Персональная силовая броня Клана Ток’ра

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Персональная силовая броня Клана Ток’ра

Сообщение Egeria » 20 ноя 2011, 12:31

Название: "Персональная силовая броня Клана Ток’ра"
Изображение
Тип: экзоскелет.
Серия: Горбун
Производитель: клан Ток’ра
Общая масса костюма: 50 кг
Общее назначение:
- персональный скафандр для действий в открытом космосе, под водой (глубиной до двух тысяч метров),
- защита от внешних условий окружающей среды и агрессивных воздействий
- защита от повышенной гравитации (до 10 g).
- защита от огоня из кинетического оружия
- увеличение личной защиты членов клана Ток’ра во время боестолкновений
Функции и характеристики:
1) Поддержка жизни.
Обеспечивает полную поддержку жизни в течение 28 суток. Защитный экзоскелет оборудован замкнутой системой жизнеобеспеченья и защитой против экстремальных условий, включая вакуум и агрессивные химические атмосферы.
2) Увеличение реакции и подвижности.
Если оператор обычный человек, т.е. не является ток’ра, гоа’улдом или джаффа. Для управления придется вводить оператору костюма в кровь небольшое количество наквадаха. Для управления костюмом используются биоэлектрические импульсы тела оператора. Вследствие этого управление костюмом интуитивно понятно джаффа, симбионту и носителю. Это влечет за собой минус – невозможность использования костюма обычным человеком без некоторой подготовки и ввода в кровь инъекции наквадаха. Еще один минус - анестезирующие препараты прекращают свое действие, на организм обычного человека, который решиться ввести себе в кровь наквадах. Носителям ток’ра и джаффа в организм ничего вводить не нужно в их крови и так достаточное количество необходимых элементов для управления костюмом. С ранениями и отключениями центров боли справляется симбионт. Потому скафандр не оборудован встроенной аптечкой.
3) Увеличение силовых показателей членов клана ток’ра.
Это достигается за счёт переноса нагрузки на внешний каркас, использования сервоприводов и гидравлических усилителей;
Область защиты: все тело
Доступность: универсальное защитное средство доступно только в клане Ток’ра
Размер: Индивидуален для каждого отдельно взятого индивида. Стандартный костюм подгоняется под личные особенности оператора за 30 минут, одевается и герметизируется за 90 секунд, после чего полностью готов к бою.
Автономность:
- ресурс топлива в режиме максимальной нагрузки 380 суток.
- щадящий энергосберегающий режим до 10-ти лет.
- запасы воды на неделю.
- ресурс системы жизнеобеспечения 28 суток.
Тип генератора: «Мини»-реактор (на жидком наквадахе) представляет собой типовой унифицированный портативный генератор для питания мобильных устройств или используемых в качестве аккумуляторов для стафф-турелей или вспомогательного оборудования. Работает от четырех капсул. Две из которых отвечают за питание плазменных репитеров, одна за питание всего костюма и еще одна запасная. Реактор расположен в верхней части спины, что придает фигуре в костюме отличительную особенность - сутулость, за что костюм был назван «Горбун».
Способ перемещения: полное повторение движения человеческих ног. Идея костюма состоит в том чтобы не человек нес скафандр, а скафандр человека. Костюм призван усилить даже обычного человека, до уровня элитного бойца, а по некоторым показателям (например переносимый вес) и превзойти. Даже не тренированный оператор костюма может нести свыше двухсот килограмм на себе и на ровной дороге бегом развивать скорость до 45 км/час.
Грузоподъемность: до 500 кг.
Защита
Генератор поля: отсутствует.
Броня:
Несколько гибких слоев крепятся на внутренней поверхности экзоскелета.
Герметизирующий слой отвечает за герметичность костюма.
Изоляционный слой отвечает за изоляцию от неблагоприятных температурных воздействий и радиации.
Гибкий броневой слой отвечает за защиту. Он состоит из плотной гибкой сетки выполненной из дюрастальных, квадриумных и нквадаховых нитей.
Основная несущая конструкция экзоскелета выполнена из дюрастали, армированной наквадахом.
Прочность костюма – 0,25 RU
Вооружение: в стандартной комплектации костюма на каждом рукаве монтируется по плазменному репитеру.
Изображение
Репитер представляют собой небольшое устройство, которое крепится на запястье. Их основная задача максимально повысить огневую мощь и скорострельность на короткой дистанции. Изначально вмонтированы в предплечья костюма для самозащиты.
Тип: Энергетическое оружие
Источник энергии: оружейный (жидкий) наквадах
Дальнобойность: приблизительно равна ста метрам (плазма летит и дальше, но теряет температуру и как следствие поражающую способность)
Скорострельность: до 450 выстрелов в минуту.
Огневой ресурс: репитера рассчитан на 9000 выстрелов
Мощность одиночного выстрела: ~ 100 грамм т.э.

Системы обнаружения:
Визор шлема обеспечивает владельца приличной видимостью в светлое время.Также костюм оснащен прибором ночного видения для темного времени суток и инфракрасным сенсором, улавливающим температурные колебания, датчиками движения, сканерами механизмов и электроники.
Специальные системы:
1. Боевой вычислительный компьютер наведения на цель.
Костюм изначально настроен на наведение двух плазменных репитеров. Репитеры изначально подключены к боевому бортовому компьютеру и синхронизированы с визором шлема. Помимо этого костюм имеет порты для включения в «сеть» и наведения двух любых совместимых видов вооружения: большого и малого, например, энергетического посоха и зет-пистолета. Такое вооружение позиционируется, как встроенные части брони.
Еще можно использовать какой-нибудь пятый вид дополнительного оружия только без подключения к боевому компьютеру брони и синхронизации с визором шлема. Кроме того компьютер анализирует скорость движения цели и выдает нужное упреждение прямо на визоры шлема. Текущие прицелы активного оружия видны на визорах.
2. Система связи: броня имеет встроенную в шлем систему связи, безотказно действующую, на расстоянии в 45-75 километров. Передатчик костюма может посылать и получать закодированные сообщения.
3. Осветительный фонарь: в комплектацию костюма входит достаточно мощный фонарь с регулируемым лучем и высокой интенсивностью света. На максимальной мощности фонарь способен создать луч света вплоть до 100 метров длиной и 50 метров шириной.
4. Атмосферный анализатор: костюм в стандартной комплектации оснащен серией сенсоров предназначенных для обнаружения вредных факторов в окружающей среде, например, компьютер, получая данные с анализаторов, может определять наличие приемлемого воздушного состава в атмосфере или других необходимых смесей газов, а так же идентифицировать яды и болезнетворные бактерии в сомнительном окружении. Это распространяется на знакомые бактерии и газы. Если в компьютерной базе нет обнаруженных бактерий, спор или газов, то костюм подаст сигнал о том что в составе окружающей среды есть неизвестные компоненты.
5. Портативный антиграв: костюм может быть дополнительно оснащен антигравитационно-реактивным двигателем, дающим способность совершать стремительные прыжки, через препятствия, летать в костюме на скорости 10 метров в секунду с приличной маневренностью, стремительно десантироваться на поверхность планеты с борта десантного бота, находящегося на низкой планетной орбите. Данный девайс довольно дорог в изготовлении и не идет в стандартной комплектации к костюму.
7. Персональный маячек.
6. Система самоуничтожения,
перегружающая реактор.
8. Автоматическая система "умная броня". Позволяет совершенно обычному человеку в буквальном смысле слова уворачиваться от пуль, крупных осколков и выстрелов. Система встроенного в костюм микрокомпьютера по идее должна успевать рассчитать траекторию полета пули, осколка или бластерного выстрела и, посылает электрические импульсы соответствующим мышцам человеческого тела (если функция экзоскелета отключена) (или берет управление костюмом на себя), и заставляет молниеносно покинуть линию огня. Защита включает в себя три компонента - собственно встроенный блок сенсоров, вычислительно-коммуникационный модуль и набор из 20-ти мускульных стимуляторов. (Мускулы стимулируются электрическими разрядами.)
Автоматическая система "умная броня" начинает свою работу на расстоянии свыше 20-ти метров устройство работает и может успеть среагировать вовремя на снаряды/заряды с "медленной" скоростью. Ближе 20-ти метров система даже не пытается уводить пользователя костюма с линии огня. Начиная с расстояния свыше ста метров данная система работает безотказно, защищая от подавляющего большинства видов ручного оружия и крупных осколков.

Описание: Костюм имеет несколько особенностей внешнего вида. Усеченный шлем, «горб» на задней верхней части спины.

История создания костюма:
Изначально костюм разрабатывали для использования на дне пангарского океана, где разведчики Эгерии обнаружили залежи наквадаха. Со временем был замечен военный потенциал в чисто гражданском скафандре. Первый Воин Эгерии настоял на разработках принципиально новой защитной брони для джаффа клана Ток’ра. Сама Королева скептически отнеслась к самой идее использования тяжелых доспехов. Однако Первый Воин Ковальский и ток’ра Иван (Марсий) умело аргументировали, тем что если бы все двенадцать стражей Эгерии из группы Марсия обладали такой технологически совершенной броней, то Королева не была бы захвачена в плен и по сей день находилась в кругу своей семьи. Эгерия согласилась и дала официальное добро на создание костюма боевого назначения. Прототип был создан в кратчайшие сроки, не смотря на то, что многие комплектующие пришлось брать через подставных фигур у Лусианского Альянса. Разработки и полевые испытания костюма прервались, когда крыло Эгерии Клана Ток’ра
Покинуло базу на Пангаре...
Последний раз редактировалось Egeria 20 ноя 2011, 18:54, всего редактировалось 7 раз.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Персональная силовая броня Клана Ток’ра

Сообщение Unnamed » 20 ноя 2011, 15:52

При указанном уровне бронирования он будет весить порядка тонны.
Укажите мощность, скорострельность и боезапас плазменных репитеров.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Персональная силовая броня Клана Ток’ра

Сообщение Egeria » 20 ноя 2011, 17:04

глючит интернет :sad:
Последний раз редактировалось Egeria 20 ноя 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Персональная силовая броня Клана Ток’ра

Сообщение Egeria » 20 ноя 2011, 17:06

Egeria писал(а):
Unnamed писал(а):При указанном уровне бронирования он будет весить порядка тонны.

Не совсем понятно о чем речь. О прочности скафандра или о миллиметрах брони? А вообще тяжелее, так тяжелее. На какую цифру вес переправить?

Unnamed писал(а):Укажите мощность, скорострельность и боезапас плазменных репитеров.

Изображение
Репитер представляют собой небольшое устройство, которое крепится на запястье. Их основная задача максимально повысить огневую мощь и скорострельность на короткой дистанции. Изначально вмонтированы в предплечья костюма для самозащиты.
Тип: Энергетическое оружие
Источник энергии: оружейный (жидкий) наквадах
Дальнобойность: приблизительно равна ста метрам (плазма летит и дальше, но теряет температуру и как следствие поражающую способность)
Скорострельность: до 450 выстрелов в минуту. (Взято с фонаря)
Огневой ресурс репитера рассчитан на 9000 выстрелов (Взято с фонаря)
Каких-либо данных по этому виду оружия в интернете нет. Думаю без мастерского произвола нам не обойтись в этом случае. :)
.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Персональная силовая броня Клана Ток’ра

Сообщение Unnamed » 20 ноя 2011, 18:17

О прочности скафандра или о миллиметрах брони?

Вот тут у вас кстати противоречие. 10 миллиметров дюрастали - это 10 RU, а не 3,5. Соответственно, пянадцать миллиметров дюраброни эквивалентны щиту в 15 SBD.
Вес в тонну я вычислил, исходя из указанной прочности дюрастали и ёмкости дюраброни. Если же исходить из указанной толщины, то всё будет ещё хуже - порядка четырёх тонн.

Каких-либо данных по этому виду оружия в интернете нет. Думаю без мастерского произвола нам не обойтись в этом случае.

Укажите тротиловый эквивалет в сто граммов, и я приму те цифры, что вы придумали. Они вполне правдоподобны.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Персональная силовая броня Клана Ток’ра

Сообщение Egeria » 20 ноя 2011, 19:04

Укажите тротиловый эквивалет в сто граммов, и я приму те цифры, что вы придумали. Они вполне правдоподобны.

Уже исправлено.

Вот тут у вас кстати противоречие. 10 миллиметров дюрастали - это 10 RU, а не 3,5. Соответственно, пянадцать миллиметров дюраброни эквивалентны щиту в 15 SBD.
Вес в тонну я вычислил, исходя из указанной прочности дюрастали и ёмкости дюраброни. Если же исходить из указанной толщины, то всё будет ещё хуже - порядка четырёх тонн.


Несущая конструкция выполнена из дюрастали. Сверху на нее повесили дополнительные листы из дюраброни. Получился такой бутерброд. Они работают вместе, а не по отдельности. Так, что если каждые 5 мм толщины брони равны 5 RU или SBD, не получиться каких-то таких циферок. Да вообщем и ладно... А как мне быть с броней? Если я перепишу на 5мм дюрастали + 5 мм дюраброни. Это какой вес получится? И как Вы его считаете?
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Персональная силовая броня Клана Ток’ра

Сообщение Unnamed » 23 ноя 2011, 15:59

Подправил. Принята.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Ток'ра»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей