Звезда риска

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 30 окт 2010, 23:32

Название: Лучкин /Звезда риска
Тип:  линкор.
Серия: Лучкин – уникум, хотя подобные корабли с ИИ очень распространены в флотилии Искателей, но из-за некоторых особенностей и преданности лишь одному владельцу является внесерийной моделью.
Изображение
Функции:  бой, прикрытие, нанесение ударов, ракетный бой, командование, медпомощь, сбор разведданных .
Линейный размер: линейный размер 700 метров.(возможно увеличение, уменьшение размера, планировки, в общем полная перестройка, но это долго: полная перестройка корабля займет около 2х месяцев)
Автономность полета:5 лет с полным экипажем за счет возобновляемости ресурсов.
Без экипажа может дрейфовать бесконечно долго.
Экипаж, минимальный: 1 человек, подключится через нейроинтерфейс к системам управления. Законсервированный может и без экипажа вообще. Через голосовые команды корабль так же может быть управляем. Принимает команды лишь одного капитана, т.е. Фрэнка.
Экипаж, полный:: 25 человек. + пассажиры (до 630 штук)
Тип генератора: анобтаниевый генератор на термоядерном синтезе материи с защитными силовыми полями . 1 основной, 1 аварийный. Аварийный генератор: реактор солнечной ионизации, мощностью 4500 террават как запасной, так и основной.
Досветовой двигатель:  Основной ДВЧ мощностью 45 MGLT (129600 км в час если правильно посчитал.)
Силовая гравитационная подушка для поддержания аппарата в воздухе/ваакуме. Корректировочные движки малой тяги(10 MGLT) так же присутствуют.
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): да, 2 маха.
Сверхсветовой двигатель:  Скачковый двигатель
Защита
Генератор поля:  корабль проектировался и создавался на боевой модели, поэтому нек параметры сохранили 2000 SBD
Броня:  1800 RU
Системы обнаружения: Оптические сенсоры дальнего наблюдения - на расстоянии до 20 светосекунд, базовые массивы сенсоров, включая тепловые и радиационные в радиусе 10 светосекунд, сенсоры гравитации - 12 светосекунд, высокочувствительные датчики жизненных форм, способные засечь на расстоянии 20 световык секунд спящего кота на борту ИЗРа. Сверхсветовая связь (не знаю куды еще ее впихнуть)
Вооружение:
60 ракетных установок. по 2 заряда каждая. Мощность боеголовки - 1 мегатонна. Перезарядка: 30 секунд.
8 плазменных пушек (мощность одного залпа: 10 МТ) время нагрева/остывания : по одному ходу
Шесть скорострельных малых плазменных пушек, мощностью в   6КТ скорострельность: 500 выстрелов в минуту каждая.
Лазер точечной защиты - 6 КТ *8 шт. ( скорострел)
вместимость ангара: до 10 истребителей класса МЕХ . Двухъярусный 1 ярус для истребителей (места хватает для взлета/посадки) 2 ярус для платформ (тоже завести может даже кибер)
вместимость десантного отсека: если потесниться можно впихнуть(рассадить еще пару  тройку сотен по кораблю) 700 десантников с полным снаряжением. Ангар не затрагивается.
История корабля: Корабль создавался лишь с одной целью – обеспечить безопасность его капитану. Сонастройка обоих «телепатов» сделала их частью друг друга, что не могло отразиться на некоторых особенностях поведения корабля и его преданности капитану. Основа корабля – боевой командный линкорн военных с защитной доработанной оболочкой и усовершенствованными генераторами. Оборонительные и атакующие способности судна были уравновешены. ИИ корабля является своеобразным хранителем Фрэнка, который не должен допустить его смерти, иначе смысл миссии теряется . Если же Фрэнк умирает, ИИ консервирует корабль, или продолжает выполнение миссии.
вот что думал Фрэнк, видя этот исполин:
А затем, над своей головой, я увидел, как в свете солнца, бросая на землю черную тень, медленно-медленно, очень медленно, начал появляться современный космический крейсер. Он появлялся постепенно, метр за метром, и, казалось, что ему никогда не будет конца. Звездолет был слишком огромен для этого утра, слишком чужд этому светлому радостному миру - он был совершенно ни к месту – эта машина разрушения, это исполинское порождение тяжелой индустрии, это овеществленное воплощение человеческой мысли, направленной на разрушение, – этот неуязвимый, быстрый и могучий одинокий космический монстр.
Корабль появлялся медленно, подавляя своими размерами и неторопливостью появления; он появлялся бесшумно и оттого еще более жутко, ибо такой гигант, по идее, должен был издавать хоть бы какие-нибудь звуки, но он не издавал их. Я видел только однородный монолитный и округлый корпус, скрывающий в себе что-то непонятное и поэтому страшное, а звездолет все появлялся и появлялся; он появлялся настолько долго, что у меня успело сложиться впечатление, будто бы он выходит из пространственного туннеля, только почему-то очень медленно – слишком медленно, поэтому когда, наконец, корабль появился весь, полностью, блистая в лучах утреннего солнца, то он казался просто невероятным - но он был!
На корабле было одиннадцать ярусов.  Двигаясь от носа к корме,  можно было побывать в  небольшой обсерватории, расположенной в  носовой части, затем  в
Раскинувшейся на  трех  ярусах  главной  астрофизической обсерватории, в небольшом «парке» и смотровом зале, коих было два: с каждой стороны корабля, затем навигационный  центр , соединяющийся с  большой «рубкой» -  главным «центром» корабля.
В трюме помещались ракетодромы, ангары и десантные отсеки для транспорта, вмещавшие: ракетодромы – 10 единиц техники линейным размером   20 метров, ангары – 15 единиц техники, линейным размером 20 метров, десантный отсек  - 200 посадочных мест. На другом ярусе находилась «больница», столоваВыше находились жилые помещения на пять сотен человекоподобных. Помещения обустраивались стандартным ИИ комнат (две комнаты + сан узел и душевая) под владельца.  Там,  где  жилые помещения  примыкали к атомным отсекам,и отсекам с гравикомпенсаторами, занимавшими целую  корму, возвышалась  мощная металлическая  стена, служившая преградой  против излучения. На следующем ярусе находилось 3 лаборатории для исследований с различной аппаратурой.
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 16 ноя 2010, 18:02

Принят.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Искатели»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей