Визуализация
Название серии:
Ягуар-М1-25
Тип:
Боевая ховер-машина
Функции:
Физическая защита личного состава, транспортировка личного состава
Линейные размеры:
Длина: 6340 мм
Автономность:
4 суток
Жизнеобеспечение:-
Дыхание:-
Экипаж, минимальный:
1 чел.
Экипаж, полный:
2 чел.
Тип генератора:
Тибериумный аккумулятор С-2
Система локомоции:
Тип шасси: репульсорный
Способ плавания: надводный полёт
Тип движителя:-
Режимы и конфигурации:-
Максимальная скорость: до 300 км/ч
Полёт (если возможен, указываем предельную высоту): до 5 метров
Погружение (если возможно, указываем предельное давление):-
Сверхсветовой двигатель:
-
Защита
Генератор поля: корпускулярно-лучевой дефлекторный щит 50 SBD
Броня: составные бронеячейки молекулярных сплавов 50 RU
Комплекс активной защиты "Адрианов Вал", включает в себя:
1) РЛС-датчик целей - дистанция работы до 5 км.
2) Расчётный компьютер, считывающий координаты, скорость и направление полета целей направленных на поражение боевой машины. Компьютер выделяет кинетические цели, от целей не представляющих для брони машины угроз (пули, осколки, мелко-калиберные снаряды).
3) 1 мобильная, подвижная ПУ-защитных боеприпасов активной защиты люфт 360°Х90°, укрыта панцирем в задней части бронемашины, покрывает верхнюю полусферу боевой машины, на 7 боеприпасов. Калибр ПУ 100 мм, выстреливает управляемыми реактивными снарядами с лазерной БЧ, автоматическая перезарядка (0,85 секунды), рубеж обнаружения цели комплексом 5000 метров, рубеж сопровождения цели – 1000 метров, рубеж перехвата цели – 80 метров. Боезапас - по 25 снарядов в барабанном заряжающем приборе.
4) Комплекс активной радиоэлектронной борьбы "Заря-80", дистанция обнаружения цели - 150 км, сопровождения 90 км, подавления 20 км.
Вооружение:
1) курсовое орудие 33А5 - средняя лазерная пушка, люфт 60°×60°
2) курсовой лазерган 33А3, люфт 60°×60°.
вместимость ангара:-
вместимость десантного отсека: 10 человек
Системы обнаружения:
Терагерцовая РЛС ближней разведки.
РЛС ПРО 21Л1
Система "Extranetwork-18" адаптированная для наземной техники – 5000 км.
Специальные системы:
система связи А-103
Система охлаждения реакторного отсека, способная сбрасывать тепло в атмосферу, имеющую температуру до 600°С.
Система охлаждения боевого отделения, сбрасывающая тепло в реакторный отсек.
На носу и на корме стыковочные разъёмы для механической и электрической связи бронетехники. Служат для обеспечения возможности подать питание с исправной машины на повреждённую, а так же осуществлять проводное управление. Защищены подбронным люком.
История серии:
Боевые патрульные машины, разработаны на космической ДОС "Альфредо Стресснер", в Солнечной системе, по заказу вооружённых сил Империума Человечества. Тестирование было проведено там же. Подразделения лёгкой пехоты от батальона до полка приписываются к крейсерам нова-класса, оснащены пехотным вооружением ВСИЧ и бронекомплектами сокол-5М. Для их усиления, решено применять патрульные ховер-бронемашины ягуар.
начало разработки
ход разработки
завершение разработки и приёмка