Звездная система Ангел

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3337
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Riko » 28 апр 2012, 12:26

Свармовцам было неизвестно о параноике-майя, да и плевать им было на него. Техники на одной из «ророк» собрали интердиктор, установив на него ПУ для запуска «бубля». Капсулир занял место в корабле. Флот корпорации «Swarm» начал разгон, при активации варп-двигателей маскировка с большинства кораблей, кроме стелс-бомберов, разведчиков и блэк-опсов, слетела, но это уже было неважно. Флот все еще находился за пределами действия сканеров EVE, на таком можно засечь лишь «пробками», видными в свою очередь на сканерах галленте. Дольше всех начинали прыжок капитальные корабли, собственно они первыми и прыгнули, субкапы ждали, когда они прыгнут. Инетрдиктор, покинув «рорку», дождался, когда весь флот закончит прыжок и запустил «бубль» по курсу приварпа возможного флота. Затем и он тоже ушел в прыжок.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 30 апр 2012, 14:55

"Адмирал, похоже, тревога."
Это были не слова, и даже не мысленная фраза, а почти принудительное слияние с восприятием майа. Появление нескольких тысяч ярко светящихся аур, распределенных так, как если бы те находились на разных кораблях, было хорошо заметно - еще и тем, что люди находились в возбуждении, их ауры излучали тревогу, азарт, гнев - словом, привычный спектр напряженного боя.
Первая мысль, конечно, была не о галлентах, а об иных гостях - что-нибудь, связанное с Империумом, ведь тамошний принц-Федя мог знать координаты системы. И потому, едва заметив ауры, Эгленн скользнул к ним - уже отмечая, что в видимых диапазонах объекты не наблюдаются, так же, как было в свое время с "Карающей десницей".
"Подробнее, пожалуйста," - Родхару до сих пор с трудом давалась мыслеречь, но удобство он уже успел оценить.
"Сейчас будет подробнее", - пролетело на одном ощущении.
Так же, как прежде - с "Десницей", Эгленн приблизился к наибольшему скоплению аур вплотную. Опознать корабль из вселенной адмирала и принадлежность к галлентам труда не составило, даже если бы не было сейчас контакта с Родхаром – просто по специфическому оформлению внутренних помещений, уникальных для каждой расы. Практически сразу майа скользнул на мостик - чтобы Родхар мог точно опознать тип корабля и его возможности. Сам же проник в сознание капсулира, командующего кораблем, вытащив оттуда сведения последних пары часов. Для человека, не ожидавшего подобного проникновения, субъективное чувство могло напоминать мимолетное, исчезнувшее почти сразу прикосновение холода внутри сознания.
"Понятно, глупо было бы предполагать, что здесь не появится еще кто-то их моей вселенной. Нужна информация о точном составе флота, а так же контроль всех их передвижений. Ты видел базы данных, сможешь сам опознать корабли?"
"Смотрю и передаю тебе."
Майа даже не стал погружаться в базы данных. Он просто прошелся по мостикам кораблей, где на голографических панелях, а так же в виде проекций висели схематические изображения кораблей с интерфейсами управления системами.
Последний раз редактировалось Eglenn 04 май 2012, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Unnamed » 30 апр 2012, 19:41

Голограмма на мостике флагманского корабля отображала следующий набор данных, выглядевший довольно хаотично.

карриер 1 1163250000 1163250000
рорка 1 1180000000 1180000000
виндикатор 5 105200000 526000000
талос 20 14400000 288000000
халк 2 40000000 80000000
комманд 2 13250000 26500000
фрегат 50 1100000 55000000
интердиктор 3 1750000 5250000
логист 3 13160000 39480000
итерон марк 5 10 11750000 117500000


Координаты места назначения также отображались - флот нацелился на двойную звезду поблизости, в десяти световых годах.
Когда же Эгленн снова ушёл в Незримое, чтобы переместиться на следующий корабль, все они дружно ушли на варп.
Догнать их на крыльях чёрного ветра не составляло труда. Однако тут возникла большая проблема. Вихрь чистой силы не мог пересечь границу между мирами. А стоило только начать процесс конденсации в тело-фана, как призрачные отражения кораблей в одно мгновение уносились вперёд, на миллионы километров - прежде, чем Эгленн успевал перешагнуть грань. Даже в Незримом, даже состоящее не из настоящей материи - тело не могло двигаться с ТАКОЙ скоростью.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 08 май 2012, 19:03

«Карающая Десница»

"Ну что, контейнеры с изогеном отправить в межзвездное пространство, или , чтобы уж с гарантией, основной запас - в варп на несколько суток в автоматическом режиме, чтобы здесь ничего не осталось? - спросила Мария мысленно. - Вслух говорить боюсь: Федечка может воспринять."
"Может, - подтвердил Эгленн. - Вряд ли его всезнание неограничено, но лучше поостеречься."
"Не думаю, что им что-то грозит. Как я уже сказал, концентрация изогена-5 в них недостаточна для дистанционной детонации. К тому же, я уверен, что они блефуют. Хотя в целях перестраховки можно переместить их на хранение в систему Гиги, подальше от голубой звезды, установить для этого Контрольную Башню в облаке Оорта, - адмирал не был настроен столь скептично."
"Лучше не в Гигу, - возразил Эгленн. - Нам все равно, ставить в Гиге или в другой системе, цинок разбросано множество. Просто на всякий случай - подальше от населенной системы. Не забывай, Род, мы не знаем всех их возможностей. Я знаю лишь то, что тварей с самым разным спектром чародейства у них достаточно, а хитрость может быть очень изощренной."
"Кстати, о тварях. Надо поинтересоваться у наших технарей, как там идет адаптация пустотных щитов для наших кораблей."
"Эта штука защищает не от всех спектров воздействия... но нужно, конечно."
"Слушайте, что-то у меня в голове вертится насчет этого Сварма... - сказала вдруг Мария. - Сварм, Сварм... Ну да, конечно, я же читала в ваших сводках! Гунсварм, гуны, этот знаменитый агрессивный альянс диких капсулиров! Случайно ли у этих такое название?!"
"Надо пораспрашивать пилотов. Сам лично я с ними не сталкивался, хотя, конечно наслышан, но даже и в голову не пришло сопоставить."
"За что-то же они попали в ваш кос-лист, и сомневаюсь, что за спасение златокудрых принцесс от Блад Райдеров."
"Что касается Гунсварма, то их действия на территории Империи не поддаются разумному объяснению. Уничтожение космического кладбища капсулиров, регулярные нападения на беззащитные добывающие баржи, грабеж торговых караванов… хотя последнее как раз можно понять, один фрейтер может нести товаров на миллиарды межзвездных кредитов."
"Зачем они это делают? Должны же они как-то общаться с другими капсулирами, какая-то информация должна иметься?" - спросила Мария.
"Фан. Они позиционируют себя как самых грязных и опасных ублюдков во вселенной. Это льстит их самолюбию."
Эгленн несколько секунд молчал - переваривая новость.
"Что, даже так бывает?"
"Если человек отвергает Единого, на свободу выходят самые грязные и дикие инстинкты."
"Нет, это уже за пределами понимания... Подожди, дай-ка я повнимательнее покопаюсь в памяти - то, что снял тогда на мостике и в сознании этих ребят... Deklein - это что, Род?.. Система?.. "
"Регион, - адмирал вызвал на монитор последнюю версию политической карты, сохраненную до появления в этой вселенной. - Уже давно находится под контролем альянса Гунсварм. Система безопасности у них, надо признаться, на должном уровне. Так что проживать там могут только они или их союзники."
Мария только присвистнула - вслух у нее не получалось, а вот в мыслях - вполне.
"Офигеть!... Демократы!.. Как там высказывался их лидер, Род?.. "
"Империя никогда не будет вновь безопасной. Это цитата одной из речей Mittani."
"Я помню, там приводились в пример инструкции по нападению на пилотов на территориях всех четырех империй вашей вселенной... где напрямую говорилось, что все это делается исключительно, как у нас говорится, для лулзов - для глумления, для развлечения. Дааа... А что, у них, наверное, вполне демократически! Добровольцы, как и во всех алканфелевских "ультрамаринах" и иже с ними..."
"Так что отвечать будем нашим приятелям по последнему запросу? "
"Я был бы дураком, если бы допустил попадание технологий в руки порождений демона. Пилотов могут забрать, после того, как пропустим их через клонилку без обновления базы имплантов, поместив сознание в стандартный альфа-клон."
"Наша федькокера начнет это рассматривать как убийство... очередное, - заметила Мария. –Интересно, она сама верит в то, что говорит? Так уж ли отличаются путешествия через транспортную систему гоаулдов на Земле и в Солнечной? Впрочем, может быть, в это и верит... "
"Какая разница, что думает о тебе бездушная тварь?"
"Она не бездушная. Да и не тварь. Тварь - этот "новый русский" в теле чудовища... "
"Тело зоаноида мы убили, а он живой и здравствующий практически сразу, - напомнил Эгленн. - Тоже, должно быть, что-то вроде клонов..."
"А вообще, мне показалось, или он действительно уже перетянул одеяло на себя? Кера идет у него на поводу и не замечает этого."
"Похоже на то. Влюблена она по уши, по-моему, и должна бояться его потерять..."
"Но нам же это не мешает," - улыбнулся Родхар.
"Так ведь я и не претендую на самовластие, Род. И потерять боюсь только уважение твоего экипажа. "

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Ранкорн » 15 май 2012, 11:28

*3 световых года от Ангела. Искра. 15:45.
Со стампселей сошел крузер, заложенный еще на стрельбище. Хотя планировался выпуск 9 мая, но Искра решила потянуть до 15.
Аммар был предложен Контракт, который двумя пунктами идет им в плюс.
-Аммар, валить за гостинцем. Мы собрали вам крузер. Координаты передаю.
Координаты были переданы.
*секрет, знают только игроки, а то не честно будет потом*
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 17 май 2012, 19:05

Тревожный мысленный голос Эгленна раздался внезапно для адмирала и прозвучал резко:

«Родхар, мне некогда объяснять, что произошло. ВременнАя петля, потом объясню подробнее. Псайкеры Скаа , шестьдесят помогавших мне, помнят о произошедшем… я надеюсь. Возможна атака демонов хаоса на них, нужно попробовать спрятать их в долгом варпе… один корабль, нужен один корабль, и варп на сутки, немедленно, я не знаю, когда можно ждать нападения, но оно может быть опасным.»
Адмирал уже привык доверять Эгленну, даже в тех вопросах, которые не понимал. По его команде "Abaddon" был тут же подготовлен к запуску и ждал, когда псайкеры прибудут на борт.
"Не знаю, зачем это нужно, но корабль готов. И, как я понял, нам стоит поговорить."
"Всем псайкерам, кто участвовал в бою в системе Валиска - немедленно на борт линкора, - услышали скаа. - Не удивляйтесь произошедшему, это временная петля. Риск проникновения тварей Хаоса из-за варп-шторма вам известен; корабль уйдет в варп на сутки, я слежу за обстановкой. Будем надеяться, в долгом варпе вас не достанут. Готовьтесь к отражению атаки, если почуете пробои, если сможете их затянуть - делайте это. Давайте. Я на связи."
Некоторое недолгое время Эгленн наблюдал за происходящим - сработали быстро: как только все оказались на борту Абаддона, корабль ушел в варп-прыжок, рассчитанный примерно на сутки. Эгленн вновь обратился мыслью к адмиралу.
"Временная петля, Родхар. Был бой в системе Валиска. Были гости из вашей вселенной, корпораты Гунсварма. Были два демона из Империума, по мою душу. Готов принять слепок памяти о том, что происходило?"
"Все так серезно?" - сказать, что адмирал был удивлен, значит, не сказать ничего.
"Да, серьезно, хотя и полезной информации - очень много. Но псайкеры могут оказаться под ударом - как повезет. Бери... "
Память о том, что случилось в "петле", обрушилась на Родхара потоком.
Это был психологический шок. События нескольких часов пронеслись в сознании Родхара за доли секунды.
"Значит, так, - передал он майа, - я объявляю сбор старших офицеров. Присутствие Марии и твое во плоти тоже необходимо. Через полчаса в командном центре аутпоста."
«Нет, нельзя делать внешние проявления, показывать, что мы знаем! Федор может следить за всем происходящим, не забывай. Только мысленно! Ваша связь через импланты вполне подходит для этого.»

Тут же по сверхсветовой связи были отданы соответствующие распоряжения. Сам Родхар вернулся на аутпост на шаттле.
"Не забывай, для них, не исключено, всего этого как бы и не было - я не знаю наверняка, кто сохранил память о бывшем. А мне нужно следить за обстановкой в Незримом... я буду "в проекции"".
"Но мне потребуется этот твой палантир, и то, что ты сможешь показать."
"Для этого не обязательно быть воплощенным в фана, из обычного состояния - даже проще."
"Ладно, как знаешь."
В оставшееся до совещания время Родхар думал, какова будет реакция людей. Ситуация явно не была из разряда тех, что можно хотя бы спокойно объяснить.
«Я уже знаю, - мысленно бросила Мария, когда вбежала в командный центр. Взгляд ее был странным - ушедшим в себя; ей Эгленн передал сведения в более щадящем "режиме", и сейчас перед ее глазами проходило случившееся в "боковом времени". - Нет слов. Но Федор-то каков!... У него несколько тел!..»
«Да уж, тварь еще та. Вопрос, как от таких защититься? Но это мы уже обсудим с командирами подразделений и не сейчас. Надо быстро выработать нашу дальнейшую стратегию с учетом новых обстоятельств. Меня уже вызывала Рукия, похоже, ей передали информацию псайкеры, в памяти которых сохранились эти события.»
«У нас много новых сведений, которые можно использовать. Одна информация о гиперматерии чего стоит. Но предъявлять претензии Кере за то, что было в "боковом времени", нелепо - как и ей предъявлять претензии нам за этих корпоратов. Нам нужно будет полноценно переварить информацию от Скаа и строить планы обороны с учетом сведений о тварях нематериальных слоев... Империум, похоже, имеет в закромах полный запас подобных существ."
«Конечно, одну такую тварь мы отогнали, но если их будет больше?.. К тому же, этот их способ проникновения - очень необычное решение. Хотя, одна мысль у меня уже есть, как этому воспрепятствовать... Но это больше вопрос технический, так что пока на нем не стоит зацикливаться.»
Совещание проходило в режиме виртуального присутствия – пользовались связью через импланты, которая была схожа с телепатической, хотя, конечно, подлинной телепатией не являлась.

"Для начала стоит показать все, что ты видел. Некоторые промежутки в ускоренном темпе, а непосредственно боевые моменты, если можно, даже стоит замедлить. Появление демона и атака на капсулу требуют детального разбирательства. Кстати, я вызвал пилота, который пострадал, и, похоже, у него проблема - если можно так выразиться, раздвоение личности."
"Это не проблема, Род, это эффекты "бокового времени... Я показываю."
Некоторые эпизоды Эгленн сопровождал комментариями. Через прямой контакт разумов, опосредованный палантиром, вывели и воспоминания пилота-капсулира, столкнувшегося с Федором.
«Видите сами. Это прыжковый двигатель. Крохотный аппарат. Оцените скорость и маневренность, и возможность уходить в быстрые прыжки. Точность настройки, нужная, чтобы проникнуть внутрь кораблей, непосредственно в рубку. Обратите внимание - он успел уйти еще до залпа линкоров. Пилот - тот самый Данте, демон на службе Империума. Но парень искренне верил, что вершит правосудие - и послушайте его речи об убиении невинных душ... «
«Просто возмутительная ересь», - не сдержавшись, проговорила Эзия. Она, как руководитель медслужбы, тоже участвовала в конференции.
«Смартбомба, нужна была смартбомба, тогда бы он не ушел», - произнес пилот того самого "Абаддона".
«Да, стоит принять это, как стандартную комплектацию, - согласился адмирал, - Стоит пересмотреть фиты кораблей, хотя это несколько затруднит работу с дронами.»
«Нужно проанализировать временные интервалы реакции зонда, - добавил Эгленн, - и все, что касается поведения этого второго, Данте.»
«Это позже, техники займутся. Сейчас мы знаем точно о возможном нападении Империума и методах, а так же получили намек на средства противодействия. Но собрал я вас не для этого. Как всем присутствующим понятно, Империум и мы находимся в состоянии войны. С точки зрения технологического преимущества - оно на нашей стороне, флот Империума не особо велик, а до нашей скорости постройки кораблей им очень далеко. Совместные работы с инженерами Скаа скоро принесут плоды. Так что преимущества в скорости, надеюсь, у них не будет. Точно так же стоит приложить усилия для разработки оружия на основе гиперматерии. Как выяснилось, хоть она и не обладает большим поражающим фактором в этом измерении, но способна наносить урон на тех уровнях, где действуют эти самые демоны. Так же важно оснащение всех наших кораблей пустотными щитами Скаа, но с этим проблем как раз не возникнет.
"Не на всех демонов действует гипервещество, а на слои до гиперпространства включительно, - уточнил Эгленн. - Здесь множество слоев, Родхар, и в каждом - свои виды тварей, и на каждого хороша своя особая управа. Однако если Поле Геллера действует на меня - стало быть, мы на одной частоте с демонами варпа, хаоситами, и если гипервещество опасно для меня - значит, опасно и для хаоситов. При совместной работе с псайкерами это может пригодиться для защиты от вторгающихся тварей... Так. Еще и изоген-5. "
"Я помню. Фрейтер с изогеном-5 будет постоянно находится в варпе между двумя звездными системами. Конечно, пилота придется изредка менять, но соответствующее распоряжение уже отдано."
"Теперь им нечего предъявить Скаа за дополнительную помощь нам. Миссию Скаа можно отправить на Землю, с тем, чтобы вынудить их к прямому диалогу в живом времени", - добавила Мария.
"Думаю, со Скаа следует поступить следующим образом. Завершить переоборудование их корабля, оставить у нас только техников, а самим отправить на той же Искре несколько наших специалистов-капсулиров для установки Контрольной Башни и последующего создания второго аутпоста в одной из их систем. Думаю, с добычей ресурсов они так же помогут. В конце концов, при достаточном количестве минералов можно будет установить связку врат между Ангелом и одной из систем в их пространстве."
"Да, верно, - одобрил Эгленн. - А я при первой возможности, тольо сейчас понять бы, что с "отдачей" - начну тренировать псайкеров для групповой работы и для работы с тонкими энергиями. "
"Но основная причина собрания в том, что мы столкнулись с непознанным. Причем большая часть непознанного нам враждебна. Согласно экспресс-анализу, применение Орудия Возмездия вызвало как раз открытие аномального вормхола, через который появились корабли копрорации "Сварм". Поэтому теперь это оружие будем использовать, только если ситуация станет по-настоящему безвыходной."
"Да уж, а то в другой раз, чего доброго, Саньша заявится..." - после небольшой паузы сказала Мария.
"С другой стороны мне до сих пор не понятно, как наши пробки проворонили открытие этого вормхола, что факт появления флота "Сварма" засек только Эгленн. Итак, приказ по флоту. Постоянный контроль наших систем и пространства вокруг них, отработка совместных действий со Скаа, если Рукия согласится оставить здесь несколько кораблей, работа с новобранцами с Гиганды, обучение десантников и пилотов истребителей. Сейчас, если нет вопросов и возражений, все свободны. Общая схема БГ-2."

"Адмирал, - пилот пострадавший во время нападения Империума обратился по закрытому каналу, - Мне бы все таки не мешало пройти курс реабилитации, пока окончательно не свихнулся."
Родхар понял, что кое что еще было упущено.
"Все, кто имеют воспоминания о событиях в "боковом времени", должны связаться со мной, после чего Эгленн попробует решить проблему двойной памяти."
"Помогу, чем смогу, - добавил Эгленн. - Хотя для самого такие чудеса в новинку."
На этом совещание было закончено.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 17 май 2012, 22:40

Второй "Archon" сошел со стапелей. Начато строительство третьего судна того же класса. Вместе с тем начались тренировки пилотов истребителей, набранных из авиаторов планеты Гиганда.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Ранкорн » 20 май 2012, 10:48

Вскоре корабль отправил Рукию на работу, на Скорлупу. Ее место займет другой человек или псайкер - препод.
--->>> Скоролупу
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 22 май 2012, 16:22

В течение прошедшего времени были установлены еще две Контрольные Башни на лунах четвертой и шестой планеты.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 23 май 2012, 18:43

Первый же тренировочный бой с кораблем Скаа показал удачный выбор стратегии. При умелом выведении на цель звено перехватчиков успевало остановить противника и передать его, что называется «из рук в руки» ударным крейсерам. Орудия в силу объективных причин не использовались.
Последний раз редактировалось Eglenn 14 июн 2014, 20:32, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей