываться.
Центральная нервная система представлена околоротовым нервным кольцом.
Органы чувств представляют собой группу хеморецепторов, сосредоточенных в ротовой полости. Дик ищет пищу преимущественно по запаху. Кроме того, на коже имеются чувствующие волосы.
В виду особенностей хозяйственного применения, дик не имеет болевых рецепторов, а рецепторы нарушения целостности предназначены для остановки кровотечения и - с запаздыванием в несколько секунд - управления закрытием краёв раны.
Размножается делением на две половины по шву, проходящему через рот. При делении пищеварительная система рвётся по всей длине на половины, а нервное кольцо разрывается в двух точках. Прочие органы оказываются по сторонам шва. У готового к делению дика через шов не проходит крупных кровеносных сосудов. После деления каждый потомок смыкает разрыв, соединяя нервное кольцо и пищеварительную систему. При дальнейшем росте потомка, старый шов зарастает окончательно, а в плоскости перпендикулярной ему образуется новый шов.

Способность к регенерации очень велика. Дик без последствий способен потерять значительную часть мускульного мешка. При этом рана закрывается за счёт самостоятельного сближения краёв (эта же способность обеспечивает возможность деления), после чего происходит восстановление мышечной ткани. Рост массы при достаточном питании может достигать 10 кг в час.
Гибель дика происходит при отсечении околоротового нервного кольца от прочего организма.

Мясо Дика по своей питательности, как вы имели случай убедиться, да и по вкусовым качествам превосходит лучшие сорта говядины, свинины, баранины, оленины - вообще любого мяса. У Дика нет не только разума, присущего живым существам, но и нервной системы. Он несущество, а всего только устройство для производства мяса - и какого мяса.

История
Сконструирован Альбертом Вескером по заказу правительства Венеры. Культивируется на Афродите.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.



Вернуться в «Гражданские технологии»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей