"Проводник"

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 23 июн 2010, 21:47

Название: Проводник
Тип: крейсер. Пожалуй, легкий, а вообще - сам не знает, ему все равно.
Серия: Уникален.
Функции: Многофункционален, ибо живой. Компаньон, врач, лаборатория, истребитель, спасатель, база, и прочая и прочая.
Линейный размер: 750 метров длина, 203 ширина, столько же высота. Естественно, полиморф.
Автономность полета: неограниченно.
Экипаж, минимальный: Никого, корабль живой и разумный.
Экипаж, полный: без стеснения и напряжения своих ресурсов - 2000 человек или аналогичных им форм жизни. И то - мечта любителей комфорта. Если так сказать, устроить каюты эконом-класса, то до 5000 человек спокойно.
Тип генератора: Поглотитель темной материи. WRP-3.0 - генератор, который "Защитник" построил в ходе масштабного обмена технологиями и объединения оных, а теперь он стоит у его собрата. У следующего - вероятно, будет нового поколения, они не дураки.
Досветовой двигатель: ДВЧ, 190 MGLT.
Тип двигателя:
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру):
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): 2700 кмчас.
Сверхсветовой двигатель: скачковый движок.
Защита
Генератор поля: 2000 SBD, основательная модификация собственной. Генератор плазменного кокона - остался без изменений, маскировочные поля ( причем может маскироваться в Силе), магнитные поля.
Защищен от Силы  - это осталось. Свою защиту может как включать, так и отключать, или же пользоваться выборочно ( скажем, один отсек-комната).
Все его ТТХ аналогичны ТТХ Защитника в главном и целом.
Высокая скорость манипуляции внутри себя материальными объектами - по той же причине, ибо реакция квантовых компьютеров ОЧЕНЬ быстрая, это тысячные доли секунды. Медленнее, чем на Защитнике, но ОЧЕНЬ быстро.
Генератор фазового смещения, позволяющий проникать самому кораблю, и всем, кто на нем находится, сквозь твердые предметы без вреда для них и для себя тоже.
Генератор искривления пространства, аналогичный ТТХ боевых станций. Если надо - пропишу подробнее.
Унаследовал вместе с "ДНК" абилити псионика. Эмпатия, телекинез, телепатия - это пока, тренируется в других техниках, естественно, не утратил с ростом всех прочих умений, а только прибавил в них. Может, скажем, снаряд отбить щитами или силовым полем - а может и телекинезом.
Высокая маневренность.
Квантовый синтез.
Броня: пассивная защита 1600 RU, + поглощение в масс-энергетическом эквиваленте - 250 кгсек до возникновения какого-то напряга.  Может сбрасывать излишки энергии.
Системы обнаружения: Психосканеры, форс-сканеры, ЭМ сканеры в широком диапазоне - от радиоволн и реликтового излучения, до жесткой радиации, высокочувствительные гравитационные детекторы, детекторы искажений пространства.
Охват систем - приблизительно в радиусе 40 световых секунд.
Вооружение: 14 излучателей антиматерии, 12 - мощностью по 2 ГТ, 2 - по 4 ГТ, дальнобойность  - 110 000 км.
Торпедные установки, аналогичные таковым на Защитнике, общим количеством 5.
боеголовки 4 кг антиматерии, запас рабочего тела 12 кг, скорость истечения 5000 км/с, предельное ускорение 500g, скорострельность 120 в минуту, 500 запас, синтез ракет 10 в минуту для каждой установки.
Торпеды оснащены системами наведения.
вместимость ангара: может дать приют 20 зондам.
вместимость десантного отсека: Такового пока не имеет, но выстроит за 4 секунды, когда понадобится.
История корабля: Видели надписи на машинах типа " В прошлой жизни я был роллс-ройсом"?
Вот так и здесь.
Собственно говоря, история очень проста. Этот корабль - сильно выросший и получивший собственное имя зонд. Бывший Семнадцатый, прошу любить и жаловать. Давным-давно вырос в Тарр-Наасе, он из Зонда превратился в полноценный корабль примерно за месяц. И теперь получил собственное имя и рвется в бой.
Негуманоидная часть верелианского отряда решила - что их, в общем-то, мало. И стала накачивать мускулы. Аэнис не возражал.
Также Проводник оснащен техническими квантовыми телепортами - это было сделано для внезапной эвакуации, ибо решили, что одному Аэнису таскать всех на себе в случае ахтунга - как-то тяжеловато для его 45 кило, да и может капитан заняться другим делом.
Зонд использовал энергию звезды, в короне которой находился - вот и вылупился. Размеры не случайны - ЕМНИП, они соответствуют ТТХ Защитника при старте. Ну, или приблизительно соответствуют - с учетом проделанного апгрейда.
Корабль в иерархии отряда стоит на уровне остальных зондов, пожалуй, как старший. Так же является симбионтом Аэниса, и за капитана отдаст не только жизнь, но и всю вселенную - у него, как и у Защитника забота о капитане намного выше инстинкта самосохранения.Самая главная защита корабля -  да и оружие тоже - это высокая обучаемость и гибкость. По человеческим меркампонятиям - изобретательность, находчивость и нестандартность мышления.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 24 июн 2010, 16:26

Принят.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Аэнис и "новые верелиане"»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость