Глайдеры

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 02 май 2010, 22:46

Название: Стрела.
Тип: глайдер
Серия:
Функции: личный транспорт, истребитель. разведчик, спасатель.
Линейный размер: 18 метров длина, 6 метров ширина, 6 метров - высота.
Автономность полета: благодаря квантовому синтезатору и продвинутому ИИ, практически неорганиченна. Хотя, конечно, шикарной обстановку назвать трудно.
Экипаж, минимальный: никого, самообучающийся ИИ с наследственной преданностью Аэнису и тем, кого он прикажет оберегать. То есть, инстинкт служения для него выше инстинкта жизни, хотя последний имеется в полном объеме. Попросту физически, как и Защитник и зонды, не сможет сделать ничего против Аэниса и его команды.
Экипаж, полный: максимум 6 человек.
Тип генератора: поглотитель темной материи. Механизм квантового синтеза.
Досветовой двигатель:
Тип двигателя:
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру): ДВЧ, 140  MGLT
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): 1000 кмчас.
Сверхсветовой двигатель: скачковый привод, обычно не используется, существует как подстраховка.
Защита
Генератор поля: 500 SBD +  модифицированная система щита, искривляющего пространство на основе технологии НьюТайп, отклоняющего твердые объекты и лучи.
Толланский генератор фазового смещения, позволяет невредимо проникать сквозь твердые объекты.
Может выпустить на случай атаки из ионной пушки плазменное облако - вернее, окутаться плазменным коконом.
Маскировочные поля особенно тщательно проработаны - глайдеры не могут менять форму.
Имеется встроенный гаситель инерции, позволяющий пилоту переносить без всякой другой защиты перегрузки в 17 G без вреда для здоровья.
ИИ корабля может оперировать силовыми полями. Конечно, с зондами он не сравнится, ни в искусстве, ни в скорости, но тоже кое-что может. Причем с высокой скоростью, в среднем время реакции - 1 сотая доля секунды.
Броня: 70 RU
Примечание - глайдеры - не Зонды, они не живые, и механизма поглощения у них нет. Встроен квантовый синтезатор с мощностью переработки 250 граммовсек, но он используется как СЖО и устройство ремонта. Глайдер управляется верелианским кристаллом, как и бластеры и эгиды, настроенным на определенного человека. В памяти ИИ - 50 психопрофилей/ДНК, перепрограммировать могут либо Аэнис, либо верелиане-негуманоиды. Сам пилот - только если вышеназванные запустят такую функцию, и то - только если он будет в ясном уме и по доброй воле. Если пилот будет под прицеломгипнозомпсионическим воздействиемвоздействием Голоса или накачан наркотиками - глайдер не подчинится командам.
Системы обнаружения: высокочувствительные электромагнитные сканеры в широком диапазоне, от радиоволн до жесткой радиации, форс-сканеры ИИ, психосканеры, детекторы искажений пространства, гравитационные детекторы. Радиус действия - 320 световых секунд.
Вооружение:   Торпедный аппарат, стреляет самонаводящимися ракетами. Принцип действия - см. аналогичный болтеру Аэниса и его отряда.
Мощность - 200 граммов антиматерии в каждом заряде, запас рабочего тела 1 кг, скорость истечения 4000кмсек, запас снарядов в магазине - 90, скорострельность 60 в минуту, синтез в фоновом режиме - 3 в минуту, в боевом, при котором снижается функция СЖО - 6 в минуту.
Дальнобойность - 15 000 км.
вместимость ангара:
вместимость десантного отсека:
История корабля: разработан Аэнисом, его симбионтами-негуманоидами и толланцами-активистами для собственных нужд. Верелианские кристаллы были высажены аналогично "производству" боевых станций. Пока таких кораблей всего 30, но они могут размножатьсясамокопироваться, если им дать такую команду. Скорость  - количество вырастает вдвое за сутки, в случае подходящих условий ( имеется в достатке вещество для переработки или же энергия). В верелианской иерархии стоят на уровне боевых станций, то есть исполнители с правом совета и способные высказать свои соображения.
Примечание: в режиме истребителя глайдер может вести бой самостоятельно,иили оказывать первую помощь экипажу, а также принимать решения.
Примечание 2: в схемы глайдера встроена как полуфабрикат конструкция, позволяющая в форсированном режиме за 90 секунд работы синтезатора создать на ее основе квантовый телепорт в случае экстренной эвакуации экипажа.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 02 май 2010, 22:54

Принят.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Аэнис и "новые верелиане"»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей