Звездная система Ангел

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 20 июл 2012, 23:15

Метод свободной навигации по пересекающимся векторам был опробован на практике и показал свою эффективность. Метод облачных вычислений применительно к прыжковой и варп-навигации так же был эффективен, но требовал регулярной подзарядки модулей квантовой связи при каждом входе на базу.
В программу производства были внесены коррективы с учетом необходимых для этих методов специализированных кораблей и систем.
(Подробно метод описан и принят Асвадом в личке. )
Последний раз редактировалось Eglenn 14 июн 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Unnamed » 21 июл 2012, 21:06

Фейд продолжал ползти.
Как только он рассёк лезвиями сферу, на него тут же обрушилась вытесняющая сила в пару десятков g.
Человека такая перегрузка убила бы за пару минут. Энзайм продолжал жить, и даже мог кое-как двигаться. На четырёх конечностях, постоянно регенерируя расплющенные колени... но мог. Сила мышц позволяла ему даже встать вертикально - но при этом отекали лёгкие и отливала кровь от головы. Поэтому он полз по потолку, изображая из себя гигантское насекомое.
Если бы все камеры были исправны, его бы давно засекли. Но магический шторм с последующей ударной волной от несформировавшейся сингулярности - вывел из строя добрых две трети камер, которые амаррцы установили на "Молоте". Целые отсеки остались непросматриваемыми. И благодаря ясновидению Фейд всегда знал, где именно находятся эти отсеки.
Ему нужен был всего один...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 21 июл 2012, 23:37

Конечно же, долго оставаться незамеченным энзайм не мог.
Но, к его счастью... впрочем, к счастью ли ? - сказать было трудно, - сведения о присутствии незванного гостя, как самую важную текущую информацию, первой получила Эзия, ввиду отсутствия Родхара остававшаяся, фактически, старшим офицером в системе.
Но Эзия была не только правоверной амарркой, но и медиком. И выбор ее профессии был не случаен - сострадание было для этой женщины не пустым звуком.
И когда она увидела искалеченное существо, вопреки всему продолжающее жить, это чудовище-человека, едва ли не главного направителя враждебного Империума, в таком состоянии, это полураздавленное насекомое, ползущее к одному ему ведомой цели - в ней схлестнулись две силы: чувство долга офицера, и то самое, смешное и банальное милосердие, которое заставляет людей выбирать из всех дорог - дорогу медика.
И второе - победило.
Перед энзаймом, транслируемое одним из внутренних передатчиков, зажглось изображение.
- Федор, - тихо позвала Эзия, зная, что это чудовище на самом деле - человек. - Я знаю, что вы можете слышать. Ответьте.
- Слышу я вас, слышу, - недовольно прохрипел Энзайм. Из-за того, что сила прижимала его к потолку, он представлялся на голограмме вверх ногами - и видел Эзию так же.
- Я могу вам помочь убраться отсюда, - тихо и быстро проговорила Эзия.
Морда Энзайма была лишена мимики, но в голосе послышалось явное удивление.
- За... - он поперхнулся и изо рта на потолок выплеснулось немного крови, - зачем вы это делаете? Вы же рискуете.
- У вас на Земле, как я узнала, готовясь к дипломатической миссии, существует "клятва Гиппократа". Одно дело - отношение к врагу на поле боя, другое - когда враг в таком... Состоянии. Вы выживете в открытом космосе?
- Выживу, но недолго. Примерно полчаса.
- Ваше сознание перемещается между телами так же, как у нас, капсулиров? Для нас в такой ситуации быстрая смерть была бы самым простым выходом.
- Нет. Я не перемещаюсь. Я существую в них всех одновременно. Эти тела для меня - как пальцы для вас.
- Тогда решайте, что лучше - помочь вам выбраться или помочь... быстро сбросить "палец".
- Выбраться, если это не подвергнет вас опасности, Эзия.
- Опасность - это уже забота не ваша, - быстро проговорила женщина. - Слушайте. Я подведу к вам ремонтного дрона и раскрою переборки ближайшего к вам отсека. Вас вышвырнет из корабля. За границей поля будет ждать дрон-истребитель, один из тех, что с "Веера", со снятыми орудийными блоками. Цепляться вы умеете, это нам известно... Я выведу дрон дистанционным управлением в пространство над эклиптикой... Пусть некрозонд Данте заберет вас, у него же есть маскировка. Дрон вернется. Я подчищу записи систем наблюдения.
- Эзия... Я не хочу подвергать вас такому риску - это раз, и Данте не будет рисковать, делая серию прыжков на десять тысяч светолет, ради спасения одного отработанного тела - это два. Раз уж вы меня нашли - лучше расстреляйте с того же дрона. Для меня одно тело - небольшая потеря, а вы получите награду за уничтожение опасного диверсанта.

Эзия заколебалась - Федор это чувствовал. Ведь невозможно же было переправлять энзайма к Солнечной на кораблях амарр или на "Веере"! Если бы это было обычное существо, для которого гибель была бы необратимой... Просто уничтожить - было бы самым разумным. Но этому противилась... Да что там - просто совесть.
- Есть вариант - переправить вас на землеподобную планету в этой системе. Она велика...
- Это очень щедро с вашей стороны. Я был бы очень благодарен.
Федор увидел, что к нему подплывает дрон, похожий на насекомое метров двух линейного размера.
- Тогда хватайтесь за дрона. И больше никаких уговоров, времени мало, скоро здесь будет титан. "Оса" переправит вас к грузовому контейнеру из тех, что будут загружаться в транспортники, регулярно ходящие между базой на поверхности и аутпостом. Когда транспорт будет на планетной тренировочной базе, смотрите, не попадитесь! Используйте ваше ясновидение, чтобы скрыться. Далее... Боюсь, скоро начнется второй виток конфликта с Республикой, и всем будет не до вас.
Энзайм кивнул.
- Вы очень добры, Эзия.
Ему понадобилась вся сила гиперзоаноида (сила, позволявшая в земных условиях делать десятиметровые прыжки), чтобы рывком перетащить себя на маленький аппарат. Когти вонзились в бронированную обшивку, как в масло.
- Я готов... выбрасывайте меня.
Бедный дрон не был рассчитан на то, чтобы его швыряло выталкивающей силой вместе с Федором.
Когда одна из переборок раскрылась - и аппарат, и вцепившегося в него энзайма стремительно выбросило в пространство, и дальше, к едва заметной мерцающей пленке поля, и сквозь нее...
Всё. Вокруг был губительный открытый космос, но силы, уже столько времени давившей энзайма, словно прессом, больше не было.
Обещанная "оса" плыла в пространстве рядом, аппараты сблизились практически вплотную - дрон, и трехметровый беспилотный аппарат, управлявшийся дистанционно, вполне земных стремительных очертаний, напоминающий крохотный реактивный самолет без крыльев. Действительно, часть его блоков была разобрана, открывая внутри довольно большое пространство: вжаться так, чтобы наружу не торчал знаменитый энзаймовский хвост, было вполне возможно.
Связь теперь прервалась. Вернее, Федор мог воспринимать Эзию благодаря ясновидению, но она его - уже нет.
- Будет возможность - выйдите на связь, сообщите, - проговорила она вслух, выключив ставшую бесполезной связь. - И прошу вас, Федор - не используйте мою... скажем так, слабость... Против нас. Всё. Удачи.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Unnamed » 29 июл 2012, 03:01

Пятидесятиметровая, без малого, машина прочертила воздух над вершинами первобытного леса, жутковатого в своей первозданной дикости. Шаттл шел медленно (относительно, конечно), не спеша - над тем районом, где должен был, всего скорее, скрываться Федор. Словно искал... но разве ТАК искали бы - выдавая свое присутствие?...
Один проход, почти на бреющем полете. Другой...
Стрекот крыльев не был слышен сквозь толстенную энергопоглощающую броню, но на экранах внешнего обзора было видно, как на корпус шаттла приземлилось странное крылатое существо - помесь рептилии с насекомым. Прямо в полете приоткрылся грузовой люк. Словно приглашение - забирайся, мол.
- Принимай обычную форму, стрекозоид, - проговорил Мелькор, не отрываясь от управления - приходилось делать все вручную, несравнимо медленнее, чем могли капсулиры. Знал, что Федор его прекрасно услышит. - В этом облике тобою не только детей пугать можно.
Сложив крылья, монстр аккуратно пробрался внутрь, и закрыл морду лапами. Когда он отнял их от лица - это уже были мягкие человеческие руки. Чудовище оказалось вполне симпатичным обнажённым молодым человеком.
Мелькор выставил курс - высокая орбита, дрейф, - и повернулся к Федору. Протянул ему сверток с одеждой.
- Одевайся. Уже успел стать вожаком всех динозавров, или сам от них спасался?
Фейд быстро привёл себя в порядок.
- Над ящерами властвовать неинтересно, они тупые...
- Есть хочешь? А то я захватил.
Фейд рассмеялся.
- Всегда. С таким метаболизмом, как у меня, наесться физически невозможно.
- Держи...
В большой саморазогревающейся посудине оказалось мясо - синтезированное, конечно, но ничем не уступающее натуральному. Даже вкусное, с какими-то приправами.
- Джамиль знает о тебе, и в знак доброй воли позволила устроить, чтобы ты мог вернуться на Землю без всяких претензий со стороны амарр.
Фейд ел деликатно, ничем не выказывая терзающего его яростного голода, который сжигал внутренности. Закончив, аккуратно опустил посуду в утилизатор.
- Передай императрице мою благодарность. Не за меня. За Эзию.
- Передам. Об Обручальных Кольцах ты уже знаешь?..
- Трудно не знать, учитывая, как эта катастрофа нашумела на всех частотах. Небось даже в Ядре было слышно.
- Я слышал через Эгленна. Теперь представляю, что испытывали те, кто попадал под его Заклятье Ужаса.
- А в Первую Эпоху ты его действия разве не наблюдал? - приподнял бровь Фейд.
- Но я-то, вала, был недоступен воздействию магии собственного фаэрни, - пояснил Мелькор. - Мне всегда был знаком страх, в этом "светлые" не лгали, но страх души, не наведенный.
- Вот даже как, - Фейд натянул амаррский костюм и задумчиво осмотрел себя со стороны при помощи ясновиденья. - Знаешь, скучно быть всезнающим. Никаких сюрпризов... кроме тех, что выкидывают некоторые существа неожиданно для самих себя.
- Да, пожалуй... Хотя мне всегда было очень любопытно , каково это - ощущать себя одновременно в множестве физических тел. Бытие стихией, столь знакомое мне, нельзя сравнивать с этим. Где, к примеру, центр твоего внимания и восприятия, как идет твое мышление - в один ли поток или несколько, и тому подобное. Ты ведь тоже, как примархи, генетический конструкт? Или я ошибаюсь?
- Конструкт, да... но не совсем генетический. Что касается потоков мышления, то их количество равно количеству мозгов. Сейчас у меня их около двухсот. Что касается восприятия... Ну, словами я бы не мог объяснить, но на примере... Ты же Вала... ну, точнее был. Вот возьмём твоего брата Манвэ, например. Он - весь воздух Арды, от затхлых пещер до потоков стратосферы. Где он себя чувствует, в стратосфере или под землёй?
- Центр внимания и осознания может перемещаться, по воле воплощенной стихии, как и широта поля восприятия, и областей внимания может быть множество. Но линия сознания - все равно едина; как можно объединять в одну личность все твои многочисленные "я", каждое из которых занимается собственным делом и чувствами? Я мог бы понять ментальную связь на грани слияния между разными душами; но одна душа на двести автономно действующих тел - это за пределами моего воображения, - Мелькор улыбнулся.
- Чувства у меня как раз одни, - покачал головой Фейд. - Если я злюсь или грущу, это отражается на всех клонах. Пока что мне удалось научить их раздельно решать только простые задачи. Но я работаю над повышением автономности.
- Все эти игры в сверхлюдей очень опасны... Асвад превратил меня в человека, спасая, и не могу сказать, что я хоть единожды пожалел об этой цене. Мы всегда стремились быть ближе к людям, стать такими, как они... Эгленн подчас годами бродил в человеческом облике в людских землях, не узнанный никем - во времена второй и третьей эпохи.
- Что-то здесь по нему такого не скажешь...
- Здесь его прельстили звезды. Эа, наша мечта, прежде недоступная. Да, это единственное, что мне сейчас недостает: я бы хотел, пожалуй, чтобы мое тело обрело возможности, какими обладают пилоты амарр.
Фейд удивлённо поднял бровь.
- Разве твоё нынешнее тело не позволяет сканирование с переносом в капсулира?
- Позволяет, - Мелькор рассмеялся. - Но я пока не капсулир. Странная ирония, не правда ли? Владыка Тьмы, Прародитель Лжи, главный герой мрачных легенд, вашей земной сказки - и капсулир, киборг, искусственно бессмертная нежить...
- Да уж... чем-то напоминает Снегова, если ты его читал, когда на Земле жил.
- Читал. Хорошая сказка. Люди в ней решительны, честны и бескорыстны, а вчерашние враги могут сделаться друзьями. Мы всегда мечтали о таком, но редко, когда такое удавалось.
- В реальной жизни обычно наоборот - вчерашние друзья становятся врагами... Помнишь, там был дракон, который стал звездолётом?
- Помню. Бродяга, он же "Голос". В этой сказке сам принцип слияния доведен до абсурда, мучительства. Интересно, что капсулиры, переставая ощущать свое тело в слиянии, не страдают от этого: они обретают массу новых ощущений при слиянии с кораблем.
- Мне кажется, дело не в этом, - покачал головой Фейд. - Дело в том, что это слияние обратимо. Они могут в любой момент слить жидкость из капсулы, одеться и пойти обедать. Потому и не страшно.
- Но иные подчас проводят в капсулах , не покидая их, долгие дни, и лишь тогда выходят вовне, когда система сигнализирует об опасности для здоровья клона. Необратимость страшна, это верно, ведь бедняга Мозг был помещен в свое состояние насильственно... Но согласись, Федор, будущее Снегова куда привлекательней, чем тот чудовищно жуткий и бредовый мир, из которого явились "потомки". Мы ведь уже знаем, что будущее многовариантно. Эти "сказки" живут , и живут, и живут в поколениях, не умирая, тогда как мрачные грезы сменяют друг друга, их помнят и знают, лишь покуда в них вливают "раскрутку"... Неужели ты желаешь, чтобы реализовался - бредовый кошмар?
Фейд покачал головой.
- По мне - так оба варианта равно отвратительны.
- А что же тебе по душе?
- Из описанных в книгах миров? Или из тех будущих, с которыми у нас был контакт? Последних у нас пока что всего три. То, из которого явились эллорцы - пожалуй, немного симпатичнее, хотя для нас - самое худшее, оно ведь сулит сотни тысяч лет ледникового периода и дикости. Будущее Бога-Императора и этот их Новый Эдем - одинаковая дрянь.
- А, ты об Эдеме... Да, Эдем , конечно - незавидная судьба для человечества. Я имею в виду миры наподобие Снегова, или тех, лучших, что рождал человеческий полет в прежние годы.
- Сейчас фантасты почти ничего не пишут - реальный мир оказался куда фантастичнее. Ну а если выбирать из тех, что придумали раньше... Пожалуй, мир Булычева. Мир Алисы Селезнёвой.
Мелькор помолчал, глядя на звездное небо.
- Что же ты, Федя-стрекозоид, вместо этого как будто хочешь сделать то искажение, что в сказке про АТан?
- АТан - самое близкое к нему, что пока удалось изобрести - как раз у вас. В смысле, у амаррцев, но тебе же уже дали их гражданство?
- Это, конечно, не проблема, но я не про то. Если ты помнишь эту книгу, должен помнить и эпизод, где предстает Алиса Селезнева - ее искаженное отражение в кривом зеркале альтерверса. Помнишь?
Фейд поморщился.
- Помню. Я хотел найти и убить автора, но дядя меня убедил этого не делать.
- Ты бы лучше одного из себя убил вместо него. Да, я знаю, что у вас нет выхода, вы видите силу Земли , какую бы то ни было, только в опоре на пришельцев из мрачного будущего. Но никакие богатства, никакое благосостояние не залечат тот яд, который был сейчас влит в ноосферу Земли. А вы до сих пор не понимаете этого... Все, что способен видеть дальше своего носа, чувствуют себя, как ... наверное, как ты, когда прочел про Алису, ставшую малолетней шалавой в руках педофила.
- А ты что предлагаешь? - фыркнул Фейд. - Опереться на пришельцев из другого мрачного будущего? Мы под Космодесант никогда не ложились до такой степени, как скаа под омаров.
- А опираться дальше и дальше на легитимность Алканфеля - до какой поры? До тех пор, пока не перемрут десантники?
- Да нет, пока не появится кто-то более подходящий.
- У вас есть силы Эллоры и Афроды. У вас есть силы эльдар. У вас есть силы Империи Амарр, наконец. У вас есть, кому защитить Прародину от посягательств. А вы - вы делаете все, чтобы прогнуться под пришельцев из кошмара. Вплоть дотого, что фанатичка-канонисса представляет Землю на переговорах...
- Эллорцы сильны в технике, но совершенно несведущи в метафизике, так что на роль защитников они не годятся. Эльдар - себе на уме, сражаться за нас они не будут. Сменить Империум на омаров - значит просто сменить одних ублюдков из мрачного будущего на других таких же. Вот тебе и весь выбор.
- Я единственный из всех вас, кто не вмешивался в происходящее, но лишь наблюдал...
- Угу, а выбалтывать запрещённые сведения по сети - это не называется вмешиваться?
Фейд насмешливо фыркнул.
- Когда вы наконец поймёте, что информация - оружие пострашнее бомбы, а длинный язык может быть опаснее ядовитого кинжала?
- Я не выбалтывал по-настоящему важное и опасное. Федор, ты же видишь, что ваш вынужденный путь - ошибочен, ложен и гнусен, как псевдо-Алиса из грязной фантазии. Почему же ты не хочешь хотя бы попробовать сделать шаги по другой дороге?
- По какой другой? Ты пока предложил только эльдаров, эллорцев и омаров. Я уже объяснил, почему они не подходят.
- Нет, все не то и не так. Ты сейчас думаешь, что Эзия - уникальна?
- Редка, я бы сказал.
- Нет, Федор. Эзия - самая обычная в своей среде; в ней больше решимости, и высокий пост, чтобы ее осуществить, но сострадания - вряд ли больше, чем в прочих. Ожесточение, как то, что появилось сейчас у Марии - защита. В глубине души люди тянутся к доброте и состраданию, как к чистой воде, отмывающей грязь, и даже в душе убийц живет это чувство. Алканфель влил яд в душу Земли. Кислоту, разъедающую изнутри. Это страшнее всего... а не то, что он пил кровь из своих жертв. Как республиканцы сейчас отравили веру в справедливость, что жила у восставших скаа. И я скажу тебе, что надо делать.
- И что же, по-твоему?
- Идите на переговоры с амарр. Не делайте это напоказ перед фанатиками Бога-Императора. Вам недостает мощи, амарр недостает магического знания , опоры в иноматериальности, и они это понимают - понимает и Эгленн. Оставьте взгляд, где одна сторона хозяйствует над другой. Говорите о конкретной помощи друг другу, о том, как амарр могут помочь вам в случае угрозы, о том, как вы можете помочь им избежать магических угроз. Скажите им правду - такой, какая она есть. Пока эту правду не видит даже Мария: вы ожесточили ее. Джамиль - не фанатик себя самое, она может понять вас. Говорите не с Родхаром. Говорите с Джамиль напрямую. Скажите прямо: у нас нечего противопоставить фанатикам ультрадесанта, и если мы откажемся от Алканфеля, они обрушатся на нас. Скажите прямо: о Земле теперь знают вовне, и если придет враг, наших сил мало, чтобы защитить Землю.
Фейд насмешливо фыркнул.
- Ох, Мелькор, у вас там ещё не поняли? Враждовать с амарр безопаснее, чем дружить с ними. Тебе что-то говорит понятие "медвежья услуга"? Это русский оборот, но ты должны был его выучить.
- Так вот и объясните им об опасностях, которые могут встретить их на пути экспансии вовне. А не играйте в недомолвки и ожидание драконов.
- Ну да. Мы им уже объясняли - опасно иметь дело с Республикой, Империум не хочет иметь дело с Республикой, Империум вообще не хочет, чтобы Республика знала о его существовании. Так они на первых же переговорах заявили в присутствии представителей Республики, что Империумом правит ситх!
Он с отвращением плюнул на пол, невольно включив изменение биохимии. Плевок зашипел, разъедая пол - в слюну попало немного энзима зоалордов.
- Вы действительно думаете, что после такого демонстративного то ли плевка нам в лицо, то ли клинической глупости в духе народа скаа, кто-то согласится вести с ними переговоры о чём-то?
- Можешь не бояться, Федя. Поверь - теперь Республика закроет глаза и на ситхов, и на кровопийство Алканфеля, и на Изгнанницу. У вас теперь будет карт-бланш на все в их глазах.
- Да я не о них говорю, а о вас. Да, последствия удалось исправить. Но сам поступок - он даже Найтрода с его ангельским терпением чуть не взбесил. И привёл к тому, что вы в глазах Империума теперь те же скаа - только пушки побольше, а мозгов столько же. Ты вообще хоть в курсе, что это было, чем оно вызвано? Клинический идиотизм или намеренная провокация?
- Я сам поступил бы так же, потому что сказано было иное. Сказано было, и говорилось не раз, что вы отказались от наследия ситхов и пытаетесь изжить то зло, что они сотворили. И говорилось это к тому, что Совет Рас так же, как и вы, отказался от зла своих предшественников. Однако республиканцы обвиняли Совет Рас в деяниях фашистов и демонопоклонников.
- Прекрасно. Просто супер. То есть вы, за нас, сами решили, что лучше Республике знать об Империуме и в каком ракурсе. Совершенно проигнорировав наше мнение, и даже прямо высказанную накануне просьбу. И после этого вас удивляет, что вам кто-то боится теперь слово сказать?
- Слушай, Федя, после того, как Совет Рас обливали грязью за дела Менресто и бардак, веками разводимый сегунами, а вы для Смита сделались демонстративными лапочками, потому что за вас поручились эльдар - это они-то, "светлые"! - несмотря на сатану Алканфеля и Изгнанницу - тут и не только Кассий бы сорвался.... При том, что было очевидно - республиканцы увидели в эльдар и вас силу этого сектора, а амарр по демонстрации пацифизма от Марии сочли мхом под ногами, который можно растоптать под предлогом от Менресто. Это, знаешь ли, тот уровень кричащей и наглой несправедливости, от которого некогда зарвавшийся сын Феанаро угодил на скалы Тангородрима.
- Угу. Вас оскорбили республиканцы, а вы, сорвавшись от этого, "закинули на Тонгородрим" третью сторону, то есть нас. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", так? Неохота быть одним в г... так мы их обольём?
- Ну что за лексика... Не обольем, а нельзя строить все на несправедливости и подлости. Республиканцы потребовали от Совета Рас положения даже не сателлитов - а просто рабов, взвалив на них вину Менресто; эльдар закрыли глаза на демонизм, на упыря... И все равно, Федя. Если бы республиканцы не напали первыми на истребление - ничего бы не было. Но они искали повода для истребления. Просто повода... и все. И вы, взбрыкнув на возмущение Кассия, им дали сигнал: можно. Вот в чем беда. А сейчас...
Мелькор взял Федора за руку - на запястье бывшего валы отчетливо виднелся широкий шрам от ожога, след Воротэмнар.
- Надо тормозить, Федор. Надо остановиться. Есть шанс, надо пытаться. Покатиться вниз по ледяной горе взаимной мести - дело нехитрое.
Фейд вздохнул.
- Да согласен я, что надо. Хотя заметь, до стрельбы между Империумом и Амарр до сих пор ни разу не доходило... Слушай... ты мне тут советов надавал... можно я тебе тоже дам парочку? Я всё-таки кухню Империума получше знаю изнутри.
- Давай.
- Эээ... тебе как будет удобнее - если я буду говорить об омарах как о "вас", или о "них"? Ты себя к ним причисляешь?
- Ну какой же я амарр... Да и Мария - человек иной культуры. Но она из тех, кто легко сходится со всеми, потому что в ней не было ожесточения. Сейчас вот появилось...
- Ох... Да она сама себя накручивает, выдумывая какие-то страхи... прямо как мой шурин Кёрз. В общем смотри, расклад достаточно простой. Если амарр хотят быть союзниками, им бы неплохо для начала показать хотя бы способность быть нормальными нейтралами. Не лезть с дружбой и советами, когда их не просят. Показать, что умеют уважать собеседника и его право на неприкосновенность. Что умеют хранить тайну. Поверь мне - достаточно им полгода ПОМОЛЧАТЬ - и с Империумом, и с другими об Империуме - и с ними станут говорить совсем по-другому. А сейчас любая их дружественная инициатива воспринимается, как попытка навязать свою волю, диктовать свои порядки. Так уж они себя поставили.
- Родхара будет трудно сдержать, - задумчиво сказал Мелькор. - Он в бешенстве от вашего визита. Не стоило вам лезть сюда из-за этого крейсера, тем более, что он амарр, по сути, уже и не нужен. Может, отдать в знак доброй воли?... Орудия, которые вы можете на него поставить, вы способны произвести и сейчас и смонтировать на каком-либо ином борту... Лишь только под вольное командование фанатиков не отдавайте.
- Мы его обменять можем. На "Аквилон" - это систершип "Искры", корабль-фабрика. Думаю, он вам пригодится, а мы не будем нервничать за технологии... И жест доброй воли в самый раз. А что касается адмирала... не, ну я могу посоветовать, что с ним сделать. Но это уже будет влезание в их внутреннуюю политику - а я сам только что посоветовал не лезть в нашу. Так что придержу язык.
- Да что с ним делать... Сейчас устойчив канал связи между альтерверсами. Этот инцидент с Обручальными Кольцами, конечно, ясен для всех знающих, но экипажам амарр он показал, что Джамиль доподлинно причастна могущественным силам. Тут две категории людей: старшие офицеры, что в основном - люди с независимым мышлением; они поддерживают авторитет Джамиль из-за ее курса, но большинство из них далеки от идолопоклонства. И те паладины, которых она посылала позднее - эти из фанатичных, они примут и исполнят любую ее волю, а тут еще такое свидетельство. Посему теперь вам есть смысл говорить напрямую с нею. Это не то, что с Родхаром, и не то, когда у Марии на плече он держит руку.
- С ней самой можно только через двух посредников - Асвада или Эгленна. Один сейчас не может, а второй не хочет... Да и вообще... дипломатией должны заниматься дипломаты... а не правители и не военные. У них там что, нет ни одного аналога Найтрода? Сам же говоришь, таких как Эзия - много... вот и назначили бы из них...
- Нет, Федор, почему же только через посредников? У них сейчас есть прямой канал связи минуя их - амарр научились устанавливать информационный обмен посредством каких-то минимальных количеств изогена... не знаю технических подробностей точно.
- Да я в курсе... но они же саму Джамиль сюда джамп-клоном не пришлют?
- На такой риск она не пойдет. Но по связи-то, в принципе, говорить можно. Можно было бы назначить саму Эзию...
Мелькор вдруг сам с досадой сказал:
- Совсем забыл из-за этой войны. Ведь на Земле же по прежнему ждут объяснений... Вот и обсудили бы с Эзией - что можно говорить вслух, что нельзя, что под каким углом подать.
- Между ней и Найтродом там какая-то кошка пробежала. Она на его религиозные воззрения наехала, а у нашего попа это больная мозоль...
Фейд снова фыркнул, но теперь уже не раздражённо, а скорее насмешливо.
- Похоже, каждому с вашей стороны удобнее работать с кем-то одним с нашей. Мне с Эзией, Найтроду с Марией...
- Может, мне самому посланником от амарр?.. Глупо, конечно - ведь я не из их народа. Но тут есть один аргумент, что, может быть, будет весом для ваших... Я - это я. Отношение ко мне Эгленна, Марии... ты знаешь. При этом я - человек, и сдвигать горы руками теперь не умею. Пока я на Земле, я в зоне вашего влияния... понимаешь?...
- Понимаю, но на Землю не надо. У нас на это реакция слишком нервная. И дело не в двигании гор. Лучше где-нибудь за пределами Солнечной, на нейтральной базе или в одной из колоний... Кстати, думаешь амарр согласятся, чтобы ты от их имени говорил? В принципе, это неплохой вариант.
- Зависит от воли Джамиль. Может быть, и согласится...
- Тогда давай так. Ты разузнай, как Джамиль на это смотрит, и какие вообще перспективы. А я прозондирую Найтрода и Керу. И это... совет про молчание всё же не забывай. Я конечно сомневаюсь, что вы его сможете выполнить... но на всякий случай...
- Связь-то как держать с тобою?
- Да хоть дворец вызывай императорский, хоть "Всезнающий" - я везде есть.
- И это не сочтут за навязчивость?
- Если будешь вызывать меня лично, а не завязывать беседы с местными на предмет "как вы тут неправильно живёте", то другие не сочтут. А я потерплю.
- Ладно. Я попытаюсь склонить амарр к тому, чтобы обменять крейсер на Аквилон.
- В первую очередь договорись о назначении себя послом, это сейчас срочнее и важнее. А о крейсере поговорим уже потом - когда ты будешь послом и сможешь договора заключать. Обещаю не пытаться тырить крейсер до решения проблемы с посольством...
- Ладно. Надеюсь, до той поры мы все не подеремся снова.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 07 сен 2012, 10:32

Небольшой корабль появился у границ системы Ангел, на расстоянии приблизительно 20 АЕ от Облака Оорта, где практически сразу был засечен зондами "Анафем", постоянно ведущими наблюдение за системой. В базах данных амарр подобный тип корабля значился как республиканский корвет.
Корабль сохранял свое положение в пространстве, и пилоты десяти развед-фрегатов, согласно инструкции, ушли в варп-прыжок к гостю.
За те полчаса, что кораблям-разведчикам пришлось добираться до Облака Оорта, не было зафиксировано никаких действий с его стороны.
Адмирал Ханид, получив данные с "Анафем", рассудил, что это разведка противника, и чтобы не вспугнуть, распорядилося подготовить дополнительно десять "Пилигримов". Хоть в варпе они и не были так быстры, как корабли разведки, но обладали гораздо большей защитой и огневой мощью, к тому же могли воздействовать на энергосистемы кораблей противника. Их подлетное время составляло 2,5 часа, поэтому пилоты "Анафем" получили приказ произвести задержание пришельца только при попытке начать движение.

В течение двух с половиной часов корабль-пришелец попрежнему не двигался.
Но когда анафемы вышли из варпа и смогли пронаблюдать корабль вблизи - оказалось, что хоть кораблик и похож на корвет - все же конструкция его, визуально, имеет немало отличий от классических кораблей республиканцев. Иначе расположены дюзы, общая конфигурация отличалась...
Не было заметно турелей турболазеров, что интересно.

После того, как "Анафемы" и "Пилигримы" окружили корабль сферой радиусом в 7 км, один из крейсеров, стоявший прямо по курсу корабля гостей, снял маскировку и послал запрос об идентификации на частоте, используемой ВКС ГР.
С корабля пошел сигнал на той же частоте , и был этот сигнал видеопередачей.
На экранах появилась женщина, светловолосая, светлокожая, несомненно, принадлежащая к классической человеческой расе, очень красивая, с улыбкой необычной и светлой - больше , чем просто учтивость; все, кто увидел эту гостью, испытали странное чувство - что-то вроде эмпатической подсознательной симпатии, хотя на воздействия псайкеров это было совсем непохоже.
И заговорила женщина... Вот тут уже мог удивиться сразу сам адмирал.
Заговорила она по-русски.
- Здравствуйте. Пожалуйста, не используйте оружия. Мы не враждебны. Вы понимаете этот язык?...
Затем те же фразы повторились на бейсике, и на языке, который обычно использовали для общения в Новом Эдеме большинство капсулиров.

Адмирал Ханид, хоть сам и находился на аутпосте, использовал передатчик "Пилигрима" как ретранслятор.
- Вы вторглись в пространство Империи Амарр. Ваш корабль опознан как модификация корвета ВКС ГР. Назовите себя, или мы будем вынуждены применить силу, - сказал Родхар по-русски, хоть и с акцентом.
- Вы знаете русский язык! - женщина, кажется, обрадовалась. - Значит, Наместница Мария действительно с Земли?..
Родхара удивило, что гости знают о его жене, и это было заметно со стороны, но ответ на свой вопрос он так и не получил.
- Девушка, отвечайте на вопрос. Империя Амарр находится в состоянии войны с ГР, поэтому не советую темнить. Мне наплевать, что Вам известно о моей жене, но у вас есть пять секунд.
Что-то неуловимое прошло по лицу женщины - она как будто вспомнила правила, исконно ей чуждые. И сказала уже с другой интонацией, суховатой и деловой:
- Мы - совместная разведывательная экспедиция Империи Бисса и Великого Кольца. Идем из Ядра Галактики, цель - данная система, задача - контакт с Империей Амарр. Я Ланнира Хайн, руководитель экспедиции.

Что-то неуловимо знакомое показалось Родхару в этой фразе, но он не стал заострять внимания. Сначала предстояло решить, что делать с пришельцами.
- Что ж, даже если Вы говорите правду, время выбрали не самое удачное. Откуда в ядре знают об Империи?

Тем времем адмирал изучал данные камер наблюдения и находил все больше несоответствий с корветом Республики, причем особо выделялись двигатели. Внешне их конструкция не была похожа ни на что, виденное ранее.

- Некоторое время назад на территории Империи Бисса появились корабли , принадлежащие Федерации Галленте, вступившие в боестолкновение с амарр. Им позволили остаться на территории Бисса под наблюдением. От них мы и узнали подробности о боестолкновении, и о том, что в переговорах участвовала женщина, которую мы впоследствии сумели опознать. Мария Черкасская. У Бисса имеются некоторые данные по инфосфере Земли , 2008-го года по земному летоисчислению.
- Федерации Галленте или же корпорации "Сварм"? - ехидно спросил адмирал. - Уверен, что второе. Было бы любопытно узнать их версию событий. Впрочем, давайте о вас. Если цель экспедиции контакт с Империей Амарр, то почему корабль в течении двух с половиной часов даже не пытался выйти на связь?
- Да, они назвали себя корпорацией "Сварм", но говорили так же и о принадлежности к Федерации Галленте. Мы не выходили на связь, потому что хотели пронаблюдать, как работают ваши системы обнаружения.
- Ну насчет их принадлежности, если интересно, я могу дать более полную информацию, непосредственно из Нового Эдема. Правда, сомневаюсь, что она вам понравится. Итак, каковы ваши планы? Еще раз повторю, время выбрано крайне неудачно, не знаю, как у вас в ядре, а здесь, на периферии, жизнь бьет ключом, и преимущественно по голове. Кстати, можете обращаться ко мне адмирал Ханид, я командую флотом Империи Амарр в этой галактике. Мария Черкасская, которую вы упоминали, моя супруга, но сейчас у нее много дел, так что общаться придется в основном со мной.

- Мы догадываемся, что обстановка в этом секторе космоса острая. Мы хотели бы, насколько это возможно, познакомиться с ситуацией, узнать более подробно об Империи Амарр от вас самих, и о причинах вашего столкновения со "Свармом". Как это говорится в старом русском языке... "Войти в курс дела". Особенно нас интересует ситуация на Земле. Мы знаем, что три года назад на Земле произошли некие странные и опасные события, изменившие жизнь всей планеты, но не знаем более ничего.
- Разумно. Думаю, нам стоит встретиться лично, однако есть ряд вопросов. Я заметил, что ваш корабль все-таки отличается от известных нам типов судов. Не зная характеристик корабля я не могу пропустить его внутрь системы.
- Конечно, он отличается от кораблей Империи, хотя сделан на базе их корвета. Однако мы хотели бы иметь гарантии того, что сведения о ТТХ корабля не уйдут вовне, и что вы не будете сканировать сам корабль, чтобы выяснить точные схемы его оборудования. Ввиду этого мы могли бы предложить, к примеру, следующее: ваши корабли продолжают следить за "Чайкой"; и, если вы предпочли бы этот вариант, мы могли бы прибыть к вам в составе небольшой группы без оружия, на нашем челноке или вашем. Можно и продолжать общение по связи.
- Не думаю, что вам захочется провести все время на корабле, все-таки он невелик, соответственно и удобства минимальны. Ваша делегация может покинуть корабль в скафандрах, после чего будет подобрана одним из моих судов, - рядом с "Чайкой" сняла маскировку одна из "Анафем". - Остальные посторожат ваш корабль.
Само собой, такой "тонкий" намек не мог пройти незамеченным. Амарр действительно серьезно отнеслись к кораблю гостей.

- Хорошо, наша группа покинет корабль, и вы нас подберете.
Дальнейшее прошло без всяких проблем. Было четверо - как оказалось, двое представителей Империи Бисса, и двое - с Великого Кольца. Двое мужчин, две женщины. Под вакуумными скафандрами у всех оказались необычные костюмы - нечто вроде металла, облегающего тело, как вторая кожа, в сочетании с более привычной одеждой.
Через пол часа фрегат с четырьмя пассажирами на борту входил в док аутпоста. Остальные корабли, принимавшие участие в событиях оставались на своих местах. "Пилигрим" снова включил маскировочное поле, так что внешний наблюдатель мог бы заметить только маленький корвет в пустом пространстве.
Костюмы гостей были почти одинаковы, но все же сразу было видно, что это люди разных народов. Ланнира и ее спутник резко отличались от двух имперцев удивительно красиво сложенными телами - Ланнира могла бы выиграть любой конкурс красоты, а двигалась, как танцовщица, хотя фигура ее была крепкой, сильной. Мужчина же был атлетически сложен, лицо его казалось будто отлитым в металле... у обоих были ясные, острые взгляды, и слишком спокойное выражение лиц, по которому лишь изредка пробегали как будто волны чувств - и все снова застывало. Имперцы выглядели привычнее: обычный мужчина и симпатичная девушка. Просто люди. Удивление отражалось на лицах - при виде диковинных изваяний в коридорах, странных золотых интерьеров аутпоста...
Последний раз редактировалось Eglenn 14 июн 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 14 сен 2012, 17:40

Договоренность об обмене крейсера скаа на "Аквилон" была исполнена.
Крейсер отправился в Солнечную Систему, пилотируемый навигатором, присланным Империумом специально для этой цели.
Крейсер предварительно, конечно, очистили от всех следов амаррского присутствия. Возвращали, так сказать, в первозданном виде.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 20 сен 2012, 03:53

Для проверки драконьего нюха была выбрана система, не входящая в сеть прежних. Находилась она на расстоянии 3 тысяч светолет от прежней "конечной точки" сети кластера Ангела, в более высоких широтах - выше над плоскостью галактики. Связана с другими она была стандартным образом, с той только разницей, что в промежуточных системах не было ничего, кроме цино-гейтов на посах. Неактивированные корабли были доставлены туда фрейтером и пока в таком состоянии и находились.
- Федор, если вы готовы к проверке - можем начинать, - передала Мария по связи одному из фединых клонов.
- Всегда готов! - шутливо отсалютовал Фейд. - Можете начинать, я слежу.
- Прежде скажите - а нельзя ли заглянуть в прошлое Дракона , еще до его заточения на Марсе, и посмотреть типичные для него реакции? Знание - сила, как говорится.
- Можно, конечно, - пожал плечами Фейд. - Только в те времена технических цивилизаций, кроме Древних и Некронтир, не существовало.
- Тогда странно, что этот КТан успел сформироваться именно как любитель техногеники. Да и Врата, обычные и орбитальные, древних - вполне технические сооружения...
- Маша, Древние были злейшими врагами К'Тан. Их война была первой войной в этой Галактике и продлилась много тысяч лет. Уж они-то позаботились, чтобы защитить свою технику от контроля Врага Номер Один.
- Значит, способ такой все же существует? Заметьте, Юрий тоже обещал скрыть токлафанов от Дракона , и, судя по тому, что пока тот на них не бежит - сумел... судя по всему - как-то ментально. Если способ есть - это очень важно. Простите, что так допытываюсь, но вы же понимаете - лучше перестраховаться.
- Есть. И не один. Только для этого надо иметь или телепатию уровня Юрия, или технологии уровня Древних. До первого и второго вам всего ничего - пару сотен тысяч лет осталось развиться.
- Что же, Юрий телепатически сильнее Эгленна? - усомнилась Мария с едва заметным оттенком ревности.
- Я не знаю более мощного телепата во всей Галактике, за всю историю её существования. Я, всезнающий - это что-нибудь да значит. Юрий может телепатически подчинить Высшего Демона Хаоса. А любой из них посильнее Эгленна будет.
- В общем, с дядей Юрой дружить лучше, чем ругаться. Понятно. Ну что ж, тогда начинаем... Мы будем активировать партии по десять линкоров - последовательно, с периодичностью раз в десять минут... навскидку. Первая группа - доводим до сотни в одной группировке. Поехали?
- Начинайте, - кивнул Фейд. - Я скажу вам, как только он пошевелится.
Так и было сделано. Спустя сотню минут в удаленной системе находилась группировка в сотню линкоров.
- Пока не шевелится, - кивнул Фейд.
- А помните, как он недавно рванул на линкоры скаа? Правда, там была тысяча штук с искинами и все одновременно... Так, теперь аналогично прибавляем группировки в ближайших промежуточных системах на "линии метро"... шаг между "станциями" - триста светолет.
- Три системы, по сотне в каждой, полёт нормальный...
- Тьфу-тьфу-тьфу... Так, теперь посмотрим, как он среагирует на кучность. Поехали из второй - в первую, в первой будет двести. Третья группировка пока ждет, если нормально - они тоже к первой группе присоединятся.
- Вижу. Все три сотни в одной системе. Видимых изменений в Драконе нет.
- Мы это предварительно ставили как базис, правда, лишь со слов Авеля - другой информации, к сожалению, нет... Теперь подгоняем "мелочь" среднего употребления - по 50 "коверторов", до сотни - это максимум использования в обычной системе...
- Всё в порядке, насколько я вижу, - кивнул Фейд.
Однако приборы капсулиров в системе-ловушке показывали иное. Их острые чувства уловили, что корабли слушаются команд с едва заметным запаздыванием. Словно кто-то включил мифический "лагогенератор".
- Федя, идет замедление реакций, - сообщила Мария, - деактивируем мелочь, смотрим на взаимосвязь.
Отключались "Коверты" тоже с запозданием, словно нехотя. Запаздывание на линкорах продолжалось. Более того, оно охватило ПОСы в тех двух системах, где линкоры были собраны изначально.
- Федя, оценивайте. Похоже на реакции техники скаа в Обители Ночи, когда Дракон их "зацепил"?
- Нет, ничуть не похоже. Там был сразу полный отказ - Дракон заявил права на свою собственность. Сейчас, похоже, он на вас просто "посмотрел".
- Чтобы смотреть, надо по крайней мере знать, куда смотреть... У вас там Авель сейчас не спит? Если нет, позовите его, пожалуйста...
- Вызываю...
- Я здесь, - голос Найтрода был встревожен.
- Авель, мы тут тестируем дракошу, - Мария кратко изложила суть происходящего. - Задача - установить порог безопасности; при каком количестве техники Дракон ее не замечает. Вы - единственный здесь Древний... может, подскажете?
Найтрод схватился за голову.
- Боже! Что вы наделали! Немедленно - слышите, немедленно уничтожьте все корабли в тех системах! И вообще всю вашу технику!
- Можно обоснуй? - кратко спросила Мария.
- Если Дракон получит над ними контроль, он извлечёт из их памяти координаты всех ваших систем!
- Ясно. Хорошо.
Команда была выполнена : вся техника в тестовых системах была уничтожена.
- Этот аспект мы не продумывали применительно к Дракону, - заметила Мария. - Как-то все больше на информационную безопасность от людей рассчитывали... Ну хорошо, Авель, четыреста бортов - или принципиально, что четыреста капсулиров в одной точке? - он по крайней мере "посмотрел". А каков безопасный минимум, чтобы он НЕ замечал?
Найтрод вздохнул.
- Мария, ваша ошибка в том, что вы имеете дело с разумным существом. Возможно, у него нет личности, души в нашем понимании этого слова. Но ИНТЕЛЛЕКТ у него точно есть - и гораздо выше, чем у нас с вами. А вы пытаетесь экспериментировать с ним, как со слепой стихией. Ну вот представьте себе физика, который едет в автобусе рядом с грубым и довольно вспыльчивым парнем. Наступает ему на ногу один раз - он потерпел. Наступает второй раз - тоже потерпел. Наступает третий раз - он не удержался и врезал физику в челюсть. Физик достаёт блокнотик и записывает "два раза наступать безопасно".
- Ясно. Но мы не про его терпение, а про его органы чувств.
- Господи, Мария, так это же совсем другое дело. Его органы чувств фиксируют даже единичный корабль в любом конце галактики. Да что там корабль... единичный арифмометр!
Весь вопрос в том, когда он сочтёт концентрацию машин и живых душ достаточной, чтобы ради неё пошевелиться! А это зависит и от его настроения, и от степени голода, и от занятости другими делами...
- Ну Авель, я понимаю - но все-таки, знаете, у любого существа есть , когда "подумаешь, ничего интересного" переходит в "что за тусовка без меня". Речь про то, какой он именно сейчас, в наш период времени. Грубо говоря - какой у него сейчас характер и настроение?
- Этого я не знаю. Но если вы немного понимаете в психологии, то должны понимать, что эксперименты по выяснению этого порога - могут сам порог снизить. Как с тем парнем в автобусе из примера.
- Интересно, а Юрий с его телепатической мощностью не может ли попробовать ощутить ауру Дракона?
- Хммм... - Авель потёр подбородок. – Вероятно, может. Хотя я мало знаю об этом человеке. Он довольно загадочен. Надо спросить у его бывших учеников из моих подчинённых.
"Я могу позвать его, - услышали все мысленный голос Эгленна. - Он занимался с токлафанами... заодно узнать, что там с "шариками"."
- Только без меня, - быстро сказал Фейд. - Сейчас я отключусь, и зовите кого хотите, хоть чёрта лысого... впрочем, Юрка он и есть.
- Да ладно вам, Федя, - сказала Мария, - он производит не такое уж плохое впечатление, и ведь действительно - с такой мощью, если б он хотел - мы бы все давно по струночке ходили.
- Авель, к слову... если Дракон чует даже арифмометр в другом конце Галактики, какой смысл скрывать координаты систем? Ведь они ему и так должны быть видны, как на ладони.
- Психология. Он видит каждую деталь по отдельности, но пока не заинтересуется темой, они не складываются у него в цельную систему. Понимаете? Для него тысяча кораблей - по одному возле каждой звезды - это один корабль, и ещё один корабль, и ещё один корабль... А вот если он поймёт, что все эти корабли произведены одной цивилизацией, и принадлежат одной цивилизации, если это всё сложится в КАРТИНКУ - то такая картинка его может и заинтересовать!
- То есть различить особенности на расстоянии он все-таки не может? Как если бы человек видел нечто вдали, фигуры в поле - видно, что люди, но не различить, в какую форму одеты, черты лица и так далее?
- Да может... просто обычно не считает нужным сопоставлять. Понимаете? Просто поставьте себя на его место. Если вы видите особо вкусное печенье на шведском столе один раз - вы скорее всего съедите его и забудете. Но если вы видите и пробуете это печенье на нескольких праздниках в разных концах города, вы вероятно посмотрите марку изготовителя, чтобы определить, кто делает такое вкусное печенье...
- Жаль, что с этим лакомкой нельзя договориться или хоть бы откупиться от него... - Мария хмыкнула, вспомнив древнюю, как мир, сказку про дракона, от которого откупались, кормя его невинными девицами. - Ладно, давайте все-таки к Юрию...
Эгленн мысленно позвал телепата:
"Юрий, надеюсь, у вас все в порядке. Мы вынуждены снова попросить вас о помощи - ваши умения уникальны, никто, кроме вас, не может услышать, в каком настроении Несущий Ночь и чего от него ожидать. Федор считает вас сильнейшим телепатом в Галактике - если это так, вы, наверное, поймете нашу тревогу и без объяснений."
"Несущий Ночь - это другой К'Тан, - откликнулся Юрий. - Вас, как я понимаю, сейчас интересует Дракон Пустоты".
"Перепутал, - улыбнулся мысленно Эгленн. - Да, конечно. Тот самый, за которым мы сейчас следим... безуспешно пытаясь разобраться и хоть как-то снизить опасность."
"Ах, Эгленн, разве для снижения опасности - играют со спичками? Хорошо, я его проверю".
Короткая пауза.
"Он заинтересован. Он думает, что из вас получится прекрасная нация рабов".
"В каком смысле?"
"В самом буквальном. Ему понравились капсулиры. Он хочет сделать очень много капсулиров".
"Саньша Куваки, - прокомментировала Мария. - Верно, Юрий? Подчинить тех, кто имеются, и использовать для насильственного привлечения в "нацию" всех, кто попадет под руку?"
"Именно. Культура капсулиров для него - готовый идеальный инструмент для жатвы. Даже ничего дорабатывать не понадобится... почти".
"Но такое развитие событий прежде всего затронет всех, кто рядом с нами - и в первую очередь Землю. Землю, которая так же и ваш дом, Юрий."
Тихий добродушный смех.
"О, за меня не волнуйтесь, Эгленн. И за Землю тоже - я смогу её защитить, а если моих сил не хватит, вмешается Аль-Асвад. Кроме того, вы забываете, что на каком-то уровне мы все едины. Если Дракон пожрёт моё тело или мой разум, мы просто вернёмся к целостности, которую потеряли, только и всего. Это не страшно... Конечно, я предпочитаю добровольное воссоединение, а не принудительное - но это не так уж принципиально, друг мой. Смерти ведь на самом деле нет..."
"Но Господь не зря сотворил вселенную так, чтобы мы поднимались по бесчисленным путям восхождения каждый со своим даром - мириады разных, непохожих друг на друга огней, - в мысленном голосе Марии теперь послышалась грусть. - Стать причиной бедствия и ужаса для всех вокруг? На амарр и так достаточно грехов. Вам никогда не казалось, Юрий, что всё вокруг - как будто испытание на человечность? Великое море опасностей. Мы можем упасть во взаимную вражду, и нас пожрут поодиночке, даже сильнейших: так уже было, было, было. Та самая разобщенность, Юрий, от которой вы хотели бы спасти людей."
"Вы правы, Мария, лишнее бедствие нам не нужно... их и так более чем достаточно. Я стремлюсь к единству, а не к разобщению, а ужас не способствует осознанию единства..."
"Только вот объединение, как всегда было в жизни, пугает другим - каждый боится, что, сделав уступку, окажется жертвой коварства соседей. Правда, у нас есть вы - тот, кто может видеть мысли и поручиться за каждого. Авель считает, что вы способны повлиять даже на великих демонов хаоса..."
"Демоны Хаоса, Мария - всего лишь наши страхи и дурные мысли. Нет ничего проще, чем управлять собственными мыслями".
"А может быть, и Дракон Пустоты - воплощение наших кошмаров? Честно говоря, похоже на него."
"О нет, вот с этим всё далеко не столь просто. К'Тан реальны в той же мере, как вы и я. Поэтому справиться с ними гораздо сложнее - болезнь самости зашла гораздо глубже..."
"Я знаю, что если бы не осталось ни малейших шансов уберечься от подчинения Омниссией, Джамиль Сарум приказала бы капсулирам уничтожить всю опасную технику, какую возможно, включая все имеющиеся клоноустановки, после включения передачи джамп-клонов в Новый Эдем. Но мне хочется верить, что нам не придется уподобляться луддитам, уничтожавшим машины в надежде сломать ход истории. К`Тан спал на Марсе в покое тысячелетия... быть может, есть шанс вновь уложить его спать?.. "
"Есть. Но для этого понадобится около трёхсот лет подготовки".
"На будущее и это стоило бы, наверное, иметь в виду. Но нужно придумать что-то с более близким прицелом. Федор утверждал, что псайкеры , объединившись, способны отогнать Дракона. Вы могли скрыть от него токлафанов... может быть, и в отношении нас что-то такое реально? Мощь Асвада известна нам всем. Может быть, есть и другие сильные существа, что могли бы помочь...."
"Я, само собою, к услугам компании, - произнес Эгленн. - Правда, чтобы бить не впустую, мне в таких делах нужен направитель : тот, кто лучше знает, куда, как и когда."
"Хочу сказать и о другом, - мысль исходила от Марии, но аура сменилась: Юрий без сомнения знал, что Джамиль следит за разговором, и лишь впервые вмешалась. - Я уже глядела демону в глаза, и знаю, что необоримое зло - лишь в нас самих: с ним не справится ничто, кроме нашей собственной воли. И я не хочу вводить историю на круг повторения кошмаров, уже единожды пройденных нами. Не в технике, не в капсулирах зло: люди могут убивать друг друга и простой дубиной, и ножом, и голыми руками, если их ведут демоны невежества, страха и злобы. И на чужих кораблях, скучных Дракону, гоаулды держат в рабстве треть Галактики. Не в сверхтехнологиях наш ужас, спасение - не в том, чтоб их уничтожать. В том лишь спасение, чтоб дать всем жителям галактики возможность осознать единство перед всевышним творцом. Вот новая дорога для Земли: быть вектором свободы, а не источником нового рабства. У меня не так много сил в подобном пути, но если бы угроза К`Тана миновала, и если б шаги понимания с Землей закрепились, мы больше бы не стали скрывать от Земли тайны наших умений. Слишком долго мы служили разрушению. Быть может, настала пора послужить созиданию."
"Я мог бы изготовить модули для лоуслотов, которые сделают ваши корабли "несъедобными" для него. И импланты для капсулиров с той же функцией. Но Аль-Асвад запретил мне создавать новые устройства. Я попробую нарушить его запрет, но вам лучше иметь резервный план - на тот случай, если он меня остановит".
"Сейчас, на ближайшее время, нужно придумать хоть что-то, чтобы он не напал на нас сразу, - это была уже Мария. - И... Асвад - разумный человек... и знающий. Авель, вы слышите? Скажите, как бы отнеслись ваши коллеги к идее Джамиль?"
Авель ничего не ответил. Его мозг был наглухо закрыт от этой телепатической дискуссии.
"Юрий, а Авель... он тоже боится вас, как и Федор? - спросила Мария. - Фейд - тот вообще... едва ли не до паники."
"Он ничего не боится. Но ему по служебным правилам нельзя со мной общаться".
"Есть такой фильм - "Лига выдающихся джентельменов". В самый раз бы про вас, кому даны дары: вы, Юрий, Авель, Фейд с его знанием, Асвад с его мощью, Эгленн... Если бы объединять умения, а не соперничать!.. Юрий, как же нам поступить прямо сейчас, в самое первое время, чтобы Дракон не решил испробовать на нас свои планы - пока мы не поговорим с Асвадом? Мы, конечно, деактивируем сейчас же все системы, но капсулирам мозг не отключишь."
"Мария, не волнуйтесь так. К'Тан живут в совсем ином, чем мы, темпе времени. Они спешат лишь тогда, когда в ярости или напуганы. Но Дракон сейчас ни то и ни другое, ему просто любопытно. Гнаться за вами сию минуту он не будет. Это существо мыслит в масштабе тысячелетий..."
"В бою чаще всего дело решают секунды, я привыкла к этому темпу, а ошибка может дорого стоить... Так сколько же может продлиться это его "сиюминута"? Другими словами - сколько у нас времени?..."
"Кстати, еще и галленты в Ядре, - напомнил Эгленн. - Правда, поскольку Асвад в курсе - он ведь знал наверняка и про Дракона, скорее всего, учитывал..."
"Думаю, неделя или две".
"Что ж, придется снова за советом к нашему мудрому дядюшке Асваду... Кстати, Юрий, если там что с токлафанами... вы просто нас зовите через Эгленна - договориться заранее всегда удобнее. И... Честно, спасибо."

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Rod O'Sheen » 08 май 2013, 18:30

По личному распоряжению адмирала Ханида "Карающая Десница" направлена на капитальную верфь для косметических изменений. Одновременно с этим еще несколько десятков кап- и сабкап-судов разных классов подверглись такой же процедуре в доке орбитального аутпоста.
Изображение

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Rod O'Sheen » 13 май 2013, 19:26

Кроме "Карающей Десницы", еще десять титанов класса "Avatar", из них пять оборудованные Орудием Судного Дня объемного действия, недавно успешно прошедшим полевые испытания, отправлялись из системы Ангел к новым владениям Королевства Ханид.
Кроме них, в состав флота входили десять суперкарриеров класса "Aeon" с полными эскадрилиями истребителей-бомбардировщиков, двадцать карриеров класса "Archon", оборудованные системами дистанционного ремонта, каждый со стандартной группой кораблей перехвата и заграждения на борту, двадцать дредноутов класса "Revelation".
Из гражданских судов были десять джамп-фрейтеров класса "Ark", загруженные топливом для прыжков, кроме того, один из них нес сборочную платформу врат Border-класса, для последующей связи между территориями Империи Амарр и Королевства Ханид. Броня всех кораблей была цветов Дома Ханид - черный с серебром, и несла его герб, а на флагмане флота, "Карающей Деснице", кроме герба красовалось стилизированное изображение рыси, в точности повторяющее татуировку адмирала.
Стелс-группы, в целях экономии топлива, находились в ангарах титанов.
Все корабли были оборудованы так называемыми "антидраконьими модулями". Флоту предстояло сделать десять прыжков, чтобы удалиться на расстояние, практические предельное для работы Border-врат. Территория эта была давно разведана адмиралом, еще во время предварительной рекогнисцировки систем гоалудов и подступов к ним.
Система, к которой направлялся флот, получила название Khanid Zero, как новая точка отсчета истории Королевства.
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 14 май 2013, 11:44

Ночью, когда спал весь Гиперон, вахтенные приняли сигнал связи из Хайнесена.Вызывал адмирал Бьюкок.Сразу растолкали Яна, тот, потягиваясь, принял вызов.
-Ян, приветствую тебя.
-Доброе утро,адмирал.
-Пора заканчивать твой отпуск.Пора возвращаться.Возможно, на нас напали.
-Напали? - Ян сразу стал серьезен.
-Флот в 40 с чем-то тысяч вымпелов.Мы уже собираем силы для возможного отражения.Я читал по отчетам, что амарр быстро летают?
-Да, есть такое дело.
-Тебе надлежит явиться в Рио-Верде.И принять под командование 5ый,7ой,10ый флоты. И с ними отправиться на Хайнесен.Дасти пускай берет под командование 9ый флот в Кериме.Наброски плана я тебе пересылаю.
-Хорошо, адмирал. Вы, главное, продержитесь.
-Куда ж я денусь.
Несколько мгновений спустя Ян вызвал Мария по связи.
-Мария. Не могли бы вы меня перебросить вот по этим координатам в нашем секторе?Срочно.

Марию он застал где-то в техническом помещении - а вообще-то кто его знает, чем это было, потому что оказалось, что девушка одета в броню наподобие той, что видел Ян при первом знакомстве на мужчинах. Но чем бы это ни было, она, похоже, уже "раздевалась" - потому что Ян увидел, как вся эта амуниция быстро разбирается сама собою на какие-то едва уловимые при такой скорости элементы, и вот уже Мария распускает волосы, собранные в узел...
Это заняло несколько секунд.
- Извините, Ян, я тут тренировалась немного... Обеспечить, наверное, можно... сейчас уточню. А что так срочно?..
-Кажется, на нас напали, отсрочив мою очередную попытку увольнения.Пока еще точно не ясно.Чей-то флот в 40 с чем то тыс вымпелов вынырнул в системе Далат.Всех поднимают по тревоге.
- Сорок тысяч?! - у Марии явственно округлились глаза. - Ни фига себе количество... что-нибудь еще известно? какие-то данные? связываться пробовали?
-Пока ничего не ясно.Меня отзывают на Рио-верде, скорее всего они пытаются сейчас связаться с ними.На крайний случай в Рио-Верде собираются 3 флота.Итого тысяч 70 кораблей мы наберем.Но будем надеяться, что они пришли с миром.

"Эгленн, бросай все, хватай цинки и дуй в систему Далат, погляди, что там за черти вынырнули. Я как чувствовала!... Слыхал, что говорит?... Сорок тысяч!.. Ты и так сейчас в той области, загляни... "
"А без меня не обойдетесь?.. - пришел через несколько секунд мысленный ответ. - И Родхару проложи, и к Ларкации проложи... Чего уж там, давайте сразу у каждой звезды в сотне светолет от трасс развешивать цинки."
"Ты же видел, какие у них корабли. Картонки. Если что, народу погибнет..."
"Если б там были агрессивные существа с флотами в сотни тысяч единиц стандартной мощности, мы бы знали о них. Знала бы Республика, знали бы имперцы, знал бы Асвад, наконец."
"А помнишь, что было с ток-ра?... Ведь , похоже, просто недопоняли, и... "
"Ладно, ладно, я не так уж далеко оттуда. Но тогда, чтобы после не отвлекаться, обвешу все системы, как всегда, где-нибудь в оортидах."

- Значит, вам надо в Рио-Верде... а вашим обычным ходом сколько туда идти отсюда?...
-Да.А нашим обычным ходом..Отсюда до Изерлона видимо очень долго. Все зависит от гипертечений.Да и тем более,потом от Изерлона недели 2.Поэтому и просим вас подкинуть нас.-
- Господи, это же больше восьмидесяти прыжков!... У вас мозги в узел завяжутся... Мы дадим вашим медикам специальное средство, позволяющее обычным людям безвредно переносить джампы. Иначе по прибытии вы все будете не в лучшей форме. Так, ладно, вы готовы сейчас?...
-Да.Мы готовы.У нас просто выбора нет тем более.
- Вместе с вами тогда есть смысл пробросить полноценную боевую группу.
-Ну.Помощи ССП у вас не просил.Но и не запрещал вам сами явиться.
- Ян, понимаете, если бы кто-то из серьезных фигурантов владел такими флотами, если б мощность единиц была сравнима с общепринятыми - мы бы знали о них. Что-то это странное. Сейчас мой друг посмотрит вблизи, что это там такое... я уже передала.
-Хорошо.Мы будем ждать.В принципе,мы можем положить экипаж в капсулы сна.Несколько часов они пробудут в состояние сна,если вы говорите, что мы можем не выдержать прыжки.Останутся лишь люди,которые будут следить за состоянием корабля.-
- С протекторами вреда быть не должно. Весь путь займет примерно... так, будут несколько прыжков с рекалибровкой по 10 минут... Словом, приблизительно два, два с половиной часа.
-Хорошо.Ждем ваших указаний.
- Вас примут на борт, далее вы будете получать всю информацию о перемещении по мере продвижения. Да, постойте-ка!... Вы, именно вы... уже там, прежде чем покинуть борт транспортника - с вами свяжется мой друг. Не хочу, чтобы с вами что-то случилось.

Путь до искомой точки занял , как и ожидалось, приблизительно два с половиной часа. Корабль Яна был выпущен из ангара карриера близ крайней планеты системы назначения , после чего карриер сразу же ушел к маяку, установленному, как обычно, в местном облаке Оорта.

Спустя несколько минут , после проверки корабля, "Гиперион" со всей флотилией отправился в Далат.


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей