P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Секретный центр новейших разработок ГР, труднодоступна из-за мощных гиперштормов и черных дыр
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 01 май 2012, 15:12

"Давай. Ну что ты трясёшся как осиновый лист, девочка моя. Всего-то нажать на кнопку. Давай, мать твою!?"
Когда её сестра смогла из кроткой овечки превратиться в развязную тварь? Может тогда она блефовала? Давилась слезами, потому что не могла простить себе позора, коим покрыла всю семью? Наверное... она знала Луну и знала, что та может сделать, но из-за этого на душе было ещё хуже.
- Мы справимся. Я уверенна. - Потянувшись, она посмотрела на потолок и снова тяжело выдохнула. - перед тем как попасть сюда, я убила сестру. Точнее... она спровоцировала меня на это. Сбежала из дома, а потом оказалось что стала мародёром. Стать лётчиком не моя мечта, а её. Но теперь, в этом вся моя жизнь. Страх показаться на глаза родителям, так как горько... и любовь к звёздам, что я растила в себе ради сестры. Кстати...
Потерев шею, Лунамария повернулась и стёрла улыбку со своего лица.
- Врата закрылись, а это значит... там неполадки. А и к тому же Шестой, за которым мы летели... что за девушка была у него на руках?

**

Синтра совсем не хотела шевелиться. Всё куда-то пропало, ни боли... ни мыслей, ни даже желаний. Только свет и какие-то всполохи.
Провалившись словно в иную реальность, Син наблюдала со стороны за маленькой девочкой, что стояла перед пылающим домом и держалась за чью-то руку. Момент прошлого, суть, запечатанная в нём была столь остра, что вызвала новую волну неконтролируемой ярости.
"Почему... почему..."
Она устала... устала бороться, устала рваться к свету и заслуживать привилегии. Син ненавидела себя за то, что выжила в тот день, презирала, что не смогла перерезать горло той сволочи что испортила ей глаза. Сияние света заполнило её всю, отражая чёрные дыры в душе, зашивая их и скраивая что-то новое. Наконец, отражение приняло более ясные образы и она увидела... увидела едкую улыбку, злое сияние жёлтых глаз и кровь на руках. "Убийца... убийца, ты будешь жить и помнить о нас, ты не умрёшь до тех пор пока вся не растворишься в зловонном облаке чужой крови!"
Удар. Второй... Синтра чувствовала как бьёться сердце, оно ммедленно поднимало её со дна собственной реальности, и разрывало старые болезненные связи.
- Ммм - Свет от потолка больно резанул по глазам. Однако она увидела...
"Эйдж... ты не ранен? Стоп... что со мной?"

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Riko » 02 май 2012, 14:57

***
-Мда, паршивая ситуациа, когда приходится стрелять по своим... Тем более родным... Значит ты теперь летаешь за сестру?
Кореллианин достал из кармана комбеза кепи и натянул на голову.
-Что там случилось конкретно, я не знаю, капитан о каком-то ЧП говорил. Вроде как на той стороне остались наши. Флот выслал корабли, если парни уцелеют - их подберут. А девушка... Без понятия, я с Шестым и вообще с СВР не работал еще. Можно сходить и выяснить, девушку должны были доставить в лазарет.

***
Син очнулась, агент это сразу почувствовал. Вскочив со стула, он подавил в себе желание кинутся к прозрачной стенке контейнера с бактой и лишь смущенно улыбнулся. Девушка слышать его не могла, поэтому он воспользовался Силой.
"-Ты как?"
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 02 май 2012, 16:29

"Идти, не идти... Всё же стоит её проверить... мало ли."
- Я в лазарет. Всё же переживаю за человека.
Улыбнувшись, она направилась к выходу и приобняв себя за плечи коротко оглянулась.
- Я летаю за сестру. Но теперь для меня это как... сердце. Да, более точного я и сказать не могу.
****
Синтра смотрела на начальника и старалась улыбнуться, но не могла.
"- Сэр, я... простите меня. Я не смогла задержать беглую преступницу."
Даже думать сейчас было сложно и потому, Син часто часто задышала и поморщилась.
"- Я рада вас видеть..."

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Riko » 03 май 2012, 10:16

***
-Мдяя, ну достался же мне ведомый... Чтож, посмотрим, что будет дальше, - пробормотал Джефф, ловя себя на мысли, что пялится на кормовые обводы уходящей в коридор напарницы. "-Хм, а что если...", - первая мысль была приятной. "-Сбавь обороты, одну уже потерял, хочешь еще раз чтоли?" - вторая мысль была подобна холодному душу. С глубоко задумавшимся видом лейтенант вышел из инструктажной.

***
Риган решил было приложить руку к стеклу, но вспомнил, что он все еще в броне и одно неловкое усилие может натворить бед.
"-Привет напарник. Не поймала - и ситх с ней, потом поймаем. Мисс Лейд сейчас в розыске на территории Республики, не уйдет. Тебе тут еще два дня в бакте купаться, потом медики обещались выпустить, тогда и поговорим о всем произошедшем."
Эйдж немного помолчал, смотря на девушку. Очки он теперь не носил - под шлем их не наденешь.
"-Ну и напугала ты меня, там, в зале врат... Да... Син, думаю, после этой планеты мы можем общаться на "ты", верно?"
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 14 май 2012, 11:26

Лун уже не в первый раз приходила к лазарету, чтоб посмотреть на девушку с длинными чёрными волосами. Она была на удивление иной, словно у неё отняли всё и при этом вставили в сердце тьму. Но не это поразило Лунмари... а янтарные, наполненные медовой ненавистью глаза. Они потемнели, заметили недвижную фигуру в дверях и тут же угасли. Лунамари не знала что ей сказать. Они ведь были абсолютно незнакомы и даже не представлены друг к другу. Однако... скоро её должны были отпустить. И в этот день, Луна была уже в дверях и смотрела на девушку которая медленно заплетала свои волосы.
***
В тот раз Син просто кивнула. У неё было время для размышлений. Было время и для того, чтоб взвесить всё, что она смогла получить за последние дни. Её сильно ранили, она помнила как по телу разливался парализующий огонь, съедающий всё живое. Но не это являлось причиной постоянного беспокойства... а сны наполненные отчаяние и горечью. Теперь у Синтры был враг, человек на столько беспечный, что позволил себе играть чувствами.
"Я найду тебя... найду и всё припомню!"
В один из таких моментов она и заметила девушку в дверях. Что-то всколыхнулось в ней. Захотелось закричать и стереть в порошок эту тень... но это желание быстро улеглось. Та девушка была ей незнакома.
"Она приходит сюда каждый раз. С чего бы?"
Наконец, её выпустили. Син чувствовала себя немного странно.
- Мне... нужно на стрельбище.... - Вот так вот... первое что она сказала и первое что пришло в голову. Однако, пока она приводила себя в порядок пришла та, что постоянно наблюдала за ней.
- А вы любопытны.
- Просто переживала за вас. Хотя мы и не знакомы. Я младший лейтенант Лунамария.
- Агент...Си... Тиз. Вам не зачем знать лишнюю информацию.
Их разговор был как пробное фехтование. Каждая старалась показать чего она стоит и каждая удачно парировала реплику другой. Наконец, обе молча уставились друг на друга. Синтра не смогла сдержать улыбки.
- Мне нужен один человек. Шестой... где он?
- Где-то здесь, ему наверняка уже сообщили...

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Riko » 14 май 2012, 12:52

***
Джокер дошел вместе с напарницей до медицинского отсека, немного постоял, смотря на находящуюся в бакте девушку, смущенно пожал плечами и ушел. Не то, чтобы ему была безразлична судьба спасенной... Но было полно драгоценно работы. Новая эскадрилья получила совсем новые перехватчики, прямо с завода и требовалось их полностью проверить. Этим по регламенту занимались механики, но проводить тонкую, индивидуальную настройку машины мог делать только пилот. Джефф все два дня пропадал в ангаре, копаясь в своем перехватчике, даже спал там и покидал ангар лишь по зову желудка. Свою напарницу он не встречал, да и как то квест "добраться до системы охлаждения левой лазерной пушки через технический люк на левой части корпуса" вытеснил все мысли, кроме как привести наконец родную "ашку" в порядок. К середине второго дня ноги Джокера торчали из под перехватчика и он явно не собирался вылезать оттуда на обед.

***
Шестой же находился в иструктажной и слушал доклад вернувшихся с базы "Н-1" спартанцев.
-Значит врата просто исчезли... Телеметрия с ракет показывает,что они находились в каком-то помещении... Анализ захвата планеты Мерида и этого случая показал полное соответствие в одном - там также был корабль с вратами на орбите. БАК выдает 87% вероятность, что мы атаковали ракетами через врата неизвестный корабль, укравший врата. Форсет... Так та голограмма сказала... Аура!
-Слушаю Вас, агент, - отозвалась ИИ СВР из штаб-квартиры.
-Поиск всех Форсетов с манией величия и темным прошлым. Уверен, тебе понятен запрос.
-Принято.
-Продолжим. Командование хочет себе образец техники гоаулдов. Имлей, запускай голопроектор...

Парни негромко переговариваясь, приступили к разработке плана. Комлинк Шестого был отключен, Эйджа надо было искать.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 14 май 2012, 17:44

Синтра смотрела на Лун и понимала что ей совсем не хочется с ней сближаться и становиться подругами. Такие же ощущения были у Мари. Они оба просто смотрели друг на друга... до тех пор, пока Син не нахмурилась.
- Я не знаю где ваш Шестой. Я его не видела.
- Значит идём его искать. Здесь есть стрельбище?
- Нет, но есть на базе "Шайен". Туда без разрешения мне лететь нельзя. Идёмте.
Какая-то искра проскочила между ними... обеим было забавно вести колкую беседу и в то же время совсем не хотелось говорить.
- Тиз?
- Что...
- Вы действительно агент?
- Тебя это не касается.
В итоге, Синтра вышла вперёд и спешно стала искать хоть одну живую душу, способную помочь. В ней разрасталось жгучее желание закурить, она уже автоматически похлопала по карманам и тут же разочарованно фыркнула увидев знакомый значок.
"Курить запрещено..."
Спросив по дороге где можно найти хоть кого-то из командования она резко повернулась.
- Но мне всё равно нужно на стрельбище.
- Это не ко мне. Можно сходить до моего напарника.
Смерив ледяным взглядом Лунмари, Син сделала неясный жест. Наверное он означала что-то навроде "веди, дорогая" и всё же Лун была возмущена. Ей никак не верилось что у этой с виду обычной рядовой столько пафоса и чести. Но ничего не оставалось, как подчиниться. Она сама пришла к ней и теперь приходиться расплачиваться.
- Вы всегда такая?
- Нет. Только если очень хочу курить.
- Ясно...
В ангаре как и всегда было почти безлюдно. Лунамария появлялась здесь лишь вечерами, чтоб посидеть за штурвалом и придаться своим размышлениям. Джокер же предпочитал иное занятие.
- Джефф... Джефф. с тобой хочет поговорить... агент Тиз.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Riko » 15 май 2012, 21:14

***
Ноги дернулись, раздался звук падения чего то железного на покрытие ангара глухие ругательства на коррелианском. Потом пилот вылез из-под перехватчика, встал и вытер тряпкой руки. Весь комбез, руки и даже лицо парня были в смазке, гидравлической жидкости и т.д. Безуспешно попытавшись оттереть черные пятна с рук, пилот сунул тряпку в карман и с недовольным видом уставился на Син.
-Вы конечно ахренеть как вовремя... Агент Тиз? Ты чтоли? Ах да, вспомнил, тебя ж с той планеты вытащили... Ну, я слушаю.
Джокер пристроился на боку "ашки" и заложил руки за голову. Глаза внимательно оглядывали девушек. "-Что-то я давно не видел свою новую напарницу... Хотя, я ж тут все время пропадаю... Третью трубку гидравлики поворотного механизма левой пушки надо сменить... Так, стоп, надо сосредоточиться."

***
Как бы Шестой не был занят - Сила подсказала ему, что Синтра очнулась и ищет его. И сигареты. Второе желание она нехило так излучала. "-Надо будет отучить ее от этой вредной привычки..." - мелькнуло в голове у агента. Эйдж встал:
-Мартинес, закончите без меня, потом конечный вариант плана - мне на личный терминал. Я отлучусь.
-Да, командир.
Риган кивнул и вышел из инструктажной. Лифт доставил его на ангарный уровень, агент прошел мимо стоявших на техобслуживании истребителей, идя на чьи-то голоса.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 май 2012, 09:39

Син нахмурилась и качнула головой. Не то что бы её раздражало отношение к ней, нет. Просто всё здесь было незнакомо и люди были не такие как она привыкла.
- Лунамария, вместо того чтоб ходить и бездействовать, лучше бы занялись делом! Прошу прощения что отвлекла от работы. Хотела просто узнать, есть ли возможность попасть на базу "Шайен", но раз так... всего доброго.
Девушка говорила достаточно спокойно, и всё же в голосе скользила сталь. Качнув головой и поправив волосы, Синтра смерила недовольным взглядом Лун и прошла мимо неё.
"Нет, так дальше дело не пойдёт... необходимо что-то менять..."
В своих размышлениях, она не заметила Шестого и врезалась в него, от чего не смогла удержаться на ногах.
***
Луна по началу опешила. Действия этой девушки с каждым шагом становились всё раздражающе неприятными. От её слов у Лунмари даже пропал дар речи. Наконец, оставшись один на один с Джеффом, она тихо чертыхнулась.
- Её явно не долечили... либо по голове сильно получила. - Взглянув на напарника, Лун первым делом достала из нагрудного кармана платок и лишь на секунду замешкавшись, подошла к нему. - Стой.
Коснувшись тканью его щеки, а за тем и подбородка, она стёрла тёмные разводы, после чего скомкала бесповоротно испорченый кусок когда-то белого хлопка.
- Сегодня слышала... что скоро здесь будет пополнение состава.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Riko » 16 май 2012, 11:48

***
"-Хехе, она явно встала сегодня не с той ноги..." - успел подумать Шестой, перед тем как Син врезалась в него. Тело среагировало раньше мозга – агент схватил девушку за плечи и удержал от падения.
-Привет напарник, не успела встать, как уже бросаешься на людей, - с шутливо-серьезным видом сказал Эйдж. Он отпустил девушку и посмотрел на нее поверх очков.
-А курить вредно кстати… Пойдем, пройдемся.
Шестой слегка приобнял Син и повел ее в коридор.

***
-Как Вам угодно агент Тиз, - пожал плечами Джокер. Реакция девушки его немного удивила – пришла, отвлекла от дел, потом нагрубила и ушла. Нет, конечно, ее можно понять – ранение, отмокание в бакте – пилот сам это дико не любил, да и он, возможно, совсем разучился общаться с противоположным полом…
-СВР… Мдяя, работка, наверно, нервная… А может, и вправду – рано выпустили…
Моро замолчал, пока Луна приводила его лицо в относительный порядок. Вид у него был удивленный и довольно смешной.
-Эээ, спасибо, Луна… - парень озадаченно поскреб трехдневную щетину – не брился с самого последнего задания, увлекся копанием в «ашке», -подкрепление, говоришь? Да, я что-то такое от капитана слышал…
Как будто в ответ на его слова коммуникаторы обоих пилотов завибрировали – пришло сообщение от капитана – «прибыть на лунную базу «БФ-Луна-1», из прибывших новичков отобрать одного в команду».
-Ага… Кэп, конечно, тоже вовремя… Ну, что – собираемся и вылетаем…
Пилот глянул на левую пушку своего перехватчика.
-Хотя… Нас ведь не лимитировали. А на шаттле лететь совсем не хочется. Поможешь тут?
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Система RG9-34»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость