Техлист Ток’ра

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Техлист Ток’ра

Сообщение Egeria » 07 ноя 2011, 10:41

Техлист Ток’ра

Космические корабли.
Ток'ра традиционно используют корабли гоа’улдов, но это не значит, что они не могут использовать другие космические корабли.
корабли гоа'улдов - viewtopic.php?f=69&t=1469

Стационарная артиллерия.
Ток'ра традиционно используют стационарную артиллерию гоа’улдов, но это не значит, что они не могут использовать другие стационарные орудия.
Планетарная оборона гоа'улдов -- viewtopic.php?f=69&t=1958

Джаффа Ток’ра.
В обычном понимании джаффа – ветвь развития человечества, генетически модифицированная гоа’улдами для своих нужд. Из особенностей строения у джафф можно выделить брюшной мешочек, в котором у джафф находиться личинка гоа'улда. Личинка дает джаффам силу, отменное здоровье, защиту от ядов и долголетие, но все это происходит за счет уничтожения собственной иммунной системы джаффы. Джаффы – основа армии гоа'улдов, их инкубаторы, строители и слуги.
Особенности: крепкое здоровье, усиленная мускулатура, долголетие, брюшной мешочек.
Срок жизни превышает 120 лет. Джаффа Эгерии не верят в божественность гоа’улдов или ток’ра. Они равноправная часть общества ток’ра и являются не только военными или чернорабочими, но и техническим персоналом и даже учеными. Ток’ра для джаффа не являются хозяевами, но равными. Эгерия ведет народ джаффа на построение справедливого общества. Джаффа являются боковой ветвью развития человечества и имеют ряд особенностей, так, как уже говорилось выше, у джафф имеется брюшной мешочек, в котором находится личинка гоа'улда. Личинка имплантируется в джаффу по достижению им возраста двадцати пяти лет (к этому времени каждый может за себя принять решение, принимать или не принимать вынашиваемую лечинку). Для помещения симбионта в джаффа, у него в животе вырезается отверстие в виде буквы Х. Такой мешочек никогда не закрывается полностью, а лечинка находиться в нем 7 лет, после чего извлекается, а в джаффу имплантируется новый симбионт. Если извлечь симбионта, то джаффа умрет.
Личинка дает джаффе силу, отменное здоровье, защиту от ядов и долголетие, кроме того джаффа не нуждается во сне, хотя и должен постоянно медитировать (такой ритуал называется келно’рим), чтобы обрести гармонию со своим симбионтом. Во время медитации симбионт исцеляет джаффу. Нанесение на лоб татуировки также не обязательно. Все джаффы отличаются храбростью и силой, они умелые воины. Большинство джафф верят в загробную жизнь. У них отличная память, они запоминают и хорошее, и плохое на всю жизнь. Кроме того у джафф имеется специфический юмор, понятный однако только им.
В последнее время воины Эгерии наряду с традиционным оружием широко используют ручное стрелковое оружие и средства защиты тау’ри, которые значительно усовершенствовали при помощи своей продвинутой технологии.

Плазменная мина.
Мины являются распространенным, дешевым средством уничтожения живой силы, техники и космических кораблей противника. Обнаружить мины ток’ра сложно, т.к. корпус выполнен из полимера, а электроника приводящая механизм взрывателя в действие активируется только в последний момент, непосредственно перед взрывом. Мощность приблизительно равна двум с половиной мегатоннам.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Техлист Ток’ра

Сообщение Unnamed » 07 ноя 2011, 15:36

Приняты.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Ток'ра»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей