Войска НОД

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 14 мар 2010, 00:46

Если войска еще придерживаются некоторых приличий, то флот технологически превосходит имперский, хотя в открытом противостоянии проигрывает по суммарной огневой мощи.
В целом, братство придерживается доктрины Славика - скрытность, скорость, атака в слабое место. Поэтому относительно небольшое число братьев компенсируется тем, что в прямой бой они лезут очень редко.
Пехота делится на две группы - плохо подготовленную, средне вооруженную но очень многочисленную легкую пехоту и отряды элитных тяжелых пехотинцев, обученных и обмундированных по технологиям недоступным Империуму.
У техники это деление выражено слабее.
Авиация не любит толстую броню, вкладывая все в скорость, маневренность и скрытность. Флот добавляет весьма нестандартное вооружение.
Изображение

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 14 мар 2010, 11:55

<span style="font-size: 16px">Пехота</span>
Изображение
Набираются из солдат старых армий Земли, разогнанных зоалордами и не допущенных в новую армию из-за нежелания проходить зоаморфинг, а также не принятых в Гвардию, имевших в своей родословной ноддистов. К счастью, переучивать их почти не надо - только дать освоиться с бластерами и барадиевыми гранатами, остальному их научили военные части Старой Земли.
Броня явно копирует ранние доспехи штурмовиков, хотя и слегка утяжелена. Вооружены тяжелыми бластерами и барадиевыми гранатами (по одной на солдата).
Часть пехоты вооружена плексами - "ракетометами" (5 тонн тнт). Когда тиберий пойдет в массы, появится новая разновидность - с тибериевым боеприпасом, еще более опасная (12 тонн).
Перед боем обдалбываются элаккой, для пущей храбрости и для затруднения ментального контроля. Вдобавок, практически всегда где-то рядом бродит Исповедник (а то и несколько), который зачастую является протолордом и тем перебивает ментальный контроль. Или же, видя неадекватность своих солдат, вводит им долю галлюциногенов.
Зоаноидов сюда не набирают - принятие боевой формы разрывает броню (и тело зоаноида заодно).
Как только Братство наложит руку на кристаллы тибериума, почти вся (кроме Черной Руки) пехота проходит принудительную вакцинацию переработанным тиберием. Солдат становится быстрее, сильнее и выносливее в 3 раза, его рефлексы и скорость реакции обостряются в 2 раза. Также солдат <span style="font-style: italic">иммунен</span> к ядовитым испарениям тибериума, да и сам кристалл его не заражает.
Однако вакцинация делает солдат уязвимыми к противотибериевому оружию.
Периодически (раз в месяц) процедуру надо повторить, ибо наквада в крови кончается, и суперменские способности тоже.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 14 мар 2010, 12:06

<span style="font-size: 14px">Ополчение</span>
Изображение
Все, согласные воевать за дело Братства но не прошедшие воинскую подготовку определяются сюда. Вооружены бластерами или лучеметами, преимущественно - краденными (принадлежавшими ИГ или наемникам Ландсраада), изредка - сделанными НОДами или привезенными из Республики. А также всем, что стащат с трупов товарищей и врагов.
Доспехи либо не носят, либо носят то, обрели при мародерстве.
Некоторые получают инъекции переработанного тиберия.
Некоторые группы курируются исповедниками.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 14 мар 2010, 12:47

<span style="font-size: 14px">Черная Рука</span>
Изображение
Элитная пехота Братства. Упоротые фанатики, которым элакка нужна как костыль чемпиону по бегу. Приодеты в дюраброню (3.5 RU), но, благодаря сервомоторам, достаточно шустро перемещаются по полю боя.
Вооружены струйными плазмометами - "продвинутой версией" огнемета, плавящей даже пермакрит, и более дальнобойной (350-370 метров). Что уж говорить о пехоте, которая запекается даже раньше чем треснет их броня...
Носят с собой ЭМИ-гранаты (одна на бойца), чтобы испортить жизнь врагу со щитами. 150 кг.
Боеприпас пополняется из воздуха или, если борьба идет на безвоздушном мире - водородом из баллонов. Энергию для разогрева и наводящего лазера подают переносные батареи.
Тибериевые инъекции отвергают по идеологическим соображениям.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 14 мар 2010, 13:18

<span style="font-size: 14px">Исповедники</span>
Изображение
Священники НОД на войне. Опасны тем, что в них стараются завербовать протолордов, а потому они направляют братьев не только словом, но и делом, вдобавок всячески измываясь над пехотой противника. Проходят ту же подготовку, что и братья Черной Руки, хотя специализируются на другом вооружении. Обычно прикомандировываются к отряду пехотинцев или ополченцев, но порою ходят кабалами по несколько священников.
Броня - 2 RU.
Оружие - 1.Лучеметы Т7 (меньше, но опаснее лучеметов Ландсраада) - ионное оружие, 650 кг ИЛИ строенное рельсотронное ружье 350 кг т.э.
               2.Галлюциногенные гранаты, одурманивающие мозг вражеского солдата, практически всегда вызывая кошмары и панику. Боец может атаковать своих, совершить суицид или бежать с поля боя, но в любом случае становится недееспособен. Выпускает облако зеленого газа, воздействуя на всех в радиусе 12 метров.
               Однако, щиты, броня и фильтры <span style="font-style: italic">не спасают</span> от галлюциногенной гранаты. Очевидно, это более псионическое, чем химическое оружие. Воспроизвести устройство невозможно - оно просто не работает, а газы не страшнее веселящего газа, и вообще кажутся простым отходом деятельности устройства. Что с ним делают на фабриках НОД для активации пока неизвестно.
(Заигрывание с некронскими технологиями психологической войны).
               Важно быть осторожным! У гранаты нет фильтра "свой-чужой", так что при неправильном обращении можно потерять контроль над своими солдатами, а то и над самим собой.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 14 мар 2010, 13:37

<span style="font-size: 14px">Фанатики</span>
Изображение
Первые по степени отмороженности братья и сестры НОД. Обвешиваются тибериевой взрывчаткой и бросают под/на цель.
Неуязвимы к ментальному контролю ввиду строгого отбора претендентов, а также ежедневных ритуалов укрепляющих их веру и стремление отдать жизнь за Кейна.
Один террорист таскает с собой взрывчатки на 15 тонн.
Принимают инъекции тибериума, что многократно повышает их шансы добежать до противника (ибо становятся быстрее раза в 3).
Некоторые, пройдя вакцинацию, переносят тибериевую взрывчатку <span style="font-style: italic">в себе</span>, так что осмотр и быстрое сканирование не показывают ее наличие. Очень удобно для совершения терактов.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 14 мар 2010, 13:44

<span style="font-size: 14px">Саботеры</span>
Изображение
Священники, прошедшие подготовку в науках. Вспомогательные невооруженные отряды, заменяющие инженерные войска.
Однако, они также хорошие хакеры и техники. Что особенно важно, учитывая беспилотный Легио Титаника. Перехватить контроль над вражеской мехой, или восстановить разрушенный титан и пилотировать его - это саботеры любят.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 14 мар 2010, 14:40

<span style="font-size: 14px">Тени</span>
Изображение
Не сосем ясно кто на кого оказал влияние - ниндзя на Братство НОД, или Братство на ниндзя... Все же вернее последнее, учитывая что Братство использовало тайные отряды убийц еще с VI века до н.э. Хотя ниндзюцу было высоко оценено Братством, и многие кланы ниндзя пополнили ряды НОД.
Чуть более года назад ноддисты восстановили свои тайные войска, оснастив их по последнему слову техники.
Костюм теней оснащен стигиумной маскировкой. Они остаются невидимыми даже во время стрельбы - только их оружие проявляется. Вдобавок каждый костюм оснащен антигравитатором, позволяющим теням парить со скоростью около 60 км/час на высоте до 30 метров (дальше запросы антиграва достаточно велики, чтобы нарушить энергоснабжение маскировки костюма).
Как если бы этого было мало, каждый тень является отличным стрелком и рукопашным воином (хотя в последнем случае предпочитает не переть напролом, как Черные Братья, а бесшумно убить "слепого" врага за секунду).
Вооружение: 1. 2 лазерных пульсара. Бесшумно, незаметно (сине-белый луч толщиной с волос), мощность регулируется (до 700 кг).
                    2. Наквадовая взрывчатка. 5 тонн.
                    3. Виброножи.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 14 мар 2010, 15:06

А откуда стигиум??  o.O
От Кейна, лол. Как и весь хай-тек.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 14 мар 2010, 15:58

А разве стигиум не добывают?
Иногда его крадут или покупают.


Вернуться в «Блок Читаури, НОД, Ашкобрия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей