Teswayon.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 14 ноя 2010, 23:50

Название: Teswayon, произносится ТесвАйон. Собственно говоря, это не название даже, а имя, имеющее собственное значение.
Тип:  Корабль-исследователь (с) Асвад.
Серия: Уникален.
Функции: Многофункционален. База, бой, оказание помощи, сбор информации, просто быть компаньоном и другом - очень обучаем и даже любопытен. Корабль живой и обладает форс-потенциалом очень неслабым. Если он сожжет себя полностью, то может, как это было проделано, откорректировать мозги этак полумиллиону человек. Вообще - астропат на раз-два, и очень мощный форсер. Точнее, пси-мутант с форс-техниками.
Линейный размер: Сейчас представляет собой сферу диаметром  65 м. Полиморф, естественно.
Автономность полета: Неограниченно.
Экипаж, минимальный: Никого.
Экипаж, полный: С комфортом - 50 человек или аналогичных им форм жизни.
Трансформируясь, он уменьшил количество пассажиров, и за счет этого освободил пространство для движков и оружия. Если условия будут более спартанскими ( к примеру, на каждого - каюта всего в 10 квадратных метров) - то 100. Разумеется, может за один раз перевезти куда больше.
Тип генератора: Поглотитель темной материи.
Досветовой двигатель: ДВЧ, 260 МGLT - основной. Существуют 5 маневровых, каждый мощностью 70 MGLT, соединенных с репульсорами и датчиками гравитации. По умолчанию вся эта конструкция настроена и откалибрована так, чтобы в корабле не возникало перегрузок больше 2G, остальное компенсируется репульсорами или решается кораблем и командой.
Тип двигателя:
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру):
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): Да, 1800 кмч.
Сверхсветовой двигатель:
Скачковый привод.
Защита
Генератор поля:  Силовые  щиты ( не считая собственного телекинеза) - 800 SBD.
Трансформируясь, он модифицировал встроенный в него щит искривленного пространства таким образом, что тот может теперь прикрывать его практически в любой форме, радиус сферы , "промахивающей" мимо живого корабля твердые тела  и  энергию - 200 метров - граница надежного прикрытия.
Оба вида щитов не могут работать одновременно.
Маскировочные поля. Плазменные коконы, защищающие от ионных ударов, но не препятствующие работе сенсоров ( вернее, возникающие помехи могут быть скорректированы очень легко).
Броня:
Пассивная защита до начала поглощения - 600 RU, поглощениепереработка направленной энергии без напряжения 1 килограмм -  в масс-энергетическом эквиваленте.
Системы обнаружения: форс-сканеры (радиус действия - 90 светосекунд), психосканеры( 90 светосекунд), причем на расстоянии 15 светосекунд способны анализировать и вычленять мысли.ЭМИ- сканеры в диапазоне от низкочастотных радиоволн до гамма-лучей, радиус действия 90 светосекунд. Сканеры гравитации ( 80 светосекунд)  и  детекторы искажений пространства ( используются исключительно в Материуме, на Втором Пороге можно юзать их до морковкина заговенья - толку ноль), радиусом действия 60 светосекунд.     
Вооружение:
Пока он сохраняет сферическую форму -  излучатель антиматерии мощностью 200 Кт залп, дальнобойность около 60 000 км., высокоточный, скорострельность - 3 залпа в минуту, после этого 3 минуты перезаряжается.
Ионная пушка, мощность - 300 Кт, стреляет залпами, скорострельность - 3 залпа в минуту.
6 ракетных установок, расположенных таким образом, что звездолет может вести прицельный огонь в любую сторону. Дальнобойность 30 000 км ( на таком расстоянии гарантировано попадание), самонаведение, мощность боеголовки 500 граммов антиматерии, запас рабочего тела 4 кг, запас 170, скорость истечения - 7000 кмчас,  синтез - 7 в минуту на каждую
установку. Стреляют очередями или одиночными ракетами, покрытыми вибраниумом. Может стрелять хоть из всех орудий одновременно.
Репульсоры, максимальной мощностью 700 Кт именно как внешние проекторы. Внутри корабля своя система.
Но он с высокой скоростью ( примерно две тысячных долей секунды в среднем) может манипулировать материальными объектами внутри себя - как телекинезом, если понадобится, так и силовыми полямилучами, так и манипуляторами, созданными из собственного вещества.
вместимость ангара: нет.
вместимость десантного отсека: нет.
История корабля:
Тут скорее надо характер прописать. Корабль - бывший Восьмой зонд, после всех приключений в параллельных мирах, и заданной ему Аэнисом капитальной взбучки, он решил измениться, усовершенствовал и трансформировал себя.
Вообще Восьмой - довольно агрессивный для негуманоидного отряда, решительный, много натворит и не поморщится - если, конечо, не остановят. Уже принимал морально сомнительные решения, за что получил по полной программе. Считает, что его обязанность - выжить, и ради этого способен на многое. Нахватался у бывшего политика Орис, и еще знаменитой ситуационной этики Ааза. Как и все негуманоиды, очень сильно травмирован психически гибелью первого капитана. То, что он сам замутил историю с альтернатом, помогло остаться в живых. Но вот трое суток, когда Аэнис лежал на грани смерти, а симбионт ничего почти не мог сделать, только поддерживать его, потому что интенсивная регенерация могла убить истощенный организм - стали второй травмой, и не прибавили уравновешенности. Он уверен на 200%, что его любимому капитану и его друзьям не стоит рисковать и заботиться о ком попало. В сущности, Тесвайона можно определить как эгоиста - если в понятие эгоизма входит любовь и преданность группе...эээ... существ. Но он уверен, что всякая галактическая гопота оптом не стоит затраченных на сохранение их жизней усилий. Что некоторых личностей ради них самих следует убирать из истории многострадальной вселенной - на благо этой самой вселенной тоже.
Не настолько, конечно, чтоб научиться лжи - но вот умолчать в острый момент, утаивая важные сведения, он может. Примерно так, как в каноне делают это минбарские дипломаты - правдивость не мешает разным закулисным интригам.
К сожалению, в момент крайнего отчаяния общение с личностями типа Керы и Асвада повлияло на его мораль не лучшим образом - с точки зрения полу-Вознесенного капитана. Отношение к подобным поступкам самого зонда можно выразить поговоркой: " С волками жить - по-волчьи выть!". Аэнис ( в обеих альтернативах) категорически не желает сам становиться зверем среди скотов.
Взбучка, которую задал ему едва очнувшийся полу-Вознесенный, вправила мозги только частично - Тесвайон стал осмотрительнее, но чувство вины осталось. На момент публикации техлиста Аэнису было некогда работать психотерапевтом, естественно, потом характер может и будет меняться.
Teswayon сильный псионик, хороший телекинетик, эмпат, астропат. Форс-техники -  Precognition, Force lightning, изучает force-healing, и готов на что угодно, чтобы овладеть этой техникой как можно быстрее и лучше. Поправочка: на что угодно, кроме того, что может повредить капитану, или расстроить того.
Еще учится у Аэниса ставить телекинетические щиты.
Про то, что у него инстинкт служения капитану впереди инстинкта жизни, и что он не подчинится воле даже капитана, если тот одержимодурманенпод прицеломугрозойгипнозомвоздействием Голоса  - уже даже уныло писать. Это общее для них всех свойство, но на всякий случай просто напоминаю. Это - подчеркиваю, именно инстинкт, как у человека - умение дышать, есть и прочее.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Вернуться в «Аэнис и "новые верелиане"»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей