Орбита планеты Мандалор и Верфи

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита планеты Мандалор и Верфи

Сообщение Sven » 29 май 2017, 10:53

Получив сигнал от ведущего судна, Лангмайер передал,
- принято - после чего с погрешностью 0.27 секунды, корабль "Оббайсеус", ушёл следом за "Флауэрвиндом" в гиперпространство, по заданным координатам.

======> Система Месс 012011

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита планеты Мандалор и Верфи

Сообщение Sven » 27 дек 2017, 12:21

1-я эскадра Манд'алора, в составе:
1 Кэндоссии (флагман)
6 линкор Кирамуд
10 Кельдаб
150 канонерка Тароч
200 канонерский бот Крайт
60 Джехэв’ирПредел Гордиана, система Торкуа======>

Лишь только Манд'алор прибыл в систему, всей эскадре тут же был разослан приказ на корректирующие внутрисистемные прыжки к орбите Мандалора. Начатая им как Мандалорско-Гордианская война, плавно перерастала в нечто большее, и верховному командующему подобало занять место в столице, для всеобщего управления уже не эскадрами лишь своего Первого Флота, но и всеми флотами Мандалорского Государства в целом. Выйдя на связь с управляющим в Кланхоле Лидера, Окриус произнёс.
- Подготовьте мне тактический зал, оборудовать его голографическими схемами, подключить рядом рубку гиперсвязи и комнату отдыха.
Огонь войны разрастается
- последнее было сказано ни без радости в голосе Таунга Охотника. Получив утвердительный ответ на свой приказ, Манд'алор отправился к высадке. Вместе со всей своей гвардией-родичей он, челноками направился в Келдейб, во дворец.

Окриус + Гвардия =====> Мандалор, Город Келдейб, здание Клана Лидеров

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита планеты Мандалор и Верфи

Сообщение Sven » 20 янв 2018, 17:56

На орбите сотни гигантских транспортных мазершипов уже ждали с достоинством истинных воинов:
1 Кэндоссии (флагман) десантная группа:
1.3 Мандалорская пехота.
6 линкор Кирамуд
10 Кельдаб
150 канонерка Тароч
200 канонерский бот Крайт
60 Джехэв’ир
500 фрегатов Крестоносец планетарной стражи Защитники Мандалора, а также:
1 станция Вепрь
5 станций Голан-2.
Сам Манд'алор наблюдал за всей межзвёздной войной из своей ставкиво дворце Клана Лидеров, а при нём были 140 Золотых Гвардейцев и 500 Мандаллианских Гигантов, поэтому на борту его флагмана были лишь мандалорские пехотинцы, которые уже знали, что единственная тактика врага - абордаж и потому даже канониры и механики, готовились принять бой подручными средствами.
На встречу им двигалось 440 племён монголорцев, готовящихся к схватке с радостью проявить честь на поле боя. Об этом и были их боевые гимны.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита планеты Мандалор и Верфи

Сообщение Sven » 23 янв 2018, 11:53

И вновь оголтелая, безумная скорость, приводила мандалорских пилотов и капитанов экипажей в лёгкое недоумение, однако ж не способное ни скольким образом поколебать их решимость. Уже за 90 мегаметров, Кочевые Друзья выпустили первые волны своих "жёлудей", и десантные боты, со стремительностью торпед ринулись в атаку, выбирая свои цели. Числом, первая волна, четырёхкратно обгоняющая свои мазершипы, составляла 2 миллиона 200 тысяч машин. Поистине, это делало упорство сил космической обороны, героическим рывком горстки храбрецов, против нискончаемых орд врага, что несомненно будет воспето в будущих мандалорских боевых гимнах, перетекающих из поколение в поколение.
Кэндосси, командующий коммодор, замещающий на этом посту самого могучего Манд'алора, занял положение в центре, на геостационарной орбите планеты. По левому флангу от него (или от его носа) батальной колонной, правым бортом к противнику, выстроились 6 крейсеров класса Кирамуд. По правому флангу (от кормы флагмана Кэндосси) в том же построении стояли 5 крейсеров класса Кельдаб. За ними, ощетинившись орудиями располагалась на своей позиции станция Вепрь, а за ней далее - ещё 5 крейсеров класса Кельдаб.
Выше по мередиану, на той же орбитальной высоте, по данному направлению (над полярным кругом) выстроились 5 станций Голан-2. Промеж них, а также и по краям от них, разбиашись по десять звездолётов в эскадре, шахматным порядком построились канонерки класса Джехэви'ир. Между этими двумя линиями вперёд полетели все 150 канонерок Тароч и 200 ботов Крайт, вперемешку с 500 патрульных кораблей класса Крестоносец. Они устремились целым роем, навстречу огненной волне абордажно-десантных сверхскоростных ботов противника. А по их душу, нискончаемым потоком, сближающиеся Кочевые Друзья, словно реки - начали выпускать свои истребители Грак-Мрак.
Учитывая разницу в скоростях, первыми с большой скоростью летели катера Тароч, открывшие огонь первыми, но к сожалению, предназначенные более для наземно-атмосферных боёв, их скудное вооружение, начало лишь очень постепенно прорезать броню тех желудей, на которых наводились пилоты, с трудом лавируя и стараясь на таких скоростях не столкнуться с каким-либо их жёлудей. Следующими в бой вступили патрульные Крестоносцы, концентрируя свои орудия по одной точке, выдавая таким образом полный залп, мощностью в 32 килотонны в т.э. Однако, в отличии от Тарочей, да и Крайтов, что вступили в бой следующими, патрульные суда, рассматривались рулевыми монголорцами как цели, из-за своих размеров в 150 метров. Поэтому ни один борт класса Крестоносец, не успел сделать больше одного залпа, прежде чем их не абордировали жёлуди.
Тем не менее, их усилиями, 500 Жёлудей взорвалось в космосе, и именно экипажам Крестоносцев досталась честь первыми пролить кровь, в битве над Мандалором. На пяти сотнях кораблей, все абордажник и-монголорцы, не могли уместиться поэтому лишь некоторые проникали на корабли, а их присосавшиеся Жёлуди стали самыми приоритетными целями для Крайтов, обрушившимися в битву следующими. И в отличии от Тарочей, долго пробивающих броню жёлудей, Крайты обстреливали жёлуди более эффективно, а их ракеты, которые они запускали по одной, были фатальны для абордажно-десантных посудин. Сотнями взрывов ознаменовался тот небольшой участок, в космическом пространстве где бились рои МЛА мандалорцев. Этими совместными усилиями, мандалорцами, было уничтожено 900 жёлудей, со всеми тысячами монголорцев, чьи останки теперь бороздили космос.
Прошедшие эту контратаку монголорские боты, продолжили следовать к врагу, числом 2 198 505 машин, потеряв ещё 595 машин от ракет и бластеров Крайтов. Последние из жёлудей, что абордировали крестоносцы, облепили своими траекториями Тарочи. Впрочем экипажам патрульных кораблей это уже не помогло. Наконец, здесь с предельным ускорением пришли и открыли огонь первые звенья Грак-Мраков, и Тарочи, совместно с Крайтами вступили в колоссально неравный догфайт, лавируя между сотнями разбитых жёлудей и крестоносцев, уничтожая истребители врага.
Гляди на сомн приближающихся целей, все командующие обнажили свои клинки и приказали по всем кораблям и станциям - готовность к абордажной атаке. Мандалорцы затянули боевые гимны, транслируя их в связи флота. Грянули первые залпы, лишь только лавина жёлудей выдвинулась на дистанцию стрельбы. Из-за числа врагов и его скученности, промахнуться было практически невозможно. Пережить удары турболазеров и тяжёлых турболазеров станций и кораблей, жёлудям было фактически невозможно, поэтому с первого же массового залпа, сгорело в космосе, в ярких вспышках взрыва 662 абордажника, рассеивая по космосу тысячи обугленных тел.
Но противник продолжал сближение и армада станций и кораблей мандалорцев смогла дать второй залп, приправив его ракетами и торпедами из всех пусковых установок. Ещё 870 взрывов озарили космос в этом месте. Наконец, группами и по одному, Жёлуди влетали в корабли, выпуская тысячи боевиков абордажных команд. На станциях и клраблях, завязались жестокие схватки, большая половина которых переходила в жестокий рукопашный бой. На Джехэви'иры пришлось по 3 жёлудя, на кирамуды по 7 этих абордажных кораблей, кельдабы абордировали по 12 жёлудей, флагман Кэндосси атаковали 20 жёлудей. Особое внимание, монголорцы уделили станциям: в Голаны-2 влетело по 30 жёлудей, доки станции Вепрь, атаковали 20 абордажных судов, ВСО - 12, и наконец командный пункт станции был атакован 15-ю абордажными ботами. В этой операции было задействовано, таким образом 559 ботов класса Жёлудь, пол миллиона монголорцев устроили жестокую баталию на бортах, палубах, переборках, всюду слышались трели выстрелов бластерных карабинов и пистолетов, заглушаемые стрекотом монголорских кинетических скорострелов. Рёв монголорцев перемежался боевыми кличами мандалорских воинов, орудующих клинками.
Приказ великой вождицы был ясен, и монголорцы воспринимали его буквально, следовательно они не могли ни кого оставить на станциях и кораблях. Но убивать безоружных было против их воинского кодекса, поэтому пленных, раненых и здоровых монголорцы тащили на свои жёлуди.
Остальные 2196414 жёлудей преодолели рубеж геостационарной орбиты и мчали к планете и её населённым пунктам. Тем временем, Грак-Мраки, потеряв 502 машины в догфайте, всё-таки уничтожили 150 Тарочей и 200 Крайтов. Поэтому, когда мимо них пролетали Кочевые Друзья, истребители влзвращались по ангарам и буксирами тащили обломки жёлудей и жёлудей с крестоносцами, на разбор, ремонт и создание новых Грак-Мраков и Жёлудей. Таким же, не затейливым образом - мазершипы собирали остатки разрушенных залпами флота, своих абордажных судов. Постепенно приближаясь к станциям противника, где шли жестокие бои.
И вновь, повинуясь инстинкту заложенному в монголорцев древними создателями, прорвавшиеся сквозь рубежи обороны боты класса Жёлудь, распределились строго математично и направились к шести разным точкам на планете.
366069 машин ====> Город Костей
366069 машин ====> Город Келдэйб, улицы
366069 машин ====> Город Норг Брал
366069 машин ====> поселение Бралсин
366069 машин ====> Город Энцери
366069 машин ====> Город Сундари
А жестокие бои на станциях и ещё паре кораблей, включая флагман, продолжались. Защитники, которые были ещё в состоянии защищаться с оружием в руках, держали последние рубежи. К моменту, когда собрав буксирами Грак-Мраков, военный мусор, Кочевые Друзья разошлись по орбите, а на тех кораблях, где абордаж завершился происходило следующее. Похватав живых пленных, монголорцы вернулись на свои жёлуди и рванули вслед братьям ушедшим в атмосферу. Все очищенные космические объекты, принимали монголорских умников, высматривающих здесь среди трупов всё полезное, что можно стащить.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита планеты Мандалор и Верфи

Сообщение Sven » 23 янв 2018, 12:22

Космическое пространство системы Мандалор====>

Подходя к Фемидии, Прокуратор невольно нарушил окутавшую её тишину. Тем не менее, склонившись он невозмутимо произнёс.
- Ваше Величество. Мы вышли на исходные позиции. Один ваш приказ и мы сможем отправляться.
Слыша эти слова, приготовился и Себастиан, положив руку на дивный эфес лаэранского меча.
Тем временем, исполняя иную часть приказания, один из двух транспортников пристыковался к верфи, а дальше действовали прорвавшиеся уберсолдаты. Пару выстрелов из бласт-пистолета стражника, по щитам их брони, ознаменовались мгновенным убийством этого сторожа. Больше ни кто не спешил оказывать сопротивления нечеловечески быстрым противникам, расходящимся по верфи и оставляющие посты по 10 человек. Пять центурионов, командующие этой группой разделили верфи на пять секторов контроля. И пользуясь собственной скоростью, они докладывали Прокуратору по мере взятия верфей под полный контроль.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Орбита планеты Мандалор и Верфи

Сообщение Femidia » 24 янв 2018, 19:21

Фемидия открыла глаза. Она смотрела в Силу, выходя из медитативного состояния, а потом посмотрела на прокуратора. Девушка улыбнулась и поправила пряди, она чувствовала приятное возбуждение перед риском. На кончиках её пальцев, это чувство как-будто горело огоньками и распространялось по всему телу. Грациозно поднявшись со своего места, Феми подмигнула и весело пролепетала.
- Закончим эту войну.
Ловко и с помощью Силы девушка играясь раскрутила на ладони рукоять меча, а потом схватилась за неё крепко. "Я готова" она сказала это себе мысленно и перешла в ангар. Тут были челноки, похожие на тот который Феми чувствовала спасаясь с Эридора. Она помнила след жизни пилота, ориентируясь на него, Феми держала защиту вокруг Грея и задувала потоки под его большие крылья. С этими воспоминаниями, королева взошла в один из них. Тут были её куколки. Все в новой сиреневой броне, но примархесса угадывала лёгкий синеватый оттенок. Фемидия знала, что её солдатам не нужно воодушевление они итак будут на высоте. Но поддавшись эмоциям воодушевления, Феми сказала.
- Мы летим победить!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита планеты Мандалор и Верфи

Сообщение Sven » 25 янв 2018, 10:23

Лишь только Фемидия направилась в ангар, Прокуратор отправился за хозяйкой, а следом отправился и Себастиан, который обратил внимание на то, что в последнее время, он что-то часто исполняет роль не дворецкого, а полевого адъютанта при Крон-Кайзерине. Наконец в десантно-штурмовом катере класса Лассер-2, куда вошла Фем, все легионеры ударили себя кулаком по груди и когда вошёл Прокуратор, Цветы Королевы провозгласили:
- Ensis et Femidia un Verum! - Девиз легиона, наконец транспортник опустился до высоты 50 километров, и там открыл люки, выпуская 50 Лассеров.

Фемидия, Себастиан, Прокуратор 1-й тысячи легиона и 5 центурий. =====> Город Келдейб, Дворец Клана Лидеров.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита планеты Мандалор и Верфи

Сообщение Sven » 02 фев 2018, 07:16

Фемидия Себастиан Боба Фетт 5 центурий 1 тысячи. Планета Мандалор, город Келдейб=====>

Постепенно, один за другим челноки прибывали на борт транспортного корабля. К Примарху подошёл Прокуратор и преклонив колено проговорил.
- Госпожа, прибыл король. Он приглашает вас на Конкордийскую мирную конференцию, которая пройдёт на луне Конкордия. - Глянув сначала на Фем, потом на Прокуратора, Себастиан предложил.
- Быть может Ваше Величество захочет отдохнуть, прежде чем отправиться на это мероприятие?
- А я думаю - нагло прервал его Фетт, - что чем скорее мы покончим с этой войной, тем лучше. На ваш век, величество войн ещё хватит, уж поверьте.
Все трое, Прокуратор, Себастиан и Фетт ожидали решения Фемидии.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Орбита планеты Мандалор и Верфи

Сообщение Femidia » 04 фев 2018, 14:47

Фемидия переживала, она просчитала все свои ошибки и поняла, почему чуть не погибла. Девушка слишком не хотела повредить трофей, а он оказался мастером боя. "Тщеславие чуть-чуть не погубило меня, ещё этиящерицы. Я рисковала так многим". Она с ужасом подумала о последствиях, а потом посмотрела на своего спасителя. Он был уже не молод, но источал уверенность и Феми немножко испугалась его. Её страхи исчезки как только прокуратор сказал, что любимый рядом.
- Я не нуждаюсь в отдыхе. Летим к королю!
Потом она смело развернулась и ушла в свою каюту, где быстро приняла душ и переоделась. Потом, примархесса сделала причёску и накрасилась, а потом подобрала корону. Девушка не спешила, ведь она знала, что кораблю нужно будет время долететь к луне.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита планеты Мандалор и Верфи

Сообщение Sven » 04 фев 2018, 15:06

Приказ был ясен и прост, по сему не долго думая Прокуратор перенаправил его в рубку рулевого. Там был проложен маршрут и вскоре, транспортный корабль с золотыми цветами на бортах, полетелк луне Конкордия. Поспешный уход Фемидии спровоцировал и уход Себастиана, который остался ждать королеву у двери её каюты. Собственно и Фетт хотелбыло прогуляться но Прокуратор покачал головой.
- Госпожа сказала, что вы сопровождаете её. - Сухо и монотонно проговорил он.
- Уходить я не собирался, не переживай. А что тебе можно не расшаркиваться с "Ваше Величество" перед ней?
Вид Прокуратора был невозмутим.
- Госпожа является единственной и абсолютной хозяйкой Чёрных Отрядов... - зависнув на некоторое время он добавил - легиона "Цветы Королевы". Она может менять титулы как пожелает, мы же вечные рабы госпожи.
Почувствовав, что что-то тут не то, Боба задумался над тем, а не зря ли он спас ей жизнь. Все атрибуты "злодейскости" были при ней: орды дикарей, рабы телохранители, с явно промытыми мозгами и импульсивность. Подозрительный дворецкий же лишь изрядно приукрашал картину. В любом случае, Фетт хотел встретиться с королём и терпеливо ждал.

Транс-корабль =====> Луна Конкордия.


Вернуться в «Система Мандалор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей