P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Секретный центр новейших разработок ГР, труднодоступна из-за мощных гиперштормов и черных дыр
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Riko » 15 апр 2012, 07:09

Изображение
Обширный зал, в котором установлены Звездные врата, привезенные с Корусканта. Врата имеют два положения:
-Активное - врата стоят как положенно, через них происходит проход в ту или иную сторону.
-Не активное - врата опущены в шахту глубиной 600 метров и уложены направлением выброса энергии при формировании гипертуннеля вверх. К вратам плотно подогнан дефлекторный шит, сами врата закрывает диафрагма из дюрастали. Также в шахте установлен генератор гравитации и 20 турболазерных пушек, спрятанных в стенах шахты. Полное приведение врат в активное положение происходит за минуту. В крайнем случае, если группа на той стороне под огнем, врата можно подготовить и на дне шахты, от которой есть ответвление для подхода персонала. В самом зале установлены 10 бластерных скорострельных установок, дефлекторный щит, плотно подогнаный к "активным" вратам и еще один генератор гравитации. Также в шахте и в зале заложены барадиевые заряды. Напротив врат находится пульт управления. Сам зал находится на последнем уровне базы "Блэк Форт".
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Riko » 15 апр 2012, 09:16

Врата медленно поднялись из шахты. Наборное кольцо завертелось, шевроны начали активироваться один за другим. Шестой повертел в руках шлем, провел диагонстику его электронной нашивки и надел его. Рядом спартанцы проводили крайнюю проверку оружия и снаряжения, напротив врат техники заканчивали монтаж ракетных установок. К группе подъехал дрон-разведчик, ему первому предстоит попасть на планету.
-ПТ-3, это обычное разведывательное задание, у вас есть 24 часа для его выполнения. Удачи, - раздалось из динамиков под потолком. Набор адреса был завершен, Шестой показал большой палец в сторону пункта управления вратами и вместе со спартанцами подошел к проходу. Группа дождалась рапорта дрона с другой стороны и прошла через врата.
------> 8WA-7Z
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Riko » 17 апр 2012, 09:32

За десять минут до прохода группы Ордо. Инженеры наладили систему наведения ракетных установок и подготовили их к стрельбе. Врата открылись, ракеты ушли. Шахта над залом открыта, весь персонал покинул зал врат.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Riko » 17 апр 2012, 12:39

Проход, закрытый после прохода группы Ордо, вновь открыли для пролета перехватчиков. Машины быстро снизились, затормозили, сменили курс и одна за другой влетели во врата.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Riko » 30 апр 2012, 00:24

Из врат выбежал Эйдж с раненой девушкой на руках, за ним - наемники во главе с Ордо, сразу ушедшие в обе стороны от врат, зная, что за ними должны лететь "ашки". Те не заставили себя ждать, вылетели из гипертуннеля, аккуратно на репулсорах приблизились к шахте и начали подьем.
-Джокер - Дельте. Паркуем птички и в инструктажную.

Агент подбежал к медикам, уже стоявшим наготове и положил тело раненой на носилки. Но не успели те унести Синтру из зала врат как случилось ЧП - врата внезапно закрылись. На пункте управления вратами операторы лихорадочно восстанавливали проход - слишком аномально выглядело отключение, требовалось все проверить. Проход быстро восстановили... Но на мониторах, показывающих данные о состоянии бойцов отряда, передаваемые броней, ничего не изменилось. Республиканцы и предположить не могли, что врата украдены и перемещены в трюм корабля на орбите и что броня корабля блокирует сигнал. Поэтому командующий базы отдал приказ - немедленно запустить ракеты, для зачистки местности вокруг врат, чтобы ценная броня и тела не достались врагу. Шестой с оторопевшим видом смотрел как одна за другой тяжелые ракеты срываются с направляющих и устремляются в гипертуннель, неся разрушение и смерть. Риган не верил в смерть своих ребят, привязался к ним, общая культура как-никак... Он все еще чувствовал их в Великой Силе, несмотря на расстояние, но не успел остановить ракеты... И тем не менее, после того как по всем мыслимым и немыслимым срокам ракеты уже должны были взорваться, -Эйджел продолжал ощущать своих бойцов.
***
Командование "Блэк Форта" выслали запрос на проведение разведывательной операции с ближайшей базы республиканских ВКС. На планету была отправлена небольшая эскадра с недавно орбитой у гоаулдов планеты.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 30 апр 2012, 08:08

Дельта вылетела из врат и молча подчинилась приказу. Поднимаясь по шахте, она взвешивала всё, что натворила. Собственно лишь раз девушка не подчинилась приказу и не сразу влетела во врата, плюс этот глупый бред про сестру.
"Ладно, посмотрим, что скажет. Как никак первый раз вместе работаем."
Выйдя из туннеля и приземлившись, Луна ещё пару минут не спешила вылазить из "ашки", наконец, выдохнув и собравшись с мыслями, она выскользнула из кресла и спустившись на пол ангара, не глядя на "ашку" начальника, направилась к инструктажной. На ходу она стянула на половину комбез и повязала рукава на талии. Сев на краешек стола, Лунамария скрестила руки на груди и стала ждать Моро.
***

Син словно плыла в красном тумане. Боль, пульсирующая в её теле расцветала тремя цветами, пускающими корни глубоко в сердце и душу.
"Почему... почему... так больно."
Она смутно ощущала чьи-то руки, такие знакомые... чей-то размытый силуэт. Синтра хотела сказать что-то, но голос не слушался её. А силуэт тем временем отдалялся. Он уже отпустил её, положил на что-то твёрдое, уносящее далеко.
- Нет... - Из горла вырвался сдавленный хрип, с булькающим звуком. Син сдавалась... однако, распахнув глаза она смогла уловить неясную суету сквозь застилающую пелену. - Сэр, почему она назвала вас Эйдж... почему так смотрела на вас!
"Тебе нельзя вставать..."
Борясь со слабостью, летая на грани сна и яви, девушка шевельнулась, всё тело отозвалось сдавленным криком. И всё же Синтра почему-то проигнорировала это. Заставить себя бороться было очень сложно, словно все нервы и мышцы в эту секунду отказались работать.
"Давай... просыпайся. Шевелись"
Очередной рывок и она почувствовала как теряет опору, потом был пол. Вторая попытка, и из плеча выплеснулась кровь, оставляя размазаную лужу под девушкой.
Она смутно видела Врата... людей, что суетились перед ними. Это было очень далеко и всё же она видела. Её крик разрезал это пространство, на секунду стало легче дышать и Син перевернулась на спину.
- Всё... всё... - Что-то влажное бежало по щекам, с губ срывался стон. Странное желание свернутся клубочкой и перестать существовать, заполняло в ней каждую частицу её самой. - Почему там... больно.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Riko » 30 апр 2012, 14:11

***
В инструктажную вошел Моро. Комбез он не снял, лишь отсоединил систему жизнеобеспечения и где-то оставил перчатки со шлемом.
-Привет Дельта... Тьфу, Лунамария, на земле без позывных. Текс, перейдем к делу - капитан сделал тебя моим ведомым, но я выбил тебе возможность передумать.
Пилот сел в кресло и стал задумчиво на нем качаться. Каждый раз казалось, что сейчас он неминуемо с грохотом упадет, но Джокеру удавалось держать равновесие.
-Вопрос не праздный... Незнаю, известно тебе или нет... Мой прошлый ведомый погиб по моей вине, я бросил его в бою. Доктора могут говорить что угодно о причинах, почему я тогда слетел с катушек и погнался за одиноким истребителем, но факт есть факт - от ведомого даже тела не осталось. Так что - решай сама.
Джефф, сложив руки на затылке, продолжал качаться на стуле, зеленые глаза внимательно смотрели на Лунамари.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 30 апр 2012, 15:53

Лунамари проводила его взглядом и... фыркнула. Не то что бы ей не нравился её напарник, нет, скорее просто сейчас вся ситуация была комичной.
- Моро...Моро... Джефф, заткнись! - Вспылила, разрезав рукой воздух, она часто-часто задышал и отлипла от подпираемого ею косяка. Собственно, внешне она была спокойна, разве что глаза блестели. - Ведомый... мне плевать что было с вашим ведомым. Может он был безмозглым неумехой. Я за себя постоять могу и решения принимать умею, так что...
Выдохнув, Лун отвернулась и скрестила руки на груди.
- Зачем мне передумывать, если... если мы друг друга стоим? К примеру. - На этот раз в глазах блестнули искры смеха... те же, что и когда-то у сестры. - У нас у обоих с мозгами не в порядке. Кто-то скажет что я выполняла приказ, но... когда им сообщили кто является целью, они требовали отмену... тут же, мгновенно. Так что, Моро, если приказали работать, будем работать. Напарник?
Лун протянула руку и улыбнулась.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Riko » 01 май 2012, 08:31

Спинам стула коснулась стенки, пилот перестал качаться. Минуту он прожигал взглядом Луну, потом внезапно засмеялся.
-Хехе, теперь мне понятен своеобразный юмор капитана... Двух коррелиан да еще психов в одну пару свести... Чтож, - Джокер встал, подошел к Лунамари и пожал протянутую руку, - напарник. Теперь второй вопрос - о чем ты говорила во время боя? Я не читал досье, лишь знаю как тебя зовут.
Моро выпустил руку девушки и сел на стол.
-Я конечно пилот-ас, и даже если ты с катушек слетишь во время боя, я сумею тебя прикрыть, но всякое может быть...
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P3-CG6, база "Блэк Форт", Зал врат

Сообщение Riko » 01 май 2012, 08:58

-Проклятье, куда рванула то! - крикнул Шестой, снимая и отбрасывая в сторону шлем. Его сейчас буквально рвали на части его напарница и бойцы, которых он все еще чувствовал. Он опять подхватил девушку на руки, секунду помедлил и сам понес ее в лазарет, благо тот специально был сделан буквально в двух шагах от зала врат. По дороге у девушки остановилось кровотечение. Да, Шестой не умел лечить при помощи Силы, но ощущая боль Син, он стремился облегчить ее. И знание пришло само. Нет, раны не затянулись, но кровь в ране свернулась и перестала идти, боль отступила и девушка обмякла, погрузившись в сон. Эйдж донес ее до кровати, передал в руки медикам и отошел в угол, чтобы не мешать. "-О ком же она говорила... "Почему назвала Эйдж", хм, мое имя знают немногие... Неужели Синтра говорила о той наемнице, мисс Лейд? Ревность? Как к начальнику или... Черт, нашел время, придурок! Напарница серьезно ранена, Мартинес Имлей и остальные возможно мертвы... И тем не менее уйти я не могу, будет лучше, если она увидит хоть одно знакомое лицо как только очнется."
Риган нашел какой-то стул и сел в дальнем углу, не мешая медикам. Те, проведя необходимые процедуры, надели Син дыхательную маску и поместили девушку в бакта-танкер. Агент стал ждать, когда она очнется, задумчиво глядя на руки в броне, покрытые кровью напарницы. Шестой не заметил как уснул.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Система RG9-34»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей