Звездная система Ангел

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Звездная система Ангел

Сообщение Rod O'Sheen » 02 апр 2012, 14:38

Флот материализовался на орбите первой планеты системы двойной звезды, вращавшейся вокруг их общего центра масс. Как и все остальные небесные тела в этой системе, она была необитаема. "Анафемы" сразу раскидали сканирующие зонды, чтобы не пропустить незваных "гостей", а сами начали изучение планет и лун на наличие полезных ископаемых по стандартной схеме. Очень удачно, что в системе было целых два астероидных пояса, оба "Халка" сразу смогли приступить к сбору минералов. Закрепиться в системе следовало в кратчайшие сроки.
Одновременно с этим на орбите планеты была развернута Контрольная Башня и установлены перерабатывающие и производственные модули. Боевой обвес по схеме "Звезда Смерти" снаружи защитного поля так же не был забыт, но в целях экономии энергии питание на него не подавалось.
Корабли, не задействованные в "обживании" системы, расположились под полем Базы.
Еще две оставшиеся Контрольные башни с модулями для разработки ископаемых на лунах было решено приберечь до окончания геологоразведки системы.
Боевая мощь флота устраивала адмирала, поэтому первые партии добытых минералов он решил пустить на постройку барж, два "Халка" явно не могли обеспечить потребности производства в кратчайшие сроки. Через пару дней их станет уже десять, можно будет подумать о полном контроле над системой, не ограничивая себя в приоритетах.
Последний раз редактировалось Rod O'Sheen 03 апр 2012, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 02 апр 2012, 20:54

Из viewtopic.php?f=245&t=2842#p53260

...Уже через несколько минут Эгленн и Мария оказались на мостике "Карающей десницы".
- Советую сесть, друзья мои, - произнес майа. - Вам сейчас нужно будет раскрыть и осмыслить немалый объем информации по этой планете... нужна сосредоточенность, сами знаете.
Мария вздохнула и послушно села.
- Знаю, знаю, - сказала она. - Как вспомню то, что ты передавал о своей жизни, и чем это кончилось - в дрожь бросает... Хорошо, что можно раскрывать не сразу, иначе это было бы похлеще ледяного душа. Очень там тяжело, у этих?..
- Война есть война, - ответил Эгленн. - Я брал военных, высокопоставленных людей, по одному с каждой из враждующих сторон. Там по крайней мере поменьше тех кошмаров, с которыми сталкивается обычный человек, ничем не защищенный... Язык, местные смыслы - достаточно. Вам нужно будет потренироваться с произношением.
- Опять... - вздохнул адмирал, присаживаясь. - Ладно, начнем.
Несколько секунд майа стоял, прикрыв глаза. Потом сказал:
- Всё. Ориентируйтесь на первые образы, что я оставил в качестве зацепок - сейчас они всплывут. Вспоминайте...
И сам уселся в соседнее кресло. Знал, что осмысление может занять довольно много времени.
Мария молчала, всматриваясь в глубину чужой памяти, и картины жизни другой планеты проплывали перед нею, как будто она видела их сама.
- Как будто наша вторая мировая... - сказала она наконец. - Жутко как - когда горят города.
- С одной стороны, планета идеально подходит, - между тем сказал Родхар, - две враждующие фракции. Еще недавно вопрос решился бы до банального просто. Сейчас же, - он посмотрел сначала на девушку, потом на энергета, - придется искать другие пути.
- Я вам найду людей с яркими аурами для сотрудничества, - сказал Эгленн. - Это будет куда перспективнее , чем общение со всеми этими герцогами... на втором этапе контакта, конечно.
- Экзамен, - задумчиво сказала Мария. - Никогда не сдавала экзамены, а тут сразу - ТАК. Можно было бы найти слепки памяти тех самых людей с яркими аурами, но...
- Слишком много, Эльвира, - ответил Эгленн. - И слишком тяжело. Ты можешь просто сорваться. Это если кто сам согласится поделиться, да и то...
- Неэтично, - после паузы согласилась Мария. - Родхар, ты действительно хочешь, чтобы "лицом" обращения была я?
- А кто, кроме тебя? Не я же, и тем более не боец десанта.
Мария не выдержала - скептически хохотнула, представив себе устрашающую маску даст-сьюта перед жителями Гиганды - так называлась планета на самом распространенном из ее языков.
- Фай Родис у Ефремова пыталась вот так же обращаться к Тормансу... после чего ее послали, и тогда был применен классический способ.... Мда. Ладно. Значит, разработка текста обращения - на мне, пока ты, Род, занимаешься с мандалорцами. Начнем после твоего возвращения, как я понимаю?
- Я бы предпочел возложить эту операцию целиком на тебя, не дожидаясь моего возвращения. В любом случае связь у нас будет. Офицерам будут отданы соответствующие указания.
- Какие полномочия доверишь?
- Тут-то я уверен, что тебе не придет в голову решить все силовым путем, как некоторым из моих офицеров. Я бы и сам предпочел пойти по пути наименьшего сопротивления. Раньше, до знакомства с тобой, - тут же поправился адмирал.
- Это путь не наименьшего сопротивления, а больших трат и нестабильности, - сказала Мария. - Поджигать бочку с порохом, на которой сидишь... Ладно. Не думала я, что мне придется так быстро выступать самой в подобной роли, но деваться некуда. И как прикажешь мне себя позиционировать перед местным императором и герцогом Алайским?
- Раз мы действуем от имени новой Империи Амарр - сама понимаешь. Да, помню, недавно обсуждали. Но это необходимо, ведь они же чтут титулы.
- Императрица титана, - засмеялась Мария. Эгленн чувствовал, какое смятение царит сейчас у нее в душе ; адмирал мог об этом лишь догадываться. – Повелитель Верхних Мхов и Трех Мостов, как было в том старом фильме… Род, когда мы с офицерами будем планировать действие, мы же три часа прохохочем, прежде чем дойдем до дела.
- Привыкай, душа моя. Рано или поздно тебе все равно предстоит ей стать не только на словах.
- Догнать и перегнать Фемидию... Род, я подумаю, как все облечь в наилучшую форму. Ты уверен, что не будет лучше - сказать правду, но облеченную в наивыгоднейший вид? Ведь впоследствии те люди, что важны для нас, узнают, что настоящая Империя Амарр - недосягаема. Сохранить эту тайну будет очень трудно.
- Настоящая Империя - там, где есть хоть один амарр. Назовись не императрицей… к тому же этот титул, по сути, принадлежит Великой Джамиль Сарум. Назовись ее наместницей в этой части вселенной.
Мария покивала.
- Это лучше, конечно. Ладно. Я начну готовиться. Когда ты вылетаешь к Мандалору?
- Планировал завтра, не расчитывал, что так быстро найдем обитаемый мир. Думаю, сначала все равно стоит связаться с Хэлкаром.
- Конечно. Эгленн, я думаю, слепок местного наречия нужно будет передать офицерам, участвующим в контакте... Встречу вживую организовывать придется, вероятно, все равно. Как думаешь, Род?
- Только не забудь броню, - адмирал вспомнил аудиенцию на Земле и рассмеялся, - и роту десанта, будешь вылитая Кера.
- Нет, а если серьезно? Эгленн, конечно, защитит лучше любой брони... Ты ведь будешь на встрече, Эгленн?
- Буду. Мысленная связь тебе пригодится, - ответил майа. - Да и защита тоже.
Адмирал закончил:
- Просто произведи на них должное впечатление, любимая.
- Черт, просто хоть вспоминай организацию понтов на старых полевках... - пробормотала Мария. - Ладно. Чур потом не убивать, Род. Ибо ошибки можно найти всегда... я, конечно, постараюсь подготовиться, чтобы их не допустить.
Последний раз редактировалось Eglenn 03 апр 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Rod O'Sheen » 03 апр 2012, 11:38

Адмирал проснулся рано. Стараясь не будить спящую девушку, он оделся и отправился в медицинский отсек. Следовало обновить слепок памяти клона перед дальним путешествием. Там его уже ждали одиннадцать пилотов, которые полетят вместе с ним.
Через пол часа небольшой флот в составе линкора "Redeemer", транспорта "Prorator" и десяти бомбардировщиков "Purifier" с минимумом боекомплекта, но забитыми топливом для джамп-драйва и цино-маяков, отправился через цепь цино-маяков к системе Мандалор. По расчетам, дорога могла занять около полутора стандартных суток.
Последний раз редактировалось Rod O'Sheen 04 апр 2012, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Rod O'Sheen » 03 апр 2012, 21:13

Была установлена Контрольная Башня с модулем разработки лунных ресурсов и перерабатывающе-производственным оборудованием на самой богатой луне системы Ангел 3-1. Запущено производство еще пяти Контрольных Башен и оборудования для них, а так же двух грузовых кораблей класса "Bestower".
Изображение

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Rod O'Sheen » 05 апр 2012, 09:54

По завершении постройки оба индустриальных корабля были укомплектованы сокращенными экипажами. Этого было вполне достаточно, чтобы они могли ассистировать "Халкам", собирая добытые минералы и отвозя их на места переработки, экономя тем самым время барж.
Производство одной из контрольных башен так же подошло к концу, ее развернули на орбите луны Ангел 4-2. Сразу же была запущена система разработки лунных месторождений с полным циклом переработки. На ней началось производство модулей для разработки планетарных ресурсов.
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 05 апр 2012, 15:28

Двадцать новых шаттлов для планетных транспортных нужд были запущены в производство и спустя семь часов изготовлены, после чего прибыли в систему Гиганды.

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Rod O'Sheen » 06 апр 2012, 23:56

Едва открыв глаза в реанимационном отсеке клон-станции Родхар сразу же направился на мостик. Бегло глянув отчеты он понял, что хоть здесь все идет без сбоев, но нормы, выделенные Эльвирой на обеспечение нужд Гиганды его смутили. Она там что, решила исцелить каждого увечного? После очередной неудачи адмирал не был настроен на миротворческий лад.
- Адмирал на борту, - разнеслось по системам внутреннего оповещения.
- Говорит адмирал флота Альфа-1823 Ее Величества Великой Императрицы Джамиль Сарум Родхар Ханид. Поскольку мы оказались в чуждой вселенной, по одной из версий являющейся параллельным вариантом развития мироздания, я объявляю все территории, подконтрольные флоту принадлежащими Империи. Информация по чужим расам, государствам, территориям становится общедоступной. Пусть какое-то время мы пытались адаптироваться к местным условиям, нас не воспринимали всерьез. Настало время показать, на что способны войны Империи Амарр.
"Прости, любимая, - Родхара разрывало изнутри, но он должен был сделать это, пока Мария была на планете, - Я не могу показывать слабость, особенно сейчас. Я пытался верить, верить тому, что просила ты. Этот мир признает только силу, так я покажу эту силу, и их кровавые слезы омоют стопы Единого.
Изображение

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Rod O'Sheen » 08 апр 2012, 20:28

Новая контрольная башня с полным комплектом оборудования была установлена на Ангел 4-3. Все ресурсы системы сосредотачивались на добыче и производстве компонентов для постройки аутпоста. Одновременно с этим запущена цепь разработки планетарных ресурсов на самой планете.
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Eglenn » 09 апр 2012, 09:20

...- Грустишь, Родхар?
На Марии сейчас была не привычная форма капсулиров, а длинное темно-синее платье с широкими летящими рукавами, которые украшала тонкая вышивка с вкраплениями каких-то незнакомых поблескивающих камней. Явно не из одежды, которая была привезена с Земли, и уж тем более, подобного не было на титане. Не иначе, с самой Гиганды.
- Задумался. Хорошо выглядишь, впрочем, как всегда.
- Подарили, - пояснила Мария. - Какая-то жутко дорогая ткань и камни с бешеной ценой по местным меркам. Но красиво, факт. О чем задумался, Род?
- О жизни. О том, что будет дальше. Так что, по сути, обо всем и ни о чем конкретно.
- Быть без дома и искать новый дом, или дом - вся Галактика, быть странниками... Если бы вам найти способ вернуться домой - наверное, было бы легче.
- Сама же знаешь, что способа нет. Сейчас мой дом рядом с тобой, но не всем повезло так, как мне. У многих остались семьи там, куда нет возврата.
- Нерешаемая задача. Тут, наверное, никакой психолог не поможет...
- Поэтому я и пытаюсь что-то придумать, чтобы люди не впали в уныние. Но пока все впустую. Единственное, что у нас осталось - это вера.
- Вовсе не впустую. Свой форпост мы устроим по-настоящему, окрепнем и сможем оправдать ваше появление здесь. Но не так, чтобы имя амарр стали проклинать по всей Галактике, Род.
- Может, ты и права. Но мне кажется, что пока все попытки чего-то добиться провалились, и уже ни в чем не уверен. Возможно, было лучше погибнуть в этой аномалии, что занесла нас сюда. Да, сейчас мы нашли место, где о нас никто не знает, где никого нет, но это не может длиться вечно. Да, у нас есть цель. Но нас мало. Только сейчас я понял, что та миссия, что я взавил на себя, может погубить всех. В том числе и тебя, любимая.
- Кирпич может упасть на голову, Родхар, и убить. Или сосулька. Такие большие оплывы льда, они образуются весной, когда снег вначале тает, а потом от мороза застывает снова. Получаются тяжелые кинжалы из льда. У нас такими убивало людей. Просто так, идешь по улице, а сверху - бах... И пиши пропало, - Мария вздохнула. - Род, невозможно осуществить серьезные дела за три дня с абсолютным успехом. Мы нашли новых посредников на планете, один парень там, его имя Ирг Торч - занимается сейчас организацией набора рабочих. Он местный, он знает, как позвать, чтобы пошли. Мы только начали, и уже сейчас треть от нужного числа есть, и это еще не считая тех, что собирают император и герцог. И заметь, эти люди будут работать не за страх, а за совесть, в полную силу, а не в ненависти к амарр. Они не будут в том отупении от витока, что матарцы, у них не будет ломок и эйфорий, когда они не могут ни работать, ни отдыхать. Производительность вырастет, и эту первую группу обученных можно будет использовать на постройке других объектов. И главное – они не будут вас ненавидеть. Для них это будет не тяжкой мучительной работой, а приобщением к звездам, а для их семей – спасением от голода и нищеты. Всего-то надо – правильно подать эту работу. Именно что, Род, нас мало. Пробуждать к себе ненависть – мы в ней сами захлебнемся.
- Ладно, делай, как знаешь, извини, что погорячился в прошлый раз. Просто все эти бесполезные полеты, разговоры с теми, кто постоянно хочет нажиться на тебе, кого угодно доконают. Я не привык к бездействию, а сейчас именно это и происходит. А люди, мои люди, должны видеть результат.
- Прилететь вот так и за три дня набрать больше тысячи добровольцев на планете, где вообще не знали о чужих цивилизациях и считали себя единственными обитателями космоса - разве это не результат? А как можно было бы иначе, Род? Спустить десантников, чтобы они под страхом смерти загоняли народ в трюмы? И что ты стал бы делать дальше с перепуганными людьми, пребывающими в шоке, оглушенными страхом, не умеющими держать в руках наши инструменты? Приставил бы к каждой сотне по десантнику в почетном карауле? Подсадил бы всех на виток, после чего получил бы стадо полузомби, способных только в полусне исполнять прямые приказы? И заодно - ненависть и ужас всей планеты, при том, что нас – хорошо, если пять тысяч, а их - миллиард? А вовне - первая утечка информации, и это был бы повод объявить нам войну, собрать против нас коалицию. И главное - ради чего? Ради выгоды одной недели, да еще при уроне в качестве!
- Надеюсь, к тому моменту, когда начнем строительство аутпоста, этих добробольцев будет больше. Ведь четыре тысячи - это и так минимальное количество, с учетом того, что будут задействованы и экипажи кораблей. Хотя на тех же линкорах уже некомплект. Хорошо хоть новые капсулиры скоро закончат адаптацию скриптов для управления этими судами.
- Местным властям придется обеспечивать достойную оплату этим людям, чтобы стимулировать народ идти к нам. Ничего, найдут... Знаешь, как это обычно бывает в подобные времена? Страны лежат в руинах, люди умирают от голода, а торговцы оружием и те, в чьих руках продовольствие, жиреют.
- Тогда, может, стоит их потрясти?
- Естественно. Резервы планеты огромны, Род, ведь у них нет даже нормального транспорта, они не могут использовать даже собственные земли толком, все на войну – и в уроне все, кроме военки, плодородные земли, и те некому обрабатывать, и так везде и всюду...
- Ну, транспорт, допустим, у них теперь есть…
- Сейчас у них страх смешивается со жгучим интересом. А насчет рабов... Ну конечно, Род, все именно так и думают. И это их пугает.
- Посмотрим, что там этот твой самородок накопает. Говоришь, толковый малый?
- Да. Он курсант в радиотехническом училище... если не ошибаюсь, это у них это примерно так называется, формы обучения похожи на земные. Мальчишка. Хотели бы подсунуть шпиона - выбрали бы кого-нибудь посерьезнее.
- Может, стоит с ним самому познакомиться?
- Если у тебя есть время - отчего же нет? Главное - не отвлекать его надолго. Ведь ему не просто нужно организовать набор рабочих, ему нужно еще и объяснить весь процесс мне, а это задачка не из легких, - Мария рассмеялась.
- Расскажи пока о нем поподробнее.
- Родом из герцогства. Курсант-радиотехник, работал на станции слежения - они "пасут" наши корабли. Сирота. Очень гибкая психика, полное отсутствие отторжения чужаков. Эгленн нашел его в числе людей с яркими аурами. Среди них много перспективных, но сейчас мы просто сделали самое необходимое - чтобы никто не умер от болезней или от голода; там были люди в бедственном положении. Конечно же, тому же Иргу нужно будет искать посредников для координационной работы - независимо от императора и герцога. Тогда дело пойдет по-нормальному, установится, так сказать, качественная обратная связь. У них ведь и информационная сеть в плохом состоянии... вернее, на нуле.
- Из простых, значит. Обычно такие ребята хваткие и своего не упустят. Помнится, был у нас один такой, из самых низов дослужился до начальника тайной стражи, еще при старом Императоре. Никому спуску не давал.
- На самом деле, такое не редкость. Многие люди в истории выбирались к вершинам власти благодаря своим усилиям, уму и терпению - с самого общественного дна. Их имена становились знаменитыми, символами амбиций, героизма или тирании. Наполеон тоже был всего-навсего корсиканцем...
- Сейчас-то он где? На планете ему может грозить опасность от своих же.
- На контрольной башне, Род. Координирует работу по оформлению добровольцев. Он теперь - похищенный превосходящими силами вероятного противника. Эгленн его прямо с рабочего места утащил... а как было иначе? Увы, никак.
- Но по идее, ему нужно работать с людьми на планете. Есть идеи?
- Шаттл у него есть, будет нужно - отправится. Если ты сейчас не занят - познакомлю.
- Ну, давай слетаем, посмотрим на юное дарование.

В viewtopic.php?f=245&t=2842&p=53542#p53542

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел

Сообщение Rod O'Sheen » 09 апр 2012, 22:10

Контрольная Башня установлена на Ангел 3-3. Началась разработка луны и планетарных ресурсов первой, второй и третьей планет системы.
Изображение


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей