Тоннели Нод

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 18 апр 2010, 18:01

Межпланетная системе подземных тоннелей. Такой вот хитрый лабиринт, возводимый ноддистами с целью скорейшей доставки командира и войск к полю боя минуя космос.
Кораблей у Нода сейчас не то, чтобы много, и явно недостаточно, чтобы устроить блокаду или хотя бы прогнать флот системного лорда. А командира и войска могут засечь, пускай и с трудом.
Кейн и Сихир объединили альтеранские и некронские знания для создания новой системы звездных врат, дополнив ее технологией некронской телепортации из Тацита и отдав полученный проект на оптимизацию ЛЕГИОНу.
Сначала на планету прибывает стелс-транспорт. В трюме - звездные врата Нод, роботы-бурильщики (конкретно переработанные ЛЕГИОНом Slayn & Korpil Plasma-jets, с плазменными резаками) и немного стали для обкладки и постройки врат на входе в тоннели.
Бурильщики прожигают десятки километров тоннелей (или сотни, смотря сколько времени есть у Нод) диаметром в 20 метров. Глубина залегания - не менее 150 метров. Обкладка используется редко - тоннели прокладывают в устойчивых пластах, в неустойчивые лезут только, если нежелательно делать большой крюк, и анализ ЛЕГИОНа показывает, что затрата железа оправдывает выигрыш во времени.
Сеть тоннелей заканчивается звездными вратами, через которые проходит Монтаук, гигантский...эээ... бронепоезд, который везет Славика или другого командира, а также его пехоту и легкую технику к месту действия.
В случае форс-мажора, Монтаук может прокопать новый тоннель, орудуя рылом (и вставленным в него плазменным резаком).
Шляться по тоннелям не рекомендуется. Во-первых, вентиляцией никто не озаботился, так что воздух, в лучшем случае, спертый, в худшем - насыщен парами тиберия из-за работы тибериевой энергоматрицы врат.
Во-вторых, если вы попадетесь Монтауку - 18-метровому сверхтяжелому бронепоезду, едущем на скорости в 250 км/час - то никакие щиты и броня вас не спасут. Отскребать будет нечего.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 18 апр 2010, 18:16

<!--QuoteBegin-Алканфель+--><div class='quotetop'>QUOTE (Алканфель)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Межпланетная системе подземных тоннелей.[/quote]А это как???
Где земля между планетами???

<!--QuoteBegin-Алканфель+--><div class='quotetop'>QUOTE (Алканфель)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->то никакие щиты и броня вас не спасут. Отскребать будет нечего.[/quote]Разве никакие?
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 18 апр 2010, 18:30

А это как???
Где земля между планетами???
Нигде. Монтаук катится по свербыстрому течению в гипере.

Разве никакие?
Это было образное выражение.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 18 апр 2010, 18:30

Не употребляйте слова "никакие", "никак" и "никогда".

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 18 апр 2010, 18:38

Изображение
Звездные врата Нод.
Продукт симбиоза альтеранина Кейна и некронтира Иккацу (бывший Сихир). Выглядят как стандартные врата Млечного Пути, но в 3 раза больше, и несут ряд технических отличий.
Диаметр - 20 метров.
Средство питания - тибериевая энергоматрица. Обычно она монтируется чуть ниже врат, погруженная или полупогруженная в землю. Росток тиберия питается сжатым воздухом, нагнетаемым в камеру матрицы. Если росток становится слишком большим, и угрожает поглотить матрицу, врата набирают произвольный адрес и активируются на полминуты, расходуя кристалл.
Врата работают не более 3-х минут.
Из-за большого количества энергии, требуемого для создания червоточины, характерного всплеска не образуется - вся энергия поглощается "на месте", а бурление горизонта событий незначительно.
Врата можно перегородить, как и любые другие, плотным материалом,, что помешает вторженцам пройти (и в 95% случаев размажет их о перегородку). Также врата можно закопать или залить цементом, или еще как-нибудь нарушить целостность пространства в кольце - тогда червоточина просто не откроется.
На случай ошибки, за вратами еще есть 50-80 метров пространства, чтобы Монтаук мог хоть немного затормозить.
Наборное устройство (обычно) отсутствует. Только дистанционное устройство на Монтауке или стационарное наборное устройство на Энохе. Ручной набор невозможен - врата дьявольски тяжелые раз, и не вращаются - два.
"Ручная" подзарядка врат возможна, но врата требуют в 3 раза больше энергии, чем обычные. И молний под землей не бывает...
Процедура набора адреса совершенно иная, чем у других врат Млечного Пути. Для путешествия внутри сети нужно набрать 7-буквенное <span style="font-style: italic">название</span> планеты, куда вы хотите попасть. Например καληω, или σωνчω, или ενωχ.
Под это дело выделено 36 букв и две цифры. Названия некоторых планет слишком длины, поэтому набирается только отрезок имени, а планеты со схожими названиями имеют разницу в написании либо разделяются римской цифрой в роли 7-го символа. Также несведущих путает, что ряд букв имеют фонетическое значение отличное от таковых в земных алфавитах (касается армянской, грузинской и нескольких греческих букв). Некоторые планеты имеют только порядковый номер "двоичного" кода (состоящего из единиц и двоек) либо кодовый набор букв (и цифр, в ряде случаев), не имеющий связи с реальным названием.
Точка отсчета - порядковый номер планеты в сети. Какими по счету врата установили в сеть, такой у них <span style="font-style: italic">номер отсчета</span>.

Обратите внимание, что у врат 9 шевронов. Они используются так же, как и шевроны других врат. 8-й нужен для межгалактического путешествия, 9-й - для сверхдалекого, вроде пути в пару миллиардов светолет. Энергию доставайте как хотите.
Как несложно догадаться, если настроить наборное устройство, то можно дозвониться до "обычных" врат. Буквы и цифры соответствуют глифам обычных врат МП. Но есть ряд проблем:
1. Движение одностороннее. Из врат Нод можно "вызвонить" обычные врата, но из обычных врат не "вызвонить" врата Нод.
2. Разница в подаваемой энергии. Принимающие врата создают огромный всплеск, что может... того... слегка разнести область перед вратами. Можно использовать как маргинальное оружие. Но лучше вообще не использовать - если принимающие врата нестабильны, то просто взорвутся.
3. Разница во входном отверстии. Надо пролететь в самый центр, семиметрового диаметра круг. Не влетите - "пролетите мимо" принимающих врат и останетесь дематериализованными в глубоком гипере.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 18 апр 2010, 19:57

<!--QuoteBegin-Алканфель+--><div class='quotetop'>QUOTE (Алканфель)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Диаметр - 20 метров.
Средство питания - тибериевая энергоматрица. Обычно она монтируется чуть ниже врат, погруженная или полупогруженная в землю. Росток тиберия питается сжатым воздухом, нагнетаемым в камеру матрицы. Если росток становится слишком большим, и угрожает поглотить матрицу, врата набирают произвольный адрес и активируются на полминуты, расходуя кристалл.[/quote]А каким образом его вообще сдерживают? Только вот так, путем периодических сбросов?
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 18 апр 2010, 20:04

А каким образом его вообще сдерживают? Только вот так, путем периодических сбросов?
Можно еще выкачать из камеры воздух. Кристалл будет парить на слабых репульсорах в каком-никаком, но вакууме, и не будет толком расти. Хотя это странный способ, учитывая подпитку кристалла - сжатый воздух, подаваемый из тоннеля.
Кристалл также медленно растет при низких температурах. Его рост также замедляет звуковой резонанс. Вкупе с периодическими сбросами наращенной массы, матрица в безопасности на пару лет, пока ее не придется все же заменить.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 19 апр 2010, 18:25

Изображение
Изображение
Тип: Бронепоезд
Серия: Монтаук
Функции: Доставка командира и его отряда к полю боя, прокапывание тоннелей, мобильный штаб
Линейный размер: 150 метров (длина), 18 метров (диаметр)
Автономность: 1 месяц
Экипаж, минимальный: 5
Экипаж, полный: 12
Тип генератора: Тибериевая энергоматрица
Скорость:
Ускорение: набирает 100 км/час за 7 секунд.
Максимальная: 250 км/час (по тоннелю), 50 км/час (прожигание нового тоннеля)
Защита
Стигиумная маскировка
Броня: 50 RU (дюрасталь, облицовка), 300 RU (пермакрит) - основное тело
                     400 SBD (дюраброня) - броня "рыла". Располагающийся близко мостик изнутри облицован дюрасталью (70 RU). Есть система аварийного сброса "рыла".
Системы обнаружения:
Импульсный сканер
Сканеры визуального и инфракрасного спектров
Терагерцевый радар ("смотрит сквозь стены (и тонкую броню тоже)")
Сонар
Вооружение:
Плазменный резак. Два режима:
1. Бур. 9 минут собирается плазменный конус, которым Монтаук прожигает пути в породах. 300 SBD/RU.
Струя испаренных скальных пород проходит через "трубу" в Монтауке и выходит через хвост (жжот как огнеметный танк, если не сильнее).
2. Тормоз. Плазменная струя действует как реактивный двигатель, тормозя бронепоезд. Может жечь пехоту как огнеметный танк "Язык Дьявола" (на этот раз жжет перед рылом, а не за хвостом)
вместимость ангара: 1 танк или 1 БТР или 2 багги или 4 байка
вместимость десантного отсека: 200 солдат

Справка: Бронепоезд, являющийся одновременно транспортом и мобильным командным центром. Пользуясь межпланетной тоннельной системой и звездными вратами Нод, Монтаук перемещается по всей галактике на недостижимых большинством космических двигателей скоростях, оставаясь скрытым от врага.
Монтауку чхать на блокады и орбитальные бомбардировки. В крайнем случае он просто улизнет через звездные врата на другой край галактики. Монтаук, если приспичит, может самостоятельно прокладывать подземные пути и даже худо-бедно обороняться (пилоты нашли альтернативное применение тормозной системе).
Развитая система связи (включая также прямые линки к Кейну, Иккацу и ЛЕГИОНу) позволяет из Монтаука командовать боем по всей планете. Благо Иккацу и Тацит выдали Братству Нод нейтринные коммуникаторы некрон - поток нейтрино проходит планету насквозь, и его можно получить даже на низкой орбите. Его практически невозможно заглушить и почти невозможно перехватить (особенно если у вас нет некронской технологии компактных ускорителей частиц и приемников нейтрино). Скорость передачи данных - терабайт в минуту, что позволяет за несколько секунд получить гору данных со всей планеты и передать их ЛЕГИОНу для анализа.
Командир - пока что только Антон Славик, но планируются и дополнительные Монтауки, если этот докажет свою эффективность - располагается на капитанском мостике бронепоезда и оттуда руководит боем.
Изображение
Изображение

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 19 апр 2010, 18:51

<!--QuoteBegin-Алканфель+--><div class='quotetop'>QUOTE (Алканфель)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Терагерцевый радар ("смотрит сквозь стены (и тонкую броню тоже)")[/quote]Насколько тонкую броню и стены?
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 19 апр 2010, 19:17

Приняты.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Архив техлистов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость