Терраформеры.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 05 авг 2010, 23:25

Название: Терраформеры
Тип:
Серия:
Функции: изменять природные условия на планете. Также может себя перестроить в боевой беспилотник - для этого заложены соответствующие системы, обычно неактивны.
Линейный размер: 15 метров высота, 10 - ширина, 8 - длина.
Автономность полета: неограниченно.
Экипаж, минимальный: ИИ корабля на квантовых схемах.
Экипаж, полный: 1 человек или родственный ему гуманоид.
Тип генератора: поглотитель темной материи + квантовый синтез, который включается на планете непосредственно.
Досветовой двигатель:
Тип двигателя: ДВЧ, 70 MGLT
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру):
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): Возможен, 1500 кмчас.
Сверхсветовой двигатель: Они группами от 5 могут совершать скачок. Один терраформер не сможет.
Защита
Генератор поля: В случае ахтунга - силовые щиты в 190 SBD. Могут, собравшись группами, объединять щиты.
Броня: В сущности, их броня представляет собой рабочее устройство квантового преобразования, максимальная мощность - 500 грсек. на 1 квадратный метр брони. Частично работает как реактор, частично - как преобразователь.
В среднем прочность брони очень невелика, равна всего лишь 14 RU.
Системы обнаружения: Стандартный набор верелианской техники, радиус действия небольшой - у отдельного терраформера максимум 18 световых секунд. Группами - они могут объединяться, радиус возрастает примерно в два раза с увеличением численности на порядок.
Поясняю  - один терраформер видит на расстоянии 18 световых секунд, группа из 10 - на расстоянии 36 светосекунд, если держатся вместе, и так далее.
Вооружение:
Торпедная пусковая установка, стреляет самонаводящимися торпедами, покрытыми вибраниумом. Мощность каждой - 200 граммов антимата, запас рабочего тела - 600 граммов, скорость истечения - 4000 кмчас, ускорение 500g, дальнобойность небольшая - 9 000 км, запас снарядов 30 штук, синтез 1 за ход, скорострельность 10 в минуту.
вместимость ангара:
вместимость десантного отсека:
История корабля:
Разработан верелианами  людьми и нелюдьми для своих союзников-ВП. Может пригодиться и для других целей.
Примечание: как и вся верелианская "техника" могут общаться между собой псионически, а не только как компьютеры.
Примечание два: обладают всеми свойствами этой техники - то есть не подпустят к себе чужого или своего, вынужденногооколдованногоодурманенногопод псионическим воздействиемГолосомдулом оружия, несут в себе пресловутый вектор преданности.
Примечание три: будучи десантированными  на планету, они сперва определяют условия, в соответствии с выраженнойзаданной программой изменения, потом начинают свое размножение, располагаясь в стратегических точках планеты. Если там обнаружены, скажем, живые существа, терраформеры могут сработать как самостоятельная лабораторияисследовательский центр, часть из них может перестроить себя и начать изучение с целью учесть интересы аборигенов, даже если те одноклеточные.
Скорость размножения  - количество увеличивается вдвое за трое суток, потом по завершении  преобразования планеты  они либо улетают, что вероятнее всего - как беспилотные корабли, либо отмирают, преобразовывая себя в атмосферуводу. Могут и остаться для помощи новым поселенцам и адаптации их к новым условиям.
Могут ремонтировать друг друга, общаться с разными формами жизни и разумными существами - у них есть алгоритм даже расшифровки языков, некогда разработанный еще Защитником в Туманности Андромеды, а возможности квантовых схем это позволяют. А построить, скажем, динамик - труда не составляет. Даже могут оказывать медицинскую помощь, и в целом - каждый - вполне самостоятельная личность, исполнительная. доброжелательная и осмотрительная. Прежде, чем начать активное воздействие, они по 100 раз проверят и перепроверят последствия.
Могут использоваться и для восстановления планет с неблагополучной экологией, включая и зараженные тибериумом, конструкция и скорость их преобразователей вполне им это позволяет.
Программу могут простроитьпросчитать для себя сами, для этого может хватить смутного образа, выраженного "клиентом". Или же могут просчитать, исходя из его биологических и прочих потребностей.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 18 авг 2010, 03:23

Кое-что подправил.
Приняты.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Аэнис и "новые верелиане"»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей