Техлист "Защитника"

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 21 июн 2009, 20:53

Название: « Защитник»
Тип: Легкий крейсер.
Серия: Корабль уникален, подобного ему – нет.
Функции: Является единственным убежищем своего хозяина, не имеющего планеты. Корабль обеспечивает и поддерживает благоприятную для капитана средуокружение, точно зная его психопрофиль и физиологию. «Защитник» совмещает в себе функции личного врача, друга, тренера и даже психотерапевта для капитанасимбионта. Благодаря технологии атомного синтеза и поглощения энергии – корабль синтезирует любое вещество по запросу хозяина . К примеру, когда Аэнис ранен – корабль не может напрямую восстановить повреждения. Но создает такую регенерирующую среду – сочетание энергетических полей, атмосферы и регенерирующих веществ – что раны затягивается быстрее, чем у джаффа и Росомахи вместе взятых.
Одно время – когда эмпату-капитану пришлось очень туго на руинах разоренных миров, когда те, кому он пытался помочь – деградировавшие дикари – ответили ему полным  зарядом страха и ненависти – «Защитник» взял на себя принятие решения. Корабль усыпил капитана, забрал с планеты – а потом дал возможность выплеснуть боль и восстановиться. Кстати, во многом – за счет создания псифона поддержки – «Защитник», его ИИ – перебил своим илзучением полученный капитаном негатив.
Смысл и цель жизни этого существа – которым, по большому счету, он является – забота об Аэнисе, поддержка его жизни и служение ему. И пока остается хоть один кристалл и любое веществоэнегрия вокруг – корабль будет продолжать выполнение своего задания. Кристаллы способны регенерировать и размножаться, накапливая энергиюматерию в своей структуре и переписывая сверхсложную программу. По сути, каждый кристалл – является квантовым компьютером.
Корабль способен генерировать на момент начала игры - все вещества, указанные в таблице Менделеева. Программа, по которой осуществляется атомный синтез - обладает открытым кодом, корабль обучаем.
«Защитник» настроен исключительно на психоэмоциональные обертоны капитана, и ни о ком другом заботиться не будет. В лучшем случае – проигнорирует, в худшем – убьет, если только хозяин не даст другого приказа. Причем Аэнис должен быть свободен – и не быть одурманенным какой-нибудь дрянью. Для квантового компьютера, знающего до тонкостей метаболизм хозяина и участвовавшего в формировании его психики разобраться – совсем нетрудно. Служение капитану/хозяину запечатлено в том, что можно по аналогии назвать ДНК корабля.
Между кораблем и хозяином существует как эмоциональная привязанность, так и телеэмпатическая связь. Капитан может впрямую подключиться к сенсорам корабля – управлять его движением во время боя или заварушки или для обнаружения. По сути дела – это 2 симбионта, к примеру, хозяину были имплантированы клетки, способные поглощать энергию – и логическое продолжение этого принципа мы видим в конструкции корабля.


Линейный размер:
Корабль, построенный на технологии разумных органических кристаллов способен менять свои размеры и форму. На момент начала игры – его размеры следующие:
Длина – около 786 метров,  ширина – примерно 354 метра, высота – примерно 354 метра. Сейчас – корабль имеет трехгранную кристаллическую структуру.
Почему – примерно – потому что тогда, когда он последний раз был изменен, его хозяинкапитансимбионт не слышал и близко о метрической системе мер.
Автономность полета: Неограниченно.
Корабль способен поглощать ресурсы из пространства. Так как «Защитник» был создан как замена домумирупотерянной планете капитана.
Экипаж, минимальный: 1. Хозяин-капитан, он же – по сути, симбионт живого корабля.
Экипаж, полный: опять же – зависит от размеровформызаданных функций. В данный момент - 1 - хозяин/капитан/симбионт. Другие формы жизни корабль не пропустит внутрь оболочки.
Тип генератора: Поглотитель Темной материи Вселенной.
Досветовой двигатель:
Тип двигателя:
ДВЧ – мощностью 350 MGLT,
Атмосферный полёт: Возможен. Предельная скорость – опять же, с этими размерамиформой – 1500 кмч.
Сверхсветовой двигатель: скачковый двигатель.
Защита
Генератор поля: На момент начала игры – силовые щиты мощностью 1000 SBD , которые практически не используются за ненадобностью, генератор плазменного и магнитного кокона, 1000 SBD предотвращающий случайные повреждения, когда корабль стреляет антиматерией из всех орудий. А также – генератор маскирующих полей.
Также – способен защититься за счет чрезвычайно высокой маневренности, как в атмосфере, так и вне ее.
Броня: Броня «Защитника» поглощает широкий спектр излучений - от теплового, до жесткой радиации как и вещество – что является главной защитой.
Виды излучения, которое поглощает броня "Защитника" - весь весь электромагнитный диапазон, от  радиоволн до
жесткого ионизирующего излучения такого, как гамма-излучение. Также - защищен от воздействия Силы. И способен тут же – по технологии атомногоквантового синтеза – преобразовать эту энергиювещество в антиматерию.
На момент появления в игре, поврежденная броня "Защитника" способна преобразовать без напряжения - 75кг/сек.
Таким образом – во время боя – корабль наоборот, подзаряжается. «Защитник» - работает практически по замкнутому циклу – так он был запрограммирован изначально.
Системы обнаружения: Естественно, они изменяются – так же, как и весь корабль. На момент начала игры - высокочувствительные сканеры дальнего действия, пси-сканеры, высокочувствительные детекторы искажений гравитационного поля, а также – системы слежения в диапазоне от тепловых лучей до жесткого гамма-излучения. В дополнение к этому – детекторы искажений пространства.
Вооружение:   На момент появления в игре – 26 излучателей антиматерии, расположенных по всему корпусу таким образом, что «Защитник» может стрелять одновременно во все стороны. Средняя дальнобойность – около 119 780 км, главного носового орудия – 149 890 км. Мощность  каждого – 2 ГТ. Это главное вооружение.
вместимость ангара: на данный момент - 2 глайдера.
вместимость десантного отсека:  В данный момент – там стоят 2 легких глайдера, на которых капитан – по настоянию «Защитника» вылетает на разведку – хотя предпочитает телепортацию.
История корабля:
Много лет назад его хозяинакапитана в возрасте 2 лет спасла неведомая раса после разрушения научно-исследовательской станции верелиан. Ребенка поместили в органическую спасательную капсулу и отправили на орбиту, где он, пребывая в бессознательном состоянии – развивался и изменялось его тело, а в мозг транслировалась информация.
При этом кристаллическая структура получила повреждение, когда хозяин еще был ребенком. БОльшая часть ресурсов была направлена на него, на защиту/развитие - и часть мощностей и возможностей корабля осталась неиспользованной. Капитан оценил принесенную ради него жертву - и сейчас посвящает значительную часть времени и сил, подключившись к системам "Защитника" и пытаясь их восстановить. Вернее - открыть путь доступа к той части информации, которая в результате несчастья оказалась заблокирована. Аэнис уже достиг в этом определенных успехов.
После завершения цикла развития капсула опустилась на планету – и началась вторая фаза. Используя в качестве источника ресурсов материю мертвой планеты, и повинуясь заложенной в квантовый компьютер программе, кристаллы, составляющие некогда капсулу – росли, размножались, образуя сложнейшие структуры. Таким образом – в итоге они составили будущий корабль.
Все это время часть ресурсов тратилась на обучение – и поддержание жизни хозяинасимбионта, на его тренировки и прочее. Довольно много времени ушло – на исследование возможностей – как собственных возможностей капитана, так и корабля.
После этого Аэнис стартовал с выжженной пустынной планеты. Вместе с «Защитником» довольно долгое время странствовали по подвергшейся практически полному разрушению галактике Туманность Андромеды, все это время – взаимно обучали друг друга. Между личностью ИИ звездолета и псиоником и телеэмпатом – капитаном – образовалась сильная эмоциональная привязанность (см. анкету капитана).
Когда обожаемый хозяин был на грани психоза от увиденного – и от силы полученного им негатива со стороны тех, кому он пытался помочь – тогда «Защитник» принял решение за него, и тем самым его спас. Повинуясь – по большому счету – усовершенствованной версии Первого закона Роботехники.
Корабль обладает эмоциями – и по сути дела, личностью – впечатанной в квантовые компьютеры органических кристаллов. Это – живое разумное существо, чье предназначение и смысл жизни – оберегать капитана – так сказать, компенсация за разрушенную планету
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 21 июн 2009, 22:05

С любым другим корабль расправится
Собственно говоря, этой фразы уже достаточно, чтобы удалить техлист нахрен. Как только я вижу в тексте слова "любой" или "никакой" - это уже полное подтверждение непригодности. Ладно, допустим, художественное преувеличение.
ДВЧ – мощностью 149 890 MGLT,
А посмотреть ограничения ДВЧ - не судьба? Посмотреть какие скорости они развивают и почему.
Возможен. Предельная скорость – опять же, с этими размерамиформой – приближенная к 35 световой
А производит он каждую секунду энергию, сравнимую с небольшой звездой?
Броня: Броня «Защитника» поглощает практически любое излучение, как и вещество
См. выше насчёт слов "любой" и "никакой". Меня всё больше тянет на дисквалификацию.
Мощность  каждого – 15 ГТ.
А энергия для этого берётся из тумбочки.
Также – имеются 5 лазерных пушек, расположенных на носу, корме и бортах, мощностью  - до 579 МТ каждый.
И при первом же их выстреле корабль испаряется.
В общем, в таком виде, как сейчас, это даже рассмотрению не подлежит.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 29 июн 2009, 19:52

Броня: Броня «Защитника» поглощает практически любое излучение, как и вещество
Указать массоэнергетический эквивалент, который она способна преобразовать за секунду.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 04 июл 2009, 20:49

<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->См. выше насчёт слов "любой" и "никакой". Меня всё больше тянет на дисквалификацию.[/quote]Укажите в правилах игры список запрещенных слов, и я буду ему следовать.
<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Указать массоэнергетический эквивалент, который она способна преобразовать за секунду.[/quote]Указал. Да данном этапе. Спасибо - вы подсказали мне идею по квесту.

<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А посмотреть ограничения ДВЧ - не судьба? Посмотреть какие скорости они развивают и почему.[/quote]Не судьба, а мой собстевенный выбор. Я в судьбу никогда не верил. А по двигателям - просмотрел.
<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А энергия для этого берётся из тумбочки[/quote]Ммм... Из генератора - вообще-то.
<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Собственно говоря, этой фразы уже достаточно, чтобы удалить техлист нахрен. Как только я вижу в тексте слова "любой" или "никакой" - это уже полное подтверждение непригодности. Ладно, допустим, художественное преувеличение.[/quote]ПризнаЮсь - я был в затруднении. Каким еще образом я мог указать на изначальную, по ТТХ, программу на служение одному-единственному существу во Вселенной - не насилуя многострадальный русский язык. А также здравый смысл. Очевидно, такая эквибилристика мне все-таки удалась, я и не знал, что способен на такие трюки.
Очень вам благодарен за развитие моих способностей.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 11 июл 2009, 22:37

Принят.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 04 окт 2009, 19:40

В результате программы, которую задал Аэнис кораблю, его характеристики на данный момент  изменились следующим образом:
Длина - 920 метров, ширина-высота ( форму пока сохраняет прежнюю) - около 412 метров.
Строится дублирующий генератор.
Скорость в атмосфере возросла до 2500 кмчас.
Величина щитов - 2000 SBD, регенерацияпереработка брони - до 200 кгсек.
Вооружение - без изменений.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).


Вернуться в «Аэнис и "новые верелиане"»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей