Звездная система Ангел

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 15 май 2013, 10:21

Тем временем для расшифровки языка зентради были привлечены аналитические возможности компьютеров амарр. Были подключены и возможности ларкацианцев, которые уже знали о Союзе после контакта с Юлианом.
Хотя информации все же пока было очень мало...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 31 июл 2013, 10:51

Начат очередной цикл ресурсно-производственного освоения звездных систем, по заранее разработанной схеме, которая существенных изменений пока не претерпела. По прежнему приоритет - системы, богатые ресурсами, желательно с наличием землеподобной планеты, желательно без разумной жизни, дистанция между системами - 2-3 джампа с шагом 300-350 LY, все системы подобраны еще в прежнем цикле мониторинга звездных окрестностей, по прежнему соблюдается "драко-РЛБ", и большая часть произведенной техники в нерабочее время хранится в "разобранном" состоянии. Отличие в том, что теперь больше внимания будет уделяться постройке кап-верфей, а так же расширенному спектру производственных возможностей, дабы можно было в кратчайшие сроки произвести корабли нужных специфических классов. Так же и вместо первичных линий маяков намеревались возводить более удобные гейты. Не очень существенным в целях безопасности, но все же важным было получить из Эдема блюпринты для продукции гражданского назначения.

Об этом официально сообщено Земле, координаты систем указаны, все открыто (разумеется, для кабинета Керы, а не для всеобщего доступа), извещены так же Юрий и Фейд - с особой просьбой сообщать о возможных угрозах варп-характера или связанных с иными факторами - дабы подчеркнуть, что делается это не для конкуренции с Землей, а чтобы создать производственную и экономическую базу, необходимую для успешного отражения возможных внешних угроз. Для этого же - подчеркнуто, что всегда готовы к сотрудничеству и/или коррекции планов с учетом планов Земли.
В основе этой "движухи", не скрывалось, лежала ситуация с "порченными" титанами. Ну и, конечно, сам факт того, что всем занималась теперь "фракция Джамиль" - воспринимавшая Землю не как соперника, а как легендарную прародину.... не говоря уже о самой Марии, которая явно не хотела идти с Землей на какую-либо конфронтацию.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 01 авг 2013, 08:21

Как только сообщение поступило в Ордо Ксенос, в системе Ангел немедленно заверещал вызов.

Ответ пришел тоже без задержек. Поскольку вызывал Фейд - ответил вначале Эгленн, сразу переключившись на входящий канал.
- Фейд, рад слышать. Быстро реагируете. Как твои тела после этого "балета"?..
- Те, что были на Кадии, уничтожены все до единого. Остальные... что им сделается. Меня много.
- Хорошо устроился. По поводу наших планов звонишь?..
- Да, про них самых. Хорошо, что сообщение получил я, а не наш святоша. Его бы точно инфаркт хватил.
- Тел не напасешься, от всего инфаркты хватать. Мы осторожно выбирали системы. Снижая шансы быть замеченными окрестной разумной жизнью. И, между прочим, давно собирались...
- Собирались вы... Для кого мы стратегическую информацию про Дракона сливали? Чтобы вы поужасались нашей подлости и продолжали наступать на те же грабли?
- Фейд, мы же соблюдаем "драконью безопасность". В каждой системе не более трехсот единиц любой техники, все, что не участвует непосредственно в рабочих процессах, находится в запакованном виде, модули Юрия используются, шаг между системами не менее тысячи светолет,
- Любого вида... А сами верфи, по-вашему, лоутек, что ли?! То, ЧЕМ строят, всегда сложнее того, ЧТО строят, неужели трудно это сообразить? Вы же эти корабли не молотками сколачиваете!
- Ты имеешь в виду кап-верфи? - уточнил Эгленн. - Так их будет не более, чем пара в каждой системе. А производственных линий обычного типа - на аутпостах двадцать пять, и по одной на посах, вот и считай. И в числе единиц техники мы их учитываем... триста - это самое большее, реально чаще всего идут группировки по сотне т-1, коверторов, которые и переработку руд, кстати, осуществляют. Причем ими можно управлять и в ручном режиме, без капсулиров вовсе.
- Двадцати пяти линий более чем достаточно, чтобы привлечь его за пару сотен светолет. Вы разнесли их по удалённым системам - это разумно, не создаёт общего поля-приманки. Но тем больше вероятность, что он случайно напорется на одну из систем. И да, джамп-гейты - они тоже ведь далеко не простые устройства.
- Фейд, ты панику не нагоняй. Паниковать мы и без тебя прекрасно научились. Расширяться нам нужно, невозможно вечно сидеть сиднем на одном месте без перспектив, это вызовет недовольство уже у наших капсулиров, тем более - ввиду агрессивных сил вроде зентради,которые уж не затем, наверное, сюда вперлись всем флотом, чтобы сидеть на одном месте, а их там - как бы не миллион кораблей с совершенно иными ТТХ, чем у большинства рас, и , между прочим, вся эта братия гуляет рядом со складами элно. Ты лучше посмотри подробно, а лучше с Юрием, и внеси коррективы. Первый этап все равно идет - "коверторы", от них не убудет. На то вам и план передан.
- Куда вам ещё больше расширяться? Ваши производственные силы и так уже превышают Империю, Республику и гоа'улдов, а вам всё мало. Совесть иметь надо.
- Мне это очень сомнительно, Фейд. В противостоянии с нестандартным, а главное - профессиональным противником потери могут быть довольно велики. И нам нужна основа для одновременного быстрого производства разных типов кораблей, понимаешь?... Кроме того, пополнить парк капов все же необходимо. Это, помимо боевых возможностей, мобильная переброска сил, транспорт. Ты видел флот зентради с их прыжковыми движками и приемами?
- Видел. Ваши движки намного совершеннее.
- Представь, что будет, если их флот ломанется с низких орбит на планету. Да, они все - картонные. Но при этой безумной численности, и при наших ттх даже у нас не будет шансов чисто защитить поверхность.
- А если ваш флот ломанётся с низких орбит на планету? Вы-то не картонные.
- А то, Фейд, что они могут бросить на такой прорыв десятки тысяч единиц десантных кораблей. А нас - увы, не столько. И флот их стоит так, что одновременно накрыть его не выходит, получается лишь бить по единицам или десяткам. А ведь это только малый флот, где-то еще основной! И хоть мы не картонные, а начнись массированный десант - высадиться многие из них успеют, причем в таких делах всегда лезут на стратегические пункты. Да, конечно, всегда можно просто залить объект огнем. Но это хана не только противнику, но и объекту и всему окружению. Это вы такие догадливые, что прогнали с Кадии гражданских, а ведь далеко не всегда так бывает! Между тем, скоростных кораблей у нас всего три единицы... пока. Вот если бы мы получили побольше элно, это позволило бы вывести ттх файтерского класса на новый уровень, и тогда не было бы нужды восполнять качество количеством.
- Нет, Эгленн, ты не понял. Что если ВАШ флот будет агрессором? Если он выйдет на мирную планету на низкую орбиту и обрушит огонь ваших гигатонных турболазеров на города?
- А если - ваш, земной, под началом ваших примархов? - усмехнулся Эгленн. - Что, скажешь, невозможно? На то вам и показано, чтоб минимизировать риск коррапта. На то и показано, чтобы улучшать предохранение от неправомочного использования.
- Знаешь, Эгленн, есть такие дамочки, которые всё время ищут "что бы такого съесть, чтобы похудеть". А когда им говоришь, что нужно просто НЕ ЖРАТЬ, они смотрят квадратными глазами и говорят "я не могу, я люблю сладкое". Вот вы сейчас ведёте себя точно как та дамочка. Уже сожрали больше, чем есть в Новом Эдеме, больше чем есть здесь у кого-либо - и всё вам мало. И мы ещё помогать вам должны.
- Ты лучше помоги поглядеть, в каких системах побольше элно во вреках. Тогда будет гораздо проще осадить любителей больших тортов.
- Эгленн, ты что, со скаа переобщался? Их расовый идиотизм, похоже, заразен. Ты просишь меня помочь вероятному противнику устранить единственную слабость, которая позволяет хоть как-то держать его в рамках. То, что ваши корабли медленные в реальном пространстве - единственная причина, почему вас ещё терпят. Если они ещё и на досвете начнут носиться, как припадочные - целью всех соседних цивилизаций станет ваше уничтожение.
- То же самое можно сказать и о Земле, Фейд, и о любой успешной цивилизации. Это позиция "у него есть инструмент - значит, он насильник". Как вам доказать, что агрессия - не наша цель? Уж ты-то, черт возьми, можешь заглядывать чуть ли не в мозги к нашим людям - так выдели одну из тушек следить за настроениями среди наших людей, если так опасаешься. Это во всяком случае будет конструктивнее, чем заранее постановить: сидите и не смейте нос совать наружу!
- Да, это позиция реальной политики, как ни странно. Если на стене висит ружьё, оно со временем неизбежно выстрелит. И вы уже дважды продемонстрировали, что можете и любите лезть в чужие дела.
- Следили б за своими маньяками, и лезть бы не пришлось. Кстати, Гиганде их систему мы отдали.
- Знаю. Это я видел. И ещё тогда напрягся, когда вы объясняли, почему оттуда уходите. "Мы освободим одну систему, зато настроим достаточно пушек, чтобы захватить тысячу". Вы хоть понимаете, КАК это выглядит со стороны?
- Со стороны все выглядит страшно, начиная от самого нашего существования. Фейд, ладно, хорош припоминать друг другу, за что зацепиться. Давай реальную медиану искать. Сидеть на месте - не вариант. Тут даже наши с Марией сторонники вскоре взвоют от тоски, и тогда уж точно ничего хорошего не выйдет. Что вы трясетесь на нас, это понятно. Как насчет нацеленности расширения на исследования систем и их потенциала, с составом группировок по драконьей безопасности, с производственной базой под гражданский сектор?
- Дракону без разницы - военное, гражданское... Важен только общий уровень задействованных технологий, и... блин... как это назвать... масштабы, в которых трансформируется материя, понимаете? Ваши аутпосты, не говоря уж о кап-верфях - это очень много сложно организованной неживой материи. Что вам ваших горячих голов девать некуда - это я понимаю, такие везде есть. Хотя разве не все они накрылись с Родхаром?
- Фейд, ну ты же понимай разницу между жаждой набить морду ради кайфа силы, и жаждой что-то делать, а не просто сидеть, мхом зарастая. От скуки, знаешь ли, и капсулиры не избавлены. Идея движухи нужна, чтоб не загнивать, понимаешь?
- Понимаю. Но вы такое "что-то" выбрали, что право, лучше бы просто били морды... Ладно. Сейчас я вышлю к вам одно из своих тел... постараемся вместе найти такую "движуху", чтобы и делом занять, и весь сектор на уши не ставить. Только не дёргайтесь, пока я не долечу, ладно?
- Да мы и не дергаемся, - усмехнулся Эгленн. - Только цинки поразвешаны. Маньяки хаоситские в космосе ушли хотя бы, по твоим оценкам?
- Ушли пока. Но ещё вернутся.
- А говоришь - зачем расширяться военкой.
- А ничего, что это как раз и есть итог такого расширения? Может хватит уже тушить огонь керосином?
- Маньяки с жаждой убивать были вовсе не итогом, Фейд. Началом. Ладно. Давай прилетай, буду рад увидеть твою тушку вживую, поищем выход, как приличные люди... нелюди, сорри. Можешь на чем-нибудь нашем добраться, чтобы быстрее, по прямой ветке.
- До границ Империума я на нашем корабле, а там вы меня подберёте. До встречи.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел

Сообщение War Doctor » 13 фев 2015, 14:30

Отсюда.

Используя метод, который Айри, его первая спутница в этой вселенной, назвала «швейной машинкой», Т.А.Р.Д.И.С. отправилась в прошлое. Скорость этого «перемещения» была невелика и напрямую зависела от скорости набора адреса звездных врат, составляя примерно один год за два часа, обрабатывая по три адреса в минуту. Так что примерно через пять часов невидимая машина времени оказалась на борту «Карающей Десницы» в системе Ангел. Подключившись к бортовой компьютерной сети, Повелитель Времени перепрограммировал капсулу адмирала, связав ее с клон-станцией на борту Т.А.Р.Д.И.С., одновременно с этим настроил систему принудительного переноса сознания пилота на срабатывание за секунду до нападения демонической сущности. А чтобы не вызвать парадокса, установил приемо-передатчик, который должен был записать копию цифровой матрицы сознания адмирала при срабатывании системы и отправить ее повторно в нужное время, чтобы демон мог перехватить ее, как это было в варианте развития событий без его вмешательства.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел

Сообщение War Doctor » 13 фев 2015, 20:33

Обратное путешествие «из прошлого в настоящее» пошло намного быстрее, ведь Т.А.Р.Д.И.С. «шла» проторенной дорогой, не было необходимости тратить время на открытие звездных врат. А в это время Повелитель Времени с интересом наблюдал, как у клона-заготовки подгоняется фигура под рост и комплекцию адмирала, придаются черты лица, волосы удлиняются и окрашиваются в черный цвет. Последним штрихом стала татуировка в стиле трайбл, изображающая голову хищника породы кошачьих, скорее всего земной рыси. Вскоре прозвучал сигнал, что процедура переноса завершена, но именно в этот момент Повелитель Времени остановил процесс. Приводить в сознание адмирала было еще рано, неизвестно как он поведет себя после такого пробуждения. Поэтому пришлось прибегнуть к телепатии и вложить в разум адмирала всю известную информацию о событиях со времени гибели флота и понимание, почему невозможно его возвращение в более ранний период. И даже после этого Воин не знал, как стоит поступить, то ли просто высадить мужчину на аутпосте амарр и считая все счета в этой вселенной оплаченными, вернуться на Галлифрей, то ли посмотреть, как будут развиваться события после такого его вмешательства.
Пока любопытство боролось с долгом перед родной вселенной, невидимая Т.А.Р.Д.И.С. висела в нескольких астрономических единицах от аутпоста.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел

Сообщение War Doctor » 14 фев 2015, 23:22

Исчезнувшая клонилка - событие почти невероятное. Почти - потому что первая мысль Марии, получившей эту информацию, была краткой: Доктор. Кто еще мог совершить такое?.. Параноидальные мысли закрутились сами собою, но анализ видеозаписей немного успокоил: судя по динамике исчезновения, это действительно было втягивание во внутреннее пространство.
Звонок Доктору пришелся примерно на то внутреннее время, когда Доктор возвратился в условно-нулевой момент общего таймлайна.
Повелитель Времени не очень удивился вызову, само собой Мария должна была сопоставить исчезновение клон-станции и его методы, к тому же по популярному на здешней Земле сериалу было известно, что трепетным отношением к чужой собственности он не обладал. Даже в этой вселенной свои приключения он начал с присваивания звездных врат на безымянной планете, потом была искусственная черная дыра локустов.
Воин подошел к устройству связи амарр, нажал кнопку приема, но не сказал ни слова, что, в принципе, не вязалось с его образом любителя поговорить, а чаще просто гнать всякую чушь, чтобы произвести впечатление и еще больше запутать собеседника.
Редкий случай - когда изображение на видео было не синтезированным, и при этом Мария не пользовалась видеомаской: в капсуле она проводила немало времени.
- Доктор, здравствуйте. У нас тут исчезла клонилка, и я хотела уточнить - ваших рук дело? - она улыбнулась , было очевидно, что предъявлять претензии за умыкание она не собирается.
- Быстро спохватились, - оправдываться он и не собирался. - По моим подсчетам прошло не больше пяти минут.
- Стараемся, сами понимаете - жизнь приучает. А зачем вам клонилка?
- Помните, я как то сказал, что найду способ отблагодарить Вас, причем так, как никто больше не сможет?
Мария помолчала, перебирая в памяти беседы с Доком, пока наконец не нашла нужный момент.
- О да, помню...
- По моему, сейчас самое время это сделать, потому что в ближайшее время я, возможно, покину эту вселенную навсегда и даже не буду помнить о ней. Ведь само мое пребывание здесь есть парадокс, вызванный искусственным интеллектом Момента.
- Жаль будет, если вы уйдете, очень жаль, и тем более, если все забудете...
- Так что давайте перейдем к делу. Хорошо, что Вы позвонили, избавили меня от необходимости решать, как именно следует поступить. Поэтому, разрешите пригласить Вас на Т.А.Р.Д.И.С., только пообещайте не падать в обморок.
- А думаете, у меня получится? Тело-то почти искусственное. Впрочем, нет предела совершенству... Заскочите по моим координатам, чтобы время не терять?
Воин действительно не стал терять время и материализовал машину времени вокруг Наместницы, и первое, что она увидела, это пропавшая клон-станция с телом адмирала Ханида внутри. Приборы показывали, что он жив, но находится в стазисе.
Предупреждал не напрасно.
У Наместницы просто подкосились ноги, и она сама не заметила, как оказалась на полу. Не то что изумление - на лице было выражение, какое Доку приходилось видеть редко.
- Ой... Родхар...
Со времени пребывания Айри на кухне оставался коньяк, который она использовала для придания пикантности кофе, и хотя Повелитель Времени был против алкоголя и любых других стимуляторов, на этот раз он сделал исключение и протянул Марии полный бокал.
Машинально приняла и выпила залпом, даже не поморщишись от огненного вкуса. На капсулирский метаболизм алкоголь действовал иначе - конечно, опьянение давал, но достаточно "чистое", чтобы не замутнять сознания всерьез.
Перевела взгляд на Дока.
- Но... Как вы умудрились?! Ведь их души... - она не договорила, потому что вслух произносить это было - табу.
- Их души не были потеряны, демон так увлекся новой для него технологией, что забыл о них, а может не обратил внимания, пытаясь перехватить и поглотить матрицы сознания пилотов. Так что это действительно Ваш муж.
Все-таки Повелитель Времени любил покрасоваться, поэтому из всех возможных вариантов действия всегда выбирал самый эффектный. Вот и сейчас изумленное и растерянное выражение лица женщины было для него своего рода оценкой произведенного эффекта.
Мария наконец поднялась и подошла к капсуле "клонилки". Медленно провела рукой по прозрачной поверхности, оглянулась на Дока.
- И он еще не знает, что с ними случилось?..
- Знает. Как и все, что произошло за неполные два года после этого до сегодняшнего дня. Пришлось позаботится об этом, чтобы воскрешение не стало для него шоком. И все же я не рискнул его будить, поскольку наслышан о его импульсивном характере. Больше чем уверен, он будет недоволен, что я вернул только его.
- Да... Это правда. Они тоже заслужили спасение... Но простите меня, Доктор, я говорю совсем уж неблагодарные вещи.
Немного помедлив, как будто не решаясь переступить порог, Мария активировала голограмму управления капсулой - рука ее задержалась над полупрозрачной панелью на несколько секунд...
Глубоко вздохнула.
И коснулась сенсора активации.
- Если честно, я хотел бы избежать необходимости объясняться, - вдруг сказал Повелитель Времени. - Что же касается остальных, которые "тоже заслужили спасение"... Во -первых, я и так совершаю сильное воздействие на будущее этой реальности, на которое не имею права, если разобраться, а во-вторых, по большому счету мне нет дела до Империи Амарр и Королевства Ханид. Это всего лишь мой способ сказать "спасибо".
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Звездная система Ангел. Крейсер Галактического Содружества.

Сообщение Джулия Кори » 01 сен 2015, 21:07

Изображение


Капитан высокий чернобородый мужчина мрачно смотрел на голографическую панель. Дела были плохи. Перекрыть расстояние между двумя галактиками можно было только с помощью D-перехода, что почти наверняка убьёт навигатора.
- Ты уверена, что мы сможем перекрыть расстояние между галактиками в пять прыжков? – Мрачный вопрос адмирала вывел представительницу синекожей расы из подобия транса.
- Уверена, - твёрдо произнесла она – так же как и в том, что этот переход убьёт меня.
- И всё равно готова рискнуть?
- Да. – Она хотела добавить ещё что-то но в последнюю минуту передумала.
- Когда ты готова начать перемещение?
Навигатор задумчиво посмотрела на капитана, а потом произнесла:
- Запускайте двигатели. Я готова.
Двигатели крейсера работали на АМ-2, что давало возможность перекрывать очень большие расстояния, но чтобы вырваться из Ядра, нужен был навигатор и D-переход. Едва началось движение, навигатор сконцентрировалась. У неё был только один шанс, чтобы не попасть под огонь, но она использовала его с умом. Люди на борту ощутили нестерпимую боль. (Ощущение боли всегда сопровождало D-переход, но лишь навигаторы имели хоть какой-то иммунитет, поскольку их болевой порог был значительно выше, чем у прочих).
Навигатор понимала, что ей не выжить, а потому, едва выйдя в нормальное космическое пространство совершила ещё один прыжок…
Пять прыжков и лишь небольшие передышки… Кажется, он, капитан крейсера, отключился при последнем прыжке… А навигатор… Нария…
Мужчина поднялся и приложил два пальца к шее женщины… Пульса не было… Они зависли в пространстве чужой галактики, но так и не добрались до цели… Не смогли…
Джейкоб никак не мог прийти в себя и действовал скорее на автомате.
Связи с техниками не было, с мед отсеком тоже. Он прекрасно понимал, что многие могли попросту, подобно ему, вырубиться, но не все же! Некоторые расы в отличие от его были устойчивы к той боли, что вызывает D-переход, потому их и ставят на должности техников, медиков... там, где нужна моментальная реакция в случае экстренных ситуаций.
Голубоватый свет ударил в глаза. Джейкоб зажмурился, а потом начал наугад жать кнопки на панели, надеясь лишь на внутреннюю память. Перед его глазами всё расплывалось.
- Ева, доложи о повреждениях.
- При последнем прыжке произошёл сбой всех систем. Работает только система жизнеобеспечения, но в аварийном режиме. Повреждения минимальны. Баки с антиматерией не повреждены.
- Отлично. - В глазах мужчины начало понемногу прояснятся. - Есть ли раненые... погибшие?
- Офицер Нария Трейн... Её биосигнал отсутствует... Остальные живы. В тех отсеке есть раненые.
Джейкоб рухнул в пилотское кресло.
Толчок и резкое торможение. Джейкоб вздрогнул. Похоже их только что захватили силовым лучом.
Имперцы, промелькнуло в мозгу мужчины.
- Ева, - произнёс он, обращаясь к искусственному разуму корабля - В каком состоянии лазерные установки.
- У нас нет энергии, чтобы произвести выстрел. - Холодный ответ искусственного разума был приговором. Они не могли сбежать, не могли сражаться. Оставалось лишь дождаться абордажную команду.
Джейкоб стиснул зубы. Всё напрасно! Врата столь необходимые в Малом Созвездии Единорога попадут в руки имперцев и что самое худшее в руках имперцев окажется курьер.
Мужчина достал станер. Сейчас было важно защитить курьера пускай даже ценой собственной жизни. Секретная информация не должна попасть в руки имперцев.
Поднявшись с пилотского кресла он побрёл в мед отсек.
Последний раз редактировалось Джулия Кори 05 сен 2015, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Звездная система Ангел. Крейсер Галактического Содружества.

Сообщение Джулия Кори » 01 сен 2015, 21:18

Изображение


Коридоры... коридоры... коридоры... Джейкоб не останавливаясь почти бегом шёл к мед. отсеку. Раненым окажут помощь медики, а его делом было проверить, что с курьером.
Судя по тому, что он видел, некоторые уже пришли в сознание, но большинство всё ещё были в шоке. Раненые тоже были. Некоторые попросту потеряли равновесие в момент манёвра.
Чёрт! Проводка искрила, коридоры были сильно задымлены.
Наконец, Джейкоб добрался до мед отсека. Здесь уже суетились медики, но его волновала лишь одна особа. Она должна была быть в капсуле.
Добравшись до отсека с капсулами, Джейкоб торопливо вводил данные, стремясь пробудить самого ценного пассажира.
После нескольких затянувшихся мгновений капсула открылась. Джейкоб аккуратно взял на руку лёгкую, как пушинку, девушку и понёс в направлении оружейного отсека.
Столкнувшись в коридоре с техниками, Джейкоб отправил их восстановить питание, хотя и понимал, что вырваться из захвата силового луча будет непросто.
Их собственные сканеры не работали, определить противника не представлялось возможным.
Добравшись до оружейной, он взял бластер и, вновь подхватив девушку, направился в направлении ангаров.
Если вторжение произойдёт, то зайти попытаются через них.
Идя по корридору, Айрин глубо вдыхана воздух, сканируя его на наличие вирусов. Позади шла Ниишка, и следила за тылом. Айрин была вооружена двумя бластерами, способными стрелять как в парализующем, так и выжигающем режиме. У Ниишки же была некая версия "пистолета-пулемёта" только на электрической основе. На первого потерпевшего напоролись быстро. Айрин подбежала первой, и проверяя его/её состояние здоровья, заговорила на Английском:
- Вы понимаете меня?
Увы, язык человек в форме техника не понял, но явно вздохнув с облегчением, поскольку формы имперцев на склонившихся над ним не было. Он попытался объясниться на языке привычном в Галактическом Содружестве, но не похоже, чтобы он был кому-то знаком... если только у них нет доступа к базе данных империи Ав или амарр...
Закончив сканирование, Айрин кивнула рогатой. Человек был почти здоров, не считая ушибов. На его слова обе замерли и навострили уши.
- Что он сказал??-недоуменно пробормотала Ниишка, Айрин задумалась.
- Гм, кажется... Так, погоди-ка.-и перенастроив язык, заговорила на более понятном мужчине наречии:
- А так вы понимаете меня? - Айрин не была уверена, что это сработает, однако сеть, к которой она подключилась через заколку-модем подаренной Мариной, актроид кажется смогла найти нужный язык.
- Да, - отозвался тот. Кажется он основательно треснулся головой. - Кто ВЫ? Вы не имперцы, но КТО ВЫ?
- "Добрые прохожие", - лучезарно улыбнулась актроид, - ... Как вы себя чувствуете? Голова сильно кружится?
- Да. Вы можете указать наши точные координаты? - Было совершенно очевидно, что на ребят возложили серьёзную миссию.
-Это подождёт. У вас есть какая-то внутренняя связь с командованием? Мы не смогли с вами связаться, и пришлось взять ваш корабль на абордаж. Я опасаюсь, как бы вы не приняли за врагов и не открыли по нам огонь.
Мужчина стиснул зубы и не без усилия поднялся на ноги. Опираясь на стену, он дошёл до ближайшего комуникатора и включил связь.
- Можете поговорить. Капитан может находится сейчас, где угодно.
-Оу, спасибо! У меня идея получше.-вдруг усмехнулась Айрин, подходя ближе и... Вдруг опутала устроиство своими волосами. Ниишка тут же подошла ближе, чтобы в случае чего оттащить человека, если тот начнет делать глупости.
Айрин попыталась связаться с искинтом, помня из отчета сканирования корабля, что у него есть ии.
Ева, искусственный интеллект крейсера "Звезда Единорога", мгновенно уловила вторжение в систему. Кто бы ни был этот чужак, разговор пойдёт на её поле.
Привычный мир для арктроида попросту исчез, а вокруг появилась стена из светящихся символов... шифрованные данные системы корабля... И голограмма... высокая темноволосая женщина...

Изображение


В цифровой среде облик Айрин преобразился. Одежда исчезла, кожа стало ослепительно белой... Она стала походить на манекен из магазина одежды.
Завидев искинта, она спокойно подняла ладони.
-Мы-не враги вам.

Изображение


- Я - искусственный интеллект крейсера Галактического Содружества. Вы можете указать наши координаты?
Женщина словно изучала её взглядом. В действительности она пыталась понять кто перед ней, какому флоту данный арктроид принадлежит.
- Я- Айрин. Капитан корабля Ангеллада и представитель расы КРИ. Сейчас вы на территории амарр в системе Ангел. Что с вами произошло? Ваш корабль сильно повреждён и едва не врезался в нас...
- Мы были вынуждены вступить в бой с флотом узурпатора и прорвать блокаду, чтобы добраться до Ядра галактики Млечный Путь, но после пятого прыжка полностью дезориентированы.
- Ядро? - Актроид удивилась,-...но ведь там "прыжки" совсем не работают. Зачем вам туда?
- Это секретная информация. - Если что и знал разум корабля, то делиться информацией не собирался.
-Ну раз вы такие "смертники", то все с вами ясно.-пожала плечами Айрин,-...но я здесь не за этим. Можешь ли ты меня связать с вашим главным? А то Ангел не очень понравится, если вы попробуете её растрелять из ваших орудий.
- Пожалуйста. - Может ли в голосе искусственного интеллекта проскользнуть ирония? Возможно. Тот, кто услышал бы голос Евы точно бы подумал, что эмоций она не лишена.
Капитан ответил не сразу. Он с младшими офицерами успел перекрыть коридор, ведущий к контрольной рубке, а заодно и тот, что вёл к бакам с антиматерией. (Не хватало ещё, чтобы из-за перестрелки произошла утечка и взрыв! Тогда так жахнет, что собирать будет нечего).
- Кто вы? Почему вы удерживаете нас силовым лучом? Это захват судна? - Три вопроса подряд, но капитан не особо верил, что они получат вразумительный ответ.
-Во первых Здравствуйте. Я капитан корабля "Ангеллада", Айрин Кромвел, представитель расы КРИ. Простите что "без приглашения", но вы нас едва не протаранили. На наши запросы вы не отвечали, а потом мы узнали что состояние вашего судна оставляет желать лучшего. Так что пришлось делать абордаж, чтобы узнать что у вас случилось, и нужна ли какая-то помощь. Но...-Актроид ненадолго прервалась, а после ухмыльнулась,-...вы неплохо и сами справляетесь, я права?
- Думаю, мы в состоянии справится с ситуацией, - ответил Джейкоб. - Другое дело, что нам придётся выйти на курс и использовать гиперпростанственные течения,чтобы добраться до цели. Простите, я не представился. Меня зовут Джейкоб Эльрик Монблар, капитан крейсера "Звезда Единорога", принадлежащего флоту Галактисеского Содружества Систем Созвездия Андромеда.
Айрин сильно задумалась, пытаясь хоть что-то нарыть в сети, но тут удача повернулась к ней затылком. Связь с сетью вдруг пропала "за неуплату", и выяснить кто такие ГСССА она не успела.
-Никогда не слышала,-честно призналась актроид, и добавила,-...но с уверенностью могу сказать что "попрыгаете" вы не скоро. Похоже вы делали целый залп прыжков, да ещё и с повреждениями? Ваш привод не выдержал такого надругательства и... "похудел". На вашем бы месте, Капитан Дейкоб, я бы так не рисковала.
Рядом есть станция амарр, и возможно я могу их попросить о ремонте для вас,но... Надеюсь у вас с ними сейчас нет никакой вражды?
- Мы вообще о них не слышали, - усмехнуться мужчина. - Но я хотел бы не афишировать наше прибытие в эту систему.
Джейкоб не хотел, чтобы амарр заинтересовались их делами в Ядре галактики. Если они заинтересуются, то начнутся распросы, а это ни к чему хорошему привести не могло.
-Поздно спохватились,-рассмеялась Айрин,-...станция военная, и мы у них на особом наблюдении. Плюс, мы тут же доложили им о вас, едва мы успели избежать столкновения.
- Значит придётся ждать гостей, - пробормотал Джейкоб. - Надеюсь, они помнят, что корабль, который идёт под флагом является суверенной территорией государства и не подлежит досмотру... Или всё же не помнят?..
Айрин не слышала бормотания капитана, и немного выждав, продолжила:
-Заранее хочу извиниться, но мы пока у вас "вынужденные гости". Нет, мы можем улететь прямо сейчас, но это грозит вам разгерметизацией, так что... извините, но мы действительно не знали что у вас происходит.-последнее она добавила, словно ребёнок, который въехал на машине родителей в соседский дом, и не может выехать, т.к. от этого дом окончательно рухнет.
- Тогда может стоит пройти в кают-компанию? - предложил Джейкоб. - Там будет возможность узнать друг друга получше. Ева, проводи наших гостей.
Обращаясь к искусственному интеллекту корабля Джейкоб не сомневался, что уже вскоре странные гости будут на месте и он сможет познакомится с ними лично.
Последний раз редактировалось Джулия Кори 05 сен 2015, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Звездная система Ангел. Крейсер Галактического Содружества.

Сообщение Джулия Кори » 02 сен 2015, 08:13

Изображение


Кают-компания - это небольшое, но удобное помещение созданное исключительно для отдыха экипажа. Но, поскольку на борту крейсера гражданских не было, а времени на отдых практически не оставалось, использовалось оно крайне редко.
Но оно идеально подходило для переговоров, чем и решил воспользоваться Джейкоб
Теперь, быстро добравшись до неё, он дожидался гостей, невольно задумываясь, есть ли хоть малейший шанс сбросить захват силового луча. Впрочем, пока питание не восстановится, об этом не могло быть и речи.
Согласившись с предложением Капитана и уточнив у Евы на схеме, куда им идти, Айрин отпустила коммуникатор из своих волосатых объятий и с скрытым любопытством посмотрела на мужчину рядом.
"Интересно, как он отреагировал? Ужаснулся? Испугался?" всё же ТАКОЕ подключение выглядело жутковато, а если прибавить что рядом стоит девушка с РОГАМИ и ХВОСТОМ!..
-Все в порядке. Мы договорились, - кивнула актроид мужчине, а потом обратилась к Ниишке,-...В общем, поговрили. Капитан приглашает нас "поболтать", пока мы тут "застряли"... Как думаешь, Юки с собой брать?
Собеседница помотала головой.
-Конечно было бы прикольно посмотреть на их рожи при виде нашего ангелочка, да и Юки нам потом не простит, но... Не надо. Если это ловушка, то тебя спасёт твой корпус, а меня-кровь Инферно. У Юки же нет преимуществ, когда надо пробиваться с боем через толпу... А почему ты не спросила о Кохару?
-Скажешь тоже! Эту лунатичку, лучше зря не тормошить.
-Твоя правда, - вздохнула Ниишка, а Айрин последовала в кают-компанию, мимоходом передав Юки и Ангел всю ситуацию...
До места добрались почти без происшествий. Выпученные глаза встречающихся людей не в счёт.
Войдя внутрь, актроид со вздохом облегчения убрала оружие и знаком велела Ниишке сделать так же. Нервировать Джейкоба ей не хотелось.
-Ну, здравствуйте, Капитан. Рада встретится с вами лично...
Мужчина несколько долгих мгновений внимательно рассматривал нежданных гостей, прежде чем ответить:
- Добро пожаловать на борт моего крейсера. Я понимаю, что мы доставили вам неприятности, но должен заверить, что это в наши планы не входило. Присаживайтесь.
Джейкоб указал на удобные кресла.
-Аналогично, спасибо, - улыбнулась Айрин, присаживаясь. Ниишка, поколебавшись, села рядом.
- Мы направлялись в Ядро галактики Млечный Путь, но навигатор не выдержала перегрузки, - пояснил Джейкоб. - К сожалению, я не могу пояснить вам всего, но должен заверить, что мы не собирались нападать ни на вас, ни на амарр. Как только будет восстановлено питание, мы покинем пределы данной системы.
- Вы в курсе, что в Ядре нельзя "прыгать"?
- Мы живём в Ядре другой галактики. - Джейкоб чуть улыбнулся. - Вот почему мы используем D-переход. Он же позволяет нам перекрывать большие расстояния за короткое время.
- Похоже мы с вами говорим о разном "Ядре". " Ошибки перевода, - показала головой актроид.
- Не думаю. Принципы строения галактик одинаковы, но перемещение в гиперпростанстве при попадании в Ядро галактики становится невозможным, - попытался пояснить Джейкоб. - D-переход - это ретрансляция, вот только доступен такой метод перемещения немногим существам. Все они наделены очень мощными пси-способностями.
-Вот как? Хорошо, что у нас свои методы обхождения этого препятствия
- Те, кто сталкиваются с этой проблемой неминуемо начинают искать способы её решения, - заметил Джейкоб. Впрочем, договорить ему не дали.
- У нас гости, - прозвучал холодный беспристрастный голос Евы.
Возникший перед Джейкобом голографический экран, тут же выявил угрозу. Из туманности выявлялись корабли очень хорошо знакомые Джейкобу. Уже в самом начале он насчитал не меньше десятка крупных крейсеров, двадцати семи корветов и сотни истребителей, а те всё появлялись и появлялись...
- Вот теперь у нас и впрямь проблемы, - пробормотал Джейкоб Монблар и тут же перевёл взгляд на арктроида:
- Нужно уходить. Иначе нас просто уничтожат... или захватят в плен, а это гораздо хуже.
-Гммм...-задумчиво протянула актроид, прикрыв глаза и приложив руку к виску,-...это и есть ваши "Имперцы"?
- А кто же ещё! - жёстко усмехнулся Джекоб, не сводя глаз с голографической панели. - И нам лучше поторопиться. Ваши друзья в любом случае столкнуться с ними, но хорошо было бы предупредить их о нежданных гостях.
-И так поймут, - не открывая глаз ответила она, а после все ощутили толчок.
-Пробуксируем вас сколько сможем, потом по ситуации.
- Есть идея получше. - Джейкоб обернулся к вошедшему. Это была женщина на вид не старше двадцати пяти лет в странном длинном одеянии. - Я могу переправить нас прям в ядро галактики, но нужно начать движение, чтобы сбить их со следу. Простите, Джейкоб, я не представилась как полагается с самого начала. Я - Тария, представитель совета Галактического Содружества и второй навигатор. Так что - она повернулась к девушке-арктроиду - если у вас нет желания попасть в руки людей тирана, то стоит попробовать уйти от него.
-Плохая идея. Я имею в виду, что ваш D-привод едва живёт. Прыгать на нём очень не рекомендуется. Да, Ангел-не боевой корабль, но и не "захудалое судно". Огрызнуться сможем, а большего и не нужно...
- Против флотилии? - Джейкоб скептически поджал губы. Похоже, эти ребята не понимают, что столкнулись не с прованами, а с профи, думал он. - Мне кажется, вы переоцениваете силы своего корабля. У нас боевой крейсер, но в данном случае я бы не стал ввязываться в бой.
-Победить,-Айрин очень надавила на это слово,-... мы и не планируем. А вот поумерить их прыть немного получится. Против двенадцати кораблей неизвестной конфигурации пойдёт воевать только идиот.
Джейкоб бросил странный взгляд на девушку, но ничего не сказал. По его подсчётам там было не меньше сорока начиная с тяжёлых крейсеров и кончая лёгкими корветами. Нужно быть безумцем, чтобы выйти против армады с одним лишь кораблём, который ещё к тому же неповоротлив.
То, что корабль, захвативший их, огромен, Джейкоб не сомневался. Не всякому удастся удержать лучом крейсер класса "Химера".
- Может всё же стоит рискнуть? Вы ничем не рискуете, кроме собственных жизней, если попадёте в плен, а вот мы рискуем всем. - Взгляд Джейкоба застыл на лице девушки.
Прежде чем ответить, Айрин прервалась, чтобы обяснить ситуацию ничего не понимавшей Ниишке, а потом, сказала:
-Оу, извиняюсь. Теперь их 50. Вам что, охота размазаться по всей галактике, если ваш привод не выдержит?
- Альтернативы ещё хуже, - невесело усмехнулся Джейкоб.
Айрин наконец открыла глаза, и взор её был строгим.
-Есть ещё один вариант, и...- раздался сильный удар, и скрежет металла. После чего корабль начал сильно вибрировать-...вам он очень не понравится.
Джейкоб бросил взгляд на девушку, ожидая объяснений.
-Мы включим свой IP-привод. Сейчас же мы начинаем окутывать себя и вас подпространственным "пузырём". Это займет несколько минут, так что при прыжке в нас возможно полетят первые залпы. Но проблема ещё в том, что нам пришлось "обнять" вас, дабы сократить объем "пузыря". Нам то ничего, потом повреждения заживут, а вот вам придётся подремонтироваться.
Вдруг актроид замолчала и нервно рассмеялась.
-Приехали... Ваши "друзья" включили "глушилку" чтобы мы не сбежали.
- Остаются наши двигатели и D-переход, - мрачно произнёс Джейкоб. - Кстати, питание корабля восстановлено. Можем вырвать нас всех.
-Не сможете. Они блокируют оба вида "прыжков", вот только...-Айрин зловеще оскалилась,-...они видно ни разу не сталкивались с НАШИМ приводом! Ева, будьте любезны сообщить всем, чтобы держались крепко за что нибудь...и молились, - немного подумав добавила она, прежде чем вдруг началась просто кошмарная тряска. Корабли совершили прыжок.
Джейкоб не цеплялся ни за что. Он попросту упёрся ногой в панель и с тем же хладнокровием продолжал наблюдать за происходящим.
Когда прыжок завершился, он коротко бросил:
- Где мы?
Женщина молча стояла держась за спинку вмонтированного в пол кресла.
-Гиперпространство, - спокойно констатировала Айрин, скрестив руки на груди. Тряска её нисколько не колышила, хотя её спутница вцепилась за края сидения, - ...обычно полет проходит более комфортно, но только когда прыгает один корабль, и точно не с такой ношей под брюхом, как ваш.
- И куда мы движемся? - всё так же хладнокровно продолжал спрашивать Джейкоб. Казалось тряска его совершенно не смущает. Впрочем, именно так оно и было. За годы на флоте он привык ко всему.
-Это же очевидно-к станции! Наш привод медленее современных налогов и ваши "Имперцы" могли спокойно ждать нас на выходе, но не думаю, что они открыто объявят войну амарр. Таких придурков ещё не было со времён Скаа, но те и так "психи со справкой".
Если бы не освещение, постоянно мигающий свет, то девушка бы вмиг заметила, как лицо мужчины побелело.
Джейкоб знал, что выдержит любую пытку, но не скажет ни амарр, ни имперцам, ни кому бы там ни было ещё о перевозимом грузе или пассажире, но может ли он рассчитывать, что не сломается кто-то из его людей? Нет, конечно.
Что бы за информацию не вез курьер, у них был приказ доставить его в место назначения, его и Лимурийские Звёздные Врата...
Теперь Джейкоб гадал, что он будет говорить службам безопасности амарр, чтобы скрыть истинную цель их визита в эту галактику. Вряд ли их удовлетворит заверение, что акта агрессии они против них не планировали.
- Они нас наверняка преследуют сейчас, - заметил он через мгновение.
-Хотела бы я знать-как. Их двигатели медленнее, а приводы слишком быстрые по сравнению с нашей текущей скоростью. Третьего у них-нет, - ухмыльнулась Айрин.
- В любом случае, они отследят нас, даже если на данном этапе потеряют. Практически невозможно скрыть псионический (ментальный) след от псайкера красного уровня, - невозмутимо пояснила женщина.
-Даже если отследят, что из того? Думаете они сунутся к амарр? Сомневаюсь. А если и сунуться... На 50 кораблей-идиотов тут станет меньше.
- Однако перед этим они отправят сигнал и сюда придут уже не пятьдесят кораблей, а гораздо больше, - мрачно парировал Джейкоб.
-Ну и дураки, - фыркнула робот,-...у вас все имперцы начала драться лезут, а потом уже говорить додумываются?
- Эти обычно не разговаривают. В этом они чем-то похожи на таанцев. Для тех смерть в бою почётна, а позволить взять себя в плен - позор, - пояснил Джейкоб. - К пленникам даже раненым никто не окажет помощи. Они считают, что если уж ты попал в плен, то тебе стоит слёзно молить о смерти. Если уж куда не стоит попадать, так в их лагеря для военнопленных. Жуткое местечко. После пребывания в них в течении трёх-четырёх месяцев сам невольно задумываешься о смерти.
Мужчина усмехнулся явно что-то вспоминая.
- Эти обычно не разговаривают. В этом они чем-то похожи на таанцев. Для тех смерть в бою почётна, а позволить взять себя в плен - позор, - пояснил Джейкоб. - Пленникам, даже раненым, никто не окажет помощи. Они считают, что если уж ты попал в плен, то тебе стоит слёзно молить о смерти. Если уж куда не стоит попадать, так в их лагеря для военнопленных. Жуткое местечко. После пребывания в них в течении трёх-четырёх месяцев сам невольно задумываешься о смерти.
Мужчина усмехнулся явно что-то вспоминая. Лицо его было мрачным.
В действительности он думал не только о когда-то пережитом плене, но и о том, что их ждёт теперь.
-Если они удумают воевать с амарр, то они еще безумнее, чем скаа,- покачала головой актроид.
- И у них все шансы победить. Накануне таанцы подписали акт о капитуляции, - заметила женщина.
-Вы просто не знаете амарр, как вы сами же мне и недавно говорили, - отметила Айрин.
- Зато хорошо знали таанцев, а их сопротивление (могу вас заверить!) сломить не так-то легко, - ответил Джейкоб.
Айрин пожала плечами:
- Как говорят люди, "Поживём увидим".
- Я бы предпочёл рискнуть и добраться до системы, где нас ждут, - заметил Джейкоб.
- Не с таким движком,-заметила актроид,-... У меня есть пара механиков, и мы можем ПОПЫТАТЬСЯ его починить хотя бы на последний раз, но шанс этого менее 40%.
- Освободив нас вы ничем не рискуете, - заметила женщина.
- Как раз таки рискую. Рискую вас угробить. Или вы сможете моментально заварить пробойну сделанную нами? Да и в гиперпространстве пока это не возможно.
- Но при выходе из него мы даже на малых скоростях с помощью D-перехода в состоянии дотянуть до планеты. - Джейкоб вскинул бровь. Его взгляд остановился на женщине.
- И с вероятность в 80% взорваться во время полёта.
- Мы знаем. Но кто может гарнировать, что корабль не станут досматривать? Вы же должны понять, что мы не просто так рисковали, - вспылила женщина, но Джейкоб бросил на неё взгляд, и она тут же замолчала.
-Большое спасибо, Мисс Тария, что лишний раз нам напомнили-зря мы о вас всех волновались, и хотели помочь. Надо было нам быть эгоистами и бросить ваш корабль там же, где и нашли, -ледяным голосом и взором актроид ответила собеседнице, -... Потому что сейчас, вы снова заставляете быть нас эгоистами, и отправить вас на убой! Мы сканировали ваш корабль и знаем ВСЕ его повреждения. Думаете я вас удерживаю ради амарр? Или чтобы вытрясти что вам приспичило в Ядре? У меня своих проблем хватает, но если я вам позволю сделать этот самоубийственный прыжок, я не смогу больше смотреть в глаза своей команде.
- Вы можете понять, что от того будут ли доставлены сведения и посылка зависят судьбы многих людей? Да, вы нас подловили. Мы не шпионы, но везём очень важные данные. И мы не можем допустить, чтобы они попали не в те руки. Их должен получить сенатор Галактического Содружества.
-И он их тем более не получит, если вы и дальше будете упрямиться как бараны, и собираться прыгать с такими повреждениями! - не выдержав, гаркнула Айрин, и глубоко вдохнула, стараясь успокоиться,-...почему вы не можете понять, что с такими повреждениями, у вас движка все равно что нет. Раз ваша миссия так ответственна, зачем вы упорно желаете её завалить?
- Вы можете гарантировать, что крейсер не будут досматривать и нужного человека переправят вместе с посылкой к сенатору? Можете дать слово, что мы не превратимся в пленников, едва окажемся вблизи станции Ав? - не сводя с девушки глаз, спросила женщина.
Айрин конкретно умудрились достать с этой одержимостью миссии, и она вдруг злобно прошипела:
-Насколько огромна эта хреновина?!!
- Это Звёздные Врата. Именно они и кристаллы необходимы сейчас в созвездии. Это связь с теми, кто остался в другой галактике. Большего я сказать не могу, - ответил вместо женщины Джейкоб.
-Да хоть ядерная боеголовка, материя вас побери! Мне важы были только габариты, - отрезала робот,-... Врата значит... Если они разобраны, то... Значит так, когда мы прилетим, мы все своё "незаконное" спрячете у нас в ангаре. Можете туда хоть всю свою "армию" отправить, если нам не доверяете, мне плевать. Ангел, я как нибудь, уговорю вас впустить и спрятать на своём борту. У нас с амарр есть некая договорённость, и нас они обыскивать не станут. Но вот на счет пленников, только если вы им ничего натворить в прошлом не успели. Препятствовать справедливому аресту за прошлые преступления я не в праве, но вот за это "вторжение" вам лучше заранее придумать хорошую легенду.
- Нужно лишь доставить Врата и женщину, - хмуро ответил капитан. - Двух женщин... - Он бросил взгляд на представителя сената. - С нами амарр пусть делают, что угодно. Я всё равно даже под пыткой не смогу сказать больше, чем знаю, а меня ЦПО особо не посвящали.
-Если вас всё же "арестуют", я постараюсь вам помочь, но учтите, что мы здесь на негласном "аресте", - актроид умолчала что чуть ли не идёт на порчу отношений с амарр, лишь бы эти придурки не прыгали на убой.
- У нас нет выхода, как доверится вам. - Капитан не сводил глаз с девушки. - Я действительно не посвящён во все.
детали. Но мы не преступники. Просто положение, в которое попал сенатор Содружества весьма щекотливое. Она не может отправить нам сообщение, так же как и мы не можем эвакуировать людей на планетах, которые находятся в блокаде.
Джейкоб резко вскочил. Он помог подняться женщине и бросил единственный взгляд на арктроида. Теперь он был рад, что не выдал курьера.
- Ева, протокол №1, - холодно произнёс он.
Ангел вдруг усмехнулась, скрещивая руки на груди.
-Да стирайте, вам же хуже. У меня ещё есть... Мноого чего теперь ещё есть. У вас неплохой искинт, но...-девушка щёлкнула языком,-... мне не противник. Что вы там недавно предлагали, мистер Джейкоб? Плен у Амарр? Оу, я его вам с радостью обезпечу. Никто и никогда не уходил безнаказанным, пытаясь обдурить КРИ!
-Но своего вы все же добились. Как бы мне не было это противно, но мы исполним своё обещание. Мы доставим ваши чёртовы врата, девушек, и ничего не скажем о них Амарр.
- Ева, стереть всю информацию об экипаже, а так же обо всех боевых операциях, - холодно произнёс Джейкоб, а потом перевёл взгляд на гостью:
-Не знаю, что вам удалось скопировать и что нет, но эти файлы будут удалены.
После этого он скрестил руки на груди и стал ждать.
- Как я уже сказала-удаляйте что хотите. Оправдываться перед амарр будете сами. И ваши данные, так уж и быть, я не буду пока опубликовывать. А если бы вы ЧЕСТНО попросили бы нас о помощи, все бы могло сложиться совсем по другому...
- Вы нам не оставили выбора, когда сделали запрос амарр, - вмешалась в разговор женщина. - Политическая ситуация в системе Андреса сильно накалена.
- Как говорят люди: "Тайное всегда становится явным". И будь на нашем месте кто другой, давно бы сдал вас со всеми вытекающими. И только потому, что вы не сказали правду, - покачала головой Ангел, а после повернулась к Айрин.
-Погрузка врат закончена. Забирайте девушек, и возвращайтесь. Разгерметизацию я им устраню. И поторопитесь, Госпожа. У меня тут уже дежурные станции на линии...
Кивнув, актроид повернулась к тем, кому обманом дала обещание.
- Где второй пассажир?
Джейкоб вздрогнул. Теперь оставалось лишь два выхода довериться или надеяться, что удалось прорваться другому кораблю. В первом случае риск был сильно велик. Во втором тоже, но с той лишь разницей, что он не знал, когда отправят следующего курьера.
Это было нелёгкое решение и он принял его.
- Позовите доктора Лану Дион Ван Олдри, - произнёс он и застыл в ожидании.
Спустя минуты три в кают-компании появилась красивая светловолосая женщина в форме офицера медицинской службы. Джейкоб бросил на неё лишь один взгляд, моргнул... и отвернулся.
- Идите, - коротко бросил он.
Актроид кивнула, и на прощание сказала:
-Прощайте, Капитан. И впредь думаете, кому что говорите...

***
Уже идя в корридоре, Айрин накинулась на Ниишку.
-Почему ты мне сразу не сказала, что это обман?!
-Да я и сама не была уверена, что такое прокатывает на роботах.
Врата были доставлены в условное место. Женщины тоже вышли вместе с гостями в ангар. Капитан не стал провожать их. Ему предстояло встретить амарр и он предпочёл это сделать на капитанском мостике.
Странно, но Джейкоб был одним из немногих, кто был знаком с культурой Земли. Он знал много языков, включая немецкий и латынь. Глядя на приближающиеся корабли он тихо, задумчиво произнёс:
- Haben verloren... Soviel der Bemühungen - und allen umsonst. Jetzt die ganze Hoffnung auf "die Tigerklaue"... - Коснувшись панели, он отдал приказ:
- Подготовьтесь к встрече гостей... И, доктор Лим, действуйте согласно Протоколу № 69...
Не доходя ангара, Айрин вдруг резко сменила марщрут, и жестом указала девушкам идти за собой. Сзади их подталкивала с хмурым лицом Ниишка, держа оружие на готове.
Пройдя немного, Айрин встала, осмотрелась, словно хотела удостовериться что никого больше нет рядом, и обратилась к Офицеру.
-Что вам приказали?
- Сопровождать представителя совета, - ответила женщина.
- Хм, скажите, а кто это особа? - и в воздухе появилась проекция... Девушки, лежащей в капсуле.
Офицер пожала плечами. Она не могла ответить того, чего не знала.
-Ниишка, когда мы уходили, тебе не показалось, что...
-Капитан пытается что-то нам подсунуть? Да, но я приняла это за обиду что его план не сработал... А что?
-А то,
что моя природа КРИ кричит, что эта женщина, не та, кто нам нужен. Я обещала капитану доставить нужный людей, и я их доставлю-хочет он этого, или нет. Из "нужных", мне говорит "Материя", тут стоит только одна девушка. Вторую ты видела.
- Почему ты уверена, что это она? Может ему нужно чтобы именно этих доставить, а не твою... "метафору".
- А при том, что с самого начала нашего абордажа, Капитан сломя голову бросился именно к ней, и оберегал её как зеницу ока. Про вторую же девушку он узнал только при нас.
- Да бред это, - покачала головой рогатая,-... может это жена его? Вот и побежал узнать, что с ней...
- Нет, капитан может и не совсем честен, однако человек долга. Сама же видела, как они мне свою миссию навязывали... Ах да, ты же их язык не понимала. Но эмоции-то видела.
-Слушай, чего ты к этому придираешься? Пусть радуется, что хотя бы этих двоих доставляем, хотя им место там же, куда скоро тут всех пошлют.
-Ниишка, ты не знаешь, что такое "слово КРИ"! Если я не выполню в точности так, как обещала, последствия будут очень плохими.
По сути дела, на корабле кроме курьера никто не обладал по-настоящему ценной информацией, да и у того информация хранилась в подсознании. Порой было легче рискнуть и уничтожить посланца, чем допустить утечку. Протокол №69 был рассчитан именно на такой случай. Врач знал, что нужно делать, но в этой ситуации его врачебный долг был противопоставлен долгу военного. Он подготовил капельницу, но не мог заставить себя убить беспомощную женщину, пускай даже военного, офицера, агента спецподразделения...
-В общем, Ниишка, ты веди этих двоих к "Аликорну", а я сбегаю к "этой".
-Ох, доведёт тебя когда-нибудь твоя природа.-покачала головой рогатая, и указав девушкам куда идти, последовала за ними, а Айрин быстрым шагом направилась в другую сторону.
Айрин не замечала, как постепенно внутри неё нарастала тревога, а темп ходьбы всё ускорялся. Под конец аткроид едва не летела, чувствуя что вот-вот случится что-то плохое.

***
Вскоре три девушки дошли до того самого пролома, который сами и сделали при абордаже. Их уже встречали заранее предупреждённые Юки и Кохару.
-Оня из них?-склонив голову на бок спросила "крылатая", злобно покачивая в руке зелёный лазерный гаечный ключь.
-Та что не в офицерской форме.
-Нуя-нуя.-недобро кивнула "кошка", и погрозила Тарие кулаком.

***
Едва не протаранив нужную дверь, Айрин поняла от чего она неслась как паровоз. Какой-то врач собирался что-то вколоть незнакомке. Одним прыжком Айрин подскочила к девушке, и ударом вышибла то что она держала в руках.
-Даже не думай.-прошипела она, уперев ствол бластера в доктора.
Мужчина отступил и в нерешительности застыл, гадая, то ли вызвать охрану, то ли позволить захватить курьера и лишь потом сообщить о захвате.
В первом случае он понимал, что погибнет, ничего не достигнув, во втором есть риск, что они попросту могут не успеть. И всё же глядя в горящие глаза арктроида, он выбрал второе. Не потому, что боялся умереть - нет, доктор Лим понимал, что плен гораздо хуже смерти - он просто знал, что его смерть ничего не решит. Просто некому будет сообщить на мостик обо всём, что здесь произойдёт.
- Как ваше имя.-потребовала она.
- Доктор Лим. - Мужчина смерил взглядом арктроида.
- Что ж, доктор, освобождайте её, и берите на руки. Вы оба-уходите вместе с нами. И без глупостей, я нервная.-сказала Айрин, доставая второй бластер.
Доктор Лим отстегнул ремни, не спуская взгляда с, направленного на него, бластера и поднял девушку на руки.
- Куда идти? - коротко спросил он.
-Я буду говорить, куда...-кивнув на дверной проём сказала актроид, и последовала за Лимом.

***
Спустя минут пять, троица достигла "Аликорна". На входе их уже ждала Ниишка, а у поворотов валялись несколько тел.(не мертвы)
-У меня шестеро, а у тебя Айрин?
-Около пятнацати. Так что чем скорее мы свалим, тем лучше.
Дождавшись когда доктор с девушкой взберутся внутрь, Айрин забралась последней и тут же уселась за кресло пилота. Ниишка возилась с выходом, а Юки разместила "пленников" у дальней стены, под сонным прицелом Кохару.
"Аликорн" вырвался из корабля, и на месте пробоины тут же захлопнулся внутренний шлюз. Вернув своему кораблью нормальный вид, Айрин направила его в сторону открытого ангара Ангеллады...

Переход в локацию: Крейсер КРИ "Ангеллада"
Изображение
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=245&t=3361&start=25
Последний раз редактировалось Джулия Кори 02 сен 2015, 10:52, всего редактировалось 3 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Звездная система Ангел. Крейсер Галактического Содружества.

Сообщение Джулия Кори » 02 сен 2015, 10:51

Изображение


Едва люди с Анделлады покинули крейсер, Джейкоб обратился к искусственному интеллекту... Еве:
- Сколько времени до того, как амаррские корабли приблизятся к нам вплотную?
- Не больше десяти минут, - ответил ему холодный женский голос.
- Этого достаточно для того, чтобы отключить системы жизнеобеспечения корабля?
- Да.
- А для того, чтобы его покинули те, кто захочет сдаться, прежде чем в систему вентиляции будет закачен отравляющий газ?
- Более чем...
Джейкоб замер на мгновение, а потом произнёс:
- Отключить системы жизнеобеспечения. - Тут же была включена передача сигнала по всему кораблю, и Джейкоб объявил:
- Система жизнеобеспечения отключена. Просьба покинуть корабль. Через 8 минут в систему вентиляции будет закачен отравляющий газ и воздух будет непригоден для дыхания.
- Джейк...
Джейкоб резко обернулся... от неожиданности. Впервые Ева назвала его этим именем.
- Джейк, позволь мне уничтожить свою собственную личность, когда будет всё кончено...
Мужчина сглотнул.
- Тогда я уже буду не в силах тебе помешать, - мрачно ответил он. Он долго смотрел на приближающиеся корабли, прежде чем произнести:
- Вот так умирает Галактическое Содружество... По крайней мере, как там их... а... амарр узнают как умирают его офицеры.
Больше он не произнёс ни слова. Джейкоб не знал, что ни один человек или экзотик так и не покинул крейсер...
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей